Вестники

Вестники

Глава 13

Чувство боли

Мы услышали как недалеко от больницы прогремел взрыв. Лея сказала мне вернуться в палату а сама побежала в сторону порковочной зоны для машин скорой помощи. С тех пор прошло около трех часов, конечно мне интересно что там произошло, потому я жду её возвращения чтобы услышать об увиденном. Хотя это странно, но мне совсем не тревожно за жизни тех кто мог там находиться, видимо я переобщался с Артуром. И кажется теперь мне без разницы сколько человек там могло погибнуть, врятли есть кто нибудь из знакомых, у меня их всего нечего, можно по пальцам одной руки пересчитать. Артура там точно нет, он в другой стране, Лея была рядом со мной, а Суккуб вечная домоседка, так что надеюсь это не её дом. Все остальные всего лишь нпс , так что пусть мрут сколько хотят.
Внезапно мимо моей палаты пробежал санитар а за ним, главный хирург больницы. Это уже интересно, я никогда не видел что бы он куда то так спешил, даже на срочную операцию он движется не быстрее линивца. Но работает шикарно, не одной проваленной операции, проще говоря, мастер своего дела. Потому я решил двинуться за ними и услышал часть разговора.
Доктор Херсон ( хирург ) - сколько ей лет?
Санитар - двадцать с небольшим.
Доктор Херсон - как это произошло?
Санитар - говорят что когда пыталась вытащить ребёнка из под завала, кусок здания обвалился и придавил их.
Доктор Херсон - что с ребёнком?
Санитар - мёртв, ему раздавило пол тела, так что его уже было не спасти.
Доктор Херсон - понятно, в каком состоянии девушка? Когда прибыли, была в сознании?
Санитар - да, у неё пробита голова и левое предплечье, внутреннее кровотечение и сломано несколько рёбер.
Доктор Херсон - этого хватит, иди в операционную и подготовь моё оборудование и двух медсестёр ассистенток, Лею Персиваль, и Виену Холь.
Сенитар - прошу прощения Доктор Херсон, та особа которой требуется операция и есть медсестра Лея.
Доктор Херсон - понял вас, тогда, позовите мед. брата Гариона.
Санитар - понял вас, уже бегу.
В этот день было много операций и не все из них прошли успешно. Но Велифора волновала только одна.
Даже если её проводил, лучший из докторов что он знал, чувство страха за жизнь новообретенного друга , не переставало его покидать. Всё что ему оставалось, это надеяться и вот два часа спустя, доктор вышел из операционной.
Велифор - здраствуйте
Доктор Херсон - эээ, и вам
Удивлённо обсмотрев собеседника с ног до головы, он прищюрил глаза и удивлённо произнёс.
Доктор Херсон - вы господин Велифор ?
Велифор - да, это я , хочу спросить вас, как прошла операция?
Доктор Херсон - медсестра Лея была вашей подругой?
Велифор - была ?
Доктор Херсон - когда я пришёл в операционную и увидел её состояние, то уже понимал что врятли мне удастся хоть чтото для неё сделать.
В эту ночь, Велифор так и не смог уснуть, он смотрел в окно и недоумевал, почему именно она. Из всего персонала, это медсестра относилась к нему лучше всего, а за один день стала для него человеком, которого бы он хотел видеть каждый день. Возможно из-за долгого одиночества, он так быстро привязывается к людям что просто оказались к нему добры. Но может оно и к лучшему, подумал Велифор, вспоминая слова доктора.
Во время вскрытия, я обнаружил, что некоторые её органы, как будто подгнили. Я ещё никогда не видел что-то подобное у живого человека, то есть ей оставалось недолго в любом случае. Но еслиб не то что случилось, то смерть её была бы более тяжёлой и мучительной, но это всего лишь предположение.
Может она тоже мучилась как и я, потому и была ко мне добра, понимая мою боль. И ещё до взрыва она хотела мне что-то сказать, но оборвала на половине фразы, что де это могло быть, её лицо в этот момент было таким серьёзным.
Жизнь так мимолетна, а я провел её в больнице, возможно именно эта девушка могла быть моим проводником в мир. Но теперь я этого никогда не узнаю, надьюсь Артур скоро вернётся, не хочу снова быть один. Не хочу снова испытывать эту боль не кому не нужно предмета, не хочу быть мёртвым ещё будучи живым.

( нпс - игровые персонажи, не являющиеся живыми игроками ) проще говоря декорация.

Авторские истории

32.3K пост26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.