Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В свете последних событий

В свете последних событий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
Автор поста оценил этот комментарий

для пропустивших, что произошло?

раскрыть ветку (174)
252
Автор поста оценил этот комментарий

РФ отступила, оставив территории, которые по площади где-то 3 тыс квадратных км или типа того в зависимости от источников, которые все заведомо пиздят

раскрыть ветку (2)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в зависимости от источников, которые все заведомо пиздят
так карту глянь, по ключевым населенным пунктам разногласий нет. а дальше берешь и считаешь площадь, 3 там или 33, думаю, будет понятно. 
8
Автор поста оценил этот комментарий
9 тысяч уже
306
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот еле разобрал среди срача…
Так вот: российские войска отступили назад, оставив Харьков и напоследок пустили жидкого, ударив по ТЭЦ. Вроде как-то так
раскрыть ветку (82)
316
Автор поста оценил этот комментарий

Харьков никогда и не был российским. Отступили с большого куска фронта под Харьковом практически до своей границы. По-сути, как под Киевом весной, только теперь под натиском ВСУ, а не в качестве "жеста доброй воли".

раскрыть ветку (36)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда по жесту доброй воли, а сейчас это просто перегруппировка. Ну вам же МО РФ объяснило, всё так и задумывалось. И паспотра людям в Изюме выдать, а потом ну что потом мы своих не бросаем а кого бросили так то не наши

раскрыть ветку (6)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак они - хозяева своего слова. Захотели - дали, захотели - забрали.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обещания действуют один день © Илья Давыдов
62
Автор поста оценил этот комментарий

Так самая смешная ситуация в том, что оставили даже граждан РФ (учителей), которых притащили на новых землях вливать дерьмо в уши детям. А ведь они не комбатанты, их в обмен никто не отправит.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё смешнее то, что теперь учителя - ихтамнеты, правда, Бастрыкину забыли сообщить, что планы с "Своих не бросаем" на очередной ихтамнет сменились. Поэтому СК РФ под личным контролем Бастрыкина дело вчера возбудил еще
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хах) не знаю почему тебе столько минусов влепили) но я ж заржал, ведь действительно сами привезли и оставили когда уебывали) хааха и говорят что это план) бля, как серия Саус Парка какая-то)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жест доброй воли. Надо записать.
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Там был такой же жест доброй воли как тут - перегруппировка.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так пограничный переход они со своей стороны заняли. Ну, я только об этом слышал. Думаю, займи они объекты на территории России, у нас бы мобилизацию объявили сразу. Нет, дальше, они не пойдут, скорее всего. Хотя, ничего точно утверждать теперь нельзя. Но это им будет не на руку.

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я про наших, русских. Они сейчас на территории России. Ахуенно повоевали БЛЯТЬ.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну наши, да, на свою территорию отошли кое-где. Но не на всем фронте. Не думаю, что вам стоит волноваться об украинских танках. Но вот обстреливать могут...

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно когда так говорят. Интересно, перед тем как меня размажет по стенке, мне сильно почувствуется разница что меня размазали выстрелом из танка или взрывом ракеты... Просто в течении всей СВО наши не могли отодвинуть линию фронта от Белгорода, и у нас тут постоянная "светодискотека". Просто жители других регионов этого не слышали и не задумываются об этом. О Белгороде СМИ стараются писать по минимуму.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все вопросы к МО РФ.

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы к тому что за гений военной мысли (великий стратег) начал эту бесперспективную войну, и с какой целью)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-кто...Жириновский! Он сдох, уже можно всё на него свалить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он начал войну чтобы не было войны)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас из каждого утюга Расия! И Z на ржавых корытах 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Светодискотека и хлопки, все в пределах нормы, как преподносят обычно в СМИ
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, когда сегодня над городом сработало ПВО... Низко и громко....
Да, Белгород.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если "отобьют" своё? Тогда что, переговор
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кто и что "свое" отобьет? Не очень понял.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Этим комментом можно охарактировать вообще все, что сейчас происходит

5
Автор поста оценил этот комментарий
Украинские земли или территории Украины,
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, эта война в любом случае закончится переговорами. Вопрос в том, что на них будет обсуждаться.
35
Автор поста оценил этот комментарий
у меня стойкое ощущение, что ВСУ на территорию РФ пускают нарочно, так как мобилизацию объявлять - это минус репутация, да и пиздец начнётся, а так народ сам начнёт идти воевать, потому что враг уже на нашей земле) хз, короче
раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты конечно прав.

Я со вчерашнего дня ( когда стал ясен масштаб катастрофы ) ждал два варианта:

Или сегодня ( понедельник ) после окончания выборов, часиков в 10 объявление в РФ  мобилизации;

Либо второй вариант - в кремле ждут что увлекшиеся ВсУ войдут конкретно на территорию РФ.

Первого варианта не дождался я.

А вот  второго варианта напрасно ждут в Кремле: ВСУ может и увлеклись бы, но их безжалостные  англокураторы железной рукой не дадут им войти на нашу территорию. Не будет нам счастья и повода объявить Третью отечественную.

Напрасные ожидания.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Твои слова, да богу в уши.
Сидим в Белгороде. Обычные люди. И нам страшно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень страшно, да. Страшно от неизвестности, от молчания. У нас фестивали, у нас всё хорошо(

1
Автор поста оценил этот комментарий

очень вряд-ли урбанизированная страна может позволить себе мобилизацию не наебнув всю экономику, кроме как если её кто-то будет питать снаружи

Автор поста оценил этот комментарий

Украине нет смысла давать повода России объявить мобилизацию, это же сместит баланс в живой силе не в их пользу, им главное освободить свои города, так как там для местных концлагерь устроили, когда военные берут что хотят, убивают кого хотят. Нафига им соваться в Белгород, это их сделает оккупантами, что будет только на руку Соловьеву и Киселеву, тем более что не думаю, что Белгородцы мечтают получить украинский паспорт (хотя после текущих санкций какой-то процент бы и захотел ради безвиза в Европу и возможности открыть счет в банке без санкций)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, мобилизация и там мясом задавим) как Сталин в свое время)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вроде и натиска не было. Херня какая то короче

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее сопротивления не было. В первый день еще были бои, после уже практически бесплатно отдавали.

ещё комментарии
115
Автор поста оценил этот комментарий

Удары по ТЭЦ - это не "пустили жидкого". Это то, что должно было быть с первых минут войны. Чтобы поезда не доставляли подкрепления, технику, боеприпасы, ленд-лиз и тд. Также должны были выведены из строя мосты.

Нельзя выиграть войну без полной отдачи.

раскрыть ветку (38)
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи это мирным или тем, кто в больницах под ИВЛ лежали.

хочешь тормозить электропоезда - вырубай тяговые подстанции. хочешь убить все - вырубай свет. выстрелы по ТЭЦ - это жирная точка на заигрываниях с лояльным населением.

раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать что это хохлы обстреляли ну как с Донецком в 14-15
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю что в этой  СВОй-не  мы еще и не такое увидим.
ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо было делать 25го февраля, а сейчас это возымело эффект, что во всех областях Украины, где был нанесен удар по ТЭЦ, электроснабжение восстановили в течени 12 часов (кроме Харькова вроде, там прилетело крепко). Да, кстати, есть ещё тепловозы, которые не нуждаются в электроснабжении. Ну погиб один человек из ночной смены в Харькове, и три троллейбуса в Полтаве (вроде) сгорело. Ну и мирняк без света и воды посидел (что характерно именно мирняк на территориях с русскоязычным населением), вояки, в основном, на самообеспечении в этом вопросе. Отличный план, надежный, как швейцарские часы - троллейбусы в ужасе, мирняк ждет-не дождется "освободителей", которые оставляют их без света, тепла и воды. В том же духе бы!

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сейчас посмотрел нашу пропаганду, это днище. Они на полном серьёзе говорят, что надо Харьков сделать невозможным для жизни (отсутствие электричества, воды и канализации), чтобы наши "браться и сестры" (так и сказано было), оказались перед выбором, или хорошая жизнь в России (на примере Мариуполя) или вот это всё но на Украине. А если будет продолжаться и затягиваться, то будем уже использовать ядерное оружие.


Это жопа, мне кажется не пропагандоны, а вредители!

Кто не верит, это программа "Время покажет" от 12 сентября, где-то минут через 40 (точно не знаю, по ощущениям) от начала начинают это обсуждать.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Выключить свет мирняку - надёжный план. Люди без интернета от скуки пойдут оружие брать.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

одна проблема, удары по тэц произвели только на "про-русским" территориям. На доставку боеприсавов это никак не повлияет. А вот оставшееся население теперь крепко призадумается, надо ли им впредь связываться с русскими?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так США быстренько поставят свои ракеты, чтобы вырубить всё электричество в РФ. Делов-то.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так нет войны , есть специальная военная операция
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас не война. У нас СВО. А войны никакой нет
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТЭЦ - поезда? Логика уехала куда то далеко.
ещё комментарии
ещё комментарии
135
Автор поста оценил этот комментарий

ВСУ выбили РФ из-под Харькова.

раскрыть ветку (11)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в Харькове после этого выбило пробки

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И это всё?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

а под Херсоном ничего? я просто не в курсе, расскажите подробнее кто знает

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ничего.

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий
ВСРФ отступили, скоро опять наступят, потом опять отступят ну и так пока регион не поделят/бабки не освоят/всё это не выльется в массовый звиздец. Зато ждём сверхприбыль за газ.
раскрыть ветку (31)
26
Автор поста оценил этот комментарий

кто "ждем"?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

те кому надо

11
Автор поста оценил этот комментарий

Цель любой войны - получение выгоды. Если отступать выгодно - будут отступать.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий
ВСУ собрали огромный кулак резерва и напали. А минобороны проспали. В итоге прорыв фронта, отступления, тяжелые бои.
И все это на фоне иностранных лиц, которые приехали на Украину пповерить, как идут успехи в контрнаступлении.
Удар неприятный, все переживают.
Но понятно, что наши соберутся, резервы подтянут, дадут пиздов.
раскрыть ветку (28)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда соберутся? Чет ссу за мобилизацию

раскрыть ветку (23)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, проблема в том, что все, кто побывал там, врядле захотят обратно (с обеих сторон), да есть идейные, в плане тех, кому дай пострелять поубивать, но их от общего количества процентов 10. Так же нужно помнить о мотивации, что одни нападают - другие защищают, и у кого тут мотивция больше понятно.
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы, мобилизация это нестрашно - чик, и ты уже в окопе.

раскрыть ветку (4)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и то ненадолго.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Минут на 10-15, примерно столько живёт солдат в ожесточенном бою согласно статистике.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чик, и ты уже закопан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чик это только присыпан. На закопан ещё несколько дней нужно.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё штатных военных миллион почти. Тем что там есть очевидно ничего не добиться. Если штатных туда еще тыщ 300 отправить, то может сдвинется что то. А мобилизацию как тут объявлять когда мосты не трогают, про "центры прринятия" вообще молчу, газ как качали так и качают. "Перегруппировались" типа 8 минут кратный перевес в силе. Ну а дальше что? Через неделю этот перевес в Донецк придет, потом в Крым... перегруппируемся в Хабаровск?. Но говорят, что все по плану.. значит такой был план. Спецоперация по милитаризации и сплочению Украины...

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

После ударов по подстанциям, обстрелов восточных городов, вы сплотили даже тех кто по идее сплочаться не должен был друг с другом.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и говорю.. видимо такой план был...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ты что, нужно бомбить города Украины и тогда украинцы подобреют и захотят переговоров. В Рязани же сработало 20 лет назад.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если штатных туда еще тыщ 300 отправить, то может сдвинется что то
Откуда отправить, срочников?
Или лётных техников/штабных/лётчиков/связистов/РХБЗ отправлять?

Если что у нас не вся армия состоит из сухопутных частей

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

штабисток из бухгалтерии отправляйте

Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтера тыловики давно уже там в окопах.Переобуваются в минометчика пулемётчика за три дня правда не надолго.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то знали про 300 тыщ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мой уровень стратегического планирования достиг уровня МО))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот она случилась - "частичная" мобилизация,гребут всех

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы мобилизацию проводить надо разбить всю регулярку в 1 лям солдат. Успокойся.


А контрактников набирают только так. В начале сентября очередной набор был, у друга в охране из 15 человек уехало 6 добровольно. И это охрана Газпрома на севере, я это к тому, что зп нормальная.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зп может и нормальная,но начали приезжать двухсотые или не приезжать. Это как с ковидом,сначала хз что это и где,а когда в городе начинают развешивать банеры с очередным погибшим героем - очко сжимается. Ну и видосики там соотвествующие,о которых нельзя говорить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну довели страну до того, что готовы на заработки ехать с шансом, что билет в один конец будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да,но знать бы,когда эти готовые на заработки закончатся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не надо. Если закончатся контрактники, то пойдет менее подготовленная регулярка, а это х2 к потерям и к еще более затяжным боям.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что переживают прям все?

Автор поста оценил этот комментарий
За забором очередь желающих служить за 23 тыс.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я ждала этой ветки)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Усё пропало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку