Важность отрицательной обратной связи

Я тяжело отношусь к критике, даже если она аргументирована. Это страх совершить ошибку и, как следствие, плохо развитая привычка работать с обратной связью. Но отрицательная обратная связь — лучшее, что вы можете получить для развития.


Сразу убираем неаргументированные и оценочные суждения о вас и ваших действиях. Они не имеют ничего общего с развитием 🙄


Обратная связь может быть положительная и отрицательная. С положительной просто: получил запланированный результат — продолжай делать эффективные действия. Отрицательную ОС нужно сначала получить, принять, а потом анализировать.


Проблема в том, что нас не учили давать и получать отрицательную обратную связь. Даже себе самому. Важно научиться критическому отношению к действиям, чтобы постоянно вносить изменения и в следующий раз добиваться большего.


Оцените результат → поймите, что не получилось → определите ответные действия.


Например: я перестал бегать по программе garmin → потому что, не запланировал время для пробежек и переоценил свои возможности → выбрать программу проще, запланировать время в календаре, начать сегодня.


Убирайте эмоции и сравнения с другими, анализируйте факты и меняйте действия. Или постоянно получайте один и тот же результат 🤷


Заходите ко мне на огонек: https://t.me/onedaynote

Важность отрицательной обратной связи Личный опыт, Психология, Обучение, Мотивация, Работа, Обратная связь, Внутренний диалог, Работа над собой

Психология | Psychology

20.6K поста59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.