Веселая детская песенка...

Веселая детская песенка...

Мир Ведьмака

4.4K поста18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Уу как же у меня бомбило, что куча людей выбирает вариант вступиться за душегуба Ольгерда. Хочется ответить им цитатой из фильма "Беспредел":

"-Куда ты лезешь? Все стоят, а ты лезешь. Это не твое дело, пидорам сопли вытирать.".

раскрыть ветку (210)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было жаль Ирис. Она до последнего переживала за судьбу мужа.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Она единственная кто пострадала ни за что, ее всем жалко

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этот момент вспоминаю отрывок из Сезона Гроз. Когда мудаки утащили девочку-агуара, и один из них её даже "убил". И когда оказалось, что за ними идет взрослая агура, они пересрали и кинулись к Геральту. И он им сказал примерно следующее 'Вы, ребята, ублюдки, и я бы с радостью бросил вас на растерзание агуаре. Да только мой кодекс запрещает мне оставлять без помощи того, кому грозит смерть."
Я всегда считала, что у Геральта этот "кодекс" - это не только способ отмазаться отчего-то, но и просто его моральные установки и принципы. А значит он не будет стоять и смотреть как Ольгерда (да, ублюдка и сволочь, но все же человека) уничтожает некая сверхъестественная и однозначно недобренькая сущность.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не такой уж он и мудак.

Жил себе как хотел. В те времена это было нормой. Потерял многое, захотел вернуть, подвернулась сделка - он пошел на неё, но был обманут.

А с бесом поиграть куда лучше, чем просто смотреть и потом получить ненужный баф. Они, блядь, действительно все не особо впечатляют.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
подвернулась сделка - он пошел на неё, но был обманут.

И как он его обманул, можно пример какой-нибудь? Или вы считаете обманом дословное выполнение пунктов контракта? Как вообще можно сопереживать человеку, который:
1) Предал и убил своего брата ради ништяков.
2) Убил своего тестя из гордости.
3) Заточил свою возлюбленную в доме, чтобы она никому не досталась.
4) Грабил, убивал и насиловал простых ни в чем неповинных людей?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Половина из того что ты перечислил было уже выполнено, когда сердце стало каменным.

Он жил как войны скеллиге и ему не были чужды понятия чести и прав других. Кого бы он не предал, он уже заплатил немалые моральные суммы за это и в конце концов с этим ему нужно было жить дальше. Человек прошел через ад, созданный самим собой и финальным наказанием было осознание всего этого дерьма. Зачем еще одну жизнь гробить тому у кого почти ничего не осталось?

А по поводу "дословного выполнения пунктов контракта" - наебка не меньшая, чем маленький подпункт мелким шрифтом и я не помню кому бы он мог понравится, кроме его создателей. И Гюнтер не прыгал на всех подряд, он находил именно тех, кого был шанс помучить, кого можно было обмануть. Отчаявшихся всех мастей, что говорит о его не чистых намерениях.

Я спас Ольгерда не потому что Гюнтер плохой или я сопереживал кому-либо а потому что он заслуживал с осознанием совершенных дел жить дальше. Стать сильней и мудрей. А Гюнтеру, что этот человечишка, что другой - разницы особо нет. Обидно, что наебали, но так даже веселей.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
он уже заплатил немалые моральные суммы

Как он страдал, как страдал. Ах, он же не страдал. Он даже на могиле своего брата не сознался в его смерти. Это о многом говорит. И не будем забывать о другой половине, если он вот так легко продал своего брата, то это о многом говорит.

финальным наказанием было осознание всего этого дерьма.
В игре вообще нигде не показаны его муки, не вижу с чего вы вообще взяли, что он мучился и что-то осознал. Больше было похоже, что он заключил сделку, её выполнили, а он не захотел выплачивать долги.И опять же, не могу понять, почему у него ничего не осталось? У него своя банда головорезов, которые захватывали поместья, убивали их хозяев, насиловали дочерей, жен, просто каких-то кухарок. С чего он станет умнее и мудрее? Это больше похоже на домыслы, чем на реальность.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по другой линейке вообще ходил или просто говоришь о его эмоциях тогда, когда у него сердце было каменным?

Он наказывал своих же людей, если они вели себя недостойно. Всё что в его голове осталось - механическая честь и правила хорошего тона, когда к тебе хорошо и ты сам хорошо. Сжёг дом? Оставил деньги на восстановление. Убил человека? Лишь потому что он нарушил эти правила. Эмоций не было вообще.

180
Автор поста оценил этот комментарий

Ольгерд мудак, но утереть нос Гюнтеру было делом принципа. К тому же можно получить пару отличных мечей..

раскрыть ветку (115)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, Ольгред конечно мудак, но после сюжета с Ирис его жалко стало. То есть ясен хрен что он и до встречи с Зеркалом был тем ещё мудаком, но в окончательное чудовище его именно О'Дим превратил. А если ему помочь, то у него вроде как шанс на искупление появляется. За что мне ведьмак и нравится, то что нет однозначно верного решения как правило.

Ну и да, мне хотелось саблю эту.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
но после сюжета с Ирис его жалко стало

Жалко за то что при всех своих новых способностях оставил её живую гнить в пустом доме? Даже "охрану" поставил, а на самом деле чтобы не смоталась. Только когда цветочек принесли - взгрустнул? Мудаком он был, еще большим мудаком стал, мудаком он и остался. Я прошел вариант против О'Дима, а потом перегрузился и понаблюдал за смертью Ольгерда. На этом варианте и остановился.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, наебать демона в его же игре - как можно от такого отказаться? ) Опять же, я коллекционировал всё оружие и предметы снаряжения, а тут такие раритеты.

раскрыть ветку (3)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Сплошные раритеты по доступным це... Ох, сука! Ты меня не видел!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, к тому моменту - так себе мечи. Если только не сразу лезть выполнять квесты как только появиться возможность выполнять эту линейку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для коллекции это не важно, я собирал всё оружие и снаряжение, даже обычное, чисто из любви к искусству

111
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. А за что ему утирать? Он Геральта не наебал ни в чем. Спас от смерти, а взамен попросил привести человека в одно место. Геральт привел и Гюнтер шрам со щеки удалил. Все было по-честному.

раскрыть ветку (45)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Гюнтер с самого начала общение с Геральтом у меня вырисовал образ существа жесткого и действующего по своему плану, при этом ему не свойственны такие понятие как жалость и сопереживание. Свои планы он осуществляет дергая за разные ниточки. Он крайне опасен и является по сути одним из самых сильных существ в той вселенной. То есть это беспринципное существо, которое добивается своей цели любыми средствами( в том числе и появления "случайных" событий), не знает страха. Что будет если ты случайно перейдешь ему дорогу? Он вставит тебя ложку в глаз.  А что если ему завтра  для усиления понадобятся души всех существ целого государства или мира? Он же не остановится ни перед чем, что бы добится своей цели.

Так что Гюнтер для меня вырисовывается как самое концетрированное зло во всей вселенной и выбор в конце был для меня слишком очевиден.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как показала сама игра,Гюнтер хоть и очень могущественное существо,но он может действовать в пределах правил.Ложка в глаз кстати косяк сценаристов.Если они уж связывают существо правилами,то правила должны быть абсолютны для всех живых существ.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что та ложка в глаз просто так прилетела? Возможно тот чел тоже успел чего нибудь попросить/насолить Гюнтеру помимо встревания в разговор между ним и Геральтом.


Марлена(вихт которая), ничего как я помню у него не просила. Он проклял её, за то, что она не дала еды и прогнала путника.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде он не убивал просто так,он извращал желания.Хотя он может быть он извратил какое то желание,что получилось ложкой в глаз...

Вот это и странность.В случае с Геральтом и Ольгердом он действовал в пределах каких то правил/законов,а вот с более простыми персонажами он эти правила нарушал,что не логично.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то в этот момент подумалось, что эту сцену ввели исключительно за тем, чтобы отвратить игрока от ОДима. Ведь до этого он располагает больше Ольгерда, и своей своевременной помощью и последовательностью суждений. Иначе бы все стали сливать Мудака-Разбойника без раздумий. А так вот спорим. )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Марлена нарушила правила гостеприимства.

39
Автор поста оценил этот комментарий
и выбор в конце был для меня слишком очевиден

Не связываться, потому что ну его нахер? =)

Как по мне, каноничный Геральт именно так бы и поступил. Да и один хрен вселенское зло ты не уничтожишь, плюс с ложкой в глазу, наверное, неудобно.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность победить - то можно рискнуть. Со скрытым такой возможности не было, я бы вот, например, и его убил бы с удовольствием.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Демону с таким могуществом не факт, что захочется стать еще сильнее. Давайте представим, что у вас есть свой муравейник с кучей особей и вы можете контролировать все процессы, которые в нем происходят превращаясь в такого же муравья по ситуации. Захочется ли вам истребить всю популяцию, чтобы потом остаться без такой интересной игрушки? Отнюдь, вам захочется скорее разворошить муравейник и наполнить его интригами, чтобы позабавиться вдоволь. Вот и тут, как по мне, Гюнтер лишь ищет повода для забавы над смертными, устраивая такие события и заключая сделки.
P.S: про ложку в глаз - не думаю, что состояние муравейника хоть как-то изменится от смерти одного никчемного муравья.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут для меня основная проблема все таки в том что:"образ существа жесткого и действующего по своему плану, при этом ему не свойственны такие понятие как жалость и сопереживание." Он всего лишь существо, он не является судом, Который может выносить приговоры. Суд может быть беспристрастным, это нормально он действует согласно установленных законов и сводов. Люди всегда могут его поменять. По каким законам действует Гюнтер не известно, почему он завтра не сможет все переиграть? Даже, если не брать убийство ложкой, которое введено специально разработчиками, то для меня очевиден первое столкновения с О'Димом в дополнений, когда он наслал на корабль Шторм, чтобы спасти одного ведьмака.
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ноооо если б не Зеркало, Гера бы не пошел мочить ту лягушку и не оказался бы в шаге от смерти...

раскрыть ветку (22)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы путаете причину и следствие, заказ на лягушку пришёл от кого? Этот жуёбок ещё и на почти смертельное задание посылает нас, потом узнаём, что он конченная мразь, какой смысл спасать его? Он заключил договор, а теперь решил съебнуть, таких нужно ссаными тапками до смерти хреначить, думать нужно когда заключаешь договора с волшебными существами. Либо молчи, либо три раза продумай договор, но само существо не виновато в твоей глупости, оно дало тебе возможность, а ты всё проебал!

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо не простил зеркало за профессора в оксенфурте. А так на Ольгерда было параллельно. Парень оступился и покатился под гору. И ещё парня вальнул в таверне. Вообще обида ипаная
31
Автор поста оценил этот комментарий
По Вашей логике и духа Земли нужно было в живых оставлять, что в подвале дома буянил. Думать же надо кого вызываешь. Милсдарь, вы забываете кто такие ведьмаки и за каким лядом их, куррва, создали.
раскрыть ветку (1)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Думать же надо кого вызываешь

«Никак вы, блядь, не научитесь!» (с) Гервант из Рыбии

4
Автор поста оценил этот комментарий

яннп, хотя 2 раза прочитала(

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это на самом деле круто - высказать свое мнение о сюжетном повороте так, чтобы поняли только те, кто этот сюжет знает.


... Или у него припадок и это дичайшая дичь.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ящетаю, что второй вариант, ибо он считает, что договор с Зеркалом дает на что-то шанс.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значицца так - на договор с зеркалом его никто не толкал, пошёл на договор - нечего потом давать задний ход. Договор с зеркалом это как хочеть получить что-то за просто так, а скупой платит дважды, всё честно и справедливо, очистка генофонда от глупых, ну и развлечение для самого фильтра.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Точно второй вариант.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не в курсе, о чем вы, рребят.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дело говоришь, я со спокойной душой дал убить Ольгерда, правда от подарка господина Зеркало тоже отказался, ибо ну его нахуй

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря. Там хорошие подарки. Без подвохов.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там из полезного только 5к бабла(Как 2 меча из Туссента лул) либо бесконечная еда, что тоже сомнительно, т.к. по сюжету тебе хватает еды с запасом
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И красивое седло, и бесконечное бухло.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бухло не канает, т.к. его нельзя пить(только для алхимии), а седло у меня было круче на тот момент
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде седло Гюнтер давал самое топовое в игре, откуда  вы лучше могли найти?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я играл в возьмак три: дикая плотва - я вживался в игру и рассматривал каждое действие со стороны своего выбора, и мышления, а не ради плюшек. Вот и отказался, ведь мой ведьмак холодный дебил-психопат.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ГоД убил двух человек в остановленном времени. Уже есть за что мочить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он нечисть или как говорится - нечто большее. А это уже "рабочие моменты" цеха. Есть такая профессия - людей защищать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и коня прикольного даёт
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там не конь даётся, а седло к нему.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За что? Ради двух отличных мечей, один из которых сетовый.


А так да, кроме этого мотивации никакой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется метагейминг. По этой же причине персонажи ммо как разноцветные нескладнве петухи выглядят - когда статы становятся важнее внешнего вида.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неее, чот вы загнули немного) Фишка не в сабельке Ольгерда - тьху на неё! - а в мече Школы Змеи, который внутри испытания находится) Он сетовый и выглядит весьма лаконично.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только вот подстроил, что Геральта пришлось спасать. Как на виселицу поставить человека и сказать, что веревку сниму и ты мне обязан...

38
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак помог мне найти Йеннифер, спас на корабле, нигде не наебал да еще и наградить за службу хочет. Ух, утру ка я нос этому засранцу!

раскрыть ветку (27)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, махнуть рукой в сторону нильфгардского поста - это ерунда, а не помощь. Тем более Геральт все равно пошел бы туда за контрактом на грифона. Тем более Йеннифер все равно бы приехала сама в конце.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убил мужика в корчме ложкой, заставил оксенфуртского профессора до смерти сидеть в круге в своём доме, проклял женщину из "Крови и вина" за то, что она не подала ему еды...

Не такой уж он и хороший.

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорил, что он хороший. Он дьявол же, какого хрена ему быть хорошим? Я говорил, что Геральту он ничего не сделал.

раскрыть ветку (24)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно Геральту ничего. Однако чудища, которых он убивал на протяжении игры, тоже не сделали ничего плохого конкретно ему.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Геральт не убивал разумных существ, и я очень сильно сомневаюсь, что книжный Геральт встал бы на сторону Ольгерда. У него даже причин для этого не было.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Геральт не убивал разумных и неопасных. Опасных он убивает (в т.ч людей).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Драконы тоже опасны, но их он не убивал.
В любом случае, разработчики допустили одну серьезную ошибку с Гюнтером. Надо было сделать так, что у всех игроков, которые спасли Ольгерда, через какое-то время появлялся о'Дим и со словами: «Я вернулся!» втыкал ложку в глаз.
Может тогда люди задумаются о том, что играть с дьяволом это не очень хорошая мысль.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только он бы так не сделал. Геральт обыграл Гюнтера по его же правилам, он уже ничего не должен ему. Гюнтер может убить левого человека, но не станет делать это с тем, с кем играет/торгует. Да он даже душу Ольгерда просто так забрать не мог, желания нужно было выполнить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но Геральт уже не играет с ним, да и Гюнтер не мог забрать душу просто так из принципа. Он это делает не потому что есть какой-то вселенский запрет, а потому-что если он будет обманывать и кидать людей, то у него не будет клиентов.

То, что этого нет в игре и ломает её, взращивая инфантильные мысли о том, что можно не платить по долгам.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. Пойти против Гюнтера - это как раз как поссать против ветра, а Геральт это дело любит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а Геральт это дело любит.

В игре, а не в книгах.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И в книгах тоже.


В одном ты проявляешь поразительную и глупейшую последовательность: тебя постоянно тянет плыть против течения и мочиться против ветра. Это должно было кончиться скверно. Знай же, что сегодня, здесь, в замке Стигга, ты мочился против бури.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это момент битвы Геральта и Вильгельфорца, то это не считается, так как Геральт тут сражался за Цири, а не какого-то ноунейм наркомана.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно выбор нормального варианта - отдать мудака гюнтеру, считается плохой концовкой. и не получаешь спецмиссию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше шкурка на плотву понравилась. Мечи на второе прохождение нах не нужны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен про шкурку.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в первом ни во втором прохождении не стал убивать Гюнтера О'Дима. Честный малый. И справедливый. Дважды он помог Геральту, при этом в первый раз совершенно бесплатно. Взамен попросил не так уж и много, не обманул, дал то что пожелаешь. А наказывал в основном людей жадных и ушлых.

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А убить его ты ни при каких раскладах не сможешь. Максимум изгнать на время, но он обещает вернуться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай гуляет дальше, заставляя кирпичами срать всю маргинальную округу.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовски справедлив, ага.
Правда, лишь с некоторыми.

То, что на картинках ниже, что-то ни разу не справедливо.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки Родовида))

Предпросмотр
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё он в выпечке хорошо разбирается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пиздец честный. Если он кому и помогает то только с выгодой для себя.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и подавляющее большинство людей. Ну да ладно, зато меня позабавило, как все люто набросились на меня за то, что я симпатизирую Гюнтеру О'Диму.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство не наебывает окружающих, ссылаясь на то, что они мелкий шрифт не прочитали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы только что описали банковскую систему и систему составления договоров в целом!

Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз так и сделаю. Когда 3 раз буду проходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Второй меч- уникальный меч школы змеи, который валяется в мире, куда посылает Геральта Гюнтер? Ты о нем?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, серебряный меч школы змеи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он там вроде уникальный же, с повышенным шансом отравить вражину, если не путаю?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 10% шанс отравления, если вставить в слоты рун на мече камни дающие по 5% отравления, то выйдет в итоге 25% шанс отравления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще плюс перки оригинала и перки Доктора Моро- будет вообще травить только так, мне кажется) Вот у меня мод на всякие плюшки от трофеев, так есть один на 15% шанса отравления врага, тоже будет в тему)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня весь ведьмак прошёл под знаменем "каждый имеет второй шанс".

35
Автор поста оценил этот комментарий

Гюнтер есть чистое зло. Хуже неразумных монстров, ибо он ведает, что творит.

Ольгерд - мудак полный. Но человек.

раскрыть ветку (30)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчет чистого зла момент спорный. Зло он с точки зрения человеческой морали, но Гюнтер не человек. Для него происходящее может быть столь же естественным как для нас разведение скота на убой. Да и совсем невинных им непричастных людей он не трогает. А кто связался с непонятными темными силами ради собственной выгоды, извините, насильно вас никто не тащил.

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да и совсем невинных им непричастных людей он не трогает.

Шезлок? Чувак-с-ложкой-вместо-глаза?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что есть большее зло - Гюнтер, или пьяные быдланы пристающие к тебе со своими "Ты меня уважаешь?".

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шезлок?
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяные быдланы пристающие к тебе со своими "Ты меня уважаешь?".

Хорошее оправдание для убийства человека

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представь, занимаешь ты своими делами, а тебе муха над ухом жужжит, она тебе мешает, ты её прихлопнул. То, что она тебе мешала - повод для убийства? Ты скажешь, она же насекомое. Так вот: тот пьяница настолько же несоизмеримо далёк от Гюнтера, как муха далека от тебя.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас пытаемся применять к Гюнтеру нормы человеческой морали, забывая про главное - он не человек. Он настолько неизмеримо могущественнее любого человека, что мы для него не более чем насекомые. Ты вот станешь мучаться угрызениями совести прихлопнув особенно надоедливую муху?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня в первую очередь волнует человеческая мораль, а не мировоззрение какого-то "высшего существа"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, походу, мелочи не учитывают. А зеркало скка по мелочам мастер. Шезлок пытался узнать его природу.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Для него происходящее может быть столь же естественным как для нас разведение скота на убой.

А насрать с высокой башни. Для гулей жрать людей тоже естественно, это Геральта ебёт разве?

10
Автор поста оценил этот комментарий

А мужик, которому он ложку в глаз воткнул?

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лишаешь дьявола добычи, а Ольгерд становится смертным, т.е. душегуба можно будет прирезать. Win-win ситуация.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Наживаешь себе могущественного врага, что когда-нибудь вернется и за мгновенье развальцует кидале  анус полным набором ложек из бабушкиного сервиза.

2. Отпускаешь на свободу убийцу, продавшего брата нечисти, убившего тестя в приступе гордыни и доведшего до суицида и голодной смерти супругу.

Вау.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Демонов ссаться - ведьмаком не работать.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю людей, которые просто стоят и ничего не делают (считай - выбирают сторону Гюнтера).

Рассказанная в Каменных сердцах история вообще не оставляет места для рассуждений, там максимально четко дается понять, кто из этих двоих царь-перцев большее зло, а кто - меньшее. Однозначно. Рассчитать последствия выбора тоже несложно.

По-моему, те, кто выбирают Гюнтера, да еще и говорят, что он "все правильно сделал", либо следили за сюжетом жопой, либо имеют наглухо сломанный моральный компас. Это же так просто - Ольгерд 100% мудак, да вот только Гюнтер в любой момент времени  (то есть БУКВАЛЬНО в любой, он же может управлять временем) может найти и/или наплодить миллион таких Ольгердов и обеспечить их всем необходимым для мудачеств, ведь он питается душами этих Ольгердов и чем хуже творимые ими мудачества, тем ему вкуснее и сытнее.

Даже не говоря о явном философском посыле о том, что Гюнтер является частью каждого человека, это зло, сидящее в каждом из нас, и что именно Гюнтер заставляет всех нас быть Ольгердами, то есть, даже если забыть об этом, то наш выбор: избавиться от одного из миллиона мудаков навсегда, или избавиться от усиливающего и использующего миллионы мудаков Зла на время - я блять даже не знаю, куда еще очевиднее, и не только с точки зрения утилитарной логики, но и с точки зрения этики.


Вы, те кто выбирают Гюнтера - вы страшные люди, на самом деле.

Ух, как бомбит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял с попкорном и наблюдал, как Гюнтер забирает Ольгерда. Как же меня бесил этот недоказак.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ольгерд мудак, но тоже по-своему жертва

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ольгерд просто меньшее зло.

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это противоречит мировозжрению Геральта. Помнишь что он Стреговору ответи по поводу меньшего зла?

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Зло - это зло, Стрегобор. Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

А потом взял и выбрал. В этом весь Геральт )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же в итоге признал, что ошибся, и порезал всех?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Трусики предлагала ему отойти и позволить убить мага. Маг предлагал убить дитя Черного Солнца, т.к. они все якобы прокляты.

Геральт отказался сотрудничать с обоими.

Но потом ему рассказали про ультиматум и у Геральта бомбануло. Ну он и убил женщину, за что его логично ссаными тряпками толпа и погнала прочь.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Трусики?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У Ренфри были батистовые трусики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а разве слова отменяют действия? Или он бомбанул и поэтому это уже личные счеты, а не вмешательство в ход событий?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он подумал что будет ситуация как с паромом. Но не знал, что Стрегобор ссыкунишка и никогда бы не сдался Трусикам ради местных жителям, о чем тот прямо Геральту и заявил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И вмешался, чтобы предотвратить большое, по его мнению, зло. Не прошел мимо, прирезал кучу народа и скорее обрек  аборигенов на немилость местного князя. Выбрал одно из двух зол. Разве не так?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Однако же, в ситуации с Ренфри выбрал именно меньшее зло.

Автор поста оценил этот комментарий

Не такой уж Ольгерд и злой, просто долболеб, но не злой, лично мне он показался довольно интересным и красноречивым.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь никак. Гюнтер зло, это совершенно очевидно, зло которое умело использует человеческие слабости и искажает желания людей, и отпустить его это дать ему и дальше творить зло, то есть участвовать в этом зле. И тут не имеет значения насколько плох Ольгерд, тк Гюнтер в любом случае хуже, темболее Ольгерд во многом стал таким из-за Гюнтера.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мысли не возникало пойти против Гюнтера. Особенно если учесть рог изобилия и отказ от зелий в принципе
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не возникло мысли пойти против могущественного демона, когда ще жить охота и Цири спасать (допустим) можно понять. Но как блять, после всего увиденного своими глазами про его "подарки" согласиться что-либо от него принимать!? :D

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в чём проблема? Гюнтер исполнил желание, и потребовал плату. Платить ему отказались, так он "нанял" Ведьмака, чтобы тот разрулил ситуацию. И в замен предложил ещё подарочек сделать. А так, Гюнтер первый персонаж в игре, который помогал искать Йен...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, что ведьмака нанял именно что Ольгерд. Гюнтер же пытался настроить ведьмака против заказчика.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ольгерд тоже горазд чужими руками жар грести. Надо избавиться от конкурента за невесту - превратим его в жабу. Жаба жрет людей - пофиг. Жаба сожрала его кухарку - вот теперь пора от неё избавиться. Но не расколдовать, хотя он может и смог бы, а послать ведьмака на верную смерть. Либо его грохнет жаба, либо казнят офирцы. А самому можно в это время в захваченном поместье пьянствовать и рассуждать о несостоятельности современной скульптуры.

К тому же в ходе выполнения трех заданий от Ольгерда Геральт по сути платит по его старым счетам. Хоть как-то заглаживает вину перед братом, которого Ольгерд отдал на смерть. Мстит семье ростовщиков, которые подставили его с деньгами. И помогает обрести покой Ирис, которая вообще самая большая жертва в этой истории. Раз уж к слову пришлось, кто по твоему пострадал сильнее и несправедливее - Шезлок, который заигрывал с темными силами и в результате был заточен в магическом круге, или Ирис, которая вообще ничего плохого не сделала, но жизнь которой превратилась в сплошной кошмар, не прекратившийся даже после её смерти? Первое сотворил Гюнтер, второе - Ольгерд. И кто тут большее зло?

Автор поста оценил этот комментарий
Ольгерд, который потом подставил ведьмака
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то может обьяснить почему Ольгерд должен был сдохнуть по договору, если он расплатился с Гюнтером жизнью брата? Непонятно вообще, что было в их договоре.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жизнь брата сейчас, а душа потом, в рассрочку договор заключил

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пох на Ольгерда, мне нужен клинок! Нет, даже два клинка!

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Фуфуфу, ну ты и приблуда.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, суть ведьмаков - избавляться от нечисти за деньги, какие проблемы-то?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всю. Разумную и не вредящую людям он не трогал.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гюнтер - та еще вредина.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он исполнил желание, согласно букве договора.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он сознательно искажал желания своих жертв, манипулируя формулировками и делал это исключительно ради лулзов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Гюнтер сильно напоминает мне джина из старого фильма "Исполнитель желаний".  Вроде и желание исполнено, но совсем не так как задумано.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия выполнения иногда(часто) были способны нанести вред невинным людям. Например Ирис.

Гюнтер типичная демонятина, удовлетворяя контрактора, он использует это как возможность вредить людям в целом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контракт он соблюдал из принципа, у него каких-то реальных запретов кроме своих желаний.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, и девушку из Туссента проклял просто за то, что она не дала ему пожрать, когда он пришел к ней как попрошайка.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Типичный мотив средневековой сказки. Наказание жадности и скупости. Девушка перековалась.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, была девушкой - стала бабушкой
P.S. Ну и готовить научилась

4
Автор поста оценил этот комментарий

Налицо насильственные действия вредоносного характера над людьми. Наказать!

5
Автор поста оценил этот комментарий

И мужика в таверне ни за что ложкой убил

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ух как же бомбит от того, что кто-про проходит игру не так как я"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ольгерд негодяй. При втором прохождении хотела его сдать, но прочитала, какие плюшки за это можно получить от О'Дима, одна фигня. Битва с О' Димом получается и интереснее и выгоднее.

Никакой морали, увы(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ути, кто-то не выбирал в диалогах все второстепенные реплики и не прочитал всю историю?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретизируйте, позязя ^_^

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну просто там оказывается, что не так уж Ольгерд и хотел лезть к Гюнтеру, да и много раз пытался от него избавиться, когда понял, что катится по наклонной. Ирис там виновата не меньше него. да и не такой уж он душегуб, сцену, как он своего казнил за то, что тот убил хозяина дома, помните? как-то так :3 :3 :3
да и не Геральту судить кого-то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что он пытался кинуть кредитора, его отнюдь не красит.

То что он ради своего счастья брата угробил - его не красит.

То что все его проблемы решил тесть, выкупив долги, но мудак Ольгерд сжег бумагу в огне - это вообще ппц.

Автор поста оценил этот комментарий

Я его при первом прохождении не думая слил. Тем более что чепрак скорби - вин.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен Ольгерд мудак,


1. Брата отдал до окаменения сердца.


2. Грабитель и душегуб+ скорее всего насильник, или вы думаете он лиденцами торговал ?


3. Принца решил убить уже после окаменения сердца, когда ему уже должно быть похуй, но нет желание убить осталось.


4. Когда сердце "ожило" он не осознал того что натворил и не согласился отдать душу приняв наказание за свои дела.



Гюнтер О Димм же неплох.


1. Не разу не врал.


2. Помните момент когда Геральт спросил "Кто ты на самом деле ?" Он бы мог ответить, а потом на законных основаниях схарчить Геральта после Ольгерда ибо он сам решает когда забирать долг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку