Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий выплачивать 250 тысяч рублей за отказ от аборта

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий выплачивать 250 тысяч рублей за отказ от аборта Россия, Лентач, Политика
http://politrussia.com/news/v-gosdume-predlozhili-494/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
655
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить - нахрена? В России мало социальных сирот, надо ещё добавить?
раскрыть ветку (243)
448
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только понять не могу, как всё это будет регулироваться. Выходит, что любая беременная может сказать, что собирается делать аборт, а потом заявить что отказывается и получить деньги? Какой-то уязвимый бред, не проще ли пополнить материнский капитал тогда на эту сумму. Ну, либо в посте новость так поверхностно истолкована

раскрыть ветку (73)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка заберут.

раскрыть ветку (70)
579
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то можно торговать детьми.

раскрыть ветку (39)
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто мне до этого что-то мешало

раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Последний покупатель сдал Вас. Вы потерпели фиаско, Фиаско!

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
75
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и узнали, что стоимость россиянина - 250 000р. Охуенная "инициатива" от депутата Шерина, ничего не скажешь.


В итоге мы получим конкретный бэби-бум среди социальных низов, которым эти дети в хрен не упёрлись... ну и пусть эти дети потом их в подъезде с арматуриной стерегут и говорят "спасибо".


"Эх, скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все конечно здорово, но зачем ты это мне пишешь?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, зачем ты с Лентача несколько самых залайканных комментов собрал в свой один, да еще и под топовый влепил?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы получить плюсы

1
Автор поста оценил этот комментарий

можете принимать меня за кого угодно, но бэби-бум не будет означать проблем. к тому же любому нормальному государству необходимо подобное: решает кучу проблем, а будут ли это дети "верхов",  "низов" или кого-то ещё - не важно. К тому же, как всем не ненавистная эта мысль, но Россия- социальное государство и любому ребёнку, даже сироте могут предоставить образование и возможность "выйти в люди". 

50
Автор поста оценил этот комментарий
250 тыс.руб/9 месяцев = 27,8 тыс рублей... Неплохой заработок на дому)
раскрыть ветку (22)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если родить, скажем, на 7 месяц, как это бывает, то можно до дэдлайна уложиться и сделать перерыв в 2 месяца

раскрыть ветку (19)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так... А можно найти хату с 5 комнатами заселить 15 тёток, постоянно сдавать детей в роддом и жить на прибыль. Или находить матерей на крайнем сроке и вынуждать сдавать детей, а деньги отбирать.

На мой взгляд лучше бы материнский капитал увеличили или ввели бы его на первого ребёнка
раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да...Почему не давать мат.капиталом те же 250 за первого ребенка. Уж точно лучше, чем раздавать деньги, за то что оставил нежеланного ребенка.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что 1-й ребенок в семье - это все еще потенциальное сокращение населения. Нужно, что бы в каждой семье было минимум 2 ребенка, тогда мама и папа хотя бы воспроизводят численность населения, поэтому первого ребенка и не мотивируют, так бы люди 2го и дальше ради материнского капитала еще меньше хотели бы заводить. Ну и одного ребенка и без материнского капитала обычно в семьях делают

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1 лучше чем 0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 с большой вероятностью будет итак. На 1 ребенка готова пойти почти любая семья, а вот на 2-го и тем более дальше - далеко не каждая

Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, просто одного ребенка то трудно поднимать, а уж двоих подавно. А так показательно дали денег за первого,а за второго в несколько раз больше и тут уже и самому легче.
7
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вы! Я получаю 50(!!!) рублей в месяц на кормление ребенка! А тут аж 250тыщ.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это где такое платят? я тоже хочу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
50рублей? Это у нас в городе закрыли все молочные кухни, а к пособию по уходу за ребенком добавили 50рублей. Итого имеем в сумме 1550 руб в месяц.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
[2]
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

можно и в одну комнату их запихнуть, к чему расходы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В инкубатор штабелями загрузить - пусть созревают. Питание и орошение по трубкам подвести.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой инкубатор в красках описан во второй части штатовского сериала "Спираль". Типа научной фантастики.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно найти хорошего проджект менеджера и улучшить результаты:
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то завод по производству детей получился)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так упростили бы немного покупку дома на этот маткапитал. А то требования как к дворцу. На 450 жеж хоромы везде продают.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом на вырученные деньги можно покупать новые квартиры для заселения тёток.

Кажется, я только что придумал альтернативу для CookieClicker.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На 18 лет нужно разделить, а то и дольше
Автор поста оценил этот комментарий

А если двойня... а тройня... а четверня ... а пятерня ... 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ты делаешь, я же на работе) Пхахахахахха))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Им еще лучше, забот нет, а их днс будет гулять по планете на соц обеспечении.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
ДНС и так гуляет по всму миру и обновляется в стреднем за сутки.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, днк конечно же :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер там. Нет такого закона, чтобы обязать родителя в будущем, когда-то отказаться от ребенка. Вот 250 тр, могут назад потребовать, да.
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В Госдуму внесен законопроект, который предлагает выплачивать материальное вознаграждение женщинам, решившим отказаться от аборта и отдать его на воспитание государству.
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, отдать аборт на воспитание государству))). А вообще это торговля людьми получается не? Государство покупает ребенка за 250 000. Можно рассмотреть такой вариант как годовую премию к основному заработку. все равно декрет ни к чему брать, и регулярно раз в год продавать ребенка государству.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
За 250к терпеть беременность и роды? Ну фиг знает, я бы не стала)
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так это потому что вы нормальная.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему вынудить человека родиться, расти без родителей и особо никаких перспектив по жизни не иметь за какие-то жалкие 250 тыс. - это в принципе крайняя степень жестокости, независимо от беременности и родов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На детей до 5 лет очередь. Только что родившегося малыша забирают практически сразу, как только оформятся все соответствующие документы. Так что не будет никто расти без родителей.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эдакий отбор свиноматок для производства солдат и дешевой рабочей силы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я понял суть. Смысл том, что сначала ребеночек, потом деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А государство заберет его, и СДЕЛАЕТ ИЗ НЕГО ИДЕАЛЬНОГО СОЛДАТА! СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ПОКАРАЕТ ВСЕХ ОТ ЕВРОПЫ ДО... Ой, что это я?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, там в законе сказано , что дают эти деньги при условии, что женщина оставляет ребенка после рождения в роддоме. Они не потребуют, я думаю, что им просто их никто не даст, пока они не откажутся от него.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще странный закон, да. Я понимаю, что еслиб у нас была отлажена система опеки или усыновления, и детдома пустовали, тогда в принципе был бы смысл. Дополнительные граждане при условии их нормального воспитания нам уж точно не помешают. А так? Ну больше детей будет в детдомах (хотя говорят новорожденных быстро разбирают).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро разбирают? На вес? =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера большие но по пять, а сегодня маленькие ....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего?

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

на органы Путину, чтоб жил и правил вечно :D

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ему нравится ход твоих мыслей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

астрономикон надо кем то поддерживать :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Для опытов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это туда, в Госдуму вопросы. Там ответы.

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то видел, что материнский капитал не влиял на рождаемость.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще даже не факт что эту фигню примут.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме социальных сирот, добавить бы надо в этот список деток, с врожденными деффектами выявленными на обследованиях (синдромы дауна и прочее, прочее...) Эх, какое поколение "индиго" будет, закачаешься. 

ещё комментарии
213
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь алкаши и наркоманы будут плодить ублюдков ради денег на алкашку или дурь. Круто, че..
раскрыть ветку (94)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ура товарищи, даешь удобный электорат !!! А фильм "Идиократия"  не фантастический, а пророческий оказывается. Печалька.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты же плодить нормальных не хочешь. Вот и остаются наркоманы с алкпшами.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой планируем пять детей завести. Но чтоб их обеспечить надо сперва встать на ноги
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лет к 40 станете на ноги. К этому времени детвора алкаей и наркоманов уже внуков рожать начнет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так слезь с дивана и встань. Мы вообще всю жизнь встаем на ноги. А планы такая вещь - завтра жизнь распорядится так, что этих детей будет делать или нечем, или не с кем, и что толку от твоих планов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда буду ебать шлюх и нюхать кокос пока на помру. Тоже нормальная тема)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте дальше развивать мысль: за отказ от онанизма в пользу секса с девушкой тоже будут платить 250 000р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. За отказ от изнасилования девушки в пользу онанизма дадут денег
Автор поста оценил этот комментарий

Воооо, это я понимаю. А то только женщинам всякие выплаты! Даешь Отцовский капитал! Отцовское пиво! Отцовские льготные спорткары!

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не примут как и многие другие. Это пиар депутата А.Н. Шерина и ЛДПР.

К сожалению демократия так устроена, что тех о ком никто не слышал не выбирают.

А толковые законы, которые тоже принимаются, причем большими количествами, нашим СМИ почему-то не интересны. Интересны им только желтые заголовки.


Депутаты этим пользуются для самопиара, потому что о тех, кто молча работает, никто никогда не узнает, и соответственно не выберет. Конечно подобными штучками депутаты дискредитируют государственную думу, но что поделать, демократия-с. Запрещать подобный пиар смысла нет, потому что если подобных законопроектов не будет, то журналисты будут придумывать их  сами ну и другие новости тоже. Как в случае с иностранными агентами или недавним выдергиванием полутора предложений из доклада автодора.


Такие дела.


Как только население перестанет обращать внимание на желтые заголовки и обсуждать заведомо непроходные законопроекты журналисты начнут публиковать более умные статьи. А пока подобные скрины вызывают у людей интерес, все будет также.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А этого не случится пока не повысится уровень образования и интеллекта вообще. А этого не случится по причине полного развала образования.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то громкие слова. "полного развала образования".

Автор поста оценил этот комментарий
У вас замкнутый круг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палка ебалка дело говорит!
6
Автор поста оценил этот комментарий

государству для каких то целей нужно много людей без родственных связей

36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мыслите как человек, единица общества. А те кто делает эти законы, мыслит в больших масштабах. Тебя это может и заденет как то, а для чиновников это будущие "ресурсы" и откровенно пофиг что ты думаешь по этому поводу. 

раскрыть ветку (50)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Да дети, например, наркоманок как ресурсы обычно не очень, на них только больше потратишь.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

В чем ресурс? Безработица существует, значит они и текущее население не могу обеспечить, не говоря уже о новом. Единственное где они могут понадобиться это боевые действия. Но они долго слишком растут для этого.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так безработица это хорошо же. Если у врачей нет работы, значит нет болезней. Если у МЧС, значит нет ЧП. Если на заводе нет работы, значит все делают конвейеры, роботы) Это утопия, и весь прогресс должен к этому идти. А вот почему люди не работая не могут достойно жить, при условии, что их работа делается, но машинами, это уже вопрос к правительству....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смог в сарказм или иронию(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что люди уверены, что нельзя достойно жить не работая большую часть жизни... Хотя прогресс за последнюю 1000 лет вырос. КПД вырос. Даже за последние сто лет. Компьютеры, автоматизация. Вот пример, 1000 лет назад колхозник в ручную садил зерно. Сейчас на комбайне во сколько раз он больше производит? Во столько же раз зарплата возросла у него? Или хлеб подешевел во столько же? Хватает ему зарплаты только на первые нужды, еду, кров. И везде так. Куда девается эта разница? Если бы каждый человек по часу в день всего работал, как бы уровень жизни изменился по Вашему изменился?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы предлагаете кому-то собрать конвейер, оплатить электричество, сделать все полностью автоматизированным на заводе(что в принципе невозможно на данный момент и еще долгое время) и после того как все заработает начать раздавать свою прибыль кому-то кто не работает? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я говор о обществе в целом. Во первых прибыль и деньги не берутся ниоткуда. Деньги всего лишь понятие, которое позволяет сравнивать трудозатраты. Заводы строят люди, а не деньги или человек с деньгами. Если уж говорить о таком примере, то я бы скорее хотел, что бы все люди внесли маленький вклад трудом в развитие завода, который бы облегчил их труд в будущем. Как выговорите получили бы прибыль с него. И жили не работая, ну это пока не реально, ну хотя бы меньше работая. Ну нету движения к этому вообще. А ведь еще даже Сталин хотел ввести 5-часовой рабочий день, с учетом даже экономики и автоматизации того времени

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял в итоге. Причем тут куча людей , которые откуда-то должны брать на себя деньги, что вы предлагаете? 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так пишете как будто это чтото плохое. Да я только был бы рад если бы у нас были чиновники, которые в серьез думали о человеческом ресурсе в нашей стране.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

может будут пополнять нац.гвардию так?)) Ну типо брать сирот, возможно кастрировать-как мамлюков, чтобы ни тоски, ни любви, ни жалости и с детства выращивать бойцов по системе Агогэ-как у спартанцев)

Вот это конечно было бы жесть))) И форму им кожанные плащи с противогазом...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис. У бояр падают доходы - надо больше крестьян.

Ну либо вкладываться в экономику и в частности в малый бизнес. Но это не наш метод.

Автор поста оценил этот комментарий
Пушечное мясо надо растить
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то все вокруг либо не читают статьи, либо не понимают сути написанного. Сам законопроект очень спорен, но это ТОЛЬКО ЗАКОНОПРОЕКТ! И внести его может ЛЮБОЙ ДЕПУТАТ, и ещё куча народу, обладающая законотворческой инициативой. Таких законопроектов бредовых за день вносится тьма и тьма их отклоняется, не доходя даже до первых чтений. А все вокруг обсуждают его, как уже принятый и вступивший в силу закон. 

Автор поста оценил этот комментарий

начнут спецом рожать еще...бедные дети((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку