Верная сестра: любовь под запретом. Часть 5

Предыдущие части: Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4.

«Братоебка». Алиса отвернулась от записки, переданной ей кем-то с переднего ряда и уставилась в пустоту. Рука автоматически начала сминать бумажку, а в голове зародился гнев, пока что еле удерживаемый на поводке. Она догадывалась, что вся ее группа уже в курсе того, что у нее с братом романтические отношения, хотя они даже еще ни разу не переспали. Этот факт больше всего бесил девушку – как ее смеют обвинять в том, чего не было? Впрочем, стоит признаться самой себе, что рано или поздно это случится. Наверняка Антона также достают – тупая блондинка, с которой он встречался раньше, из чувства ревности растрезвонила об их секрете всему курсу.


На смартфон пришло сообщение с его номера: «жду в стлвке! взл коф и пршку - с тбя хрш нстроен!». Хотя она уже привыкла к его манере писать смски, порой даже ей трудно было с первого раза понять эти замысловатые сокращения. Пара подходила к концу и вот уже преподаватель начал сверяться с журналом, фиксируя полученные на семинаре оценки. На выходе из кабинета ее толкнула сзади одна из одногруппниц, прошептавшая прямо в ухо «Извращенка!». Алиса остановилась и шумно выдохнула. Еще чуть-чуть и эти нападки выведут ее из себя: практически все знакомые студенты словно с цепи сорвались и начали доставать девушку, будто это был их священный долг – сказать ей пару «ласковых», унизить и заставить чувствовать себя уродом.


На плечо легла чья-то ладонь.


- Эй, ты как? – рыжеволосая Маша, с которой они были близкими подругами с первого курса, сочувственно глядела на нее. Она оказалась единственной, кто воспринял новость более-менее нормально. Вчера она написала Алисе в ВК: «Мать, ну ты даешь… (три ошарашенных смайлика)». Тогда Алиса не стала отвечать, но сейчас решила поделиться своими чувствами.


- Кажется, эти придурки решили устроит соревнование – кому первым удастся довести меня до истерики, - они вместе продолжили идти по направлению к буфету. Мария усмехнулась, но тут же поспешила поддержать подругу.


- Знаю, они просто козлы и дуры. Ты бы видела, какой они срач устроили в «беседке» вчера. Я читала и поражалась – и с этими людьми я училась несколько лет. Перевестись бы подальше от всего этого в другую группу, но весь курс уже и так в курсе, - она выжидающе посмотрела на Алису. – Ты думала, что делать дальше? Это ведь еще долго не закончится – может дойти до того, что на тебя физически начнут давить. Эти люди – полные имбицилы.


- Да знаю, но… я ведь пять лет потратила на этот ВУЗ. Родители и так в шоке, что их дети встречаются друг с другом, не хватало еще и отчисления из-за этого. К тому же, я не одна – Антон поддержит меня. А я – его.


Маша внимательно смотрела на подругу, улавливая ее настроение.


- Держу пари, он – тот еще любовник. Иначе я тогда не понимаю, зачем весь этот сыр-бор…


- Мы еще не занимались этим.


- Что?! Ты серьезно? Все считают, что вы трахаетесь чуть ли не со школы, а вы…, - рыжая балаболка осеклась, заметив грозный взгляд Алисы. – Пардон, вырвалось. Но ты должна меня понять – все, что сейчас происходит вокруг вас… это, блин, Санта-Барбара какая-то. О таком просто невозможно молчать, и даже я, твоя подруженька, в глубочайшем шоке – уж от тебя я подобного вообще не ожидала.


- Знаю…


- Ну, то есть, бля… Ты же самая интеллигентная и классная девчонка на этом курсе, за тобой такие парни вились, а ты выбрала родного брата!


- Маш, прошу, потише.


Продолжая втихоря обсуждать происходящее, они вошли в буфет. Быстро найдя брата, Алиса подсела к нему за стол, а Маша направилась к подносам, на ходу бросив парню изумленное:


- Ну ты и Казанова…


Антон вопросительно посмотрел на Алису. Та подняла руки вверх, отказываясь говорить на эту тему. Какое-то время они молча поедали обед. В конце концов, он отложил ложку и взял ладонь сестры.


- Ты в норме?


Алиса иронично взглянула на него.


- Смеешься? Какая тут норма, где ты ее увидел?


- Я просто…


- Да все в порядке, не парься, - она продолжила лениво ковыряться в своем пюре. Ей хотелось поделиться своими впечатлениями о реакции однокурсников, но потом она передумала – плевать ей на всю эту возню. Пусть думают, что хотят.


- Слушай, давай сегодня вечером сходим в парк, посмотрим летний фестиваль. Тебе нужно отвлечься, отдохнуть.


Алиса лишь пожала плечами и тихо ответила: «Давай». Брат нахмурился и попытался взять ее вторую руку, но девушка тут же бросила ложку и повышенным голосом возразила:


- Можно я доем, пожалуйста!


Поняв, что вспылила, она прикрыла лицо ладонями и поспешила объясниться.


- Прости, я… Эти придурки уже заколебали меня – шлют матерные сообщения, записки дают, толкают. Я как будто в обезьяннике оказалась, даром, что говном не кидаются. Хотя в каком-то смысле это уже происходит.


Антон не ответил. Он лишь смотрел на нее, выражая сочувствие, но Алисе было этого мало. Несколько минут назад она уверенно заявила Маше, что он постоит за нее, но сейчас зерно сомнения дало в ней росток.


- А ты? Тебя они достают?


- Ну… как сказать. Есть косые взгляды, конечно. Разговоры стали более сухими. Но в целом, жить можно…


- Охренеть, то есть все дерьмо с вентилятора летит только на меня. Справедливо, ничего не скажешь.


- Лись, я понимаю…


- Да что ты понимаешь, Антон? Ты не видишь, что я на грани? Меня унижают, мне шлют отвратительные сообщения, а ты недоволен косыми взглядами? Я рассчитывала на твою поддержку, а не это вот… скорбное молчание в духе «ну да, хреново тебе, а пошли-ка в парк». Мне нужна опора, потому что сейчас я не вижу, что ты хочешь разделить мою участь. Если ты не забыл, то я на этом дне оказалась из-за тебя.


Она замолчала, выжидающе глядя на брата. Антон отвернулся, подыскивая нужные слова, но ей показалось, что он явно не горит желанием объясниться.


- Лись, я знаю, что ситуация и вправду не самая приятная. И наверно я не совсем правильно повел себя, решив, что мы просто сможем молча пройти через все это, поскольку мнение других нам не важно. Но…, - здесь он замялся, и Алиса внутренне напряглась. – мы ведь знали, что все это будет. Что народ воспримет это в штыки. Ты ведь понимала, что это неизбежно. Да и в конце концов, никто тебя не просил целовать меня при Вере, да еще и подначивать ее, чтобы та рассказала об этом всем нашим знакомым.


Он поджал губы и еле уловимым движением тела показал, что «извиняется, но прав во всем».


- Я просто...


Договорить он не успел. Алиса вскинула руку и киданула тарелку в соседнюю стену, чуть не попав в Машу, приближающуюся к их столу. Быстро собрав вещи, она сказала напоследок:


- Можешь искать другую дырку, а мне больше не звони, осёл.


Под удивленными взглядами студентов Антон какое-то время сидел за недоеденным супом. Маша, примостившаяся напротив, попыталась добиться его реакции, но безуспешно – вскоре и он ушел, оставив других недоумевать.


Прошла неделя.


Оскар ловко перевернул сырник над сковородкой и мельком посмотрел на Алису в ожидании восторженной реакции. Та не собиралась это комментировать, но заметив его взгляд, поспешила похвалить его.


- Тебе бы шеф-поваром пойти работать, а не хирургом. Здорово готовишь.


Смуглый метис самодовольно улыбнулся и начал что-то рассказывать о своих умениях, но Алиса уже не слушала – ее внимание привлекло сообщение на гаджете. Маша приглашала встретиться вместе с ее парнем Максом – погулять втроем на набережной. Подруга не оставляла попыток подбодрить девушку и за это она была благодарна ей. К тому времени злобных подначек в универе стало немного меньше и чаша с кипящим гневом в ее душе потихоньку начала остывать, превращаясь в аристократическую меланхолию.


Жизнь потихоньку налаживалась, но как будто стала некоей параллельной реальностью. В этом измерении у Алисы не было брата, она занималась любовью с очаровательным сыном испанского ловеласа, а внутренняя гармония почти вернулась в прежнее состояние. За одним минусом: она дарила свою ласку тому, кого не любила всерьез. Оскар был красив, спортивен, подавал большие надежды в качестве будущего специалиста. Но их симпатии друг к другу были продиктованы лишь сексуальным желанием. Загорелая брюнетка, дочь татарина и казашки, с мягким голосом и манящей фигурой, она обращала на себя взгляды многих парней. А Оскар, в свою очередь, был предметом вожделения большинства девчонок на их курсе.


- Слушай, ты не против прогуляться по набережной? Подруга зовет меня. Мороженого купим.


Оскар, накладывая завтрак в ее тарелку, кивнул.


- Конечно, а подруга красивая?


Алиса играючи шлепнула его по руке и, улыбаясь, показала аватарку Маши на смартфоне.


- Если тебе нравятся рыжие, можешь идти сразу без меня.


- Ну, что ты, такой шанс на тройничок выпадает не часто.


На такую дерзкую шутку Алиса не могла не рассмеяться.


- Вообще-то, у нее парень есть. Так что, ты там коней попридержи.


Жаркий полдень загнал большинство горожан на пляжи и в прохладные офисы. На аллее, усеянной пальмами и другими экзотическими растениями гуляли лишь немногочисленные туристы. Одетая в панаму, коротенькие шорты, футболку и шлепки Алиса обняла Машу, ждавшую ее у парапета, отделяющего берег от моря. Парни пожали друг другу руки, и вся четверка направилась вдоль прибоя по направлению к местной кафешке в сотне метров отсюда.


- Как настроение? – с этими словами Маша легонько провела пальцами по ладони Алисы. Из-за солнцезащитных очков, которые обе надели, их эмоции перешли в тактильное состояние. Глаза, говорящие о многом, скрывались за темными линзами.


- Я в порядке, - сказав это, Алиса невольно задумалась над сказанным, но спустя несколько секунд поспешила подтвердить это, - Да, все нормально. Практика, слава богу, закончилась. Дома тихо и спокойно. Родители звонили вчера – обещали приехать погостить.


Маша какое-то время молчала, усваивая информацию… или размышляя над тем, что тревожило ее больше всего.


- С Антоном не общалась? – она по привычке взглянула на подругу, но очки превратили лицо Алисы в непроницаемую маску, за которой скрывались все чувства. Но поджатые губы говорили о многом. Девушка явно хотела что-то сказать, но не могла из-за накатившего напряжения, которое рыжеволосая красотка поспешила снять.


- Эй…, - она остановила подругу и взяла ее за плечи. – просто поделись со мной этим. Я, конечно, далека от святости, но сыграть для тебя отпевающего грехи батюшку вполне могу.


Алиса невольно усмехнулась и обняла руку Маши, благодаря за поддержку. Она поманила ее вперед, догонять молодых людей.


- У нас, как это принято говорить, всё сложно. Мне до сих пор сложно простить его за те глупые слова – что это я виновата в том, что поцеловала его на глазах Веры.


- Но… это же правда. В смысле, не сделай ты этого, никто бы не узнал.


- Дело не в этом, Маш. Ну да, сглупила я, но дело в другом. Об этом и так узнали бы все, рано или поздно, но случилось это сейчас и Антон, от которого я ждала нечто большее, чем ободряющие пару слов, повел себя совсем не так как я хотела.


К тому моменту они уже дошли до кафе и парни отправились делать заказ, а девушки уселись за стол под тенью пляжного зонтика. Алиса сняла очки и вздохнула, продолжая излагать свои мысли.


- Я понимаю, что для него это тоже своего рода испытание. Просто главным объектом насмешек стала именно я, и мне от этого было не по себе, и мне нужна была помощь с его стороны. А он в свойственной ему манере решил, что все эти нападки не стоят внимания, а значит не заслуживают того, чтобы как-то реагировать на это.


- Типичный мужик, - улыбаясь, подыграла Маша. Она выжидающе смотрела на подругу, немым укором провоцируя ее на реакцию.


- Только не говори, что я должна пойти к нему и извиниться…


- Боже меня упаси, я вообще молчу. Более того, если бы я его сейчас увидела, дала бы по башке сумкой или… не знаю, цветок бы вон кинула. Я тебя прекрасно понимаю, зай, но и ты пойми – даже обычные отношения полны препятствий и сложностей. Взять хоть нас с Максом – ссоримся чуть ли не каждый день, потому что он кретин тот еще. Но люблю я его, что поделать. А вы…


Алиса насупилась и нервно затеребила кусочек скатерти. Маша решительно продолжила:


- У вас, и тут я полностью согласна, все и в правду очень непросто. Вы – родные брат и сестра – завели любовные отношения, а такое, согласись, выбьет из колеи даже постороннего человека. Вы в эпицентре событий и любое слово, любой жест могут быть восприняты совершенно неправильно. И если уж нет нормальных инструкций к обычной любви, где ошибку может совершить каждый, то как себя вести в любви к родному человеку, я даже боюсь сказать, не то что подумать об этом.


Морской бриз взъерошил волосы Алисы, словно соглашаясь с мнением ее подруги. Или ей показалось. Хотелось возразить, донести свою правоту, но не получалось – обычно чересчур эмоциональная Маша умудрилась так рационально донести до нее истину, что ей стало не по себе. Неужели действительно есть шанс исправить произошедшее? Понять и простить? Под внимательным взглядом подруги Алиса все больше склонялась к тому, что нужно как-то исправлять ситуацию. Она любила Антона и он был нужен ей, пускай даже таким неотесанным чурбаном, каким проявил себя в тот день. Но чтобы пойти навстречу этой сложной судьбе нужна не только воля…


- Я не знаю, что делать, - Алиса растерянно взглянула на подругу, но та ткнула пальцем в ее гаджет и твердо заявила:


- Звони.


Отойдя к парапету, она дрожащими пальцами набрала номер Антона. Спустя несколько гудков он ответил и оба произнесли в один голос: «Прости».



Белоснежный парусник мирно рассекал волны, ярко отбеливая лучи солнца. Алиса, закончив разговор, уставилась на гладкий корпус маленького суденышка. Сердце стучало, как бешеное, но дыхание оставалось ровным. Она вновь посмотрела на экран смартфона и набрала текст смс: «Не вышло. Мы – пара. Извини». Сообщение отправилось адресату под названием «Мама».



P.S. Для всех, кто читает эту историю. Знаю, что ждете эротики, но не могу торопить события - как я уже писал ранее, я буквально исследую эту тему и мне важен каждый шаг. Это рассказ не о сексе - иначе он бы висел на другом сайте - а о двух людях, связанных слишком многослойными отношениями. Надеюсь, что вы не против. В любом случае, я продолжу излагать эту прозу до тех пор, пока не приду к окончательной гармонии между Антоном и Алисой. Не знаю, как долго этого ждать, но всей душой надеюсь, что у них все получится.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.