Великий труд стоматологов!

Вытягивание дистопированных клыков. Наверное, ортодонт вложил частичку себя, пока закрывал этот клинический кейс :)

Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты

Найдено на просторах инстаграмма - https://www.instagram.com/p/BqIq48ZF-UD/

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что стоит тэг "жесть".


Зубы сами по себе здоровые и без признаков кариеса и т.п.


Наоборот, меня почему-то непонятным образом привлекают подобные примеры "ремонта" зубов.


Да и в целом, мне всегда нравилось заниматься восстановлением и ремонтом различных вещей.


А тут приведен просто поразительный пример профессионализма врача)


Подобной работой можно только восхищаться)

раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я представляю сколько этот врач зарабатывает. И ещё представляю радость клиента,когда вместо зубов в "глотке" у него ровный красивый ряд.
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, потомучто надо думать шире. Сколько человек терпел эти резинки, проволки, скобы? Сколько еды там застревало? Сколько дискомфорта это давало? Только привык и на, все переделали и приввкай заново. Жесть жэ, есть жэ

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да не жесть это. И не сказать, что брекеты приносят настоооолько дикий дискомфорт. Ко всему привыкаешь. У самой такая же ситуация, как в посте была, правда только 1 клык, а не 2.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да жесть это. Вся моя челюсть была изранена такими "выродками". И килограммы еды застревали, и резинки слетали, рот нормально не откроешь, спустя пять лет после лечения, до сих пор ношу брекеты с внутренней стороны челюсти, чтоб обратно не "поехало".

Пиздец это.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо все индивидуально.. У меня неделю максимум ощущалась.. Ну, скажем, тяжесть в зубах. Даже потом, когда клык тянули на резинках не было особой боли.
После снятия ортодонт мне посоветовал пластинку закрепляющую, не ретейнер. Проносила её месяца три, потом уехала в отпуск, забыв её, и больше после него не носила. Ничего не поехало)) интересно, зависит от самого человека или правильности работы ордотонта..
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лечили 4 года, страшно завидовала тем, кто всего год с брекетами ходил. Потом полгода с пластинками ходила. Передние зубы немного разъехались обратно, но это не особо видно.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько времени примерно занимает так зуб поставить?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1.5 года ношения брейкетов , сами зубы (2 клыка) вылезли где -то через 3-4 месяца, точно уже не помню
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ушло 3 года, так как зуб был внутри неба с противоложной стороны от положенного ему места. Т.е. длиннее расстояние в два раза, чем в посте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике, вся наша жизнь "жесть")

6
Автор поста оценил этот комментарий

А зубы то, зубы какие. Ни в одном дырки или пломбы нет. Зависть >:(

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

где тег жесть!? почему я вижу эту жуть с утра в горячем???

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

считайте, что так.

Автор поста оценил этот комментарий
Жесть нужна потому, что у человека были зубы внутри :/ понятно, что это нормальное явление, но всё равно оторопь берет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку