В какой момент вы стали плохо думать о своем учителе

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Он беззастенчиво флиртовал со старшеклассницами. Он был тренером школьной женской команды по волейболу, и каждый год о нем ходили разные слухи. Думаю, большинство слухов были преувеличенными, но одна моя одноклассница сказала, что стала встречаться с ним после школы. Ей тогда было 18, ему слегка за 40. Все это было в 80-е. Он был женат.

2. Наш учитель алгебры одновременно был тренером школьной женской команды по плаванью. Он позволял им пропускать уроки алгебры, и они в это время бездельничали в коридоре. Он казался мне очень озабоченным. А через 15 лет после окончания школы его показали по телевизору. Он ущипнул за бедро молодую учительницу математики и сказал ей что-то непристойное.

3. Сначала я думал, что наш учитель рисования нормальный. Но потом я что-то нарисовал, а он на весь класс сказал, что так рисуют только пятилетние дети.

4. Недавно разговаривал с младшим братом об учителе, который и у меня преподавал в старших классах. Брат сказал, что он настоящий козел. Я не мог понять, почему брат так считает, ведь я с этим учителем хорошо ладил. Потом до меня дошло, что в школе я был таким же козлом. Как и этот учитель, я самоутверждался, обижая младших и унижая их. Мы в этом плане были с ним очень похожи. А вот мой младший брат не такой.

5. Я попросила учительницу написать мне рекомендательное письмо после окончания школы. Она 8 лет вела у нас историю, 4 года была классным руководителем, называла меня звездой, я делала ей подарки после окончания каждого учебного года, мы периодически вместе ходили в кафе поесть мороженого. И вдруг выясняется, что она не может написать мне рекомендательное письмо, потому что «недостаточно хорошо знает меня». Я была разочарована. Я рассказала об этом нескольким школьным друзьям, и все они сказали, что не удивлены. Они считали ее двуличным человеком, и лишь я одна считала ее изумительной и вдохновляющей. Позже мои преподаватели из университета писали мне рекомендации, не моргнув глазом, даже через несколько лет после того, как я прослушала их курсы. Полагаю, большинство из них даже не помнили меня.

6. У меня с учителем истории сложились очень близкие, почти дружеские отношения. Он вызывал меня к доске и шутил, что я один знаю ответы на все его вопросы. Он разрешал мне сдавать проекты после срока сдачи. Мы часто встречались в библиотеке и беседовали на разные темы. Он казался мне очень умным и эрудированным человеком, и я не понимал, почему другие ученики недолюбливают меня за дружбу с ним. И не понимал, почему отец запретил мне оставаться с ним наедине, после того, как полтора часа разговаривал с ним. Много позже я узнал, что он выделял детей, вроде меня, которые отличались доверчивостью, и навязывал им свои политические и религиозные взгляды, которые отличались радикальностью. Потом, когда стали популярны соцсети, я зашел на его страницу и испытал шок. Он не скрывал свои взгляды и писал такое, от чего у нормального человека волосы встанут дыбом.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!