Вещи мертвой женщины

Когда мне хочется тепла, я ношу безрукавку своей бабушки. Она вязала ее сама. Такую вязку я видела у персонажа Колина Ферта в фильме "Моя ужасная няня". Я отчётливо помню в ней бабушку. Подруга говорит:
- Нельзя носить вещи умершего!
- А ДНК носить можно? - спрашиваю.
Почему мы так всего этого боимся, если живём на земле, в которой захоронено все предыдущее человечество? Мы даже кормимся от этой земли. А мне говорят: не носи бабушкину безрукавку! Да там в каждой ниточке - ее заботливые пальцы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1725
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью умер отец моих детей. Моя 13ти летняя дочь собрала все его вещи, приволокла в дом и ходит в них. Вещи ей большие, но она носит большую их часть. Она так переживает свое горе. И помнит папу..
раскрыть ветку (161)
618
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже было 13, когда мой папа умер. И ему 13, когда его папа умер. Моей дочке 7, че то я очкую.

раскрыть ветку (117)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы это, мистику отбросили, а тело попросили вскрыть не просто судмеду, а патологоанатому из больницы. Просто так не умирают. Не исключено, что была какая-то болячека, которая передалась по наследству. И, чтобы сыну помочь в будущем, исследовали бы болячки его отца.

Тоже самое и с собой, но уже больничное исследование и профф осмотр. Хуже не будет, но появится шанс спасти оставшихся.

раскрыть ветку (11)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее просто совпадение. Во-первых товарищ не написал от чего умерли, м.б. несчастный случай. А во-вторых указан возраст детей, а не умерших, их разница может быть и 15-20 лет.
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот да. У подруги бабка, отец, старший брат умерли в возрасте 40-50. Болезнь сердца какая-то наследственная. Подруга делала операцию, сейчас ей 38, врачи говорят, что ей скорая смерть именно от этого теперь точно не грозит

30
Автор поста оценил этот комментарий
В докотре хаусе такое было кстати
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

зашла чисто лайкнуть коммент про Хауса

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чет мне кажется, что сейчас в наличии только тело автора коммента. Рановато ему к патологоанатому. А вот обследоваться - хороший совет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чойта? По частям - вполне можно.
звучит, конечно, по-питерски, но всякие там гистологии делают патологоанатомы.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь речь шла про вскрытие? Хотя... Ладно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он захочет, кто мы такие, чтоб мешать?
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А главное самому хорошо проверится, может, что-то нужно подлатать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проще и быстрее сделать полную  расшифровку днк детей. Сразу склонности ко всем болезням видны.

110
Автор поста оценил этот комментарий

не бойтесь, у Вас же дочка, а не сын - другой сценарий

раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий
умрет жена?
30
Автор поста оценил этот комментарий
Меня другое волнует. Какого хрена вязание забыли? Плетение, вышивку. Мать его, шитье? Руками работаешь и мозгам легче становится.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вязание вообще не помогает расслабиться и мозгам легче не становится:(
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в таком случае лепка из пластилина помогла,хотя я не художник ни разу.Очень полегчало.Я лепила 5 часов дракона и не могла оторваться) Что удивительно-получилось красиво,жаль что не из полимерной глины(
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох , я вот вспомнила и теперь оторваться не могу! Но реально так помогает расслабиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

неужели работает? руки работают, а мозги-то свободны и думают о горе. Тут как раз мозг занять надо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работает. Без. Изделие посложнее, можно изгаляться как угодно. Жаккард опять же, без опыта норм.
Паетками, бусинами дополнить вязание.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто забыл? Полно вяжущих, вышивающих, шьющих. Тут по сообществам пробегитесь.
444
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо даже думать об этом!! Мой бывший муж всегда говорил дед до 50 не дожил, отец не дожил, а я до 40 не доживу! Вот 20лет его знала и 20 лет он это говорил.. До 40 он не дожил месяц!
Нехрен кликать! Все будут живы здоровы и помрут в 90!
раскрыть ветку (62)
882
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец вы товарища сверху упокоили
раскрыть ветку (18)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Капец оговорочка
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

так не зря человек в лиге знакомств состоит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуево…
499
Автор поста оценил этот комментарий
Успокоили
раскрыть ветку (11)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на час промахнулись, возвращаясь в прошлое, чтоб исправить ошибку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы так сделали, что у вас написано "1 час назад", "2 часа назад" полностью? Я тоже так хочу. А то у меня просто "1ч", "2ч".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это с компьютера у него так отображается, у меня тоже. С телефона отображение прямо как у Вас.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня браузер, не приложение. Время полностью

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это десктопная версия?
2
Автор поста оценил этот комментарий
С айфона в приложении полностью отображается
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

это как так получилось ?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хуяссе о_0

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет

11
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ты этим занимаешься 🤣
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент за упокой больше плюсцов собрал.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Капец вы приговорили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был контрольный?

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы пойти и провериться на проблемы с сердцем и сосудами, такие вещи по наследству действительно передаются.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там не сердце, хотя оно тоже не совсем здоровое. Он от сепсиса умер. Самолечением занимался. Жуткая история. Очень нелепая смерть..
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите плиз? Чтобы тоже не сглупить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В рану попал стрептококк. Началась стрептодермия, детская болячка. Ее лечат кварцем и курсом антибиотиков в тяжелых случаях. А он себе придумал что-то другое и лечил по своему. В итоге самолечение только способствовало распространению, через неделю стрептококк попал в кровь и все перекинулось на внутренние органы. За два дня его не стало. Не давал вызвать скорую, выпендривался. Вот итог. Кстати, заразил дочь. Ее три недели лечили.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что он сознательно шёл к тому, чтобы поскорее умереть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да. Тоже такое мнение складывается..
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка моя до 81 помирала каждый год.

раскрыть ветку (20)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама уже 25 лет как помирает, жизнерадостный и полный жизни отец умер неожиданно в том году, а мама ещё усерднее начала помирать, но огород засаживать не забывает
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Моя умирает со своих 40 лет. Сейчас ей 85.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой неумирающий дед умер в 82. Помирающая бабуля- в 81. Померла таки,ну. А мы ей не верили))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 95 лет, тоже все жалуется, что зажилась. А я не хочу её отпускать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,такие они любимые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша уже 10 лет помирает, 87 уже. Не верю ей 🤨
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но наблюдение продолжаете))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы, интрига)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, вечно больной/хромой папа, жив-здоров, а мама, бессмертный пони скоропостижно умерла
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мей бабушке 95. Она каждый день помирает. Когда ей надоедает помирать, она ковыляет на кухню готовить себе поесть.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя еще каждый день по 1 рюмашке потягивала. Говорила,что для аппетита. У не, дескать, аппетита нет вообще (значит,конечно же,скоро смертушка настигнет). Тетечка такая кил 100 точно. Просто небольшого роста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомая история. У моей бабки тоже аппетита нет без рюмки, а есть надо, раз 5 в день, не меньше. Помирать, правда, не собирается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бы такую печень)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А моя квартиру намывает как не в себя.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь с 65 лет примерно помирала. В 81 померла таки. Перелом шейки бедра, ковид… всё вылечили, бедро новое сделали, столько денег и сил вложили. А померла от того что сообщили что свекр скончался. Он от ковида, в больнице долго лежал и не спасли.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но 81 все равно возраст неплохой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наша бабуля лет с 60 тоже перебирала вещи свои похоронные, показывала, где что лежит и всё хотела умереть не зимой, чтобы хоронить легче было. И так 24 года...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тожетвыбирала,когда бы помереть лучше. Ну и,конечно же,все в жизни происходило " ей на погибель": выла собака,проезжала грузовая машина (тогда часто на грузовиках покойников у нас возили),слышалась музыка (она,естестыенно,похоронная. А какую еще музыку люди включать могут?),курица заболевала,фитофтора на помидоры кинулась,дворовая собака рыла яму. Все и всегда предвещало ей скорую страшную смерть.
А дед, который от нее не отхтжил и они всегда были вместе,конечно же наведет полный дом любовниц и оги будут носить ее платья и халат. Дада.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тётке мужа 93. В полном уме,  добром здравии. Помирает последние лет 30.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нене. Моя помирала лет до 30 еще. Стаж))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Муж мой говорил: сына в первый класс успеть бы отправить и можно умирать. И постоянно так. Варьировал, но именно первый класс ребёнка и умереть. Умер летом, осенью сын в школу пошёл.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть! Куда все собираются, не понятно..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а ведь и правда. У меня дед всегда мечтал дожить до моего выпускного в школе. Дожил. 21.06.2005 выпускной, 26.06.2005 дед умер.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец чернобылец, тоже говорил до 30 не доживу, сколько наших померло, я инвалид давно... И считал что это даёт ему право творить дичь.

Сейчас 55, думает, что жизнь только начинается.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги бывшая свекровь - врач ликвидатор ЧА. Когда подруга только вышла замуж за своего бывшего, и они были совсем молодыми, муж ее долго уговаривал жить у свекрови - "она вот-вот умрет, вот буквально на днях . Она ликвидатор, а они быстро умирают". Таки подруга с мужем прожили 20 лет вместе с мамой, развелись, и после развода уже прошло больше 10 лет, а мама до сих пор жива, ей уже прилично за 80.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, как выше писали, наследственное, или же психосоматика: есть книга Анн Шутценбергер "Синдром предков", кое-что объясняет, и без мистики.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. Мой отец всегда говорил моей маме, что больше 30 лет не проживет. В июне исполнилось 30, в сентябре этого же года умер. Нельзя так говорить, это же прям нейролингвистическое прогораммирование
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик, а тебе сколько ? Или девочка
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я девочка)) мне самой уже в этом году 30. Отец умер когда мне было шесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по комментарию выше не понять. Блин девочка 30 лет, помню было мне 18, девушки 30 казались старыми,сейчас 35 и да так и есть, в 30 ещё такие молодые девочки )))
Автор поста оценил этот комментарий

я кликнул на плюсик, простите, уже назад неоткликнуть (

Автор поста оценил этот комментарий

когда будет 89 пожалеешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно)))
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже давно умерли

21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседке нагадали, что она умрет в 40. Сейчас ей под 70, похоронила второго мужа. Оглохла, правда, думаю, что от нервов и лишних переживаний.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке, но не сыну же! Так что не бойся, мужик, тебе ещё жить да жить. По крайней мере, пока сын не родится
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец после выхода в отставку говорил, что получит квартиру и помирать можно. Получил, через пару лет, привёл её в порядок, сгорел от рака за два месяца.
Не программируйте себя, пожалуйста.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не программирование, а наоборот - предчувствие у вашего отца, по крайней мере. Так странно, что люди с презрением говорят про экстрасенсов, но при этом в инете постоянный трёп про программирование событий своей жизни одной лишь СИЛОЙ МЫСЛИ!

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я не верю в такие длинные предчувствия, 10 лет. Именно, что запрограммировал себя физически и морально за это время, отпустил всех и себя. Мне казалось, что он даже немного не хотел бороться, когда узнал диагноз, отказался от лечения. Ушëл, слава Богу, без мучений и боли.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В долгосрочные предчуствия не верите, а такого  же срока моральное (!) программирование своей жизни верите. Ну-ну. Он просто захотел умереть через 10 лет! Это же так легко : захотел, р-раз - и умер!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ëрничать, куча примеров когда у людей пропадает желание жить и они сгорают как свеча. Там много всего случилось и он видимо решил, что его жизнь кончилась, сломался морально. Хотя другой в его ситуации жил бы и радовался. Он держался из-за нас с братом. Когда решил, что мы уже достаточно взрослые,хотя нихрена, отпустил себя. Сила воли, на которой держался, тоже не бесконечна.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто совпадения. А насчет "программирования" есть разумное зерно. Человек уверен, что не проживет больше определенного возраста и не щадит свой организм, не занимается лечением, когда оно нужно, игнорирует тревожные звоночки о состоянии здоровья и добивается того, на что "запрограммирован", но это тоже совпадение, т.к. так же есть куча людей (даже тут комментаторы эти примеры про родственников писали), которые так говорят, но не умирают в предполагаемом возрасте.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Черчилль не щадил свой организм : ел в 3 горла, пил крепкий алкоголь, курил крепкие сигары, ничего не программировал и не ныл, что скоро умрёт, прожил 90 лет. Наш певец Женя Белоусов в полном расцвете говорил, что не проживёт и 40. Оказалось, что у него какая-то блямба на сосуде в мозге, он умер после операции. Кикабидзе тоже делали операцию на мозге ещё нестарому, он жил долго. Ну вот не встречала я случаев "программирования", только трёп про него в инете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли смысл моего комментария
6
Автор поста оценил этот комментарий
Че очкуешь то? Ещё 6 лет есть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа долго говорил, мол, в его семье до 50 не доживают. И вот ему уже 65. Пока 50 не исполнилось, все эти причитания про "не доживают" были таким лайтовым оправданием для того, чтобы бухать. Его мать даже внушала ему зубы не лечить, ведь "не век жить". Только они все забыли, что все его предки были с вредными привычками, застали войну так или иначе и пострадали от нее. А папа не курит, выпивает очень скромно и даже кофе много не пьет, следит за здоровьем и регулярно ходит в поликлинику. Только с зубами хрень вышла, спасибо мамаше. В задницу все эти приговорки про возраст, нет тут никакой мистики.
3
Автор поста оценил этот комментарий
За 6 лет столько можно сделать!))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже было 13, когда папа с мамой умерли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оба сразу? Пиздец. Болезнь или авария?
Мне кстати тоже было 13, когда батя погиб. Интересная корреляция))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не очкуууй ты. Я что раз так делал
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 года назад умер отец, ему было 50 лет. Его отец умер, когда мой отец был ещё маленьким, но я даже не знаю почему. А вот был на кладбище и видел могилу прадеда, тому за 90 было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне папа говорит: "Мои родители прожили в браке 66 лет, мы с твоей мамой 44 года..." И так со значением поглядывает. Потому что я в браке уже 22 года. Я так понимаю, он ждет 19 августа 2023 года, чтобы развеять эту мысль. Ну или кто-то из нас с мужем не доживет до этой даты))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Через 6 лет пост запили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, надо записать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
БМ говорил, что его отец, дед по отцу и т.д. не доживали месяц-полгода до 33, типа ему такое же светит. Короче, недавно поздравляла его с 38 годиками)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит слушай, план такой:
У тебя есть примерно 5 лет, чтобы успеть сделать ещё одного ребёнка другого возраста и сломать систему.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас нет безрукавки?

Автор поста оценил этот комментарий

Тут или ты, или она.

Автор поста оценил этот комментарий
Завёл будильник на 5 лет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

12 же будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу успеть с тобой вдоволь наобщаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец в 10 лет сиротой остался, а прожил 80 лет, его сестра почти 90. Так что совсем не показатель...
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю: курение, алкоголь, ожирение, гиподинамия, диабет или сочетание этих факторов?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очковать надо было, когда отцом решил стать, сейчас-то поздно.

Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, очковать надо начинать через 5 лет.

а с дочкой надо было подождать лет до 70-75.

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя дочь, а не сын, ты сын своего отца, он тоже сын, так что не рожай сына и живи вечно! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочки не считаются! Следующий мужчина рода достигает половозрелости и более старший самец уходит.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну было пять когда его папа умер. Сейчас уже 11 год, но он все равно таскает папины футболки. Отказывается их выкидывать, они уже ужасно учуханные. Я ношу его куртки, но тут скорее вопрос практичности.)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У жены папа умер, и мне отдали часть его одежды. Отличные, почти новые вещи, очень удобные. Ношу с благодарностью к тестю, а жене и тёще очень приятно, что не пришлось выкинуть:)

Но так бывает не всегда - для многих "с глаз долой - из сердца вон" - очень даже работает. Или от одного свитера или футболки может начаться истерика, даже спустя много-много лет. Всë индивидуально. Например те вещи, которые успопший носил часто и которые напрямую ассоциируют с ним, я бы носить не смог.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я мамины вещи раздала. Некоторые с этикетками, купила, а новый сезон не настал. У родственницы оказался её размер ноги, она так обрадовалась что я про нее вспомнила. Носит с благодарностью. Я её сумку ношу, она внутри духами пахнет до сих пор (

92
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если буду не тактичен. Если вы говорите отец моих детей, а не муж, не любимый, значит, видимомо, уже не он. Дочь пытается пережить это, видимо ей тяжело. Понимаю её. Нет, моя жена жива, слава всем богам. Но, таскать одежду любимого человека, чувствовать его запах, помнить, благодаря этому его, это норма.

Пока я это писал, я забыл зачем я это писал..

Пипец. Пусть любящие сердца не будут болеть. Вот такую банальность я напишу, раз с памятью траблы))

раскрыть ветку (2)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Мы почти 10 лет были разведены. Но дружили. Помогали друг другу по возможности. Просто жизнь нас развела. Для меня это тоже горе.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мы все здесь собрались?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

моего папы нет уже более 30 лет. я до сих пор ношу его кожаный ремень

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа умер, когда мне было 8.Прошло 27 лет. До сих пор бережно храню его вещи и хожу в его свитере.
15
Автор поста оценил этот комментарий

радуйтесь что дочь нормальная и не будет мужа выбирать по гороскопу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 6 когда умер папа, сразу я его вещи не носила конечно, но когда немного доросла стала таскать его свитер для рыбалки, он мне как платье был, дома в холодные зимы самое то было, в него можно было залезть полностью, размотать длинный ворот и сидеть как в коконе.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и она из одного такого свитера не вылазит. Они с ним похожи очень. Временами кажется будто с ним разговариваю, а не с 13ти летней девочкой. Он ее почти не воспитывал, а она говорит его словами, мыслит , как он, внешне похожа. Генетика выстрелила четко..)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама тоже говорила что я папина копия и внешне и характером, да и болячки от него унаследовала)))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да! Болячки у них тоже одинаковые! Склонность к полноте, любовь к сладкому и пофигизм)) Ну два по контрольной, ну и чо!? Я только в 7 классе, исправлю!
Живет вразвалочку, как папа.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пофигизм иногда очень полезен, особенно во взрослой жизни, мне такого качества очень не хватает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да. У меня синдром отличницы, все должно быть правильно, ровно и быстро. Мешает жить сильно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга такая, стараюсь её тормозить чтобы детей в себя не превращала, потому что сама от этого страдает, но детей всё-равно заставляет делать идеально. Я своих за плохие оценки не ругаю, двойки конечно лучше исправлять сразу, но если хочется потянуть до последнего и потом бегать с горящей жопой, пожалуйста, лучше самим наступить на свои грабли, в следующий раз будут умнее, всё-равно косяки лучше усваиваются на собственном опыте, а не на чужом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя сильно одергиваю в этом вопросе. Иначе измучила бы обоих..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга тоже одёргивает, но недостаточно, не всегда за собой получается заметить что перегибаешь, когда в тебе это сидело годами, сложно себя переделывать, но стоит от этого избавляться, особенно если самому мешает.
Автор поста оценил этот комментарий

Склонность к полноте и любовь к сладкому)

Кажется здесь есть причинно-следственная связь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще и любовь к еде в принципе))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже носила папину рубашку, потому что она долго сохраняла его запах, несмотря даже на стирки. Ну, или мне так казалось.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку