Включение в медицинский стаж периода совмещения профессий и расширения зоны обслуживания

Приветствую, уважаемые юристы, есть очень важный вопрос по трудовому законодательству:


Период работы -  с 1 ноября 1999 года по 11 ноября 2002 года (стаж рассчитывается на основании Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1999 года N 1066).


Человек (мой родственник) работал на 0.5 ставки врачом, с расширением зоны обслуживания до 0,75 ставки и плюсом дополнительно с совмещением профессий (без медсестры, при этом медсестра не старшая, для которой требуется полная ставка при исчислении стажа). То есть обе профессии "медицинские" и рассчитываются по ПП № 1066 за тот период.


Согласно правилам из ПП № 1066 для включения в  специальный стаж нужна целая ставка (если быть точным, требования для включения в стаж сформулировано как "полный рабочий день").


Теперь собственно вопрос: можно ли вышеуказанное совместительство включить в качестве полного рабочего дня? Как я понимаю у родственника есть приказы и о расширении зоны обслуживания, и о совмещении, есть даже данные счетов подтверждающие оплату, но я так понимаю не на весь период, а где то на половину.


Может у кого-то была подобная судебная практика?


И еще небольшой вопрос в придачу, правильно ли я понимаю, что для подтверждения стажа в интернатуре (до 1996 года) достаточно заверенной работодателем копии трудовой книжки (согласно п.15 Постановления Пленума от 11 декабря 2012 г. N 30)?

Лига Юристов

32.4K пост37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.