В ответ на посты о прекупах смотанных пробегах и т.д

Почитал посты про перекупов, какие они пидорасы, мотают пробеги и т.д.…. чет нахлынули воспоминания. Почему-то воспоминания исключительно матом, поэтому неприемлющим мат- лучше просто пролистать.

За свою жизнь я продал всего 2 машины, так что явно не перекуп и т.д.

Яркий пример осень 2020, в связи с покупкой новой машины решил я продать своего лендровера фрилендера (2002г.в.), ведь он был уже совершеннолетний и с ним можно было ебаться, но ебаться я хотел с женщинами, а не с куском металла)

Рыночная цена от 4 до 5,5 тыс.долл. тогда была, выставил за 4800$, особо не готовил, помыл, пропылесосил и полирнул полиролью ручного нанесения. Была немного коррозия в внутренней стороны двух дверей, коррозия по днищу, без дырок, днище было крепким, пороги/арки переварены, снаружи все идеально, крашена только одна дверь (притерли на парковке пару лет назад) и пороги с арками, салон не засран чистый аккуратный, технически ПОЛНОСТЬЮ исправна до последней кнопки но пробег блять…. уже был почти 700 тыс.

Выставляю как есть и начался адовый пиздец, ебанные перекупы с предложениями от 2000$ до 2500$, пару звонков от реальных покупателей, пару осмотров с торгом до 4000$, якобы все двери нужно красить и прочая поебень про убитое сцепление (сука, я его сжег когда лодку поднимал из воды на лафете за месяц до продажи и поставил новое с новым выжимным). Короче пиздец, ну а сколько я выслушал говна про конячий пробег и уёбанную вхлам машину- не передать, настроение гавно, все покупатели поливают тебя и твой автос говном, пиздец нах….

Убираю из объявления фото панели с пробегом, ставлю в объявлении пробег 230 000 км и цену 5100$. Больше не делаю НИЧЕГО блять! Фотки те же, описание не менял! И за пару дней куча абсолютно адекватных звонков, хотят приехать посмотреть.

В гаражах за 25$ мне сматывают пробег до 230 000 км, баллончик краски 10$ тряпка протереть двери- бесплатно, захуярил я двери прямо возле гаража с коленки, прям по ржавчине, видно, но если понимать куда смотреть.

Машина ушла в первый день на втором просмотре за 4900$, при этом был автоподборщик с компьютером и толщиномером)

Да вот такой вот я пидорас, смотал пробег, но люди реально сами вынуждают и хотят быть обманутыми. Как можно верить в пробег 230 тыс км на двадцатилетней дизельной машине я хз…

Вторая машина Зафира В «рестайлинг» 2014 г.в. кожа, навигация, адаптивный биксенон, максимальный фарш доступный на момент выпуска, кузов не крашен, минимальные потертости возле дверных ручек, в целом и салон и кузов в отличном состоянии. Покупал в возрасте трех лет, пидарасы, которые ее пригнали смотали 120 тысяч, это я узнал позже, а так при покупке катался на офф сервис Опель, смотрели-читали и хуй нашли смотанный пробег, только при ремонте двигателя в каком-то из блоков нашли записи о пробеге

Из дефектов: битый лоб (камень поймал, стекло оригинальное стояло), битая задняя фара (притерли), низа дверей изнутри в паре мест начала появляться коррозия, отвалилось стекло бокового зеркала заднего вида, троит мотор (поэтому и продавал, хз что там), биксенон- не работает адаптация+ пиздец блоку розжига (там ценник невменяемый под 700-900 $). Выставил как есть, с фото дефектов и описанием (заебала она меня, ебся с мотором год, так никто и не смог ее сделать, просто не хотел ей больше заниматься), цена по низу рынка, тогда вилка была 8-10 тыс$, выставил за 7,5 тыс. $ и начался ЕБАННЫЙ ПИЗДЕЦ!!! Предлагали за 3-4 тыс. $  забрать это говнище, поливали гавном и меня и автос и меня с автосом одновременно, одно слово- пиздец. Основная часть звонков "я щя с пацанами приеду и заберу это гавно/уебище/металлолом за 3000$" (машине на момент продажи 7 лет).

Психанул нах, решил «фуфлить машинку». Самое дешманское китайское лобовое к которому хуй подключился датчик света/дождя, самая дешманская задняя фара с разборки (полирнул в гаражах и заебок), приколхозили блок розжига от другой машины но работал только ближний и почему-то очень тускло, зато за 20$,. китайское пластиковое стеклышко на боковое зеркало, низа дверей ебанул с баллончика и осмотр машины на оживленной трассе или возле стройки, что бы не слышно было мотора.

Перефоткал, дал новое объявление, мол все заебись, не бита не крашена пушка-гонка, цену въебал 10 тыс$ иии…. Продал на четвертый день за 9,5 тыс$. Приехали колхозники с района, с умным видом потыкали китайским толщиномером, посмотрели низа дверей прокатились и поехали в ГАИ. Двигло по дороге опять начало троить, коптить, турбина ушла в защиту (хз как правильно, просто выключилась и процентов 30 тяги съебалось)- пох, музло погромче, мол смотри какая акустика…. Я потом два дня бухал от сильнейшего изумления...

Вывод: 1. перекупы ебанное охуевшее зло/быдло/уебище, хз сколько они навариваются, но судя по всему- очень немало+ портят жизнь нормальным продавцам.

2. Нужно быть готовым к наглому и жесткому прессингу от перекупов

3. Люди хотят быть обманутыми.

4. Рынок б/у автосов- сплошное наебалово.

5. Хуй я когда куплю б/у машину, похер, хоть Гранту, хоть Оку но только новую.

Автомобильное сообщество

27K поста48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.