Вибрации на железном капоте ч. 2

Через пятнадцать минут, разорив магазин на стакан кофе, хот-дог, банку "Колы" и несколько пачек сигарет, Вика и Саша выехали с заправки и продолжили свой путь, только теперь они двигались вместе на Сашиной машине, зправленной Викой собственноручно и абсолютно бесплатно.
Следующая остановка понадобилась километров через двести.
С одной стороны дороги находилась очередная заправочная станция, в этот раз красно-белая, а не сине-бело-голубая. С другой - советского вида столовая, убогая настолько, что даже местные бездомные собаки опасались заходить туда, чтобы выпросить еды. Они предпочитали тусоваться около заправки, где можно было поживиться недоеденными хот-догами и бургерами, которые водители с радостью оставляли на растерзание местной стае.
Когда Саша заглушил мотор, Вика проснулась и протерла глаза. Глядя на кривую надпись "Столовая", она сказала:
- О, знакомое место. Пойду поем чего-нибудь
Саша еще раз окинул взглядом антиутопическое здание из серого кирпича и с недоумением повернулся к Вике, которая опустила козырек с зеркалом и начала прихорашиваться
Он спросил:
- Ты будешь есть тут?
Вика вылезла из машины и сладко потянулась. Футболка, приподнявшись вместе с ее грудью, оголила плоский животик и каемку черных кружевных трусиков. Еще несколько секунд Саша, не выходя из машины, пялился на это зрелище, не в силах отвести взгляд. Вика, конечно же, сразу это заметила, но решила не подавать виду. Сделала пару разминочных движений, нацепила очки и медленно пошагала через дорогу в сторону устрашающего заведения. Саша все смотрел на ее уверенно-неряшливую походку, а в голове промелькнула мысль: "Вот бы до конца жизни ездить только с ней".

***

Саша доел последний кусочек сосиски в своем хот-доге, и капелька томатно-горчичного соуса упала на асфальт около его ноги. В унисон падающей кляксе откуда-то со стороны леса раздался резкий собачий лай. Саша поднял глаза: маленькая черная дворняга сидела на земле метрах в десяти от него, привязанная к мусорному баку. Рыча и виляя хвостом, собака жалобно смотрела то на Сашу, то на оставшуюся в его руке булку. Животное явно когда-то было домашним, скорее всего совсем недавно. Об этом говорил рваненький ошейник и поводок, но больше всего – взгляд. Он знал человека. Он будто упращивал: «Ты уже съел почти всё, отдай мне хотя бы последний кусочек!». И Саша поддался – подошел и протянул открытую ладонь с угощением к мокрому дрожащему носу. Песик, недолго думая, сожрал остаток бутерброда и по инерции чуть не откусил кормильцу палец. Вдруг Саша увидел за ухом у животного проплешину, а за ней и огромную рану, которая, кажется, уже начала гноиться и чернеть.
"Как тебе повезло, что ты встретил именно меня" - подумал он, отвязывая нового друга.
Собака, как оказалось, только и ждала, когда ее заберет какой-нибудь добрый человек. Оказавшись в машине, она через стекло посмотрела на оставленных ею сородичей и пару раз гавкнула им на прощание. Но как только заправка и все ее обитатели скрылись из виду, собака оживилась: завиляла хвостом и начала тыкаться мокрым носом в затылки сидящих спереди людей.
Начало темнеть, как-то слишком быстро и неожиданно для июльского вечера. Белые облака превращались в серые, серые - в темно-синие. Солнце, которое еще недавно заставило Сашу и Вику опустить свои солнцезащитные козырьки, полностью скрылось за темной пеленой.
- Надо остановиться, - прервал тишину Саша, взглянув на спящее животное - Только не на заправке, у нас с ними как-то не заладилось.
- Собаку хочешь оставить?
Вика обернулась и посмотрела на пса. На его шее, под клоками жесткой грязной шерсти, она увидела красно-черную корку из запекшейся крови.
- Ты что, собрался ее лечить? - спросила она - К ветеринару отвезешь?
Саша выдержал паузу, закурил очередную сигарету.
- Вообще-то, ветеринар едет рядом с тобой, - сказал он - А у этой собаки уже началось заражение.
Вика посмотрела на Сашу с удивлением и явным интересом, который она до сих пор проявляла разве что к травке:
- Это так мило, что меня сейчас стошнит - сказала она и улыбнулась.

***

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.