В мире есть только два типа людей...

В мире есть только два типа людей: те кто делит людей на два типа и те, кто этого не делает!

Для меня это невидимая, но чётко прочерченная черта: скучно ли человеку с самим собой...

В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост
В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост
В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост
В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост
В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост
В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост
В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост
В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост
В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост
В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост
В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост
В мире есть только два типа людей... Люди, Разделение, Два типа, Психология, Предпочтения, Длиннопост

Те люди, которым скучно...

У которых нет на просмотр десятка фильмов, на прочитку десятка книг, на прослушку десятка альбомов/аудиокниг, на изучение сотни роликов (как кулинарить, скворечник строить, футболку складывать и пр, или рабоче-достигаторское, как шпрехать на незнакомом языке, как узлы завязывать, как... крестиком вышивать, или растяжку делать, как... что угодно)...


Такие люди мне непонятны.

Без внутреннего собеседника, который был бы достаточно интересен.

Но в то же время и без тишины, которую можно встретить у тех, кто не бухтит ни с самим собой, ни с собственными демонами...


Вы делите людей на два типа?

Если бы делили, то где бы проходила эта черта? По какому признаку?

Психология | Psychology

20.6K пост59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так все люди разные. И, больше того, каждый человек бывает разным с разными людьми. Насчет людей без интересов - вот такой мой муж. Никаких хобби, не читает, не смотрит фильмов, не интересуется футболом или рыбалкой. Цель существования - работа (ремонты в квартирах), дома все интересы ограничиваются просмотром всех подряд роликов на ютубе и распитием как можно большего количества алкоголя (этот процесс я, естественно, сдерживаю, как могу). Конечно, можно и ютуб с пивом считать интересом, но мне так дико, что человек ничего не читает, ничего не смотрит. И да, считает, что любое хобби у других людей - это блажь чистой воды, потому как надо работать, а не лениться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не задумыаались, что для него ремонт и есть хобби. И он все свободное время тратит на обучение через ютуб.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там идут ролики на тему "В Индии удав проглотил целого тигра" и всякий политический бред с националистическим уклоном (не на Пикабу будь сказано). О ремонте ооочень редко что-то бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Обучение ремонту путём просмотра всех подряд роликов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.


Конечно, можно и ютуб с пивом считать интересом, но мне так дико, что человек ничего не читает, ничего не смотрит. И да, считает, что любое хобби у других людей - это блажь чистой воды, потому как надо работать, а не лениться.

Тут скорее про вопрос отношения, а про конкретную деятельность.

И всё же надо сказать, что не смотря на то, что для вас это странно и несмотря на такое "базовое различие" - это ваш муж! Так что кажется, что это не слишком важный момент!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку