Везение или снаряд в одну воронку дважды падает.

Эта история произошла с моим дедом в 70-е начало 80-х. Жили они небогато, в своём доме. Держали живность всякую, ну куда ж без этого. Были у них кролики. Зарубит дед несколько, шкурку обделает и отннсет на продажу, на мелочь детям гостинцы купит, а себе билетик лотерейный. Верил он в удачу. Бабушка бранила его, мол в пустоту деньги выкидываешь. Больше не покупай. Ослушался один раз дед её, купил все-таки билетик( честно, даже не помню, что за лотерея, но выигрыши после тиража проверяли на работе, даже стенд висел). Так вот увидела бабка билет у него и рассердилась.

- Сон я видел, выиграю, отого и купил.

Пришел на работу, дело к обеду, мужики пошли кушать, заодно тираж проверить. Дед говорит - мужики, возьмите мой билетик проверьте.

Я удивляюсь, на сколько люди были честны.

Приходят и говорят - Лёша, ты машину выиграл. Дед естественно не поверил и пошел сам проверять. Москвич 400-какой-то.

Бабушка обрадовалась, но говорит - выиграл, больше не покупай. Больше  не повезет.

Не послушал её  дед и купил через год билетик. Выиграл мотоцикл, по-моему  без коляски.



История полностью реальна, рассказанная моим дедом

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше трава была зеленее, а лотереи честнее
раскрыть ветку (17)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Эта государственная лотерея была
раскрыть ветку (6)
115
Автор поста оценил этот комментарий
И лотереи государственнее
раскрыть ветку (2)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Да и государство лоторейнее

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
как будто государство не может тебя наебать
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по рассказанному, государство честнее было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще на заборе часто пишут слово их 3 букв. Судя по написанному там их склады, но девушка Маша каждый раз, почему-то, находила дрова...

6
Автор поста оценил этот комментарий

в лотереях и сейчас можно что нибудь выиграть

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй например
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорилось в одном анекдоте: "Главное деньгами не бери!"

:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так рассказывай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не рассказал

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка моего друга лет 20 играет в "Русское лото". У неё охуилярд знакомых, которые ей дарят билеты, она Герой СССР с нормальной пенсией, поэтому каждый тираж у неё билетов 100. Каждый выпуск она записывает на видеокассету, так как отследить такое количество билетов невозможно в реальном времени.

Короче, один раз она выиграла тысяч 15. В целом, где-то 0,6 от "вложила-вернула"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку государство было государственнее, то и лотереи были гораздо более лотереистыми! В подтверждение сказанного приведу пример. В бытность мою зеленым (иногда синим) юнцом довелось мне трудиться бок о бок с одним талантливым программистом. Наше предприятие получило компьютер ЕС-1046 (аналог IBM System360, айбиэм совместимый короче)))
и талантливый программист решил использовать общественные вычислительные мощности для личного обогащения. Дело в том, что тогда была очень популярна лотерейка 6из36 спортлото. В прямом эфире по ЦТ шли розыгрыши и никто даже подумать не мог о подвохе или обмане. Наш герой, имея математический склад ума, решил собрать статистику раскладов шаров и вычислить наиболее вероятные выпадения. Работа закипела: разработка программы-анализатора вероятностей на фокал-4 с одной стороны и тщательный сбор информации о розыгрышах с другой. Все шло просто замечательно, пока мечты о победе над "Его Величеством Случаем" не разбились вдребезги о суровую реальность государственности и лотерейности. Уже начали нащупываться некие полуэфемерные закономерности выпадений номеров, как, включив телевизор в очередной раз, программист резко погрустнел. Установка для розыгрыша была заменена. Вроде раз в квартал меняли или раз в полгода, не помню. Разочарование - помню. И уважение устроителям, которые грамотно предусмотрели и это.
Автор поста оценил этот комментарий

можно же на сайте по номеру билета отследить, ну если только в кайф смотреть эту поеботину

3
Автор поста оценил этот комментарий
моя мать как то в магазине по акции выйграла стиралку и мобильный телефон. Но там не спрашивали, хочешь или нет, при покупке товаров чек автоматически участвовал. А вот в лотерейки лучше не играть, там процесс отработанный. Но всегда было интересно, как экстрасенсы относятся к лотерейкам...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отрицательно, потому что демонстрируется некомпетентность экстрасенсов в их профессии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку