В пяти фото история превращения домашнего питомца в друга, партнёра и ценного члена команды

В пяти фото история превращения домашнего питомца в друга, партнёра и ценного члена команды Поход, Отдых на природе, Туристы, Палатка, Туризм, Путешествие по России, Водный туризм, Поход на байдарках, Байдарка, Собака, Австралийская овчарка, Дикий туризм, Сплав, Сплав по реке, Длиннопост, Фотография

Отправляясь в первый поход с собакой мы ожидали массу бытовых и поведенческих трудностей, но Марс неожиданно быстро понял и принял правила игры:
Ждать, не мешать, четко выполнять команды, радовать добродушным нравом, веселить молодецкой дуростью.

В пяти фото история превращения домашнего питомца в друга, партнёра и ценного члена команды Поход, Отдых на природе, Туристы, Палатка, Туризм, Путешествие по России, Водный туризм, Поход на байдарках, Байдарка, Собака, Австралийская овчарка, Дикий туризм, Сплав, Сплав по реке, Длиннопост, Фотография
В пяти фото история превращения домашнего питомца в друга, партнёра и ценного члена команды Поход, Отдых на природе, Туристы, Палатка, Туризм, Путешествие по России, Водный туризм, Поход на байдарках, Байдарка, Собака, Австралийская овчарка, Дикий туризм, Сплав, Сплав по реке, Длиннопост, Фотография
В пяти фото история превращения домашнего питомца в друга, партнёра и ценного члена команды Поход, Отдых на природе, Туристы, Палатка, Туризм, Путешествие по России, Водный туризм, Поход на байдарках, Байдарка, Собака, Австралийская овчарка, Дикий туризм, Сплав, Сплав по реке, Длиннопост, Фотография
В пяти фото история превращения домашнего питомца в друга, партнёра и ценного члена команды Поход, Отдых на природе, Туристы, Палатка, Туризм, Путешествие по России, Водный туризм, Поход на байдарках, Байдарка, Собака, Австралийская овчарка, Дикий туризм, Сплав, Сплав по реке, Длиннопост, Фотография

В общем, первый блин оказался не комом, а то, как Марс проявился в пешем походе подтвердило - собака в теме )

Вконтакте: Дикие Люди | Походы вдвоем

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравился момент в одном из видео, где Марс четыре раза вылизывал пустую плошку после каши с рыбой. )))

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

грех не вылизать тарелку после хариуса )

37
Автор поста оценил этот комментарий
собака в теме

Австралийцы сами по себе такие, за любой кипишь лишь бы с хозяином. Наша в свое время срезала себе пол подушечки стеклом, и даже виду не  подала продолжа бегать по лесу как ни в чем не было. А когда в путешествиях первых были, порой даже усталости не проявляла  но моментально вырубалась как только разбивали палатку. Так что да, более прилипчивого и активного компаньона найти сложно =)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сначала напрягала прилипчивость, а теперь чуть ли не любимое качество )

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я всё боюсь своего мистера Пушистера брать в поход. Он боевой, но порой уж слишком, и если мне придётся с ним в походе бодаться и воспитывать, то этого я хочу меньше всего.

На майских ходили по Архызу, хотела взять собакена, но за день до выезда он подрался с доберманом, я решила, что это знак, и оставила его дома.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже опасались такого поведения, поэтому с самого детства занимались с кинологом. А после сдачи общего курса дрессировки Марс стал почти идеальным псом.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чем кормили собаку во время похода?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Марс на сухом корме. Писали пост о том, как кормим его в пеших походах, чтобы экономить вес https://vk.com/wall-211289295_1669
1
Автор поста оценил этот комментарий
На клещей пощупайте- морда, за ушами, шея, грудь, спина.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

осматриваем на два раза прежде чем запустить в палатку.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Копия нашей)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, какой у вас красивый аусь)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта порода - моя мечта
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, если повезет с питомником и собака будет здорова физически и психически.

Автор поста оценил этот комментарий

И где нашли, в РФ? Я не нашёл, поэтому взял второго веста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас много где хвосты оставляют, а если бронировать щенка в первые 5 дней, то хвост оставят практически в любом питомнике. Здесь одна опасность, хвост может быть колечком, а это не узнать до возраста, когда купировать будет поздно. Многим нравятся только прямые хвосты.

Марс из питомника Амбер Манор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осси с хвостом, это прекрасно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие хвоста было одним из главных условий при выборе щенка )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, моего пездюка тоже Марс зовут :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👍🔥
1
Автор поста оценил этот комментарий
С эрделями тоже очень классно куда либо ходить. Они за любой кипишь и хороший собака-компаньон в целом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Тараса в детстве был эрдель, хорошая порода.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже побаиваюсь свою брать в планируемое путешестаие-экспедицию из-за того, что она пытается охотиться на все что летает, ползает и пытается прятаться в норах (мыши, ежи, суслики, жабы и т.д.) - достанет и придушит кого угодно, да элементарно всегда готова рьяно защищать свой периметр от непрошеных гостей
Но надо пробовать, возможно страхи напрасны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Марс прошел общий курс дрессировки, после чего стал хорошо управляем. Рекомендую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Марса показали и мужа, а где хозяйка то? Где? 🧐
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня много в других постах )

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас прям копия вашей собаки, даже пятна на носу такие же)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда похожи, даже по типажу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мне нравятся австралийские овчарки. Сколько смотрю инфу всякую, тем больше нравятся)
Но, наверное, так м не решусь завести собаку вновь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я вас понимаю. У меня ушло 20 лет, чтобы решиться после ухода собаки детства.

показать ответы