В Новосибирской школе восьмилетнюю девочку унизили за несдачу денег на классные нужды.

UPD В новосибирской школе запретили чаепития после инцидента с девочкой


Есть и другая версия событий #comment_153440853

Одна из матерей выгнала её с чаепития.

Конфликт произошёл в школе №183 Кировского района г. Новосибирска.

В Новосибирской школе восьмилетнюю девочку унизили за несдачу денег на классные нужды. Родительский комитет, Новосибирск, Школа, Длиннопост, Негатив
В Новосибирской школе восьмилетнюю девочку унизили за несдачу денег на классные нужды. Родительский комитет, Новосибирск, Школа, Длиннопост, Негатив

Мать одного из детей отказалась сдавать деньги на нужды класса из-за отсутствия отчетности. За это собирающая деньги Евгения (мать другого школьника), решила "отомстить" дочке несговорчивой родительницы - восьмилетней девочке Милане.

Воспользовавшись тем, что школьница пришла на осенний праздник и чаепитие без матери (та находится в больнице) Евгения взяла за руку ребенка со словами "Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там где твои кексы, там и кушай". После это девочка выбежала из-за стола и ушла рыдать в туалет.

После того, как классный руководитель (не в курсе случившегося) вернул ребенка в класс, Евгения не успокоилась, и решила и дальше измываться над ни в чем не повинной школьницей. После того, как ребенок сел и начал кушать принесенную с собой еду, и перед ней поставили стаканчик, с фразой "А ты из чего будешь сок пить, я тебе стакан не дам, твоя мать деньги не сдает - тебе пить не из чего" - к ней вновь подошла Евгения.

Милана опять убежала из класса со слезами. Отметим, в обоих случаях претензии к маленькому ребенку высказывались при других детях - одноклассниках школьницы. Сейчас у ребенка психологическая травма, с ней работает психолог, родителями написано заявление в полицию.

Отметим, что сбором денег занимается родительский комитет, в лице некой Оксаны, а Евгения является ее помощницей. Ранее руководитель организации отказалась предоставлять чеки, с информацией куда уходят родительские деньги, якобы "ей негде хранить чеки".

После того, как одна из родителей (мать Миланы) отказалась сдавать деньги неизвестно куда, и без всяких отчетов, представители этой своеобразной "организации" стали грозить матери ребенка некими последствиями.

После унижения ребенка, Евгения заявила в личном сообщении ее матери, что девочка не имела права брать стаканчики, на которые не скидывалась: "Ты решила индивидуально, вот и кушайте с булочкой", добавила торжествующе она.

Источник - https://www.nsk.kp.ru/online/news/3660439/

UPD:

В Новосибирской школе восьмилетнюю девочку унизили за несдачу денег на классные нужды. Родительский комитет, Новосибирск, Школа, Длиннопост, Негатив

https://vk.com/incident_nsk?w=wall-99099155_4795794

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники сейчас как всегда, возьмут вилы и пойдут, не разобравшись, засерать оскорблениями страницу этой Евгении из родительского комитета.

А потом окажется, что все совсем не так было.


Ребят, эту историю рассказала некая Марина в группе вк https://m.vk.com/wall-99099155_4795794

Если эта Марина была свидетелем всего этого безобразия, почему не вмешалась тогда? А теперь анонимно это все слила в интернет?


Прежде чем негодовать, подождите версию другой стороны, а то будет как в анекдоте:

— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?

— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.

раскрыть ветку (106)
360
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и версия другой стороны, кому интересно:


Людмила Готфрид

А вот как было на самом деле:

Сдаёт деньги весь класс. Мама Миланы-Ирина отказалась. Никто не заставлял сдавать! Чеки выкладывались в группе класса. Ирину удалили из группы за ругань, хамство и поведение с которым остальные родители не согласны! В классе были родители, кто не сдавал из-за жизненных ситуаций, никому не было отказано в общих праздниках и подарках! И на этом чаепитие не было отказано. Мама Миланы отправила её с кексами и соком. Ок! Ребёнок был посажен за общий стол! Рядом с другими детьми! СТАКАН был ей предоставлен, т. к. из тетрапака пить не удобно! Она сидела и ела со всеми вместе! Никаких слов описанных в посте не было! На едине они не оставались! Плачущую её никто не видел! И тем более учитель не возвращала её за руку из туалета! Из школы ребёнок вышел без слёз! Это факт. Что происходило после школы, это другой вопрос. Чем можно было довести ребёнка до скорой? Этот вопрос мама Миланы решала запугиванием в адрес и ребёнка тоже! В ситуации не разобралась! Понятно дело, что свой ребёнок, это святое! Но вся ситуация именно со слов ребёнка, которая была уличена во лжи одноклассниками и родителями.

И ещё сообщения от Татьяны пьянковой выше.У нее 2 детей в том классе учатся.Они тоже не сдали деньги и ее дети сидели спокойно за общим столом.А Милану не раз ловили на вранье.Она материт других детей и т.д.На скринах с группы родителей там было,что Милана сидела довольная со всеми и до выхода из школы она не плакала.


https://m.vk.com/wall-99099155_4800627

раскрыть ветку (101)
302
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обе версии хуже: обе мутные, обе на эмоциях, обе с отсылками к "слезинке ребёнка".


И обе изложены одинаково безграмотно.


Думаю, ебала жаба гадюку.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Камера со звуком в классе решила бы все вопросы по ебле гадюк с жабами.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне, кстати, при наличии сейчас у каждого второклашки хорошего смартфона, тоже интересно: почему обиженную никто не может продемонстрировать в  записи.

Я учился 20 лет назад - так у нас и то на каждый общеклассный движ камера находилась.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мажоры

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обе стороны высказались - вопросов не осталось.


Обошлись без камеры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот

44
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю просто отпиздить всех. Кроме детей и женщин. Первых - подождать, когда вырастут, вторых - когда возмужают.

раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ды ну их всех нахер.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тож как вариант.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мужиков отпиздить, баб - выебать. Не перепутай.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, опяааааать... надо бы блокнотик завести.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли пираты на абардаж корабль. Поставили пленных на палубе, мужчин у левого борта, женщин у правого борта. Вышел на палубу пьяный капитан пиратов и указав на левый борт сказал

- Этих ебать, остальных заборт.

Женщины хором.

- Но мужчин же нельзя ебать! Нас надо ебать а их за борт.

Мужчины хором.

- Можно! Ещё как можно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ограбление банка. Взяты заложники. Бандит хватает первую попавшуюся женщину: я сейчас буду убивать заложника! Как твое имя?

- Зина..

- черт, мою маму зовут Зина! Ладно..

Отпускает женщину, хватает мужика:

- как твоё имя?

- Игорь, но друзья зовут меня Зина...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Залупейко. Ты чо такое предлагаешь, ваще. Возмужавших баб хуй отпиздишь. Сами тебе яйца оторвут


Может вломить - нежно, по-женски

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

куда диван поворачивать бля. меня уже тошнит

Автор поста оценил этот комментарий
Так выпьем же за женскую дружбу!
Автор поста оценил этот комментарий

куда диван поворачивать бля. меня уже тошнит

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже бабка надвое сказала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Хера там какие фамилии собрались
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нам плебеям не понять ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошечкин, не завидуйте!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Как отец троих детей могу сказать, что вся эта околошкольная и детсадовская движуха с родительскими комитетами - чисто бочка с порохом, склоки по любому мельчайшему поводу вспыхивают. Рулят там как правило охеревшие от бытовухи и детей мамаши-домоседки, для которых эти комитеты хоть какая-то движуха в жизни. Я, в общем-то, их хорошо понимаю, но градус адекватности, здравомыслие и спокойствие там соответствующие.

Реальной пользы от этих комитетов я лично не вижу, простейшие проблемы и задачи они не способны решить без скандалов и грызни.

На мой взгляд эту порочную практику надо пресекать на корню, в школах и детсадах заводить специальных кураторов, решающих возникающие околоучебные вопросы типа организации праздников, экскурсий, закупки доппособий, учебников и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть они. Должность называется "пелагог-организатор".

36
Автор поста оценил этот комментарий

надо чтобы модератор это добавил

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спросить

@moderator, как насчёт добавить в пост и другую версию этой истории? #comment_153440853

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлено

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно его позвать. @moderator, тут мнение другой стороны конфлмкта подвезли, просьба добавить в пост.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро! Уже добавлено

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И вам доброе утро :)

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Если дальше в комменты заглянуть, там вообще одна мамаша обещает этой девочке травлю в любой школе, куда бы её ни перевели только из-за того, что у матери девочки есть претензии к класснухе. Так что вполне может быть, что семья - просто белые вороны в охуенно дружном коллективе.

Скрины, о которых пишет родственница прошляпившейся  мамаши, что-то никто выкладывать не спешит, как и фотки с чаепития, о которых вещает женщина (вообще непонятно кем приходящаяся всем).

Есть сомнения, в любом случае. Возможно сейчас мамашка просто подключила свою свиту, чтобы не выглядеть такой мразью в глазах общественности.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скриншоты чеков в группе предоставьте, а так-же Скриншоты, указывающие на хамское поведение мамы девочки.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментам в ВК этот взгляд со стороны написан родственницей той самой Евгении. Причём сама Татьяна не присутствовала на чаепитиии, так что непонятно кто врёт.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так и Марина, которая рассказала первоначальную историю, родственница девочки и ее тоже не было на чаепитии. Все со слов девочки или ее мамы))

Слово против слова))

Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий
И все хорошо, но вся аргументация рушится комментарием: "А Милану не раз ловили на вранье.Она материт других детей и т.д.".

это как адвокат, защищающий человека, обвиняемого в убийстве, словами: "мой подзащитный не убивал жертву. А жертва была ужасным человеком и все это знают"
раскрыть ветку (34)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто родственников девочки на чаепитии не было, поэтому знать, что там происходило они могут только со слов девочки. Тут вопрос можно ли доверять словам девочки, которую как утверждают другие родители, уже ловили на вранье. Но в любом случае не думаю, что ребёнок  реально мог так точно и в таких подробностях пересказать все диалоги и все детали произошедшего на чаепитии, как это сделано в посте.

раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 лет? Элементарно, там такая фантастика может быть в рассказе да еще и со всякими подробностями. Скорее всего было так что девочке просто сделали замечание какое-то относительно стакана допустим (и я вполне понимаю почему, например закупили ровно без излишков), потом девочка приходит домой и преувеличивает произошедшее, а мать ее перевирает чуть более чем полностью и свои фантазии постит. Просто знала подобных индивидов там что родители что дети ппц, это еще лайт версия, видимо фантазии не хватило.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зная, какие мрази работают с детьми в нашей стране в дет.садах и начальных школах- я верь словам маленькой девочки больше, чем им.

Даже если 50% ее слов были выдумкой, то это все равно больше вызывает доверие, чем потаскух из род.комитета, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ НЕЛЕГАЛЬНЫМ СБОРОМ ДЕНЕГ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю какие мрази с вами работали, но я за свою жизнь попадала только на одну и то в советское еще время и это была паршивая овца в прекрасном стаде достойных и уважаемых. Разные люди бывают. Просто мне плохо верится в то что родительница будет при куче свидетелей - учителя, другие дети и родители будет что-то подобное делать - это нужно совсем мозгов не иметь, да и другие как раз говорят что все ок. Ну м к слову, те кто не сдает деньги чаще всего невсегда адекватные и милые люди, у нас например в саду такие часто с пеной у рта чет требуют отчетности какие-то, когда сами ни одной копейки на собственного ребенка не сдали, ни разу не помогли ни в какой активности - только ругаются и что-то требуют им все обязаны почему-то. Я сдаю и мне не приятно обеспечивать чужих детей, с какого собственно и ладно там малообеспеченные это понятно, но люди с последними айфонами и в хорошей одежде, жадятся сдавать по 100 р. на салфетки чтобы их детям сопли подтирали или на фрукты и конфеты к чаю. Ну и вот по своему опыту обычно закупают все родители даже в минус, экономят и да не всегда выходит с чеками, иногда притаскиваешь что-то чтобы декорировать праздник из дома, стараешься, воспитатели/ учителя выкладываются на полную, а потом какие-то личности которые пальцем о палец не ударили критикуют и недовольны - вот такой расклад он постоянный, к сожалению и благо что таких скандалистов обычно немного.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне сначала докажите, куда бабло пойдет, план покажите. Какого лешего я должна на кота в мешке бабло сдавать? Вот к примеру, в гкп у моего ребенка были сборы на печенье юбилейное и воду. Мне потом вменили, что ребенок ест, а я не сдаю. А я гадаю месяц, почему у ребенка ноги в струпьях. А они его блять глютеном кормят, на который аллергия, о чем есть справка от врача в медкарте! Предлагала закупать кукурузные снеки, на которые аллергии нет - но нет, блин, печенье дешевле. С собой давать то, что ему есть можно - не, покажите документацию на продукт (на юбилейное это блять покажите сначала, умники). Вот как к подобным овцам относиться?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы просто не воспитаны. О чем с вами говорить? Если вы так же как написали с эпитетами свои требования ни с хрена, то единственное что в ответ можно написать это посыл в пешее. То что у вашего ребенка какие-то особенности это ваша задача поставить в известность, никто вам ничем и ничего не обязан и точно телепатией не обладает.

В саду куда мои ходили, почти все активности и все сдачи были в минус родителям, которые этим занимались, просто кто-то пытается что-то делать сверх того что положено для детей, а положен и прописан по факту минимум по программе, а кто-то умеет лишь критиковать и права качать да еще и тоном будто все по кругу обязаны. Отчетности не всегда реальны, но по моему опыту по моим детям (куда они ходили), организаторы всегда старались отчитаться. Конечно всякие разные личности бывают не чистые на руку, но например я с таким не сталкивалась. Хотите полной прозрачности - ну так кто вам мешает, соберите деньги, организуйте, закупите сами, потратьте свое время энергию нервы, а потом вас еще закидают хамскими вопросами с эпитетами и переходами на личности с вопросом на что пошли мои 100 руб. И это при том что вы еще свои доложили, потому что к примеру скидки не было или еще что-то не срослось. Это вот вам иллюстрация того как это все обычно и происходит.

А насчет глютена - нет ни одного достоверного анализа в этой теме, процент ложного ответа крайне высок, более менее какая-то корреляция есть у детей с рас, в отношение нормотипичных, обычно ищут другие причины. Атопиками бывают и без непереносимости глютена. Это с опыта подруги у нее ребенок с особенностями и все эти вопросы были у нее пройдены от и до.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы так же внимательно читаете договора, как читаете мои комменты, то я не удивлюсь, если на Вас уже 100500 микрокредитов оформили))

В известность все поставлены - медкарта ребенка эти данные содержит. Я об этом написала (саечку за невнимательность).  Ребенок на перманентном контроле аллерголога-иммунолога, насчет анализов можете поспорить ну например в лаборатории Юнимед. Признанные ребята в этой сфере, не так ли? Конкретно после содержащих два указанных компонента продуктов у ребенка начинается дерматит. Повторюсь (для невнимательных) - в медкарте это есть. Согласно нормативам, в ГКП кормить не должны ВООБЩЕ. А вода должна быть бесплатной - чайничек такой из столовой и стаканы по требованию. Поэтому можете поискать дорогу в сторону леса, например, с предложением что-то там организовать. Не обязана и более того, требую, чтобы подобные инициативы зарубались на корню сверху. Либо делайте нормально, раз так распирает, либо просто соблюдайте санитарные нормы и не собирайте ни на что. Последний вариант меня устраивает больше - с детьми за 3 часа ничего не случится без печенья.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете проблема у вас что вы считаете что вам обязаны что-то делать на исключительных условиях, а это не так, тут все решается без проблем на уровне человеческого общения, именно человеческого, уважительного общения. Вы мне даже пишите в тоне, будто я вам каши не доложила, а я в принципе вам ничего не должна даже тратить пару минут времени и писать вам комментарий. На моем опыте все работает просто - кто не хочет приниматься участия в организации - пожалуйста не принимайте, но если есть инициатива ( а ваше не желание каких-то активностей это тоже инициатива), то вот и работайте над этим - озвучивайте свое мнение в уважительной форме, вносите предложения и я больше чем уверена что люди прислушаются. У нас в группе например пара девочек аллергиков, им закупали отдельно, не предлагали яблоки например, не дарили аллергенных подарков, а секрет прост - их родители, в частности мамы, просто уведомили всех и попросили в их случае сделать исключение и вносили деньги именно с учетом этих исключений (кто больше, а кто меньше). У подруги сейчас ситуация как и у вас, правда не она в роли, а другая родительница - ничего страшного, просто проголосовали и большинством решили какие активности будут, а какие нет и к слову всякие праздники и чаепития отменили - потому что половина группы аллергиков, а половина более того и не ходит в принципе или один день в месяц.

Насчет гкп - все по-разному - у моего младшего кормят  и не 3 часа, а 5 часов он там находится.

Другими словами вам просто научиться коммуницировать с людьми и не считать что вам все обязаны по умолчанию, бьют не по паспорту, а по лицу, знаете такую поговорку - ну так вот в гкп вам никто ничего не обязан это адаптация со свободным посещением, то что воспитатели и какие-то активные родители пытаются как-то скрасить эти три часа для детей - это надо благодарить, а не права качать, по программе там кроме как присмотреть и погулять полчаса -нет ничего, ни рисования, ни музыки (или по минимуму), ни развивашек, никаких активностей, все подобное делается исключительно на энтузиазме воспитателей и активных родителей. Хотите уважительного к себе отношения - начните уважать и ценить усилия и время других - это всегда работает.

Насчет анализа - подруга своему делала генетику в нии, потом еще были долгие и многочисленные консультации с ведущими специалистами ( у нее достаточно сложный вариант, ребенок плохо усваивает пищу) и к слову непереносимость глютена - чаще всего не проявляется атопическим - а жутким несварением, задержками развития, плохими анализами, это тотальное раздражение кишечника с яркими и крайне негативными проявлениями - это просто для справки. А вот стресс, сладкое, банальная аллергия, сухой воздух, несоблюдение режима, обилие фруктов или молочки - это вот сказывается напрямую. Моего старшего до двух лет зимой из-за сухого воздуха сыпало всего, замучилась кремами обмазывать и вычислять аллергены, прошло само, перерос.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги собирают на посиделки с тортиками и чайком обычно в конце четверти,  6на 8 марта и 23 февраля на подарки. это нелегально? Может школа должна это оплатить? Не верю я в историю, на таких посиделках в начальных классах у нас было человек 5-6 мам и учительница, они б не стали смотреть как ребенка унижают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая ёбаный профицит нашей экономики, как нам заверяют, а так же вечнопополняющийся ФНБ, деньги откуда идут на виллы и яхты чиновникам из окружения путина- школы могут и сами обеспечить ВСЕХ детей пятиразовым питанием и чаем с тортиками.


Только вот из-за терпил, которые по своей дурости покрывают вороватых чинуш, школы сидят в жопе, ваши дети сидят в жопе и самим вам говном всё попахивает.


Хотите жить в аскетичном обществе и винить самих себя за все грехи мира- пожалуйста, сидите жалкими терпилоидами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нашему профициту и таких экономистов как ты, у наших керманычей должно быть уже штук по 150 вилл и 200-300 9 этажек

Автор поста оценил этот комментарий

ну ведь это легко проверить, разводим всех по кабинетам, если рассказ совпадает - скорей всего не врут, если каждый свои детали придумывает - обманывают.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Дети врут очень легко потому что в фантазиях проживают ситуацию эмоционально. Уличить модно только при оплошности, допущенной по незнанию и логическим несостыковкам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там много детей и родителей.  что если опрашивать не девочку ,а их? там и проверять несостыковки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это логично и справедливо. Объективно. Однако практика показывает, что так бывает очень редко.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как может, у знакомых такая дочь, считай социальная сирота, она так требует внимания и это писец, я боюсь остаться с этим ребёнком на две минуты наедине, а я не мужчина...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Суд не видит оснований не доверят словам сотрудника полиции...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эта формулировка (в судах с Гаишниками) убивает. И удивляет жителей в/на. У нас в 90% случаев дело решается в пользу водителя

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Просто если эту милану и правда ловили на вранье, а все обвинение основано только со слов Миланы, то это важная деталь.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё такая версия от самой этой Евгении. Преследовать ребёнка - это так благородно.

Upd: ошибся, это не переименованная Евгения (у неё другой адрес страницы), а другой участник конфликта, на той же стороне.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пхах. Я тоже "зловеще выпустил". Перл прям.
10
Автор поста оценил этот комментарий

И к этой версии тоже есть вопросы, прям Санта-Барбара)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А где же скрины из группы родителей? По ссылке их нет...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там же приложили скрин одной из мамаш, нормально угрожать 8 летнему ребенку) Больше смахивает на коллективную травлю
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла с соком и кексами. Значит внимание мамаши с родкомитета на чужого ребенка, с чей матерью у них конфликт, обратили. В классе детей десятка три и я не думаю что эти активистки подходили к каждому и смотрели что тот кушает.
Выдали стакан и за общий стол посадили. Прямо одолжение сделали. Там наверно стаканы выдавались под роспись в порядке очереди или как дети тару получали? Вроде стаканы на стол просто всем ставят или у них по-другому?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Травить безропотного ребенка, а потом когда он психанул - еще больше затравить что "жизни ей не будет", и что "ребенок врун" - это обычная ситуация у таких вот "взрослых". Я сам через такой двойной удар в детстве проходил. Когда над тобой издеваются в классе, а учителя и мамашки твоих одноклассников рассказывают что этот мальчик просто психованный (действительно, с чего бы?) и постоянно врет, никто его не трогает. И остаешься ты наедине с этим. В классе проблемы, еще и взрослые предвзято относятся и видно что терпеть тебя не могут.

Опять же, без оценки ситуации в целом, может тут и не так всё плохо, но злость на ребенка у мамашек прослеживается. Если человек не понимает что такое в принципе неприемлимо, то он та еще мразота.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти две дамы Людмила и Татьяна вчера заходили к нам в конфу по сбору на праздник и такого мы услышали о себе... Людмила то не долго нас мучала, а вот Татьяна во всех ветках поста на Инцидент Нск нас мошенниками называла и пыталась это доказать, только чем не пойму. Все выуживала паспорт у одной из активисток, ответственной за средства (мы ее сами выбрали)... А Марина, которая первой дала коментарий другой стороны это сестра (если мне память не изменяет) Евгении. Она вообще Милану оскорбляла и угрожала что жизни ей спокойной не даст в любой школе. Вообще вся суть другой стороны в том что они девочку травят и продолжают травить, обвиняют во лжи и тому подобное. Это ведь о чем то говорит? Знаете ведь наверно случаи когда детей из-за чего то начинают травить и потом это как снежный ком. В итоге у социума этого ребенка недоверие и ненависть к нему. Я на себе это испытал в школе. В общем кто прав кто виноват пофигу. Если интересно заходи к нам в конфу в вк. О нас уже писали в известиях, комсомолке, еще где то. Мы собираемся сделать Милане праздник
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже и так, все равно история какая-то мутная, на ребенка не орут, не бьют, отсадили от остальных - она в слезы и убежала, стаканчик не дали - опять в слёзы, вот читал эту историю и прям аж "что за хуйню я читаю, пиздеж это!" А тут раз и вправду пиздеж
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы расстроить не обязательно орать или бить.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что отсалили от остальных- достаточный повод разрешается, особенно, если это сделали демонстративно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё комментарий от человека, который там был

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то странно.. Вся ситуация происходила при нём (с его же слов), но ничего конкретного именно про ситуацию на чаепитии он не пишет! А только про конфликтную мать всё расписывает... И ещё эта строка: "девочка неправильно всё восприняла". То есть было что-то, что можно было воспринять неправильно? Как-то не складывается, думаю там все "хороши" оказались!
Автор поста оценил этот комментарий

Милана? Имя какое то цыганское.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

НОВОСИБИРСК, 28 ноя – РИА Новости.Заявления отказавшейся сдавать деньги на нужды класса мамы восьмилетней девочки о том, что ребенка публично унизили и выгнали с чаепития, не подтвердились, в возбуждении уголовного и административного дела отказано, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУМВД по региону

В  полиции отметили, что опрошены были все очевидцы инцидента и никто из присутствующих на школьном чаепитии на подтвердил информацию, о которой родственники девочки заявили в СМИ, в связи с чем в возбуждении дела по факту произошедшего было отказано

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
была свидетелем всего этого безобразия, почему не вмешалась тогда?
Нахер надо в посторонние разборки влезать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как оказалось, Марина -это тетя девочки и ее не было на самом чаепитии. Эту историю она описала со слов девочки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Все врут»

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку