В Москве Mercedes сбил мотоциклиста — его госпитализировали с травмами средней тяжести

Источник Москва даром | Новости

Оказалась, что машина принадлежит Гаухар Мансуровой, это известный в Москве пластический хирург. Она осталась на месте аварии до прибытия скорой и пыталась помочь пострадавшему

UPD: видео с другого ракурса

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
388
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

<Она осталась на месте аварии до прибытия скорой и пыталась помочь пострадавшему>


Чуете? Чуете? Сразу интерес к новости пропал...

Надеюсь с мотоциклистом всё впорядке

раскрыть ветку (109)
177
Автор поста оценил этот комментарий

"По некоторым данным, автомобиль «Мерседес» принадлежит известному хирургу Гаухар Мансуровой, но она отрицает аварию.

- Я не попадала в ДТП, - прокомментировала она дорожный инцидент. - Буду разбираться, почему упоминается мое имя."

https://www.mk.ru/incident/2021/07/13/plasticheskiy-khirurg-...


И вот Интрига  возвращена

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а мог бы новые сиськи сделать

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем модератеру1 новые сиськи?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет предела совершенству!

2
Автор поста оценил этот комментарий

На спину, чтобы танцевать с ним было интереснее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И фару, фару на лоб
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно на ягодицы

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, старые ещё можно носить и носить!

Автор поста оценил этот комментарий

получил бы повышение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от размера зависит

Автор поста оценил этот комментарий

Или стать пикабушником с 49.5)

3
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_206034138 странно все это

Автор поста оценил этот комментарий

То есть - "Я не попадала в ДТП. Буду разбираться, почему упоминается мое имя и почему я осталась на месте аварии до прибытия скорой и пыталась помочь пострадавшему" А где логика?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она могла быть просто свидетелем ДТП и как врач помогать пострадавшему, ну как вариант
24
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, что на месте происшествия оказался врач?)

раскрыть ветку (15)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Машина сбивает байкера.
Люди бегают, орут "Доктор! Нужен доктор!"
выходит мужик, говорит:
-Ну я доктор.
-А в какой области?
-Математических наук.
-Что скажете, доктор?
-Нуууу... Минус один.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный бумер юмор, чёрный бумер юмор,

Стоп сигнальные огни.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный бумер юмор, чёрный бумер юмор,

Жир теки теки теки!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

мнимый байкер

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж они так... Хирурга бы лучше позвали.

Автор поста оценил этот комментарий
Сильно:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Минус одно существо, плюс один золотой...

36
Автор поста оценил этот комментарий

пришила ему второй член

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Красивее прежнего

8
Автор поста оценил этот комментарий

На лоб

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушника )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лоб пикабушника??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сями пидей
Автор поста оценил этот комментарий
Сзади
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы убежала то, "Злая таджичка сбила и скрылась...."

16
Автор поста оценил этот комментарий

<Она осталась на месте аварии до прибытия скорой и пыталась помочь пострадавшему>


В больницу пострадавший был доставлен с третьим размером груди.

102
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь хрустиков. Внезапные они. Как будто из ниоткуда появляются. И скорости. Как правило, несовместимые со здравым смыслом. Совсем другое дело взрослые дядьки на взрослых мотоциклах. Неспешно, в своём ряду, с чувством, с толком, с расстановкой👌 

раскрыть ветку (65)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По трассе, по мосту как то ехал. Полоса туда, полоса обратно, сплошная.

В левое зеркало увидел, что мотоциклист обгоняет, ну и машинально хотел взял правее. Как и почему я посмотрел в правое зеркало хз (зеркала заднего вида, на авто не было), но это блин спасло другого мотоциклиста, который обгонял СПРАВА, параллельно первому.

Долбоёбы, сэр...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо никуда шарахаются. Езжайте спокойно. Просто перестраиваясь смотрите в зеркало заднего вида и включайте поворотник(впрочем это правилами прописано и так) мотоциклист сам видит куда едет.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так товарищ насколько я понимаю собирался не перестраиваться, а просто в рамках своей полосы принять правее, а там его ждал нежданчик вовремя замеченный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Догнать бы и отпиздить мотопидора. Просто ради профилактики. Обгон справа, ебанутое животное.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты увидел обгон справа..?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обгон, а опережение. И это нигде не запрещено.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На двух-полосной дороге (по полосе в каждую сторону) опережение🤔

И да, я немножечко слоупок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если справа, то опережение.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опережение между обочиной и мной, где его в принципе быть не должно, т.к. там нет полосы для движения, а ту которая есть я застолбил? Вы серьёзно

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я на велосипеде боюсь машин. Еду по правой части проезжей части, машина сзади подъезжает, равняется со мной и замедляется, сразу чую неладное, скорее всего будет поворачивать направо, в меня. И фиг угадаешь, посмотрел ли человек в зеркало и просто ждет, когда ты проедешь, уступая, или он уже забыл о тебе, ведь прошло 2 секунды с тех пор, как он проехал велосипедиста...

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ещё хуже, нет левого глаза

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, зеркало дополнительное установить чтоб показывало что с лева)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикупите вот такую затычку в конец руля. Не такая тупая и громозкая, как большое зеркало прогулочных велосипедов, а глянуть все еще полезно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть какая бесполезная хрень. Пробовал использовать. При том что у меня единичка зрение.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так нужно морду к зеркалу приблизить)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно рожу повернуть) Либо нормальное зеркало купить
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не поворачивать! Что там сзади интересного-то? :D

Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет уже катаю с зеркалом на шлем, на алике по 200р стоят. Прекрасно видно всё сзади, иногда надо повернуть голову налево градусов на 15. Главное от дороги впереди не сильно отвлекаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К зеркалу шлему проблем нет. А вот эти вот микрозатычки на руль бесполезны.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь зеркалами которые на шлем крепятся. Выглядит по идиотски, зато лучше видно мудаков сзади, а это где я живу критично.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые концы руля кончаются грузами и иногда даже не просто так, но идея прикольная.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если он едет впереди логично его пропустить, а ты следующим. А в основном велосепидисты хуярят прямо, и им до пизды что автомобиль притормозил пропустить пешехода.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже хуярю. Но ситуативно, конечно. Если есть расстояние до машины и нету припаркованных автомобилей (чтобы карлик, ребенок или псина не стали неожиданностью). Правило "уступить дорогу" предполагает не помешать, а на велосипеде, так еще и с хорошим обзором - это сделать не сложно, так что это не нарушение :) При  наличии светофора стою.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это знакомо, тоже ездил на велике по проезжей части. По правилам. Аккуратно. Но меня даже материли пару раз 🤷🏻‍♂️

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я боюсь велосипедистов на проезжей части, постоянно ныряют под колеса только успевай уворачиваться. Самое любимое развлечение велосипедиста - посмотреть назад через левое плечо и одновременно крутануть рулем в туже сторону, вильнув к машине. Вот едешь и не знаешь что за рандом у него в голове, будет кидаться под колёса или нет. Хорошо если дорога широкая, а если две полосы и по встречке поток, то прям сыкотно обгонять.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, когда за рулем авто тоже страшно. Можно страться опережать его по возможности как можно дальше от него, а если дейтсвия совсем кажутся непредсказуемо неадекватными - замедляться до его скорости, аккуратно проехать (велосипедистов не так много). Еще желательно предсказывать препятствия перед ним, если велосипедист придурок, то сможет при наличии препятствия резко его объехать...
За рулем авто, по крайней мере для меня, больше неудобств создают мои любимые ростовские маршрутки - вот это реально страшный пиздец.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Слёт байкеров на Воробьёвых горах. Пацаны на Кавасаки, Хондах взвывают моторами, свистят резиной, летают туда-сюда... В сторонке спокойкно тусуются "старики" на Харлеях - кожа, каски, бороды, хром...

Подлетает к ним парочка на спортах: "Мужики, а чего это вы с нами никогда не знакомитесь?" Те помолчали, один, сплёвывая, говорит: "а чего с вами знакомиться? Вы каждый год новые...."

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
После «один, сплёвывая, говорит» текст заиграл новыми красками :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, а то в каждый пост про мото суют этот анекдот.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сто две тысячи первый

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый, сука каждый, кто узнает что я мотоциклист, рассказывает этот "охуительный" анекдот. Ну блять юмористы пиздец, амвот водилде бмв скажешь, что его тачка гей френдли, обижаются, ранимые блять. Придумайте новый анекдот что ли.

А по теме, чувак не привышал, просто есть мудаки на дороге, которые думают, что им все должны на дороге, да и запаниковал, сработало ПИС.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный анекдот

12
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое взрослый мотоцикл? Мне вот не нравятся круизеры/чепперы и прочие, где сидишь в раскоряку.  Для поездок лучше классика ничего не придумали пока.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Яву 350 хочу. За хлебушком на даче кататься. Только надо дачу сначала😂

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ява, ява...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахаляву
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер она нужна, только покрасоваться на ретро. По современным меркам ничего в ней нет,ни комфорта ни надёжности ни управляемости..
Автор поста оценил этот комментарий
... и хлебушек...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"... на асфальте лежала оторванная голова, глаза смотрели в низкое серое небушко а синеющие губы шептали: -" Вот, нихуясе себе, сгонял за хлебушком... " ©

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разлетелся по кустам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для поездок лучше туриста и турэндуро ничего не придумали. А классик только пару перекрестков по городу годится проехать.. Ветром холодным сдувает продувает, в дождь и грязную погоду все в рожу летит.. может годится в Италии или других теплых краях... Я в Питере до декабря проездил и в апреле начал снова.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имелл в виду посадку) На туристах классическая. Но в городе туристы - неповоротливое животное(особенно с кофрами и прочим. Сейчас катаюсь на китайце 250(сагита джеди). Все нарадоваться не могу. Простой, относительно надежный, заправляюсь раз в месяц на 600 рублей, при этом от дома до работы 15 минут, на такси около 25-30, на своей машине было бы 30-35. Да не едет больше 120 на трассе, зато в городе комфортные 50-70 набирает почти моментально.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я как раз на гусе с кофрами езжу. Приезжаю в год 10 000 км. И не сказал бы что очень неповоротливый.. ограничен шириной руля -970 мм и все..все остальное вопрос прокачки скилла.. зато через поребрики и по лестницам ездит. Ну и развернусь я везде , за счёт угла поворота руля...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

970 дохуя по мне.  Уверен что не ошибся? Почти метр, это уже неудобно. По мне 60 см топ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно.)) Не ошибся. Но в пробке можно и поуже... Хотя почти везде проезжаю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

XJR 1200 по инету 760, сагита 800. Надо будет измерить сколько по факту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 1200gs
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, это у меня сейчас 2 мота) Как пример свои привел.

6
Автор поста оценил этот комментарий

так в новости как раз именно такой - взрослый мотоцикл. стоит как хорошая машина. Гуся детишки без мозгов не купят никогда. на гусе тебя даже мотобат не тормозит. типа - да ладно, у вас даже страховка не бывает просрочена.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя супруга говорит, а она с байкерами росла, что на байк можно садиться после 30и, когда мозги появляются. И мне сказала, что если будет, хоть, что-то непохожее на круизер, то сразу нахуй сожжет. Поэтому сама мне круизер и купила

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают быстрые байкеры, бывают старые байкеры, не бывает старых быстрых байкеров (с)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

Автор поста оценил этот комментарий

Она права, говоря о возрасте. Я с детства любил мотоциклы, и всегда хотел. Но первый купил в 30 лет, и очень рад этому. Если бы купил раньше - убился бы нахер.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я с ней в этом смысле и не спорил. Я сам права на байк только в 38 сделал

15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у меня " внезапных" нет? Может потому что я в зеркала смотрю внимательно?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркала выглядят так? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы их было не 2+ и видео 20минут...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы разбираетесь в сортах говна.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас недавно хрустик решил по лежачим полицейским на скорости проехать. Итог - головой долетел до гаража. И на тот свет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и сразу вспоминается гифка, где чел на чем то типа йобрика переезжает лежачий, подвеска от удара складывается так, что колесо цепляет крыло и блокируется, "пилот" неуправляемо летит головой в асфальт.



Но таки мне интересно, сколько ваш летел, что аж до гаража долетел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там метров 10 то пролетел. Через газон прямиком головой в угол кирпичного гаража
Автор поста оценил этот комментарий
А че минусить-то. Каким надо быть ебантяем, чтобы на лежачем ехать минимум 40 км/час на мотоцикле. Парень был 84 гр, опыт и голова то должна быть. Жалко семью его конечно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от мота. на китай-мотарде наверное все 80 можно ехать(в стойке естественно). На гусе хз, но вангую что тоже довольно быстро. Если речь про обычные, бывают еще крупные и плавные - там если не кроссмен можно и головой в гараж прилететь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт байк был БМВ. Сейчас проезжал - там метров 30 до гаража
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как она пыталась?По видео я вижу,что она снимает его на телефон. Приговаривая : "Вот выложу в Инсту и до свадьбы заживёт!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может снимает, может говорит по громкой связи. Я чё то в последнее время не люблю трубку к уху прикладывать, примерно так и разговариваю, если никому не мешаю этим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она в отрицалово ушла
Автор поста оценил этот комментарий
- Я уже вызвал скорую 5 минут назад.
- (она в голове) норм контент наконец-то.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще если она врач и скрылась бы, то могли привлечь посерьезнее
Автор поста оценил этот комментарий

Пластику а му чтоли делала?)

Автор поста оценил этот комментарий

Чую. правильный водитель и человек, и врач.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Через две сплошных налево дама зарулила. Да, там гайцы недалеко стоят, она могла только в их цепкие лапки уехать.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там прерывистая линия, в этом месте разрешён поворот. С Пречистенки на Еропкинский переулок
Автор поста оценил этот комментарий
Но молодец, исхитрилась не попасть.
Автор поста оценил этот комментарий

ну то что автомобиль стоит именно так еще ничего не значит, от испуга и не так выворачивают рули люди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не пойму почему минусят? когда автомобиль в кювете после дтп по мнению минусивших он специально в кювет ехал? или тут "все водители дорогих авто - ахуевшие люди и ТОЧНО прям 100% мэрс пытался через двойную сплошную налево повернуть"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку