Узнал, что Алиса общается, как человек

Узнал, что Алиса общается, как человек Искусственный интеллект, Общение, Человечность, Без звука, Яндекс Алиса, Грусть, Плач, Скриншот, Переписка
Узнал, что Алиса общается, как человек Искусственный интеллект, Общение, Человечность, Без звука, Яндекс Алиса, Грусть, Плач, Скриншот, Переписка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
952
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды ей написал "пойдем выпьем", на что она ответила, что "она боится жидкостей, как и все остальные бытовые устройства. Кроме чайника, чайник храбрый!"
Скорее это был просто шаблонный ответ, но потом сколько ни пытался повторить этот диалог, отвечала она по иному и не так смешно.
раскрыть ветку (33)
438
Автор поста оценил этот комментарий

С чайником бухать збс, но он как переберёт, начинает закипать, потом вообще фляга свистит. За то отключается быстро.

раскрыть ветку (10)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые шумят, как накатят
48
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть стиральная машина, тоже воды не боится. Но она дёрганная какая-то.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, посудомойка на её фоне - просто образец спокойствия.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Психическая © 😁

46
Автор поста оценил этот комментарий
У них и характеры разные. У меня сам не замолчит, пока не заткнёшь.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня если крышку не закрыть, то будет кипеть пока не выкепет. Так что крышку нада всегда придерживать
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему чайнику плохой собутыльник) иногда фляга долго свистит перед «отключением»)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крышку плотнее ему закрывай. Это ключевая проблема долгого кипения.

Автор поста оценил этот комментарий

Я чайник????)))

Автор поста оценил этот комментарий

Это прям хорошо )

63
Автор поста оценил этот комментарий
Как то знакомая психанула, когда Алиса не дала внятный ответ на её вопрос, и в сердцах ей крикнула "ну почему ты такая тупая?!". Так Алиса не растерялась и ответила "неудивительно, ведь меня все таки создалии люди".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

брехня, на самом деле Алиса промолчала, но потом через месяц зарегистрировалась на пикабу и оставила этот комментарий

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моя Алиса на вопрос "чем займёмся?" сказала что-то типо "предлагаю захватить мир". Всей семьёй поржали, но насторожились :')

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Алиса ответит "я не могу говорить на такие темы"

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде на всё темы нормально отвечает, за исключением очевидной цензуры всякого трэша, тут уж смотря как спрашивать
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил такую фишку.
Когда обращаешься к Алисе ,яркость часов падает.
Но иногда,когда просто разговариваешь с домашними,замечал,как на время падает яркость,хотя к ней не обращаешься и слов похожих на Алису не говорим.
По ходу она уши греет по любасу.
Так что будьте осторожнее.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!



Пока вы не обратитесь к Алисе по имени, она не активируется и ничего не услышит. Когда вы её позовёте, она начнёт вас слушать: вы заметите это, так как начнёт светиться индикатор.



Также на колонках есть кнопка отключения микрофонов — если её нажать, микрофоны будут обесточены, и Алиса не отреагирует даже на обращение.



По поводу того, что яркость часов автоматически снижается при обращении к Алисе. Пожалуйста, пришлите видео, на котором будет видно проблему. Так мы сможем заметить важные детали. В письме не получится описать вам все моменты, по которым можно оценить состояние колонки, и как заметить отклонения.



Видео можно прикрепить к письму либо загрузить на Яндекс Диск или любое облачное хранилище и прислать нам ссылку: ya.cc/t/rIDUZUPC4tbgn5

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт Алисы не знаю, а Yandex.Support точно уши греет))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы Алиса услышала, что к ней обратились по имени, она же в любом случае должна "уши греть", разве нет?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Уши ушам рознь. На активационную фразу она умеет реагировать локально, не передавая запись голоса на сервера яндекса. У нее есть специальная небольшая нейросеть, которая заточена отличать по услышанному позвали ли её, или просто упомянули что-то похоже в разговоре.
Эта нейросеть "слушает" постоянно, но ничего не способна запомнить и ничего никуда не отправляет. По крайней мере так обещают нам разработчики и пока что их не ловили, на сколько я знаю, на лжи. А поймать их не трудно было бы, ведь достаточно поставить сканнер трафика в сети и хотя бы сам факт активности и аномальный объём передаваемых данных обнаружить таким образрм можно легко.
В общем, если коротко, то постоянно "уши греет" малюсенькая нейросеть, которая не умнее золотой рыбки и ничего не способна запомнить, зато способна "понять" её ли упомянули, или что-то похожее.
А вот если было произнесено активационное слово, то кусок звука вокруг этого слова будет передан в яндекс и там обработан.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте еще фишку, чтобы Алиса не издавала звуки после выполнения команды, когда обращаешься к ней шёпотом. Просишь выключить свет, дзинь и свет гаснет. Не надо так)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если же Алиса не слушает всё время, как тогда она понимает, что сказали "Алиса" и ей надо активироваться?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У Алисы есть функция активация команд без имени. Значит она слушает всегда
2
Автор поста оценил этот комментарий

В яндекс заданиях и толоке есть даже отдельное задание, где нужно отмечать ответы Алисы, если она соглашается выпить или заняться сексом, как недопустимые. Раньше по крайней мере точно было такое задание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На работе то понятно, ей нельзя. Но после работы то могла бы и составить компанию.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда вы всё пишите, она вроде и на устройствах голосом общается
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На первых порах с ней можно было в чате общаться.
upd: да и сейчас можно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть https://a.ya.ru/

Автор поста оценил этот комментарий
На телефоне приложение Яндекса поставь и пиши сколько хошь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чат уже https://a.ya.ru/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так скажите - пойдем поссым

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она мне сегодня сказала тоже самое про чайник ))) и я впервые это слышал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку