Визор-камера в шлеме Кими Райкконена, Барселона-Каталунья

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера как раз в ф1 2018 гонял на этой трассе. но такой вид вообще не могу, только с камеры над гало езжу. вообще другое восприятие

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Я вот вообще не могу терпеть вид с тв камеры, не чувствую машину.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Катаюсь в live for speed, управлять с камеры кроме как из салона крайне сложно.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, она ещё жива.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее обновление 13 марта этого года. Люблю ее за самое удобное управление мышью какое только встречал в играх. Есть G25, но лень его доставать.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Управление мышью в гонке?! Ладно, там, авиасимулятор типа WT - за неимением других схем управления можно адаптироваться. Но гонки для меня - это только стрелки на клавиатуре.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Управление мышью в гонке
Управление мышью в LFS удобней, чем любые стрелочки в любом другом автосимуляторе. Сам регулируешь точное положение рулевого колеса и скорость его поворота, нет резких рывков. Единственный недостаток перед рулем - невозможность точно дозировать газ и тормоз. Зато плюс - возможность крутануть руль на полный оборот за доли секунды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я катался так. Довольно удобно, на самом деле. В WT в принципе нечего особо адаптироваться, ПМ режим там намного удобнее и точнее джоя.

Автор поста оценил этот комментарий

Стрелки никогда не дадут такой же плавности управления, как стики геймпада, имхо.
Для гонок он отлично подходит. Не так устают руки как с рулём + остаётся скорость управления, плавные, но быстрые движения, чего нет у клавиатуры. К тому же можно всегда под пальцами держать кнопки первой необходимости.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как настроить стики? У меня есть геймпад, покупал для игры на эмуляторе, попробовал в симуляторах погонять. Не получается эти стики настроить, комп на них не реагирует (
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмулятор?

Стики должны сразу определяться игрой. Если не боксовкий геймпад, возможно нужно просто правильный драйвер найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В комплекте был драйвер, на нем несколько ехе-шников, я так понял что для геймпада, руля, и прочего. У меня стики работают просто как кнопки.
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь x360ce.
Эмулирует xinput геймпады из direct input.

Настраиваешь в нем пад, кидаешь файлик xinput1_3.dll в папку к exe и играешься. В 99% игр срабатывает - у меня он не сработал только в каких-то самоделках на движке unity. Иногда, правда, нужно поискать в папках игры, откуда библиотеки загружаются - это не всегда рядом с exe.
Например Left 4 Dead грузит dll из папки \bin. (Не спрашивай, для чего я запускал l4d с геймпада).
Пробовал через него настраивать 5 или 6 геймпадов и даже один руль - всё нормально определялось.

Обычно в играх либо нет вообще геймпадов, либо есть xinput - так что софтина мастхев, если есть геймпад на direct input.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо. Правда, я разобрался, есть кнопка Analog на джойстике, которая помогла активировать стики. Они теперь работают, но играть не возможно. Чувствительность все портит. Чуть коснулся, руль почти до конца выворачивается(

Автор поста оценил этот комментарий

Стики никогда не дадут такой же плавности управления, как руль =)

Катаю в формуле 1 полные гонки, по 50-70 кругов, ничего не устаёт)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно дело было в том, что я не регулировал высоту руля, да и сам руль имел слишком большой ход - +\- 90 градусов, что многовато + сам руль вялый - медленно возвращался в центр, крутился без какого-либо сопротивления, педали имели большой ход, нажимались почти без сопротивления и срабатывали только с четверти нажима - потому общее впечатление от руля подпорчено.
Через 10 минут у меня просто-напросто уставали руки болтать рулём от края до края, что обычное дело в том же Grid или Dirt.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

90 градусов это много? O_o

Плохой руль может испортить ощущения, пожалуй, да.

Я на G920 играю. В Dirt одной рукой рулить приходилость часто, переключая передачи второй и не уставал особо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно много. Той же точности можно добиться углом поворота в 45, но количество движений резко сокращается. По-моему во всех играх есть зависимость влияния поворота оси на поворот колеса от скорости - выше скорость - меньше чувствительность.

В Dirt у меня на геймпаде результаты были гораздо выше. Просто потому, что на руле я не мог так часто менять направление. На стике это происходит намного быстрее. Ценой точности, конечно, но хватает, что бы ловить на вилянии и плавно смещаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри рекорды кругов в лфс, почти все поставлены при управлении мышкой
Автор поста оценил этот комментарий
Джойстик удобнее))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку