В воде мяса не обнаружено! Мясная мастерская из Пензы - это нормально?

Привет, Пикабу! Решила я тут прикупить своим котам куриные шеи и немного прифигела удивилась. Раньше покупала по 89р. за 1кг, а сейчас 145р! Шеи. Куриные. За такую цену решила купить цыпленка бройлера целиком. Увидела "Мясная мастерская" (Пенза) замороженный цыпленок бройлер, шел по акции -129,90р. (Магнит, Омская область). Цыпа запакована, взвешена - 2,050г. Оплатила около 266р.

Вот ее паспорт:

В воде мяса не обнаружено! Мясная мастерская из Пензы - это нормально? Мясо, Курица, Производители, Нечестно, Обман, Супермаркет Магнит, Видео, YouTube, Длиннопост, Кот

Дома распаковала... Модель во всей красе

В воде мяса не обнаружено! Мясная мастерская из Пензы - это нормально? Мясо, Курица, Производители, Нечестно, Обман, Супермаркет Магнит, Видео, YouTube, Длиннопост, Кот
В воде мяса не обнаружено! Мясная мастерская из Пензы - это нормально? Мясо, Курица, Производители, Нечестно, Обман, Супермаркет Магнит, Видео, YouTube, Длиннопост, Кот
В воде мяса не обнаружено! Мясная мастерская из Пензы - это нормально? Мясо, Курица, Производители, Нечестно, Обман, Супермаркет Магнит, Видео, YouTube, Длиннопост, Кот

Лёд, сплошной лёд.

Оставила ее размораживаться. Обычно через 4-5 часов курица вся растаявшая. А тут нет: лежит в воде и не тает дальше. Посмотрела внутрь, а там тоже лед. Оставила до утра.

Вот видео для тех, кому интересно.

Для ЛЛ:
Утром курица просто плавала в воде. Взвесила, оказалось вместо 2,050кг тушка 1,450кг (если бы дала воде стечь, было бы еще меньше). 600г воды!!! Это 30% от веса и почти 80р. переплаты.


Уважаемые, Мясная мастерская, как так? Я понимаю, что у вас в богатейшем составе, помимо стабилизаторов, регуляторов, загустителей и соли (на кой черт это вот все в чистой замороженной тушке?), есть еще и вода. Но честный производитель, во-первых, не будет наливать воду в пакет, во-вторых, хотя бы укажет ее долю в общем весе товара. И не нужно говорить, что это просто помыли тушку и упаковали. Или она сразу идет с бульоном? Но написано "для жарки"... Тогда и тут вопросы)) Как так-то?

И кот тоже недоумевает (второй даже сниматься не стал - расстроился)

В воде мяса не обнаружено! Мясная мастерская из Пензы - это нормально? Мясо, Курица, Производители, Нечестно, Обман, Супермаркет Магнит, Видео, YouTube, Длиннопост, Кот
335
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу показаться душным, но на упаковке написано Пенза, а не Пермь... Вдруг это для кого-нибудь будет иметь принципиальное значение))
раскрыть ветку (1)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне стыдно сейчас! Пермь, прости!!!

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Когда будете разделывать куру на части,не забудьте извиниться перед СПб.🧐
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте так, РОССИЯ, ПРОСТИ!)))
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, нас с Пермью постоянно путают.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня сын малой был, на карте букву Т подтер: Там была ошибка, мы же в Омске, а там зачем-то Т. Так, что я и перед Томском тоже извиняюсь)))

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга говорила что котам нельзя необработанное мясо. На вопрос как часто коты разводят огонь в естественной среде она, кажется, словила диссонанс.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий раз буду забирать у них мышей и отваривать)))
показать ответы
210
Автор поста оценил этот комментарий
Как технолог-калькулятор могу сказать, что трифосфаты, фосфаты, ксантановая камедь и пр не являются запрещёнными «Е» добавками в РФ и нужны для лучшего вкуса и усвоения организмом.
Но.
Зачем это в тушке…не пойму. Значит качество мяса без добавок настолько «пустое» что годится разве что «живот набить».
Плюс вода…какая вода в составе, ее что шприцом закачивали 🤦🏻‍♂️
Вообщем не берите больше.
У нормальной птицы будет маркировка типа такой:
(тушка; белки, жиры и углеводы. Всё)

P.S
Картинка не реклама, пример из сети!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Кстати, я думаю, что она была сама накачана. Поскольку я ее просто выжала. Уже после съемки и взвешивания. И там было много...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

головы прям едят?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

прям с руками отрывают. Я головы беру только в теплое время года, я их даю котам на веранде, где можно потискать и поелозить. Дома коты мне всю кухню с головами уделывают, потому только шеи зимой.

показать ответы
220
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. наличие в составе чего-либо, кроме курицы, вас не смутило?
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно скажу: я не ожидала увидеть там что-то еще, кроме курицы, потому я не посмотрела на неожиданно возникший состав.

45
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, не стоит котана куриными костями кормить, тем более шеей.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем случае! Мясо срезаю, даю сырое, на костях варю кашу, потом в нее добавляю тоже мясо и морковь. Из костей у курицы даю только шеи и головы.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Главное кости, шкуру, хвосты снимать и тушить мясо до полной готовности. Можно подавать с листиком мяты и соусом бешамель. На гарнир голубь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Голубь?
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Кстати, я думаю, что она была сама накачана. Поскольку я ее просто выжала. Уже после съемки и взвешивания. И там было много...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

РЕБЯТА!!! Коты не стали есть мясо))) Что там в этой курве??...

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если котан совсем никуда не годен - да.

Нормальный котан затачивает мышь целиком, не опуская трупик в процессе на землю. Максимум - кончик хвостика уронит.

Нормальный котан, заловив голубя, оставляет от него "герб" из перьев на земле. Больше ничего.

Была у меня кошка, которая ЛЮБИЛА жрать сырые куриные головы. Не оставляла ничего, кроме клюва, который потом радостно гоняла по квартире. Очень неприятно бывало наступить на клюв без тапка. Да и в тапке не особо приятно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наши мышей домой несут, играют с ними... Приятного мало.)) Иногда видела на улице мышь ели, но чаще все-таки несут.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как их покупать? В деревне живых и дома забивать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы берем у двоих. Один рубит круглый год больших бройлеров, рубит раз в месяц, замороженными доставляет. А другой рубит только по осени, но я беру у него в основном несушек, они хоть долго варятся и мяса гораздо меньше, но навар такой богатый желтый, и ароматище!))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А цена не смутила? У нас за охлажденную тушку чуть больше пришлось бы заплатить, но зато без полкило льда...очень странная экономия получилась.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

она была по акции. Другие цены были в районе 140-180р. за 1кг. Повелась, дура..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кот красивый.

Сейчас у многих котэек аллергия на курву, причём как на обычную так и на консервы и кошачий корм с курвой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)) ещё один есть
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще покупать замороженых кур?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда покупаем домашнюю птицу в деревне. А тут черт дернул купить. Покупала всегда шеи котам, к ним претензий нет. А тушку так я не беру. И больше не буду.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы купили замаринованную тушку. Понятно дело, что производитель прежде всего козел, но!

Это ведь вы купили. Имея мозг и глаза купили вы. Неужто вы тактильно мясо от льда не отличаете?

Сам я крайне редко мясо в магазине беру, обычно ем, то что пёс притащил, но, выбирая креветок, лед стараюсь не брать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имея мозг, я считала, что тушка цыпленка должна быть тушкой цыпленка. Я НЕ ЗНАЛА, что просто тушка цыпленка, оказывается, должна быть уже с солью, загустителями и прочили "специями". Как человек, который покупает домашнюю птицу у знакомых (исключительно), я не смела предположить, что бывает то, что я купила.

показать ответы
335
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу показаться душным, но на упаковке написано Пенза, а не Пермь... Вдруг это для кого-нибудь будет иметь принципиальное значение))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что коты не стали есть это мясо! Понюхали и ушли.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому всегда беру либо на развес, либо с прозрачной упаковкой, чтобы видеть содержимое

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда покупаем домашнюю птицу в деревне. А тут черт дернул купить. Покупала всегда шеи котам, к ним претензий нет. А тушку так я не беру. И больше не буду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже самого среднячкового качества курица не может стоить 130р за кг, даже по самым щедрым акциям. чего можно было ожидать, покупая это? Потратьте пол часа своей жизни, почитайте технологию выращивания мясных пород курицы, посчитайте, сколько кг корма ей надо скормить, сколько стоит 1кг корма, сколько нужно выделить денег на зарплату сотрудников, от птицефермы до прилавка. Может хоть тогда перестанете покупать воду и химию за копейки, ожидая увидеть мясо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас цыплята продаются от 140-180р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, спасибо за ответ, буду изучать как спасти бедолагу. По описаниям очень похоже, что это он. Благодарю, и успехов !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам удачи)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Плюс вода…какая вода в составе, ее что шприцом закачивали 🤦🏻‍♂️" - не совсем.

Предпросмотр
YouTube1:29
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык вроде наоборот. Для чистки зубов нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кур полые острые кости, которые становятся (частой, к сожалению) причиной смерти, они просто разрезают органы. Из куриных костей им можно только шеи (мягкие неполные - чистят зубы) и головы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. А что у вас за цветок на фото с котом? А то я такого заморыша с двумя листиками спасла из помойки, а как называется- не знаю. И как реанимировать из-за этого тоже непонятно . Заране спасибо за ответ. И за пост спасибо, познавательно . Котам - вкусных крылышек ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро)) Это не цветок, это дерево - фикус каучуконосный. Вырастила из малюсенького росточка, ему 12 лет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так ТС сама не разобралась и ещё ругается. это ведь креветочная курица. допустимо до 87% воды в массе. и это не лёд, это ГЛАЗУРЬ, чтоб защищать от внешней среды... а Вы не цените
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Креветки скрюченные, а глазурь шоколадная!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обман потребителей это понятно фиг с ним. Но вот то, что нельзя кормить котеек тем, что едим сами вы же должны знать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с мясом курицы? Они едят мясо разное, рыбк, крупы, овощи, кисломолочку, яйца. Никогда со стола не даём, это закон.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаемый наеб. Охлажденный цыпленок стоит где-то 200 за кило.  В итоге то на то и вышло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, цена от 140-180. Домашний 250
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый бизнес, который к нам пришел с ножками буша.

Здесь ничего особенного просто математика.

Это называется покрыть "глазурью", так делают с креветками, нарезанной рыбой, замороженными овощами. Для этого есть специальное оборудование.

Поэтому покупая "глазированный" продукт (он выглядит красиво и аппетитно) вы по той же цене покупаете замороженную воду.

Есть честные производители которые указывают на этикетке общий вес и вес продукта. Но так бывает не всегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Если была бы глазурь, производитель должен был указать, что это глазурь. я бы не покупала. Я честно не обратила внимание на состав, потому что была до сих пор уверена, что тушка курицы будет содержать тушку курицы и ничего кроме. То, что она мокрая была заморожена и будет при таянии вода, я понимаю. Но это такой беспредел, то слов нет. Более того, думаю, при таком раскладе, производитель должен указывать % соотношения. Как пишут на консервах, к примеру: масса нетто 400г, содержание продукта - 270р. И я понимаю, что 130г - вода. А тут никак.

Автор поста оценил этот комментарий
А отверстий в мясе и шкуре от иглы не было? Один раз попалась курицы(на халяву) так я их выжимал в прямом смысле слова. Накачали водой со шприца и заморозили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там не то, что от шприца, там от кинжала дыры. Кости у всех конечностей переломлены, одна нога (шкурка) вообще облезла клочьями. Она вся была такая помятая, что у меня теперь сто процентное мнение, что она была накачала и изнутри растаяло и вытекло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ценам на домашние яйца, домашняя птица стоит тоже не дёшево.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы берем по 250р. за кг

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, Пермь - это не то же самое, что Пенза. Внимательнее этикетку читайте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смутило первые Пе... а дальше, как в тумане))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нормальный полуфабрикат, куриный кубик. И вода появляется только при варке. Приходится сперва помахать топором, обдать кипятком, общипать, вынуть лишнее и приготовить по рецепту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно таких и покупаем - домашнюю в деревне. А тут надо было..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, аж урчат. Только клювы остаются. Сама в шоке, мне продавщица посоветовала, теперь постоянно беру. Я их даже не отвариваю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас клювы тоже съедают. Многие говорят, что клювы оставляют. Но я сколько ни смотрела - нету.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Голубь. Вы что, ни разу не готовили своему котику голубя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну однажды они оба пришли домой с крылом голубя, но на том история и кончилась. Это считается?

Автор поста оценил этот комментарий
Вам рассказать как голубя готовить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, оставим на лучшие времена. Благодарю)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что это показатель качества. У меня одна кошка ест только вареную курицу, а вторая отказывается есть курятину в любом виде (даже мясо своих деревенских кур).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои всеядны - каши с мясом, рыба, творог, яйца, кисломолочка и любое мясо, хоть вареное, хоть сырое.
2
Автор поста оценил этот комментарий
183 рубля за килограмм получается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. Самая дорогая была, получается)