В ответ на "Коммерческая жилка"

UPD:

Пост на который сработал триггер здесь: Коммерческая жилка

Что-то я с этой коммерческой жилкой уже не вывожу. Вот вам история. Смейтесь.

1) В 1994 году пришел с армии. Родители простые работяги. Денег нет, квартир нет, наследств нет, образование - только школа, живу в небольшом провинциальном городе. На старте по нулям. Из градообразующего завод и тюрьма. На заводе задержки зарплаты в несколько месяцев, никуда не берут. Берут в милицию или в охрану зоны. Не пошел. Пошел коммерцией заниматься, как это было возможно: купил с пяток сникерсов и водку-паленку, продал. Помните как Данила Багров на барахолке пистолет отжал и с Немцем познакомился? На таких "торговых" рядах и продал. Через дней десять денег уже хватало купить ящик огурцов, ещё через десять дней к огурцам добавился ящик бананов. Потом "разбогател" - смог купить к яйцам, огурцам и бонанам ещё несколько кило полу-копчёной колбасы. Как же её хотелось съесть, как же она пахла! До сих пор запах Краковской колбасы и те годы неразрывны. А бананы есть сейчас особо не могу - наелся их тогда. Все одно их часть портилась, чуть не углядел и подморозились, ел. Колбасу же есть нельзя, нужно продавать. На улице холод, на мне армейский тулуп, куча свитеров, пальцы от холода не гнутся, но нужно стоять, торговать ибо жрать не на что купить. Продавал колбасу, мечтал о ней, но держался, питался макаронами на бульонных кубиках - типа суп.

Зиму пережил. Знакомец предложил на пару торговать, всё легче - хоть поссать можно сходить от товара в "туалет", а не в пластиковую бутылку. Стали торговать с ним на пару. Появились деньги. Хоть какие то деньги. Начал смотреть на мир с оптимизмом. Уже и девчонок в кабак сводить раз месяц можно. Подвёл знакомец - подрезал всю наличку по итогу торгового дня и вместо оптовки улетел со всеми нашими деньгами в теплые края - повез выгуливать свою девочку, я же остался ни с чем. Его девочка потом у него эти деньги подрезала и ушла к более "крутому". Знакомца убили.

2) 95 год. Денег нет. Устроился по знакомству в ларек. Сутки через сутки. Часть денег закупался тут же просрочкой в полцены - наелся "китайской стены" так, что тошнило, но ел, ибо особо не пошикуешь. Через три месяца снова хватает купить по ящику яиц, огурцов и бананов. Думал ещё три месяца и можно будет вздохнуть спокойно. Вечером приехали братки, им не пошла пленка, что у нас купили, и сожгли ларек, еле успел выскочить, били ногами. Лечился долго.

3) 96 год. Устроился продавцом в строительный магазин. Магазин находился в комплексе старых зданий на ремонте, в одном из корпусов когда-то была столярка. Обнаружил ее, лазая по полуразрушенным этажам. Нашел старую циркулярку. Отмочил ржавчину в керосине, отладил станок под руководством знакомого плотника, потом резали с ним штапики на окна. Штапики народ покупал охотно. Появились деньги. Смог есть борщ с мясом. Водка была каждый день - у плотника без неё с утра руки тряслись, совсем не работяга. Я вскрывал полы в разрушенных блоках и старые лаги со всего комплекса тащил, он их распускал на штапики. Я циркулярку очень боялся - у плотника уже двух пальцев не было, не хотелось бы так же щеголять. Левые штапики продавали в этом же магазине, где и работал. Денег хватало только чтобы не голодать.

4) 97 год, случайно добыл краскотерку на металлоприемке - её туда алкаши приволокли откуда-то. Я в тот день за гаражами нашел старый трансформатор от старого советского выпрямителя тока, обрадовался находке - легкие деньги, поволок сдавать и увидел там эту краскотерку. Выкупил, отмыл, отремонтировал. Мел, олифа, хозяйственное мыло, вода, мешалка и краскотерка - в результате на выходе получается масленно-клеевая шпатлёвка. Мел стоил копейки на стройках. Шпатлевку фасовал по прозрачным целлофановым пакетикам по пол-килограмма, килограмму. Пластиковых баночек ещё не было. Качество было отменное, вскоре за моей шпатлевкой тропу протоптали. В день начал ее продавать по полтонны. В одиночку не вытягивал - и производство и фасовка и развоз по точкам всё сам. Одноклассник напросился в партнёры, на пару с ним пошло лучше. Объёмы выросли до тонны шпатлёвки в день. На нас вышел директор строительного магазина с предложением партнёрства. Я выглядел слишком молодо, одноклассник выглядел постарше. Директор беседы все предпочитал вести с ним. В результате за моей спиной мой партнёр берет у него аванс под будущие поставки сразу за три месяца и скрывается с деньгами в неизвестном направлении. Долг на мне, бизнесу пиздец. Капает процент. Бьют.

5) 98 год. За долги продано всё. Пустая квартира. Увидел, объявление, о продаже шпатлёвки, меловой пасты, песка. Эх, - подумал я, - это же мог быть я. А потом торкнуло - а ведь песок-то и я и сейчас могу продавать. Собрался, взял лопату, вышел на улицу, тормознул УАЗик. Попросил сначала на рынок за мешками, а потом до карьера свозить и обратно. Набрал лопатой шесть мешков песка. Песок сырой, сушил рассыпав по все квартире на пол, все одно в квартире из мебели только унитаз. Кровать - доски на старых ящиках из-под бутылок. Потом сеял высохший песок через мелкую сетку на панцирной кровати. Вытряс с полмешка камней. Камни продал как декор. Песок продавал мешками по объявлениям с доставкой на дом. Пошло. И так пока было тепло и песок не смерзся. Купил старый разбитый УАЗик под развоз песка. На что хватило денег, то и купил. Вроде пошло. На песке словил грыжу в позвоночнике. Всё накрылась. Денег особо нет, со спиной проблема. Пил и плакал. Решил, что нужно учиться. Узнал про форекс, посчитал, что это возможность, начал узнавать больше. Устроился в ларек - это единственное, что выходило по здоровью.

6) 2000 год. Деньги есть у тех, кто сидит на них, потому поступил на "финансы и кредит" на зарядку. Экстерном сдавал экзамены. В процессе учебы получал стипендию, плюс работал в ларьке по ночам, плюс стал партнёром с Альпари и Финамом. Денег во время учебы на жизнь хватало едва-едва. спал на учебниках в ларьке. Ходил на занятия в одном и том же костюме три года. Для зимы купил дубленку по случаю у алкаша в том же ларьке, он ее на водку выменял, проносил почти четыре года. Даже почти культурно в институте выглядел.

7) 2004 год, вел курсы по форексу. Появился поток денег с вознаграждений по партнеркам. Познакомился с классной теткой - директором института, где вел занятия - я у нее кабинет с компьютерами за один рубль по официальному договору арендовал, плюс ещё вне договора черным налом. Она предлагала после института к ней на аспирантуру поступать. Отказался, посчитал, что это мне не нужно. Купил квартиру, собирался жениться. Все ок.

8) 2005 год. Закончил ВУЗ, сдал госы, а вот на диплом по некоторым причинам не вышел. Получил справку о неполном высшем. Свалил в Москву.

9) 2005 - ... Офисный работник. Финансовые компании. Менеджер, риск-менеджер, аналитик. Прошёлся по карьерной лестнице по компаниям от менеджера до директората и обратно дважды. В 2019-20 главное достижение - не уволили по сокращению в период пандемии ))) значит был востребован.

10) 2024 работал с иностранной компанией, санкции, СВО -> сокращение, снова без работы. Нужно снова что-то "придумывать". Благо получилось заработать хорошую финансовую подушку. Можно год-другой сделать перерыв не работая. Но блин, как же я задолбался "придумывать", как же эта жизнь с "коммерческой жилкой" достала. Не вывожу.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.