кстати эта тема хорошо выстраивается в трилогии южного парка "черная пчтница", там как раз про чп, война приставок, и игру пристолов)
а вот все эти холивары пустая трата времени, ну и каждый хочет навязать свое мнение, и обижается когда обсирают вещь которую он любит, с одной стороны это понятно, с другой стороны многие люди просто недогоняют что это бессмысленно
Аналогично. У меня redmi 4 prime, но, плюсанул все картинки со стебом. Потому что у сияомишников есть чувство юмора.
А подколи какого нибудь яблочника - начнёт слюнями брызгать
Ну и собственно лично меня бомбит от тех кто обсирает неважно что. Я считаю что нужно просто уважать чужие вкусы, и выражать свое мнение корректно, потому что очень малый процент людей может высказать его объективно.
А чаще всего встречается два типа мнений
1. От тех кто может позволить купить дорогую вещь, и будут обсирать недорогие вещи, чтобы потешить свое эго.
2. А это уже от тех кто не может себе позволить дорогую вещь, и они кормят свое эго тем, что обирают дорогие гаджеты за то, что они того не стоят, в людей которые ими пользуются дебилами которые переплачивают, жертвами маркетинга и и.д.
Ну и мое мнение, мне что мак что айфон не зашел, точнее тут чисто из за того что я привык к другим интерфейсам. Бюджетные телефоны я себе покупать теперь не хочу, неважно от какой фирмы, я лично увидел разницу для себя. Но и за 130к телефон тоже не куплю.
Meizu M2, звонит, пикабу показывает, музыку играет, что еще надо? Начерта в телефоне 8ми ядерный проц и 20 ГБ ОЗУ? Виртуалки на нем запускать?
У меня mi mix 2s как раз таки 8ми ядерный 😂, честно скажу комп даже у меня 2х ядерный. Телефоном доволен как слон, кто бы что не говорил.
так они выпускают не только такие мобасы) клиенто ориентированный рынок, любишь 10 видеокамер и боишься что не хватит оперативки?вот, держи. Любишь попроще и без портов? возьми такой) И цена при этом не кусает. Я вообще на OnePlus сижу, но активный покупатель других творений сяоми(очистители, роботы пылесосы и пр.) и вот они действительно достойные)
А сейчас побуду кэпом. Как минимум Игры! Большинство мобильных игр шлак конечно, но я недавно был приятно удивлен когда знакомый мне показал Дум 3 на своем бюджетном сяоми.
>8ми ядерный проц
4 производительных ядра, 4 энергоэффективных, например. Ты еще скажи, что 640кб хватит всем.
Это как буржую любят Хонду хуесосить)
Типа, я по настоящему живу только когда еду четверть мили. В эти 36 секунд я свободен.
А что у Хонды из массового еще есть с претензией на едущее? Ни-ху-я. От того сиваку и достается.
Дело абсолютно не в ттх. Сивик не американская машина, которая в свое время обрела популярность из-за доступной цены в штатах. Отсюда и хейт. Это как с Сиаоми и бомжами.
А японцы не любят (любили) хонду из-за переднего привода, легкости и управляемости (ну не по канону это для заднего привода ниссанов и мазд)
Похоже, что Вы переоцениваете свою осведомлённость о мемах. Прописываю Вам по одному Шагиняну в день перед едой.
В тренде говнить яблоко и пиздеть "уот у мяня хуёми за 2 косаря с 20гб и камерой 100мп не нарадуюсь". В основном только это слышу тут.
И почему-то никто не говнит самсунг аналогичный яблоку по стоимости, хейт только на яблоко.
Вот у меня айфон 7, планирую им пользоваться еще года 3. Мне всё в нем нравится: и дизайн и иос. Но стоит тут упомянуть, как тут же кукареки "переплата! жертва маркетинга! говно! огрызокалека! вот у меня вот мейзу за 5к..."
PS: я вообще ни разу не слышал, чтобы кто-то тут констатировал, что у него китай, а следом комменты в духе "бомж" от яблочников. Всегда наоборот. Всегда.
мб потому что именно яблочники(не все конечно) начали вести себя не совсем адекватно, превратив логотип компании в культ поклонения
Как там в 2012 живется? Чувак, никто уже давно не понтуется айфонами это обычный телефон. Максимум - микрохайп на пару недель в день выхода новой модели.
"Вот у меня айфон 7, планирую им пользоваться еще года 3. Мне всё в нем нравится: и дизайн и иос."?
Хейт введь именно с этого начинается!
У меня какой-то говнокитаец за 19к руб и я знаю, что он тупо стоит своих денег и нигде не ору о том, что мол вот смотрите, какая у меня цаца паца, буду ещё юзать, попробуйте скажите что нибудь!
У мменяяяя айфооон! Классный, клёвый, буду юзать его сто лет!
Боже, да всем насрать!
Почему не говнят самсунг? Да всех говнят, кто телефоны ради понтов покупает и тычет ими на каждом углу, независимо, айофн, ксяоми или самсунг.
Погоди, ты зачем написал фразу
Если ты не способен понять тот контекст с которым я это написал и видишь тут лишь понт (древнего айфона за 30к, ага), то можешь быть свободен.
Почему не говнят самсунг? Да всех говнят, кто телефоны ради понтов покупает и тычет ими на каждом углу, независимо, айофн, ксяоми или самсунг.
)) Ох не пиздел бы ты уже
Вот именно, что я писал про другое, ты же увидев фразу "у меня айфон", стриггерился как собака Павлова.
Хорошо. Можешь мысленно удалить из моего комментария предложение, недающее тебе покоя — смысл абсолютно не поменяется.
Ну почему же безосновательно.
Да, там топовое железо. Но в остальном экономия на всем. Не бывает чего-то бесплатного, это сказки маркетологов.
Поддержки у сяоми 0, они по несколько новых моделей в месяц клепают.
Не ломается - 1,5 года, полет нормальный
Все работает хорошо - гораздо лучше по соотношению цена/качество чем iphone 5s до него.
У меня редми 6, так я им по работе иногда пользуюсь вместо сканера (фоткаю, потом через прогу недочёты исправляю, делов на пару кликов), т. к. до него ещё дойти надо, а лень.)
Качество отличное, весь документ резкий, при распечатке от отксеренного не отличишь.
Для обывателя камера вполне норм, а те, кто серьезно фото занимаются, обычно фотоаппарат используют, т. к. ни один телефон не даст всех возможностей зеркалки
@ridden50 не осведомлен о пошучивании над владельцами Xiaomi, что подметил пользователь @YourCuteSIster,
Пожалуйста)
Смысл в том, что это со 100% вероятностью генерит ветку отзывов о том, какие сяоми великолепные телефоны.
Ну и подкину заодно. 3 дня не заряжал редми 6+, ещё 20 процениов осталось. Сам офигел
Если серьезно
какой там объем батареи?
Как активно вы пользовались.
В любой телефон с батареейна 3-4к мА, при не сильно активном использовании будет держать целый день.
Мой тот же асус с батареей на 5к мА держал примерно полтора дня.
Можно неплохо экономить заряд если вырубать мобильный инет и вай фай.
Ну и конечно же количество приложений работающих в фоне. А оптимизация от разных производителей на самом деле не сильно влияет на скорость разряда
Ты у меня ещё стресс тест потребуй.
Я, честно говоря, хуею с вас. Научитесь уже различать желание просто вбросить в никуда (кое было у меня) коммент, который просто будет чутка в тему, и желание написать тебе научную статью со статистикой, графиками и режимами использования.
Но если уж тебе интересно, то пользуюсь не много, гпс и интернет, и вай фай не выключаю, яркость на половину, приложения с фона не чищу, их там очень много (но они вродь сами убиваются). А объём уж сам загуглишь. Просить такие очевидные вещи у рецензентов- моветон.
Короче, не путайте отзывы с рецензиями. Разные это вещи. РАЗНЫЕ!
посмотрел 3к мА. За 3 дня вы им использовались часа полтора наверное, остальное время он был в Режиме ожидания.
присоединюсь) тоже не понял что не так с сяоми)линейка смартфонов мне не нравится, сторонник One Plus, но остальная техника у них на высоте. По сравнению с конкурентами цена/качество значительно ниже/выше, да и много акций. Вступил в сетку сяомистов случайно, но затянуло пздц) да и их товары действительно радуют.
Так я как бы и не делаю никаких громких утверждений по поводу "забудешь другой бренд", поэтому вопрос не мне задавать нужно.
Но если вам искренне интересно, то это просто хороший смарт без свистоперделок: нормальный экран без гигантской моноброви и с быстрым сканером под ним, батарея легко тянет полтора-два дня активного пользования, приятный на ощупь корпус с матовым стеклом (и вообще сборка отличная), две симки и главное - Oxygen OS, которая практический чистый андроид, но с мелкими удобными улучшениями. Это все полностью покрывает мои потребности, и когда мне говорят, что после сяоми я все это забуду, то мне искренне интересно, что же такое в этом сяоми. Сяомя мне минет по утрам делать будет и кофе варить?
это мем известный. не очень смешной на самом деле и видимо искуственно созданный.
https://memepedia.ru/memy-pro-xiaomi/
просвещайся
нормальный человек донатящий навальному ??? нельзя так шутить - сдохнуть же со смеху можно)))
Низкие цены в историю у сяоми? Да ладно, вы цену на бездырочный мейзу видели? 2000 баксов! Это дороже айфонов которые за цену постоянно пинают...
Теперь еще больше будут пинать. Ибо потеряли пальму первенства в удалении разъемов с телефонов =D
Что, мейзу ещё и зарядку убрала?
Теперь на пикабу все будут говорить, что за этим будущее и вообще очень удобно?
Да. Только беспроводная зарядка. На нем все кнопки сенсорные и даже выводов динамиков вроде нет. Читал что там что-то типа пьезодинамика, который заставляет звучать экран. Короче 5 лет инноваций яблока они решили засунуть в свой телефон за один раз.
Даже симкарта eSIM - тоесть вообще без отверстий.
А я с выходом 7 айфона гнал что эппл будет первой фирмой которая исполнит такую дичь (((
Меня буква "икс" в начале путает. По правилам англ. грамматики (если не путаю) вообще зяоми читать надо.
да пох, ИМХО, купил за 15 штук 6\64 и доволен, как слон. А понты? в кредитку афоню брать, как "крутые перцы" такое себе...
Ох, люблю эту фичу, когда наводишь на количество плюсов в комменте и понимаешь, насколько оказался противоречивым комментарий)
Так я тоже в конце не понял, что нищеброд с Хуёми забыл в баре. А потом понял - он просто в туалет зашёл)))))
Советую поставить тебе GCam. С ним фото в разы лучше получаются. Если что на 4пда инструкция есть
Это логотип очень большой фирмы по продажи рекламы, которую они тебе в анал засунут, если смогут. :)
Мото
6.4K постов12.1K подписчиков
Правила сообщества
Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества