Видели этот мем? Попробуем воплотить

Примерно месяц назад с друзьями посмеялись над этой картинкой

Видели этот мем? Попробуем воплотить Алкоголь, Пиво, Энергетики, Длиннопост, Пиво Гиннесс, Коктейль, Алкогольный коктейль

Посмеялись и надо бы забыть, но не тут-то было. Лютый коктейль запал в душу и я просто не мог его не попробовать. Причем нужно было именно один в один с картинкой! Штош, заказал на ВБ монстер, прикупил гиннес и приступил. Боялся, что все перемешается в коричневую жижу, но нет. Если лить сначала энергетик, а потом тонкой струйкой пиво, то все в порядке.

Видели этот мем? Попробуем воплотить Алкоголь, Пиво, Энергетики, Длиннопост, Пиво Гиннесс, Коктейль, Алкогольный коктейль

Должен сказать, что на вкус это просто адское говнище.

Спасибо за внимание.

Лига Алкобушников

9.5K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
395
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный гинесс само по себе вкус на любителя, но с сладким энергетиком его пить я вообще не знаю кем надо быть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (93)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Гиннес на вкус охуенен.

раскрыть ветку (72)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Пресная шляпа
раскрыть ветку (59)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше в банках был очень вкусный. Насыщенный. То, что сейчас продают-ополоски какие-то. В заграницах этих ваших не бывал, поэтому гинесс на его Родине не пробовал, но самый вкусный гинесс, который я пробовал на крану был в баре "Грелка" в Шерегеше, у подножия сектора Е. Это чистый кайф. Поэтому, если вы не любите гинесс, вы просто не пробовали вкусный гинесс.
раскрыть ветку (49)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году в Шерегеше в баре "Rooks" Jaws Staut и мне зашло намного больше по вкусу чем гиннес и по цене тоже)) 450 за 0.5 с крана против 800 за 0.44 в банке за гиннес)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше и Zipfer и Паулайнером казались вкусными. Сейчас при таком количестве крафтовых стаутов, Гиннесс вообще не интересен, не плох, но не интересен.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте новичку (который пока только гиннес оценил ) хорошие стауты , которые стоит попробовать
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гинесс в сущности плоский. Он норм в своём стиле, но...) Стоит пробовать то, что есть локально, я предпочитаю свежее, пообщавшись с местным продавцом. Лучше пока брать что то лёгкое в пределах 6-7 алк., имхо. Хорошие стауты варит из русских Alaska, konix/Бакунин, ну что то у упомянутого Jaws есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я тебе посоветую. Только заграничные это - Белхейвен Маккалумс, Блэк Ойстер Кэб, Килкеннис
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И...насоветовал самой базовой попсятины) Современный русский крафт в тех же стаутах на голову уделывает этот список тёмной водички.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Склоняю голову перед вашим искушенным вкусом, и жду ваших предложений 😄
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше писал - ориентироваться надо на местное предложение. В Воронеже, напр, есть Brewlok и база у них - Кикимора. В начале пути брать пониже и пожиже - где-то 5-6-7 макс % алко. Потрогать вариации - молочный, овсянный, pastry стаут, потом можно тронуть имперцев. Самые интересные именно в стаутах имхо - пивоварни Alaska, Konix, Бакунин, pastry были классные у 4Brewers. От конкретных названий смысла немного - если их нет у вас - гоняться что ли за ними? Я в Москве, если тут, то здесь есть РусБирВаршавка, есть Беру Выходной на Рижской, где тысячи сортов. На Рижской прям заходишь и говоришь - хочу начать разбираться в стаутах :) Если во что бы то ни стало назвать имя, то у меня по умолчанию если надо стаут и ничего не привлекает, то беру "Молоко+" от Бакунин в лёгком и в тяжёлом от Аляски Эйяф.. (тут название того вулкана в Исландия). Факт в том, что русское пивоварение сегодня и 20 лет назад - земля и космос. Предложений только статусов - сотни и тысячи позиций, интересных, разных, классных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане со стаутами туговато, только заморское и есть... Люди тут в основном по лагеру )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стаутов понапридумывали много, пробовал тоже много, а все таки взять пару бокалов Гиннеса, сыр с плесенью или мяска сыровяленного, красота

3
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, конечно, сравнивать азотные стауты с крафтухой, из общего там, наверное, только слово стаут в названии, абсолютно разные типы пива. Лучше уж тогда с русскими азотными стаутами сравнивать, там тоже прогресс есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, конечно, одну из форм продажи выделять как класс пива.

Автор поста оценил этот комментарий

Где это покупается?

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче это для избранных. В моем замкадье этого нет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Советую New Riga's Brewery White Moon, у него приятные ноты кофе и горького шоколада.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой-нибудь jaws можно попробовать, недавно брал - оказался весьма годный.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен. Даже на пивном гастрономическом ужине спрашивал у эксперта-ведущего про Гинесс. Я сказал, что он переоценен или я что то не понимаю. Он подтвердил мое мнение. Цена обусловлена импортом. А стаутов у нас своих хватает и получше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких статутов в банке/бутылке у нас хватает?

5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Грелка - сектор А)
2. Гинесс на крану божествен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно, затупил. Грелка на А. А как называется, барчик, на секторе Е? Прям на выкате.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там дело не в пиве, а в месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гиннес в банке (трёх видов) на его родине мне показался гадостью, на кране - очень-очень вкусный. Но! Самым лучшим Гинессом оказался Мёрфис >_>

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нулевых и в банках был хорош, и в каком-то пабе разливной прекрасен. Потом в десятых уже и в кранах разбавленный и в банках фуфло..(( Недавно тоже пробовал, хрень.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы какой то не тот гинес пили, он действитеьно как вода с привкусом хлеба, но мне например нрпвится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии Гинесс параша даже для бомжей
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А в Ирландии?))
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А у них свежее разливное. Уверен что вкус будет различаться, в Ирландии я хотел бы попробовать Гинесс и потом сравнить с тем что у них ещё есть
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю)) Просто возможно в Англии Гинесс плохой ещё и по политическим соображениям.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, ссут им в банки?)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Практически уверен в этом)))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А я только подумал об этом сам) и потому коробит как люди превозносят Гинесс только из-за рекламщиков) я просто очень и очень много разных стаутов , тёмных пил и от привезённого Гинесса меня не вставляет, ему цена 60-80 р за банку не выше
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пил гиннес и в пабах Англии, и прям на заводе в Дублине -- везде одно и то же, разницы не заметил никакой

Автор поста оценил этот комментарий

В Ирландии считается самым базовым и распространённым пивком, но в последнее время сами ирландцы нет-нет да и обратят внимание, что Гинесс зохапал весь рынок. Например, мой зять-ирландец ратует прям за то, чтобы люди покупали и поддерживали мелких производителей, которые и по качеству лучше и со вкусом понасыщеннее, и по приезде в другие страны расстраивается, что из ирландского везде в барах есть исключительно Гинесс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Килкенни ещё в некоторых городах и пабах встречал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бальзам Бугульма...
Автор поста оценил этот комментарий

шняга, юлять, шняга. Шляпу ты в армии носишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пресная шляпа - потому что пал или разбавленный. В каждом баре где я бывал начинаю с гиннеса, так что опыта много.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем каждый поход в бар начинать с напитка, который тебе не нравится?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравится Гиннес, не самый любимый, но уже традиция. Где я писал, что не нравится, понять не могу. К сожалению, в большинстве случаев как раз таки "пресная шляпа"

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиток богов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Водичка с горчинкой. У меня бабушка темный квас делала по вкусу очень похож.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я его называю "ВодИчка" :)

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

А чем гиннесс на любителя? Вроде обычный стаут.

Вот шотландский виски с Айлы (типа Ардбега) - это действительно на любителя.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, люблю Гиннес, а вот виски и бурбон вообще не понимаю, пробовал много всякого, даже относительно дорогие типа макалана 18 лет - от ссаного вильяма лосенса из магнита по акции мало чем отличается, только с колой пойдёт.

Но как-то довелось попробовать 16 летний Lagavulin, торфяной такой айла вискарь на большого любителя - и оказалось, что я таки любитель) только там прочувствовал переливы вкуса и желание смаковать напиток чистым, а не залить шотом или забуторить с колой к херам.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лагавулин хорош, но ценник конский. Из более доступных понравился Bowmore 12

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лафроайг неплох, в "Метро" акция была как-то - 1700 бутылка...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Многие пробуют гинесс, но остаются с ним не все. В основном все свинячат лёгкое светлое пиво, чешское плзень.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Немногие свинячат гинесс, хоть пробуют его многие. В основном все остаются с лёгким светлым пивом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем гинесс не "легкий"? Я понимаю тут бы какой нибудь крепкий эль обсуждали. Там же оборотов как у среднего лагера, плюс минус 2 не считается. Вкусненькое пиво.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

большинство любит светлое фильтрованное а не темное пиво

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, не всем нравится, что в пиве есть привкус кваса на корочках черного хлеба.
Автор поста оценил этот комментарий

Ардбег охуенен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно Uigeadail. Гораздо интереснее десятки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывал в Ирландии, не знаю как по всей стране но на туристической улице в барах делаю Гинесс с различными топингами, как сказал наш учитель английского в Дублине: есть три вещи которые нельзя делать мужчине в Ирландии:
1. Говорить с ирландцами про Северную Ирландию.
2. Заказывать пол пинты Гиннесса
3. Заказывать Гиннесс с топингом

PS: второй и третий пункты девушкам можно не соблюдать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

коктейль irish car bombs: в стакан Guiness бросается рюмка с виски и сладким ликёром бэйлиз 50/50. пить всё надо залпом. получается просто няма, да ещё и очень действенная.


1/2 ounce Irish whiskey

1/2 ounce Baileys Irish cream

Guinness beer

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят еще, что его в Англии то ли с джемом, то ли с сиропом пьют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та самая причина почему ирландцы ненавидят англичан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалась, там более веские причины были.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и тёпленькими)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Его все хвалили, типо гинесс гинесс, там должен быть шарик тогда он оригинал. Купил, попил. Старая мельница тёмное и то было лучше в старые времена.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с белым квасом попробуй.

Автор поста оценил этот комментарий

я попробую - отпишусь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку