Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В каких случаях человек является сообщником и соучастником преступных сообществ, а в каких не является?

Как определить заслуживает человек наказания или нет соприкасаясь с преступником, преступниками?

Например жёны и семья коррупционеров ведь по логике 100% догадываются и даже знают и обсуждают коррупционные дела своих коррумпированных мужей, и скорее всего даже побуждают своих статусных мужей на престижной работе брать взяток то побольше, нужна же сумочка, шубка и сапожки же побогаче и жене и доче, а то вон у ентих есть а у нас нет мы что лохушки что ли ты нас любишь или нет? если любишь добывай денег нам побольше возможности у тебя для этого ВСЕ есть, нам пропитание послаще, квартиры и дома попросторнее и одежду поэксклюзивнее, и посолиднее. И вот когда берут простите за жопу (ловят с поличным) этого коррупционера, и начинают ему предъявлять доказательства его вины, внезапно жены, дети и любовники и любовницы начинают спектакль, что СОВЕРШЕННО не были в курсе происходящего, считали его добропорядочным членом 15 ти сантиметровым нашего замечательного российского общества, добропорядочным, честным, человеколюбивым, открытым, добрым и любящим отцом, и мужем. На вопросы, а вам не казалось странным что он совершает покупки на суммы превышающие раз так в десять его официальные доходы близкие люди, родственники этого взяточника, опускали глаза и говорят видимо примерно следующее, вы знаете у меня по математике были невысокие оценки ну купил и купил золота, бриллиантов машины и квартиры ну что мы будем с калькулятором, что ли считать соответствуют покупки его официальным доходам или нет, нет конечно, верили ему полностью, посмотрите в его красивые сербуркозявчатые глаза разве можно не поверить таким глазам? а он оказывается вон каким хулиганом оказался ужас, как стыдно за него, нам всем, простите больше нам по этому вопросу сказать нечего, без комментариев.

Ребят ну вы откровенничаете кто что и как добыл с женами и близкими хотя бы чуть чуть? по моему конечно мы все откровенничаем с самыми близкими о своей жизни и работе если не с ними то с кем об этом говорить то? не с кем правильно? поэтому близкие люди в теме происходящего и в жизни и на работе своего добытчика коррупционера и взяточника и нередко побуждают его зарабатывать побольше, аппетиты растут и растут а зарплата что то расти не торопится вот ведь незадача то какая.

Надо с семьями работать, с женами, потому что жена и дочь – первые провокаторы", - сказал Жириновский.

На мой взгляд ВСЁ БЛИЖАЙШЕЕ ОКРУЖЕНИЕ взяточника и коррупционера это СОУЧАСТНИКИ его преступлений, а он когда его сажают, он становится своего рода "козлом отпущения", беря всю вину на себя, умалчивая что нередко наглеть и брать больше и больше ему советовали его близкие которые много чего хотели.

Можно начать попугивать охуевших от своего величия и статуса шубно бриллиантового жен, любовниц и дочурок статусных ребятишек сообщая что если его поймают на взяточках крупненьких и обнаружат у него доходы на крупные суммы денег которые он не сможет объяснить ТО изымаются средства которые оказались блять НЕОБЯСНИМЫМИ, и основной срок получает ебанутый добытчик, а срока поменьше даются его ближайшему окружению жена, дети, мамы и папы, они ребят ну 100% должны быть в курсе его доходов волшебных и необъяснимых, ну не слепые же и неглупые люди то раз и такого сына вырастили и жена не из под подворотни, а породистая пизда какая то у него, ну и детишки от него тоже недолжны быть интеллектом обделены, даунами грубо говоря. Хрен с ними пусть небольшие срока от месяца, до года максимум но этих блядей надо учить, что они тоже, ВСЁ ближайшее окружение взяточника будут нести за это ответственность и что то мне подсказывайте что коррупция в стране практически исчезнет потому что ни дети, ни жена, ни родители этого супер добытчика не хотят почему то пиздравать в тюрячку и общаться там с местным интересным контингентом со всех уголков России, знакомится с ними как то не хочется, особенно близко, странно ну не хочется и ладно не воруй и сиди свои сериальчики ебанутые на свободе рассматривай и просико хуёсико потягивай через трубочку, и прочим образом интересно проводи время.

Сто процентов коррупция снизится в несколько раз, если припугнуть жен и ближайшее окружение всех чиновников и депутатов. Ну жены, родители и дети же не враги себе, они готовы что посадят их папу, да и хуй с ним сдохнет в тюрячке, они другого найдут на следующий день, думают они про себя, но когда под угрозой оказываются их собственные румяные жопы они начинают мыслить немного по другому неожиданно, одно дело когда кому то пиздюлин прилетит и страдания и боль, а другое когда самому придется отвечать за поддержку воровства и коррупции родственника.

По моему ВСЁ окружение ближайшее коррупционера и взяточника СОУЧАСТНИКИ, а соучастникам преступления полагается так же наказание. А вы как считаете пикабутяне?

Одна знакомая мне девушка немного странная Ира, знакомы мы были на уровне привет, пока, как дела, оказалась соучастницей громкого преступления, она только ловила машину для них преступников, своих друзей и была в курсе преступления и ей дали за это семь сука лет, СЕМЬ лет, за то что руку подняла и поймала машинку, чтобы они все кажется уехали с места преступления. Вот вам и соучастники то есть делать то ничего особо получается не надо, чтобы улететь в тюрячку на приличные срока достаточно просто быть соучастником чего то нехорошего, знать о том что происходит, что планируется и поддерживать чуточку это, не участвуя напрямую и лично в самом преступлении.

Мне кажется даже если человек, участник какой то преступной организации занимающейся какими то преступлениями, напрямую не участвует в мошенничестве, аферах, преступлениях но является частью этой группировки, то они все, такие группы поддержки, которые в курсе происходящего, тоже соучастники всех этих преступлений, если бы их это не устраивало они бы стали выступать ПРОТИВ этого, ОСУЖДАТЬ преступления, упрашивать их не делать ну или банально ПОКИНУЛИ бы эту преступную организацию, если же ничего этого они НЕ ДЕЛАЮТ и знают при этом ЧТО происходит, что творят её участники организации в которой они участвуют, значит их ВСЁ УСТРАИВАЕТ и тогда получается она / они полноправные соучастники, преступлений, просто помогающие как то косвенно функционированию данного преступного сообщества например варкой борщей, покупает какие то канцтовары, бумаги для печати мошеннических объявлений, поддерживает чистоту в зданиях, где они собираются, оплачивают коммуналки, делают активным участникам преступного сообщества массажи хуяжи, омлеты и приветы и так далее. На мой взгляд ВСЕ участники ОПГ которые даже не участвуют в преступлениях напрямую, а только очень очень косвенно ВСЕ РАВНО ПРЕСТУПНИКИ и соучастники ВСЕХ преступлений которые были совершены за время их там прибывания, присутствия в этой ОПГ и также подлежат суду и наказанию.