В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей

Всю свою жизнь с 14 лет я работал, сейчас мне 36, я уволился с высокооплачиваемой должности и открыл свое дело, свой магазин электротранспорта. Я работал последние 3 месяца без выходных, все тащил сам. И 24.05.2023 в 2:49 все было уничтожено. Просто влили бензин и сожгли помещение в ипотеке на 30 лет за 25млн рублей, весь товар на 10+ млн, мотоциклы (единственное что у меня осталось из транспорта, после поджога машины прошлой осенью).

1 миг и меня стерли. При этом тысячи моих покупателей скажут что я действительно хороший человек. У меня нет никого мной недовольного. Например на авито у меня 331 отзыв за 5 лет.
330 5 звезд и 1 на 4. Я 10 лет вожу людям товары из США и Китая по предоплате и ни разу никого не подвел...

Единственный человек который на которого я могу подумать это Игорь, который взял у меня деньги за запчасти от машины, не привез их и когда я попросил их вернуть через пол года сказал что теперь это его деньги, а за то что я решил что он обманщик я буду отвечать. И полиции было абсолютно все равно на это мошенничество несмотря на кучу заявлений и возвратов им материалов из прокуратуры. Но в какой то момент в 2.41 24 августа 2022 года мне подожгли машину. И опять несмотря на свидетелей, видео дело просто не возбуждали. Я исписал десятки заявлений и жалоб чтобы его возбудили, произошло это 1.5 недели назад. Я подал в суд на него, но он скрывается и не получает повестки, как раз заседание 1-го июня по идее должно было решить все без него. И теперь у меня в тоже время, тем же способом сожжен магазин, помимо меня погорели квартиры сверху, ресторан слева и магазин справа. Было эвакуировано 50+ человек, дом был обесточен и обезвожен.

К сожалению в этот раз пожарные ехали очень долго (17 минут ночью), к машине в прошлый раз успели за 3 минуты. К счастью никто не пострадал. Но отбитость этих разборок за гранью, тем кто это делает плевать не на меня и мю жизнь пущенную под откос, а на жизни людей. Я не верю что так могли поступить конкуренты или кто то, чем то недовольный, потому что у меня таких ПОЧТИ нет (всегда есть недопонимания или ещё что-то, но я всегда стараюсь все решить в пользу человека даже если он у меня не покупал ничего). Я реально хороший человек который выкидывает чужой мусор когда видит, вступается за слабых даже когда понимает что сам слаб, помогаю когда вижу что помощь нужна, это не расхваливание себя, это факт. Может я не добрый, но я честный, открытый и не терплю когда кого то обижают.

В первые сутки после пожара (не спав до этого почти сутки) я с друзьями разгребали это, упав от усталости спустя 45 часов без сна, снова разгребали сегодня. Вы спросите про страховку. Она была когда я брал ипотеку, как мне говорили "самая минимальная чтобы был такой процент", с автоматическим продлением. Я оплатил её продление, год прошёл в феврале, но буквально неделю назад меня подтопили соседи и я узнал что страховка которая у меня было от протечек, пожаров и тп отдельная и не продлена. Как так я не понимаю. Товар если что не страхуется, т.к. обычно он продается за неделю две, а страховать надо именно тот товар который сейчас в магазине, а не мифический примерно который у тебя то есть то нет т.к. продал.

В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес

Что мне делать я не знаю, веду себя как зомби, у меня полное ощущение что это произошло не со мной, т.к. не могло случиться. Если репортаж на Рен ТВ увидите вы наверно подумаете что я тормоз, они приехали, спрашивают, а я отвечаю что то в пустоту.

В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес

Сейчас ищу строителей, чтобы отдать им последние деньги и как то это восстановить т.к. оплаченный товар я остановить не могу, он приедет и его надо будет оплачивать (доставку) и хранить...

В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес

Полиция пока никого не поймала. Когда-нибудь у меня появится время написать в прокуратуру что я предупреждал, что тот кто это сделал с машиной преступник, что полиция заминает факт поджога вместо расследования, но сейчас мне не до этого и это ничем мне не поможет, я не знаю что надо сделать чтобы у нас ловили за такой террор. Москва увешана камерам, а толку ноль. Единственное что знаю, буду пахать и пахать и если в сл раз они не сожгут меня я добьюсь всего в этой жизни.

Пост не реклама и не призыв о помощи. Мне уже помогли, мне разгребали завалы мои бывшие покупатели, сторожили самокаты пока я ездил в полицию, были со мной, поддерживали меня в чатах. Я не думал что получу такую мощную поддержку т.к. кто я им, просто человек который возит и не наглеет с ценами, который старается быть нормальным и честным. Но видимо хороших людей очень много и мне с ними везет.

Пикабу вы лучшие, вы это знаете. Я ни к чему не призываю, но знайте что когда вас хотят уничтожить полиция, охранные системы, видеокамеры и т.п. вас не спасут. Проверяйте страховку, надейтесь на себя, друзей и близких. Какого бы успеха вы не добились, они главное.

Когда сожгли машину я плакал, любил её. Мог позволить другую, но она у меня первая, ездил 11 лет, по моему про нее был мой первый пост в горячем. Сейчас слез нет.

В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес

Спасибо что прочитали, очень надеюсь что никто не испытает такого никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2960
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала на оптовой фирме, когда ангар сгорел, со складом, бухгалтерией и транспортом. Директор был убит. Потом собрал всех сотрудников и сказал, что зп платить не сможет и всех считает уволившимися, но просит тех, кто сможет, остаться на работу без зп и он потом всем все компенсирует. Я и многие другие остались, он очень хороший босс и человек. Перебрали и перемыли остатки продукции,продали ее. Связались с покупателями, которые были нам должны, чтобы собрать денежные средства. Поставщикам обрисовали ситуацию и попросили работать без предоплаты, многие согласились. Короче, фирма восстановилась и расцвела вновь. Директор выполнил все свои обещания, а мне , когда покупала жилье, дал шикарную беспроцентную рассрочку вместо ипотеки. Так что не опускайте руки, верьте, будьте упорны и Вы все преодалеете.
раскрыть ветку (87)
1578
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Директор был убит. Потом собрал всех сотрудников и сказал"
Долго думала над этим, но потом дошло.

раскрыть ветку (50)
570
Автор поста оценил этот комментарий
Боже! Это мой косяк! Директором жив, извиняюсь. Хотела написать расстроен, потрясен, но он был настолько раздавлен, что просто УБИТ.
раскрыть ветку (20)
344
Автор поста оценил этот комментарий
Вы решили добить директора? В первый раз по тексту не получилось.
раскрыть ветку (15)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Утром Алексей Долматов, известный по прозвищу Гуф, был найден убитым в подъезде своего дома. Соседи сообщают, что видели его таким не раз.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На седьмом этаже?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
За семь часов счастья?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не за что

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как шестой но на один выше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нееее. Это как 3тий сверху в 9вите иташке))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточняю информацию, вам ответит первый освободившийся оператор.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу текст комменария редактировать. Не знаете почему?
раскрыть ветку (3)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нельзя изменять коммент, если на него уже ответили или поставили +-
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я не знала.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Или если прошло больше 10 минут после написания

7
Автор поста оценил этот комментарий
Контрольный коммент в голову.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рассрочку возвращать не хочет.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Убит горем
2
Автор поста оценил этот комментарий
Директором жив
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так раздавлен или убит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли

91
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал директора (наемного управляющего) убили, а босс - владелец конторы - потом собрал оставшихся

раскрыть ветку (3)
81
Автор поста оценил этот комментарий
... они провели ритуал и воскресили директора
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, убит! Это не повод не платить зарплату!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственный бизнес, как Путин завещад
107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Директор как Гуф. 🙂
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумала в прямом смысле. Судя при перечню, могло быть логичное)

раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯТЬ! ТАК ЭТО "УБИТ" а не УБИТ?!

думал там зам диром стал или некромантия

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, потом все стало хорошо. Когда директор второй раз УБИТ
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Добит)
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ТРЕХПАЛУБНЫЙ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу на некромантию подумала.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Они убили моего брата! Я отомщу!

Палладин: с тобой мой меч!

Эльф: и мой лук!

Гном: и мой топор!

Некромант: и твой брат!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно ритуальный салон

7
Автор поста оценил этот комментарий

"А мента потом нашли убитым. Ну, в хорошем смысле. Он теперь национальный герой и всегда курит нахаляву." (с)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ убил...
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня - нет. Я в комменты уже убитым зашёл.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в комменты уже убитым зашёл
Дык пятница всё таки
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии убивают...)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Его убили, но он выжил)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воскрес, что б помочь купить жилье.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто зареспавнился.

4
Автор поста оценил этот комментарий

> Директор выполнил все свои обещания, а мне , когда покупала жилье,


Я дошла до этой строчки, и только на ней задумалась 🤣

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, его убило?)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже зависла

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вы одни так подумали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А все кто не понимает даже такой минимальный язык образов)
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть ещё не повод не приходить на работу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ленин у них директором был. ну или Цой.

102
Автор поста оценил этот комментарий
ДИРЕКТОР ЖИВ!!! Комментарий отредактировать не могу, протупила , уж извините((((.
раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Та ладн, в этой ветке много кто булгурить будет, смиритесь :))).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

булгурить🤔

18
Автор поста оценил этот комментарий

Директор -Цой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуф
6
Автор поста оценил этот комментарий

Директор жив, директор будет жить! )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Директор такой молодой!

И юный ТС впереди..!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, прикольно же получилось)

64
Автор поста оценил этот комментарий

Милиция заходит в наркомнскую хату. Там все на приходах и посередине комнаты труп лежит. Опер расталкивает одного нарка и спрашивает:

— Так, ну-ка говори, кто его убил?

— Так эта... Его никто не убивал, он уже убитый пришел!

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Возле трупа, сидела трупина жена и плакала." Цитата из протокола осмотра места происшествия".
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Брали под футболку тонкую дощечку, через футболку в неё втыкали нож. Чувак с этой конструкцией лежал в парке на скамейке, остальные смотрели, что будет. В итоге в полицейском протоколе - "труп догнать не удалось".
8
Автор поста оценил этот комментарий

Трупья жена.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и трупьи дети

267
Автор поста оценил этот комментарий

"Директор был убит. Потом собрал всех сотрудников и сказал..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
97
Автор поста оценил этот комментарий
"...Расстреляли меня, внучок ."
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хой! Трупов вёл он за собой.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я там терминатора сгоревшего на фотках заметил. Может это тот "убитый" директор?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Kill me plz

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
"...качественно меня убило... Кстати есть чё поесть?"
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

директора нельзя убить, если он уже убитый

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Гуф,  ты умер? Да нет, меня убило. Убило? Сильно? Вася, очень сильно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
как же я орнул😁
3
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я буду думать, что же за текст обрезан сверху. Ну, спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на заводе. В один "прекрасный"день произошел пожар(так сложились обстоятельства - не очень ответственный сварщик и умное руководство складирующее горючие отходы кучей под 3 этажа). Сгорело почти все - склад гп, станки - убытков в рублях по моим прикидкам что то в районе миллиарда. Руководство с сотрудниками проводило мотивирующие собрания. Хорошие поставщики сами предложили большую отсрочку, покупатели максимально закрыли раньше времени долги, люди работали по 12 часов. Разгребали угли, дышали сажей. Предприятие в итоге выжило. А руководство как раньше с пренебрежением относилось к людям, как позволяло себе хамство - так ничего после всех событий и не изменилось. В итоге я уволился, а завод и до сих пор работает. Вся история выдуманная, все совпадения случайны).

19
Автор поста оценил этот комментарий

недавно у городе какой то большой склад сгорел а страховка пару дней до этого закончилась) там дирик инсульт получил помоему

3
Автор поста оценил этот комментарий

А фирма случаем не СКРАП? О ее владельце легенды ходят) говорят очень хороший и честный человек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто убил директора?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Снуп Дог.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала раскурился

6
Автор поста оценил этот комментарий
Садовник.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Директор был убит. Потом собрал всех сотрудников и сказал"


Кажется, не только директор..

Автор поста оценил этот комментарий

Как вам директор дал рассрочку на квартиру? Просто денег в долг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дал денег в долг без процентов на 5 лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут вопрос: А товарищи полицейские хоть какую то ответственность несут когда кладут болт на людей, закон, обязаннсоти? Не найдут ведь никого, может найдут но деньги получат и не найдут.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он наркоманом был что ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку