В Москве в мешке с сахаром нашли записку «помогите, мы в рабстве»

Кондитер в столичном супермаркете сначала подумала, что это шутка коллег.

В Москве в мешке с сахаром нашли записку «помогите, мы в рабстве» Помощь, Москва-курск, Сахар с сюрпризом, Рабство, Длиннопост

Такого еще не было — в столичную полицию в качестве доказательств из супермаркета на Родионовской улице привезли 50-килограммовый мешок с сахаром. В нем якобы обнаружили тревожную записку «помогите, мы в рабстве». Кто мы? Где именно? Никаких фамилий, номеров телефонов или адресов в ней не значилось. На первый взгляд история очень похожа на фейк. Журналисты одного из подмосковных каналов уже придумывали историю о жителе Серпухова, который в стройматериалах находил записку об удержании в рабстве без воды и паспортов группы людей.

- Мы тоже сначала подумали, что это какой-то розыгрыш, - рассказали «Комсомольской правде» в супермаркете. - Но наши сотрудники не подкидывали записку. Тогда мы обратились к поставщику сахара из Курской области и он тоже не знают, как листочек мог попасть в мешок.

В магазин сахар доставляют один раз в неделю по два мешка. Используют его исключительно в кондитерском цеху для выпечки и приготовления тортов. Когда первый 50-килограммовый мешок закончился, то кондитер открыла второй и только на середине мешка она обнаружила серый листок бумаги, который сильно выделялся на фоне белого сахара. В магазине говорят, что все мешки до и после им поставляли с бирками, где был указан курский завод, партия, а на тот самый мешок забыли приклеить.

А В ЭТО ВРЕМЯ В КУРСКЕ

12 апреля на предприятии уже побывали правоохранители. Стражи порядка опросили руководство и сотрудников сахзавода "Коллективист", обошли территорию, проверили склады, но рабов здесь не нашли. Собственно, и сотрудников сейчас здесь мало - не сезон.

- Предприятие фактически стоит с начала года, так как производство сахара - сезонное, и здесь его завершили еще зимой. Не исключено, что сахар вообще с другого предприятия, а этикетка курская, поскольку собственник завода владеет предприятиями по всей России. Но что касается сахзавода в Любимовке - это стабильно работающее предприятия, с хорошей зарплатой, мигрантов здесь нет, на предприятии работают исключительно местные. Мало того, устроиться на завод по местным меркам - большая удача, - рассказал "КП" источник в правоохранительных органах.

Теперь правоохранители выясняют, кто и когда положил записку с криком о помощи в мешок с курским сахаром и что конкретно имел ввиду ее автор. Может быть, послание шло слишком долго?

В ближайшее время на предприятие нагрянут сотрудники Следственного Комитета.

Cахарный завод "Коллективист" расположен в селе Любимовка Большесолдатского района Курской области. Не так давно завод сменил владельца. Прежний хозяин предприятия, один из крупнейших и многообещающих экс-инвесторов Курской области - компания "Иволга-Центр" - обанкротился. Многомиллиардные долги у предприятий компании образовались перед крупными российскими банками и даже перед шотландским Royal Bank of Scotland.

- Мы написали заявление в полицию. Мешок с остатками сахара был изъят из магазина. Начата проверка, - сказали в супермаркете.

В Москве в мешке с сахаром нашли записку «помогите, мы в рабстве» Помощь, Москва-курск, Сахар с сюрпризом, Рабство, Длиннопост
http://www.msk.kp.ru/daily/26665/3687285/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Им че слабо порядок навести в своих рядах?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А человечеству всея Земли слабо весь мир превратить в утопию?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты начни с полиции)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Утопить полицию?)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вопрос к верхушкам...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В 2011 Нургалиев ответил уже про переаттестацию: "Взятки и коррупция остались в прошлом".
8
Автор поста оценил этот комментарий

Верхушки ещё хуже. Тот-же Чайка...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, жаль на лбу не написано, потому лучше перебздеть и не доверять.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мусора они только в москоу-сити. В остальной стране- менты

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если читать внимательнее можно понять что их предупредили сотрудники гипермаркета. Почему в конкретном случае, многие ставят в вину МВДшникам распространения информации, мне не понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все понятно - скакуны воду мутят

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ленивые дебилы, блять!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А особенно не любят мусоров. Я думаю понятно почему?

Автор поста оценил этот комментарий

А ничё что звонили не менты?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нагрянули, нашли кого-нибудь?
Автор поста оценил этот комментарий

в Братске на лесопилке вроде

40
Автор поста оценил этот комментарий
"В ближайшее время на предприятие нагрянут сотрудники Следственного Комитета."
Мы тут это... скоро придём к Вам с проверочкой...
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
"... , вы только рабов не прячьте"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно вот этот момент очень серьезный - "нагрянут". Прям нагрянут. В ближайшее время. Всем бояться!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб неожиданно
329
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя более уебанского способа расследовать похищения я еще не видел, они может в очке своем этот листок принесли и в сахар спрятали, надеялись на чудо, а тут эти твари распиздели в СМИ и еще потенциальным рабовладельцам, если рабы и были, то щас уже по любому закопали их далеко... Сукаааааа, бомбит от пидарасов...
раскрыть ветку (30)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и в правду, я за всю жизнь ни разу сахар не купил

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Его полно в продуктах что вы употребляете
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я ем только соль и пью кровь.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

В крови, надеюсь, сахар не повышен.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша диета вполне сбалансирована сахаром в крови. Продолжайте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то я тебя нашел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мама покупает

9
Автор поста оценил этот комментарий

Журналисты распиздели, тут как бы полиционеры не при чём. А звонили вообще сотрудники супермаркета, если вы не заметили.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно было серьезно поговорить с сотрудниками магазина, что их пиздешь может стоить жизни людей, не знаю что они там в этом случае делают, но такого не должны допустить это провал...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может они сначала позвонили журналистам, потом на завод и только потом в полицию, например. Во вторых может им объясняли.

91
Автор поста оценил этот комментарий
Вы весьма непрозорливы, съели байку о том, что менты напрямую пошли спрашивать...и раскидались тут своими "пид..расами"...
К вашему сведению, оперативная работа предполагает под собой работу с агентурным аппаратом. Спрашивать напрямую придет участковый, и в самую последнюю очередь (для справки), а до него проверку проведут негласно. В СМИ никто не будет высказывать какими методами провелась проверка конкретно этого сообщения, официально скажут, что опросили всех. Так что забирайте свою желчь обратно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

лучший комент) а то через одного пишут какие менты тупые...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все верно,это журналюги растрепали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нтв?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поразительная вера в наши правоохранительные органы, чтоб всегда было хотя бы так, как вы описали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нц на самом деле - предрассудки что в МВД одни дебилы работают. Таких немного, дело в том ,что в толпе сильнее выделяются дебилы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный адекватный комментарий...
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ними, с ментами, кондитеры дураки.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
да никто их закапывать не будет, скорее всего. Так, пиздюлей для проформы выпишут внеочередных и перевезут на другую точку за овердохера километров...
ещё комментарии
119
Автор поста оценил этот комментарий
Стражи порядка опросили руководство и сотрудников сахзавода "Коллективист", обошли территорию, проверили склады, но рабов здесь не нашли.

Вот это вообще блеск.

- У вас нет рабов?

- Нет.

- А, ну извините.

раскрыть ветку (7)
74
Автор поста оценил этот комментарий

- У вас нет рабов?

- Есть, а что?

- Мешки тщательнее проверяйте, дебилы!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Или так:

- У вас нет рабов?

- Нет.

- А нужны?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно думаете ,что они открыто про рабов спрашивали.... Скорее всего они сделали вид,что это обычная рядовая проверка... Вы забыли как журналисты статьи пишут? У них может быть не так много знаний в описываемой области , но попиздеть то надо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно думаете
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так?
1
Автор поста оценил этот комментарий

все ясно как божий день, по итогу проверки остатки сахара были изьяты полицией, менты записку и подбросили, чтоб сахарок отжать

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно всё это писать?Если у нас прежде чем проверять для начала ознакомят с жалобой того на кого она написана.А уж потом все силы на поиск и устранение того, что что теперь найти не возможно.так устроены наши власти ещё со времён крепостного права.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Поставщик сахара - уважаемый барин в стране, зачем неоправданно огорчать бедами холопов. Выпорет и на воду на месяц посадит, все будет нормально.
раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривают два депутата:
-Вот вроде все есть и вилла и яхта, самолет личный, счет в банке огромный. Может пора уже и о людях подумать?
- Да, по десятку крепостных было бы не плохо иметь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не люблю, когда переделывают классику:


Заканчивается очередное заседание Думы. Спикер подводит итоги.


– Итак, господа депутаты, с бюджетом вроде бы разобрались, фабрики и заводы поделили, землю тоже по уму к рукам прибрали. Теперь, я полагаю, можно и о народе подумать.


Среди депутатов замешательство. Пауза минуты три, затем голос из задних рядов:


– А что, хорошая мысль. Я предлагаю по триста душ каждому.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко зная изнутри рынок оптовых продаж продуктов питания могу предположить, что скорее всего мешок даже отношения к этому заводу не имеет. Какой-нибудь мелкий поставщик срисовал этикетку, нашел сертификат завода и фасует себе где-нибудь в гараже более дешевый сахар "под бренд". Вообще легко...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ему будет сложно завоевать доверие у покупателя
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут посоветовался с Холмсом. Он говорит что записка была в мешке изначально. Соответственно надо искать не на сахарном заводе. А там где производили мешок
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Записка была посредине мешка, со дна в середину она бы не попала. Мне кажется,что кто-то решил прикольнуться... Фломастером написано. Мне бы побольше деталей и экспертизу...
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле мешок с сахаром просто материализовался вокруг записки
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ватсон : но как Холмс, вед записку нашли на середине мешка?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что Холмс говорит за фломастер? Почему именно он, а не карандаш или ручка?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на производстве, если надо что то пометить, используют маркер, а не шариковую ручку
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Чтоб рабам удобней было о себе заявить? =)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. рабам проще разжиться маркером, чем ручкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, всё для удобство рабов=)

Были б рабами - им вообще ничего не давали в руки, и отметки бы ставил какой-нить надзиратель. Я такое в кино видел=)

Автор поста оценил этот комментарий
Холмс умный и говорит ПРО фломастер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терзают меня смутные сомнения.... Почему он так уверен? Как-будто этим рабам лично фломастеры раздавал=)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто никогда не были в Любимовке. А я был и не раз. Никакие рабы там ненужны, их поить, кормить, хоть как-то одевать, да ещё и охранять надо. А там большая деревня, в которой другой работы нет. Завод работает только после уборки сахарной свеклы 3-5 месяцев, после этого ещё некоторое время работает склад. Потом завод стоит люди сидят без работы и тарятся в двух местных магазинчиках в "подзарплатный" список.

Так что местные правоохранительные органы прекрасно понимая, что рабов тут держать дороже и не проявляли какое-либо рвение.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, действительно, когда завод "в ремонте" стоит и больше половины работников дома сидят, самое время рабов заводить на завод (ой, каламбур).

А там большая деревня, в которой другой работы нет. Завод работает только после уборки сахарной свеклы 3-5 месяцев, после этого ещё некоторое время работает склад.  
- так почти на всех сахзаводах же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это жители Любимовки от такой жизни написали записку? Чем не рабство в XXI веке.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рабов хотя бы регулярно кормят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или меняют.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В мешке с сахаром.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь это вынлядит как лотерея-покупайте мешки с сахаром по 50 кг и вы можете выйграть человека в рабство
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу сыграть с тобой в йгру.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

щёлк-щёлк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДЗЫНЬ!На всю улицу
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киндер сюрприз

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда знал что люди с годом рождения в нике не очень умные. Теперь я в этом уверен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах спасибо, думаю смотря с каким годом)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всех бы преступников заранее предупреждали об обыске/начале уголовных дел.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но эта услуга платная

Автор поста оценил этот комментарий
Ахах точно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у Москвы вся Россия в рабстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как налоги идут, и сети магазинов куда налоги платят...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же мой район:))) Не думал, что там могло бы произойти что-то такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Убил, расчленил, и в мешках с сахаром спрятал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу об этом подумал! Дол...бы!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

там же написано, что попасть на работу на комбинат -удача, поди зп никакая- значит они и в  рабстве

Автор поста оценил этот комментарий
убил после этого ну или спрятал

в мешки из под сахара

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сахар переработал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку