В Дании впервые наложен штраф за ношение никаба

28-летняя женщина пошла в торговый центр с мусульманским головным убором, закрывающим лицо. За это ее оштрафовали на 134 евро.

В Дании впервые наложен штраф за ношение никаба Общество, Европа, Никаб, Штраф, Женщины, Мусульмане, Дания, Deutsche Welle

28-летняя женщина из города Хёрсхольма стала первой жительницей Дании, которую оштрафовали за ношение мусульманского головного убора, закрывающего лицо, в общественном месте. Как сообщило датское агентство Ritzau, полиция остановила женщину в торговом центре. Уведомление о штрафе в размере 1000 датских крон (134 евро) ей поступит по почте.


Сообщается, что еще до вмешательства полиции между женщиной в никабе и другой посетительницей торгового центра возникла ссора. Предположительно датчанка попыталась сорвать никаб с головы мусульманки. Полиция выясняет детали инцидента.


В Дании в среду, 1 августа, вступил в силу закон, который запрещает жителям страны скрывать лицо в общественных местах. Под запрет подпадают не только мусульманские одеяния - паранджа и никаб, но и различные маски, например лыжные, а также накладные усы и бороды, сообщило министерство юстиции в Копенгагене.


Парламент Дании принял соответствующий закон в мае. За его нарушения предусмотрены штрафы в размере от 134 до 1340 евро (в пересчете). Согласно исследованию, проведенному в 2010 году, в Дании носят паранджу около 200 женщин.


Во Франции и Бельгии аналогичные законы действуют с 2011 года, в Австрии - с 1 октября 2017 года. В Австрии в законе четко прописано требование к мусульманам адаптироваться в рамках интеграции к европейским обычаям. Его нарушения наказываются штрафами в размере до 150 евро.



Источник:


https://www.dw.com/ru/в-дании-впервые-наложен-штраф-за-ношен...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда писать о том, что вам нет дело до этого?

И мое мнение не было адресовано лично Вам, я писал тем кто ошибачно полагают и переписывают арабскую культуру к исламу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне есть дело до того что мусульманские традиции активно насаждаются вокруг, собственно как и христианские.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть не взорвалась

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если расматривать с точки зрения космополитизма, то почему одни люди запрещают другим людям жить на нашей общей земле так, как им хочется?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ещё это донести до "нашей" власти а то ведут себя у нас как дикари(что дома у себя не позволяют) !!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти животные - не смогут ассимилироваться
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же просто форма одежды. Хочет носит, не хочет - не носит. Я против таких ограничений как в европе, так и на ближнем востоке

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, в шортах и купальниках- это законы России?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шорты и купальники пляжная одежда. И ношение их подразумевается на пляже и на отдыхе в курортных странах. НО в каждой стране есть свои правила и обычаи. Все знают, что в мусульманских странах строгие правила в ношении одежды. Так зачем же раздражать людей и ходить полуголым? Значит вы не уважаете их традиции в ИХ же стране. Это всего лишь говорит о вашем воспитании...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России нет традиции ходить в определенной одежде

Автор поста оценил этот комментарий
Тут не сказано что она приезжая . Местная может. Просто не слышала про закон .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

незнание закона не освобождает от ответственности...

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Только если монастырь не толерантный как в во многих странах западной Европы.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Африке в каком нибудь племени тоже придется подстраиваться под ихние законы в форме одежды? 😃😃😃
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пастухам, за мониторами видеонаблюдения, неудобно пасти стадо, если нет возможности идентифицировать личность, а вдруг под паранджой спрятался волк!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, в системы видеомониторинга и распознавания лиц вбуханы ограмадные деньги, а тут какая то дешёвая тряпочка и получается , что всё зря
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот этого ну никак не понимаю.

а что тут не понимать? в одной стране было много минусов, люди нашли страну с меньшим числом минусов.

в чужой монастырь со своим уставом не суйся

какое-то дебильное кредо. а если в чужом монастыре едят детей? справедливость должна быть в любом "монастыре". и по мне так этот закон дебильный, как минимум потому, что зимой мне хочется прикрывать лицо шарфом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на улице к вам подойдут стражи порядка, вы сможете в секунду этот шарф убрать от лица для идентификации вашей личности. А девушка с никабом так его и не сняла.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку