Верная сестра: любовь под запретом. Часть 6

Предыдущие части: Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5.


Блики солнца, искаженные морской гладью, ложились на ее стройное тело. Подстраиваясь под ритм волн, она плыла под водой – не спеша, наслаждаясь обволакивающей прохладой и гулкой тишью. Здесь ей было так хорошо и спокойно, что казалось, вдохни она полной грудью, то совсем не захлебнется и продолжит «бродить» по рифу, подобно мифической русалке. Плывущие рядом яркие рыбешки дразнили и будто приглашали эту неведомую гостью поиграть в салки. Хотела бы она, чтобы этот момент никогда не кончался…


На песчаном берегу ее ждал Антон, любимый во всех смыслах брат. Вчера они снова воссоединились, несмотря на то, что многие принимали их отношения за нечто запредельно ужасное и неправильное. К счастью, наступили каникулы и в универе они практически не показывались, оставшись наедине друг с другом до конца лета. Впрочем, эта идиллия грозила обрушиться, толком и не начавшись.


- Звонила мама, - Антон встречал выходящую из моря Алису, сидя на полотенце под огромным деревом. Этот укромный залив они нашли еще в детстве и с тех пор много раз приезжали сюда на велосипедах. Девушка вспомнила, как они кувыркались в песке, обнявшись – покрытые мокрым песком, счастливые. Тогда они даже и подумать не могли, что станут любовниками. Хотя, нет – какие же они любовники, если даже еще ни разу не переспали? Разомлевшая Алиса внезапно подумала, что это упущение самое время исправлять. С мягкой улыбкой на губах, мокрая и еще больше загорелая за эти дни, она подошла к брату и аккуратно опустилась на колени перед ним, нежно дотрагиваясь до его ног.


- Поздравляла с воссоединением семьи? – усмехающееся лицо Алисы оказалось прямо напротив лица Антона. После всех треволнений, которые они испытали, она уже совершенно не волновалась о том, что их ждет – все сложное позади и нет причин волноваться об их отношениях. Она мягко поцеловала брата в губы, протянула руку к его груди, чтобы толкнуть на спину и оседлать его, но натолкнулась на жесткую преграду. Антон ответил на поцелуй, но не поддался на ее жест. Девушка немного отстранилась и вопросительно поглядела на парня.


- Что?


- Они с отцом собираются прекратить финансирование моей учебы, - к сожалению, Антон, в отличие от сестры, был далеко не отличником, а потому учился на платной основе. Родители исправно давали деньги, поскольку были людьми зажиточными и надеялись, что он закончит «вышку», несмотря на разгильдяйский характер. Она понимала, что если его оставят без денег накануне последнего срока оплаты, пять лет в меде отправятся коту под хвост. Девушка уселась рядом и тревожно взглянула на него.


- Это ведь из-за нас, да?


Брат растерянно смотрел на море, еле заметно кивнув. Его глаза скрывались под темными очками, но сестра отлично знала его взгляд в такие моменты. Хмурый, задумчивый и в то же время сосредоточенный. Эта новость явно выбила его из колеи.


- Если мы хотим, чтобы я доучился до конца, тебе придется переехать к ним в город.


Алиса скривилась от негодования.


- Это их условия? – она издала саркастический смешок. – Какого хрена? То есть, если мы не расстанемся, то отец просто плюнет на сотни тысяч, вбуханные в его сына и пойдет жить дальше? Что-то не узнаю я его. Хотя, нет, неудивительно, учитывая, что он и так приезжает раз в несколько лет, чтобы повидать тебя.


Антон повернулся к сестре. В этом его движении промелькнула резкость, вызванная поведением Алисы. В голосе зазвучали более уверенные нотки.


- Все очень серьезно. Я не успею собрать нужную сумму – платить через месяц. А академотпуск взять не получится – не на этом курсе. Тут… без вариантов.


Алиса недоверчиво качнула головой. Неужели им предстоит еще одно испытание?


- Ты ведь не собираешься идти у него на поводу? После того, что мы пережили… Ты же не оставишь меня?


Несколько томительных секунд брат молчал. Девушка подумала, что вся эта ситуация как будто появилась из другого мира. Только что они наслаждались шумом прибоя, криками чаек, теплым ветром. И вот проблема из суровой реальности заставила их снова бояться, снова злиться, ощущать всю полноту неопределенности их с Антоном будущего. Ее сердце гулко стучало, она терпеливо ждала ответа. Наконец, он наклонился к ней и взял обе ладони.


- Ни за что. Ты моя любовь и я никогда тебя не отпущу. Даже не сомневайся в этом, - Антон обнял ее шею и поманил к себе. – Мы будем вместе всегда, Лись.


Девушка почувствовала мягкое прикосновение его пальцев на своих бедрах – уже через секунду тонкий узелок бикини ослабел, а ее нутро сладко заныло в предвкушении чего-то волшебного. Как долго она ждала этого…


На следующий день.


Алиса повернула ключ в скважине и открыла дверь. Этим поздним вечером они с Антоном затемно вернулись из универа, где безуспешно пытались уговорить руководство дать ему академический отпуск, чтобы он смог собрать деньги на следующее полугодие. Несмотря на то, что парень подрабатывал в больнице, требуемая сумма была слишком большая, чтобы собрать ее за месяц. Ситуация была крайне плачевной и молодые люди угрюмо разделись, молча направившись на кухню – обсуждать новые пути дальнейших действий. На полпути девушка резко остановилась – за столом сидели родители. За всей этой суматохой она забыла, что они обещали приехать.


- Привет, Алиса, - подала голос мать, заметившая, что дочь вовсе не собирается здороваться с ними. В голосе женщины явно сквозили типичные родительские усталость и недовольство. Антон встал рядом с сестрой.


- И вам здрасьте.


Алиса предостерегающе взяла его ладонь – не хватало им еще скандала. Все еще есть шанс решить все мирно и без ссор. К сожалению, этот жест заметили. Отец несколько брезгливо тряхнул ладонью, приглашая присесть – лишь бы не видеть «этого всего».


- Давайте мы поговорим, а потом уже делайте что хотите – вижу, вы кровать вообще не застилаете.


Девушка проглотила этот оскорбительный пассаж с его стороны, но по ее лицу было видно, чего это стоит ее нервной системе. Почему все так уверены, что они уже переспали? Причем так, будто сами этого втайне желают – лишь бы было над чем поиздеваться и от чего ужаснуться. Алиса внезапно почувствовала себя героиней типичного тв-шоу, в которых клеймят позором кого ни попадя. Она взглянула на Антона – тот также молча сел на стул. Его подбородок был высоко задран, в глазах горел холодный огонь. Чаепитие будет явно не самым дружелюбным.


- Уже думал, где будешь искать деньги? – Отец начал с тяжелой артиллерии. Одетый в модный пиджак, в этой шаблонно-студенческой комнатушке он выглядел заезжим олигархом.


Алиса видела, как Антон буквально пережевывает во рту отборные ругательства, еле сдерживаясь, чтобы не выплюнуть их в физиономию отца. Они никогда не ладили. С самого детства Антона папа не обращал на него внимания, а если и делал это, то чаще всего это была критика. С возрастом Антон научился снисходительно относиться к его поведению, часто даже подначивая по этой теме. Сейчас же ему приходилось как следует контролировать себя, чтобы не разбудить льва. Брат едва заметно улыбнулся и, шмыгнув носом, развел руками.


- А мне они и не понадобятся. Мы все уже решили – мне дадут академ и за это время я соберу всю нужную сумму. Вы зря беспокоитесь.


- Врать ты так и не научился, - отец потянулся за сигаретой, но вспомнив, что Алиса не курит, положил руки на стол. – Я звонил в ваш ВУЗ и узнал, как там обстоят дела. Не дадут тебе отпуск, а вышвырнут за порог. Ты мог бы рассчитывать на поблажку, если бы учился нормально…


Антон отвернулся. Отец же вперил взгляд в него, словно пытался сжечь на месте.


- Но тебе до учебы дела нет – тебе лишь бы сестру посовращать. Ей богу, ладно он – дебил, но ты, дочь, неужели не знаешь, к чему такое может привести?


Алиса хмуро поерзала на стуле.


- Ты о потомстве?


- Да, блять, о потомстве! Говорить аж тошно об этом, - мужчина ткнул пальцем в сторону брата. – Я тут разглагольствовать не собираюсь, вам ясно? Либо заканчивайте эту поебень, либо ты, сестроеб, в ближайшие годы сможешь работать максимум санитаром, потому что высшего образования тебе еще очень долго не увидеть.


- Так, давайте немного остынем, - мать наконец поддержала беседу, и слава богу. Алиса уже собиралась разразиться ответной тирадой. – Алис, я все понимаю, у вас с братом действительно особая связь, которую вы не совсем правильно начали развивать. И я пыталась дать вам шанс, чтобы вы пожили раздельно, осознали, насколько немыслимой глупостью была ваша привязанность друг к другу…


- И это был худший период в нашей жизни, мам. И еще мы прекрасно все осознали. – Алиса не удержалась и встала со стула, принявшись нервно ходить по комнате. - И знаете что? Вот не было проблем, пока вы не начали ставить нам палки в колеса. Ладно, эти придурки в универе, которые набросились на нас, заставив бояться и страдать. Но вы – наши родители! Вы должны поддерживать нас, какой бы выбор мы не сделали. Речь ведь об обычной любви…


- Но это не обычная любовь, Алиса! – на лице мамы блеснула слеза. – Это – инцест, самое запретное, самое мерзкое. Во все времена так было и будет. Какие тут еще палки - нам страшно за вас, в первую очередь. Мы волнуемся за ваше психологическое состояние, за ваш…


- С нашей психикой все отлично, спасибо, - перебил ее Антон. Вот и зашла речь о психологах и прочей подобной фигне.


- Так, во-первых, вы, ребята, слишком взрослые, чтобы «поддерживать» вас, - отец все-таки решил затянуться и встал у открытого окна с сигаретой, опершись на подоконник.


- Ну так, не лезьте в нашу жизнь, это наш выбор!


- Я не закончил! Во-вторых, вы оба – члены семьи. Семьи. А это значит, что вы несете ответственность за нашу фамилию. И мне совершенно не хочется, чтобы кто-то из моих коллег или клиентов за моей спиной обсуждал потрахушки моих родных детей. Об этом и так уже знает весь ваш мед.


- Ах, вот оно что – дело в твоей работе, как всегда!


- Да, в ней, и не только! Эта хрень уже вылезла наружу, спровоцировав пересуды, а что будет дальше? О взрослости заговорили, значит? Открою тебе истину, Алиса: взрослые люди умеют держать свои тайны за семью дверями. Ебешься с братом – изволь помалкивать об этом, а не трещать на каждому углу. Пятый курс, а о жизни толком ни хрена не знают.


Алиса, скрестив руки на груди, замолчала. Он был прав. По своей наивности, она думала, что они с братом смогут спокойно жить, не обращая внимания на шепот чужих людей. Вероятно, если бы они сумели доучиться с этим секретом еще годик, то этого разговора бы не было. Она взглянула на Антона. Он смотрел на нее и, кажется, думал о том же. Девушка вспомнила, как совершила наиглупейший шаг, поцеловав его на глазах однокурсницы. Господи, когда она научится держать себя в узде? Ее брат все-таки был более прагматичным человеком.


- Окей, мам, пап, вы подумайте, чего требуете, - Антон повернулся к родителям. – Вот, увезете вы Алису в другой город, так? Но начнется учебный год, и мы вновь окажемся вместе, и что нам тогда помешает снова начать встречаться? Да и речь о последнем курсе – вы думаете, что за это время мы влюбимся в кого-то другого? Вам не кажется, что это немного по-другому работает, мы ведь не машины, в конце концов.


Отец задумался над речью сына. Похоже, их с матерью решение и вправду было несколько импульсивным и непродуманным. Неужели забрезжила надежда на то, что от них отвяжутся и дадут спокойно жить дальше? Мужчина сделал глубокую затяжку и выдохнул струю дыма в ночную тьму. Он посмотрел на Антона и от этого взгляда Алисе стало не по себе.


- Знаешь, Антон, что меня больше всего разочаровывает в тебе? Вроде бы умный парень, умеет соображать, но думать над своими словами и тем, что за ними последует – совершенно не способен. Ты прав: если я продолжу финансировать твою учебу, то ты снова окажешься рядом с сестрой, а этого мы тебе не можем позволить. И причины я уже тебе назвал. Так что, сын… можешь расслабиться – в этом году тебе не придется учиться, потому что я в любом случае больше не стану оплачивать тебя.


Антон встал со стула и спокойно заявил.


- Да насрать мне. Если ты думаешь, что отчисление заставит меня бросить свою сестру, то можешь сразу сжечь лишнюю «зелень», потому что в любом случае мы будем вместе. И знаешь, хотел бы я посмотреть на твою рожу, когда ты будешь слушать тихий треп твоих коллег-мудозвонов, обсуждающих нас с Алисой. Прям, даже сочувствую: мы то через эту фазу прошли, а у вас с мамой только все начинается.


Отец выбросил сигарету и привстал с подоконника, злобно шипя.


- Ты, паскудный щенок, даже не смей мне угрожать. Захочу, и ты в Сибирь отправишься, где будешь в одиночку свой хер дрочить, думая о том, почему оказался таким дебилом, что не смог сдержаться и трахнул родную сестру, просрав все свое будущее!


- А, то есть, трахать кучу любовниц и трахать сестру – в твоей системе семейных ценностей это несколько разные вещи?!


- Что ты знаешь о семейных ценностях, извращенец мелкий? Мне может поблагодарить тебя, что ты мать еще не отпердолил?!


- Да прекратите, вы оба!!! – Алиса со слезами в глазах оглядела свою семью. – Вы хоть слышите себя?! «Трахнул», «изнасиловал», «совратил» - и эти слова я слышу о себе из уст своих родителей? Да кто вы такие вообще? Я вас не узнаю, сволочи вы эдакие, что о вы обо мне так говорите. Я – живой человек, и я свой выбор сделала! Пусть странный, пусть осуждаемый обществом, но сделала – всё, ничего уже не изменить, хоть лоботомию делайте! И перестаньте делать вид, что печетесь о нас, когда сами же заявляете, что вам важнее мнение ваших «друзей», чем наше с Антоном благополучие. Себя хоть не обманывайте…


Присутствующие замолчали, словно обнуляя счетчики гнева. В наступившей тишине были слышны лишь стрекот сверчков на улице и перезвон колокольчиков в соседнем дворе. Казалось, время замерло и все, кто был в комнате, застыли немыми фигурами на холсте харизматичного художника, решившего зарисовать фразу «Кричащий в гневе – смешон, молчащий в гневе – страшен». Непогашенные эмоции витали в воздухе, пронизывая каждого насквозь, и пытаясь найти выход наружу.


Наконец, мужчина поднял руку с часами и посмотрел на циферблат. Секунда раздумий и вот вердикт:


- Я свое слово сказал, и передумывать не намерен. Завтра утром ты отправляешься с нами, дочь. Мы с мамой переночуем в отеле, - с этими словами он взглянул на Антона, но ему ничего не сказал. Поманив за собой супругу, он направился к двери.


Но он не знал кое-чего. Алиса внутренне напряглась, лихорадочно думая, стоит ли говорить вслух об этом сейчас и чем это может аукнуться для всех них. Она снова поймала взгляд брата и как бы невзначай провела рукой по животу, без слов спрашивая его разрешения. Антон напрягся всем телом и так же безмолвно легким движением головы задал ответный вопрос – действительно ли она хочет этого. Алиса едва заметно кивнула. В конце концов, подумала девушка, это их единственный выход.


Мужчина повернул ручку и уже собирался выйти за порог, когда услышал голос дочери позади. Эти слова заставили его застыть на месте, ошарашено глядя на Алису, стоявшую в коридоре.


- Я беременна…

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.