Велосипед

Когда я был маленьким, друзья собрались ехать на озеро на велосипедах. У меня велосипеда не было, поэтому друг дал мне свой, у них с братом было несколько. Виртуозом езды на велосипеде я, естественно, не был.

Озеро было достаточно далеко и его окружал лесопарк с протоптанными людьми дорожками по оврагам, которых там было изрядное количество. Некоторые из оврагов были с очень крутыми склонами, даже пешком взобраться было сложно, в сырую погоду чуть ли не ползком.

На пути к озеру я спешивался и затаскивал велосипед на склоны, потому что человек я острожный. На обратном пути друзья стали показывать молодецкую удаль и проезжать овраги на скорости, меня это настроение тоже захватило и я решил попробовать. Сначала нужно было съехать с крутого склона, а потом по инерции заехать на такой же крутой склон. У всех получалось.

Как только я начал съезжать с пригорка, внезапно у велосипеда отвалился руль. Велосипед на большой скорости несётся вниз, руль отдельно. Каким-то невероятным образом я заехал на склон, остановился на ровной площадке и даже не упал, продолжая так же крепко держать руль в руках. С ним с велосипеда и слез. Велосипед проехал по ровной линии и сам остановился.

Даже не успел испугаться, но как получилось не убиться - большой вопрос.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.