В новый год с новыми задачами

Привет, друзья! Собиралась написать попозже, но прямо не терпится поделиться новостями. Для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром.

Для начала о результатах первого полугодия в школе. Ну так. Если бы школа была общеобразовательный, а Ромка - ребёнком обыкновенным, отличником бы он точно не был. Не со всеми предметами складываются хорошие отношения. Вот математика - вообще атас. Он не хочет считать. Ни в игровой форме, ни в форме обыкновенного урока, ни с другим учителем, ни дома. Никак. Не хочет и всё. Ромкиного внимания хватает минут на 10 математики. Ну да ладно, это наживное ) с остальными предметами проблем нет. К учителям привык, занимается с желанием, школу даже полюбил. Правда с домашними заданиями по прежнему воюем )

В новый год с новыми задачами Alexsandrine, Роман, Медицина, Дети, Психиатрия, Школа, Длиннопост, Моё

Вот как-то так писать получается ) мне кажется, что он пока не знает букв, но срисовывает их вроде не плохо ) в общем и целом - старается парень

А ещё 4 дня назад у нас случилась подвижка. Нет. Даже не так. ПОДВИЖКА!!!!! Рома начал повторять слова по слогам. Вот так между делом, когда я как обычно говорила с ним перед сном. Я ему: "Скажи мааа-мааа". А он на меня смотрит так внимательно и говорит: "Мааа-мааа". Думала приглючилось. Позвала мужа. Ему Роман сказал "паааа-пааа". В общем, несчастный ребёнок хотел спать, а глупая мать-истеричка пытала его всякими "бабами", "кисами" и иже с ними ещё минут 10. Ну не могла я остановиться ) каюсь, грешна

А на следующий день мы продолжили. И выяснили, что если слога прямо пропевать - то получается очень не плохо. Я считаю, что мы ещё на ступеньку поднялись к нашей цели ) сейчас будем упорно заниматься в этом направлении. Список слогов, которые Рома может произнести, пока очень ограничен. Многое не получается с первого раза. Мне иногда кажется, что когда Ромка пытается повторять за мной, я прямо слышу как у него в голове шестерёнки со скрипом проворачиваются. Такое выражение лица сосредоточенное, каждую букву выдавливает из себя. "Папа" пока лучше всего получается ) я надеюсь, к следующему моему посту, Рома сам сможет с вами поздороваться ) такое я даже на видео запишу и выложу.

Мы закончили третий курс назначенного лечения. Полёт нормальный. Хотя в первую неделю уколов заметили прямо неприятный эффект - Рома стал просто диким. Настроение менялось со скоростью света, стал агрессивным, Влада щипал до синяков, себя. Написала Ретюнскому, сказал везти к нему на кафедру на посмотреть. Не повезли, ибо так же резко как началось, резко и закончилось. Учитывая, что параллельно у него кровь из носа шла каждый день не по разу, я связала такое поведение с отвратительным самочувствием. Ну и таки да, погода менялась, давление измеряли каждый день по паре-тройке раз. Завышенное.

За сим прощаюсь, спасибо, что следите и переживаете ) ваша поддержка и советы мне очень помогают ) моего новогоднего героя вам в ленту, махал в камеру )

В новый год с новыми задачами Alexsandrine, Роман, Медицина, Дети, Психиатрия, Школа, Длиннопост, Моё

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж мурашки по коже! А если он будет петь? Это же так будет офигенно! Как в фильме (название конечно же не помню) про немую девушку, для которой изобрели возможность "говорить" танцем

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"дансер" Люка Бессона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ,)

Автор поста оценил этот комментарий

Ромка давненько очень правдоподобно напевает периодически. Без слов, но мелодия очень узнаваема )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку