Весеннее обострение

Недавно жена исполнила номер.

Вводные данные:

На улице потеплело, снег обильно тает. Все улицы покрыты либо мокрым снегом, либо водой. Зимние ботинки у меня имеются, но недавно на них разошлись швы в районе подошвы. Решил переодеться в свои старые-добрые военные берцы. Им уже почти 15 лет, но до сих пор служат мне верой и правдой. Каждый сезон достаю, чищу до блеска и вперёд. Менял только шнурки. Искал-искал, перерыл всё, не нашёл.

Потом позвонила жена. Между делом зашёл разговор про обувь. Я сказал, что сейчас хожу в зимней обуви, но в ней неудобно. Хотел берцы одеть и не нашёл. А она отвечает "Дак я их выбросила!".

Далее диалог:

- В смысле ты их выбросила!? Они же целые!

- А они старые и ты в них как бомж выглядишь.

- Это нормальные военные ботинки! Они теплые и высокие! В них не попадает вода! Зачем ты их выбросила?

- Ничего страшного. Новые потом купишь!

- А у меня спросить не могла сперва, прежде чем выбрасывать?

- А я знала, что ты скажешь, что они нужны. Поэтому не стала спрашивать и выбросила!

Вот сейчас сижу и думаю "Что это было!?". До этого подобной дичи не случалось.

В голове сразу варианты из игры "Кто хочет стать миллионером":

А. Выбросить обиду из головы.

B. Заставить компенсировать выходку.

C. Выбросить туфли жены.

D. Выбросить жену.

Фух! Вроде написал, чуть полегче стало. А то вообще полыхало до этого момента. Спасибо, что дочитали!

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.