Вдохновитель. Глава 14

Моим подсписчикам...


Глава 14

«Я думал, что вы голубки никогда не придете» – проскрипел Стэн и двинулся в сторону дивана. – «Не хотелось застревать в этом паршивом теле до утра»

Я соскочил с места и не понимал что происходит:

«Стэн, что ты здесь делаешь?»

«Ой, да ладно не кричи, твой дружок все равно тебя не слышит. Скажи своей девке, если она вздумает кричать, я размажу ее по стенке. Она мне ни к чему, мне нужен ты» - Стэн двинулся через гостиную ко мне. И только теперь, когда он подошел совсем близко, я увидел, что его глаза были залиты кровью, зрачки были расширены, от его черных мыслей у меня заколотилось в груди с такой силой, что казалось сердце вот-вот выскочит наружу. Тошнота подступила к горлу. Майя вскрикнула. Он в два счета добрался до нее и с силой швырнул на другой конец комнаты:

«Я же сказал, чтобы ты молчала» - Майя отлетела как пушинка и, сбив столик с вазой, ударился спиной о противоположную стену. Я разбежался и силой ударил Стэна по лицу. Мне и раньше приходилось драться, но в этот удар я вложил всю свою силу. Стэн лишь слегка качнулся и толкнул меня в грудь. Я пролетел добрых четыре метра, пока не достиг стены. С грохотом, сбивая картины и фотографии, я рухнул на пол.

«Что ты делаешь? Кто ты, черт побери?» - затылок болел, я с трудом поднялся. Майя начала приходить в себя и звать меня на помощь.

«Скажи свое тупой девке, чтобы она заткнулась. Иначе отправиться я к праотцам прямо сейчас.» - Стэн снова пошел в сторону лежащей на полу Майи. – «Ну же не бойся, это же я - твой брат Стэн я не сделаю тебе ничего плохого» - отвратительным голосом запел Стэн – «Иди сюда» - Майя вскочила и, обежав диван с левой стороны, спряталась за мою спину:

«Алекс что происходит?» - ее голос дрожал, над бровью кожа рассеклась от удара об пол и по щеке стекала кровь.

«О, да она не в курсе дела?» - зашипел Стэн. Хотя я уже точно знал, что это был не мой друг Стэн, это было отвратительное, ужасное воплощение Харда. Каким-то невероятным образом он вселился в Стэна и подчинил себе его волю. – «Вот это удача»

Ждать больше я не мог и, собрав все силы, прыгнул на него, от неожиданности он упал на спину, я принялся колотить его кулаками по лицу. Майя завопила. Хард сделал над собой усилие, и пнул меня в живот, я кубарем перелетел через кресло и ударился о телевизор на стене.

«Только не теряй сознание» - говорил себя я – «Надо увести его отсюда» - я снова встал на ноги, дождался пока Хард подойдет ко мне и снова бросился на него, мы перелетел через диван и грохнулись на стеклянный стол, который в ту же секунду вдребезги разбился.

Я оседлал его и принялся со всей силы колотить по лицу:

«Стэн, Стэн очнись» - мои попытки были тщетными, Хард отплевывался и продолжал брыкаться. Усилие и уже он сидел сверху и колотил меня с такой силой, что я едва оставался в сознании, наконец, он прекратил, поднял меня за грудки и, глядя в глаза прошипел:

«Гарольд передавал тебе привет!» - и наотмашь ударил меня в левую скулу. Темнота залила глаза.

Прошло минимум минут десять, прежде чем я смог открыть глаза. Оказалось что я лежу в углу, в противоположном углу сидела Майя и плакала, между нами стоял Хард и, не отрываясь смотрел на меня.

«Очухался, вот и хорошо. Веселье не должно было так быстро закончиться» - Хард двинулся на меня, я вскочил. Ноги у меня подкашивались, но я как мог старался сохранять равновесие.

«Что тебе надо?» - закричал я.

«Твоя смерть» - завопил в ответ Хард и бросился на меня. Я увернулся, задел полку на стене, с которой посыпались книги и фотографии.

«Надо увести его отсюда» - подумал я. Хард откровенно ухмыльнулся и снова ринулся на меня. Я собрал все свои силы и, схватив его за грудки, помчался сквозь пространство. Хард вырвался и стукнул меня по лицу. Я отлетел и подумал о своей квартире. В ту же секунду я оказался в своей квартире. Здесь было тихо. Я стоял посредине гостиной и тяжело дышал. Послышался треск, и кто-то с силой толкнул меня в спину. Не успев сгруппироваться, я упал на пол и перевернулся. Надо мной стоял Хард.

«Ты думал, я не знаю, где ты живешь? Не хотелось умирать перед своей девчонкой?» - он наклонился и поднял меня. Его сила была невероятной.

Я схватил его за футболку и с силой швырнул от себя. Хард отлетел и перелетев через диван ударился об пол. Тут же вскочил и в мгновение оказался возле меня. Наши силы были не равны. Мы снова сцепились и повалились на пол. Нанося друг другу удары, мы катались по полу. Хард, получая сильные удары, лишь ухмылялся глядя мне в лицо. Я знал одно единственное место на всей планете, куда Хард не посмел бы сунуться. Я вскочил оттолкнул его от себя и помчался сквозь пространство. Каких-то три секунды и я с грохотом влетел в кабинет Верховного и не успев остановиться перелетел через низкое кожаное кресло и упал на пол. Филипп был в кабинете и от неожиданности соскочил.

«Что происходит?» - спросил он громко и подошел ко мне. Я с трудом сел и тяжело дыша, смотрел на Верховного. Он помог мне подняться и снова повторил свой вопрос:

«Я тебя спрашиваю Алекс: что происходит?»

Глотая воздух, я поднялся и сел в кресло, через которое ранее перелетел. Тело болело, раны на лице кровоточили, в голове шумело. Я попытался что-то сказать, но вместо этого мой рот открылся, и из него захлюпали кровавые пузырьки.

«Где Стэн?» - продолжал напирать Верховный и, прочитав мои мысли ужаснулся. Я увидел в его глазах неподдельный ужас. – «Где он?» - повторял он.

Наконец я немного отдышался и смог говорить:

«Хард вселился в Стэна. Мы были в квартире Майи, он пытался меня убить. Он открыл свою и мою сущность перед человеком. Он невероятно силен» - дыхание прервалось я начал заглатывать воздух как рыба, оказавшаяся на суше.

«Стэн явись ко мне! Я приказываю!» - закричал Верховный в пространство. Тишина, ответа не последовало. Верховный уже прочитал мои мысли. Говорить я не мог, поэтому продолжил рассказ про себя. В правом боку нестерпимо горело. Верховный налил мне стакан воды и подал.

«Куда он делся?»

«Я не знаю. Сюда он точно не сунется» - я приходил в себя.

«Займись своими ранами. Я сейчас вернусь» - и, что-то шепча, растаял в воздухе, оставив после себя ярко синее свечение, что свидетельствовало о том, что Верховный был не в порядке.

Я встал, коленки задрожали и голова закружилась с такой силой, что все предметы в комнате расплылись и закрутились в едином вальсе вокруг меня. Я снова сел. Спустя три минуты повторил попытку. Голова кружилась уже меньше, на ватных ногах я вышел из кабинета и отправился на поиски ванной комнаты.

Когда я вернулся в кабинете по-прежнему было пусто. Я позвал Филиппа, потом Стэна, никакого ответа. Устало я снова сел. Сидеть было нестерпимо, я был в таком состоянии, что едва сдерживал слезы. Прошло больше получаса. Ни Верховный, ни Стэн не появились.

«Создатель» - обратился я – «Что происходит? Как такое возможно?» - ответа вновь не последовало.

«Филипп» - закричал я в пространство что было силы – «Филипп! Где ты? Стэн! Друг мой, где?» - тишина. Ждать больше не было сил, я перешел в свою квартиру. Вся гостиная была в полном хаосе, мебель перевернута, на одной из стен была кровь, но никого в ней не было. Дальше на очереди была квартира Стэна, я перешел в его спальню. Темно, я включил настольную лампу. Кровать была перевернута. Подойдя к двери, я прислушался, за дверью ничего не нарушало тишину. Надавив на ручку, я открыл дверь. Длинный коридор, ведущий в гостиную был темен. Я сделал шаг в темноту и наощупь добрался до комнаты, нащупав включатель, я зажег свет. Пусто, все вещи лежали на своих местах, даже любимая кружка Стэна стояла возле пульта от телевизора.

«Стэн, Стэн, Стэн» - повторял я про себя, пытаясь найти хоть один ответ на свои вопросы. Оставаться здесь не было смысла и я вернулся в кабинет Верховного.

Верховный явился спустя час. Весь измотанный и как будто еще больше постаревший за это время. Его руки треслись, он сел в свое кресло и спросил:

«Пришел в себя?»

«Кажется, да. Стэн не отзывается, сколько бы я не звал его. Я ходил к нему домой. Как такое возможно Филипп?» - я продолжал говорить, не давая ему даже вставить ни единого слова, слова так сыпались из меня – «Как Хард смог вселиться в Вдохновителя? Откуда у него такая сила? Почему Стэн не сопротивлялся этому? Где сейчас Сам Стэн?» - я негодовал, я даже не могу правильно описать эмоцию которую испытывал. Я был зол и испуган одновременно, такое состояние не свойственно Вдохновиетлям.

«Успокойся, приди в себя. Это был Перерожденный. Они сильнее обычных Хардов. Вызови всех кто есть рядом, вызови Вдохновителей со всего штата. Всех кого сможешь, нам необходимо отыскать Стэна, пока Хард не причинил ему вреда. Я скоро буду» - Верховный исчез.


Продолжение следует...

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.