Увезли в санаторий

Живу в Китае. Прекрасный случай произошёл (на самом деле ещё в процессе) сегодня вечером/ночью. Меня увезли в «санаторий» на изоляцию.


Поводом стал красный QR-код. Появился в моем телефоне вчера:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Да, если кто не знал, в Китае про короновирус не забыли, также все носятся с кодами здоровья и прочим. Ничего никуда не пропало. И вот мой зелёный код стал красным. Это означает что есть очень большой шанс что я заразился.


Вчера также позвонили из соответствующих служб и объяснили, что в торговом центре я прошёл совсем рядом с больным короновирусом. Поэтому код красный, не рекомендуется выходить из дома, ждите инструкции. Ну я сижу дома, окей.


У нас в городе Иу вспышка «свежая», больше двухсот заболевших. Очень и очень серьёзная вспышка по китайским меркам.


Сегодня звонят - собирайте вещи, поедем в отель. На пару недель на самоизоляцию. Хорошо, собираю вещи. В принципе в отеле я как-то раз сидел пару дней - не жалуюсь - комфортно, кормят и тд.


Вечером приезжает спец машина:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

На плечо приклеивают наклейку:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Гружу вещи, и с другими бедолагами едем. Водителя спросили в какой отель едем. Вдруг пятизвёздочный, и такое бывает. Он ответил что едем на городской стадион. А дальше он не в курсе. Стало уже не очень весело.


Приезжаем на стадион. Там толпа народу, со всего города свозят. Автобусы. Направляют в одну из очередей:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Выдали маску и перчатки. Впервые я надел «боевую» маску, а не то говно которое нам обычно продают. Очень удобная, большая, да и дышать заметно легче:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Людей с вещами сажают в автобусы:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Куда едем - не говорят. Автобус в принципе удобный, водитель отделён плёнкой:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

И мы поехали. Ехали очень долго, около 4 часов. Проехали около 300 км, остановились уже на берегу океана, с телефона заскринил карту:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Смотрю я из окна - и понимаю - никакой это не отель:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Больше похоже на лагерь беженцев или колонию какую-то. Сидим в автобусе уже час, ждём не знаю чего. Дальнейших указаний.


Самому интересно чем дело закончится) Пишу из горящего танка, как говорится) Как смогу - напишу что было дальше.


Телеграм Китай Наизнанку (там нет продолжения, просто ссылка на мой канал, по традиции)

UPD. Вторая часть здесь: Китайский «санаторий» - обзор)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
705
Автор поста оценил этот комментарий

А как обстоят дела если у кого дома всякие животные,а придти покормить их некому?

раскрыть ветку (204)
527
Автор поста оценил этот комментарий

А это ваши проблемы

раскрыть ветку (185)
99
Автор поста оценил этот комментарий
А дети?
раскрыть ветку (16)
191
Автор поста оценил этот комментарий
А что дети. Все контактировавшие едут в карантин. Значит, и дети тоже!
раскрыть ветку (8)
173
Автор поста оценил этот комментарий
А животные едут в ресторан
раскрыть ветку (6)
77
Автор поста оценил этот комментарий

в корейский

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже в меню мясо снова вернулось

Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий
Животные едут а ресторан и животные едут в корейский ресторан. Вроде похожие фразы, но такие разные судьбы
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае судьбы одинаковые :) вок всё стерпит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с четыремя ногами и не стол или табуретка, то китайцу норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть нюанс...

Автор поста оценил этот комментарий

Но детей отдельно увозят и неважно какого они возраста. То есть вас тупо лишают семьи

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это то же ваши проблемы.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже, йопт.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это святое
ещё комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне все это напоминает... Красная метка, красная наклейка на одежду, автобус... Выхлоп то у автобуса наружу или внутрь?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего там краник есть) Можно переключить, если поступит команда)

Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
пиши что там
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там ...
Всех в большой мешок и в море, как котят...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте, набрасывайте им идеи.
187
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны завидно, о вас заботятся, а с другой где же свобода?

У меня дочь принесла из школы корону, заболел весь класс, ну как заболел, моя один день болела, тошнило температура, весь день спала. На следующий день ничего, только радость что класс на карантине.

Зато я три дня лежала и мечтала чтобы меня пристрелили. Болели ноги и челюсти. Пила парацетамол и ждала врача. Неделю ждала и никто не пришел. Болела я три дня, но из принципа звонила всю неделю. И в короноштаб и к врачам. Меня успокаивали и говорили как я важна, врач придет. До сих пор идет. Ну я плюнула и пошла на работу.

Самое интересное что я работаю по больницам и с корона вирусными общалась спокойно, но заразилась именно от дочки.

раскрыть ветку (157)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода в Китае? Вы серьезно?

ещё комментарии
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или свобода, или контроль над ковидом

раскрыть ветку (41)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже недавно переболела - свобода, скажу вам, абсолютная.сначала уверяли, что доктор обязательно приедет, потом предложили прийти к ним в поликлинику самой. да, с температурой 39.5, когда даже по квартире только ползком.

за деньги вызывала из частной врача с мазком и через день был положительный результат

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу полегчало? ;-)


Как в мультфильме теленок который умел считать до десяти - кораблик тонет, но когда он посчитал животных и оказалось, что это удовлетворяет максимальной вместимости транспортного средства, кораблик тут же всплыл?


На самом деле симптомы короны ярко выраженные, у жены нюх пропал на второй день - тут и дураку понятно, что корона, без тестов ;-)


Лечения как такового нет, если затруднения с дыханием - на кт.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

При Дельте и ранее действительно обоняние пропадало, при омикроне не знаю ни одного человека, у которого бы что-то случилось с обонянием, жалобы чаще на проблемы с горлом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я год-два назад первый раз болел - ничего не было. Примерные симптомы были : температура высокая, тяжело дышать ( гиря на груди ), "ломота в костях".. Нюх полностью потерял только спустя примерно месяц как переболел ( полностью, все симптомы пропали ), еще через месяц восстановился.
У кого как бывает v^O^v

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во время простуды всегда нюх пропадает. Только эта простуда у меня и до 2020 была.

8
Автор поста оценил этот комментарий
дурак на то и дурак, что считает обязательным признаком то, что совсем не у всех. И игнорирует пцр тест, который признан для диагностики во всем мире.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

морально - да, я знала, что именно со мной и честно ограничила общение на 2 недели
нюх у меня не пропадал совсем, выпадали волосы уже после выздоровления, слава богу остановилось само. так что никаких "ярко выраженных симптомов" у меня не было

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и что после этого с тобой произошло, сразу выздоровела, наверное?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я просто не чкалась по улицам с короной, как мне предлагала поликлиника

14
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, у нас как то вообще про него не говорят.

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дохнут и дохнут, чего бухтеть-то.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас приоритеты сместились с охраны здоровья своих граждан на причинение вреда здоровью граждан другого государства

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

как-то с контролем тоже не складывается))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек разумный выберет свободу)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А контроля всё равно нет никакого , одна видимость
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм.. Очень похожая тема, ребенок протемпературил, вечером проблевался, след. день чуть похворал и все.
Меня свалило в ночь со следующего дня, темп. под 39, дня три состояние ад, потом отпускать начало. Следом так же слегла жена, 1 в 1 как у меня, но с запозданием на два дня.
Меня неделю насморком давило, следующую неделю ничего кроме легкой заложенности и практически постоянно болящей головы не осталось. Сидел на удаленке, к врачу не обращался.
Вот и интересно, корона это была или нет.
Жена говорит, что знакомые точно с такими же симптомами неделей ранее болели, у них тест положительный.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

так сдайте на антитела, я поняла потому, что больно было очень. у меня зубы болели так что на потолок хотела лезть и месяц после была слабость. аа и главное - я новые специи купила, а они не пахнут. стою ругаюсь на кухне дочь нюхнула и кричит да они же воняют. а я не чувствовала, но другие запахи слышала) вот так

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода назад прививку делал. Как понять потом, что если антитела есть - это не результат вакцины?

аа и главное - я новые специи купила, а они не пахнут. стою ругаюсь на кухне дочь нюхнула и кричит да они же воняют. а я не чувствовала, но другие запахи слышала
Кстати, вот только щас понял, что тоже запахи притуплялись. Но не полностью, купил сухую аджику, нюхаю - ну вроде вкусный запах, но довольно слабый. Сейчас перенюхал - офигел, как оно в нос шибает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, у меня так же было. пахнет, но так слабо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году аналогично было. Мы тоже на удаленке, к врачу не пошли. Я первый раз короной болела без симптомов, один день температура 37 и 2 недели без запахов. А тут как у вас, и по всей школе посещаемость 50% тогда была. Может и не корона была, нюх никто не терял, но штука мерзкая.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала, что этот штамм без потери обоняния.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Китай это не про свободу

6
Автор поста оценил этот комментарий

где же свобода?

За пределами Китая (сильно не везде, правда, но внутри Китая её точно искать не стоит). Странно ожидать свободы от страны с тоталитарной диктатурой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

переболел недавно
температура 37,5, по ломке как при ковиде в 2020 году
новое - болела челюсть, остальное как и в прошлый раз. Ноги, ребра, спина.

2 дня и всё.
Вот хз что это было.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да точно он.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот что у нас было, до сих пор хз, но думаю, он. Муж заболел в декабре 20-го, лёгкая темпа и потеря обоняния. Следом за ним ребенок тоже без обоняния, но вообще без темпы. У мужа тест отрицательный. Мужики поправились дня через три, я без темпы и без потери обоняния свалилась на 1.5 месяца, выплевывала лёгкие в раковину с диким кашлем. Врача не вызывала - на удалёнке. Антитела потом были отрицательные.

Через три месяца так ударило по суставам коленок, что рыдала. Врач сразу спросил, была ли корона. А вот хз...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо страшнее потеря обаяния - лежишь такая вся болезная, глаза красные, волосы всклоченные ;-)

9
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте еще раз сдать на антитела, желательно знакомым, а то у нас был приказ плохо смотреть антитела)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работете в серологической лаборатории? В КДЛ? Как можно "плохо" смотреть анализ на АТ? Антитело подходит к антигену, как ключ к замку, слышали такое выражение? В меде?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

имеется в виду писать что их нет, как то так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте, анализаторы автоматические, результаты тоже в бланк автоматом подгружаются. Это конспирологический бред, из разряда ОБС
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это у вас так, а у нас нет) ко мне врач вообще не пришел, а вы про анализы.

а про подгружение в бланк. у меня анализы теряли несколько раз)

Автор поста оценил этот комментарий

Это все туфта. У меня антитела ничего не показали, хотя болел так, что чуть не сдох. И обоняние терялось и температура почти 40 десять дней держалась. Я врачам начал задавать неудобные вопросы, но они отмахнулись мол анализы показывают с точностью 50/50.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавала потом, но уже прививку сделала) через месяц сдавали. Антитела были высокие, в 3 раза больше, чем у мужа, хотя прививались вместе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бьёт по коленям очень сильно. Я от заказчицы заразилась в феврале. Температура была не сильно долго, дня два 38 с копейками. Потом не выносимая боль в груди, давящий кашель небольшой. Запах никуда не девался (он потом переодически стал пропадать и по сей день иногда не чувствую выборочно что-то). У меня была серьёзная травма ноги. Сначала подумала из-за неё так колени болят, хотя было странно, что и здоровая нога тоже крутит.
Ну, а через неделю заказчица отписалась, что в больнице с короной и вызвала скорую, когда ноги отказались ходить.
Какая-то новая версия короны совершенно с другими симптомами.
Нас 4 болело. У напарницы ещё с месяц в лёгких что-то булькало, а другую заказчицу не спасли :(
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну 2 года назад я неделю с температурой 38+ провалялся, еще дня 3 с 37, после откисал еще полноры недели. Тупняк страшный был, голова не работала вообще, числа складывать не мог в уме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Российская медицина во всей красе, хех.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло. Её вилочковая железа переделала и ослабить вирус
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через 3 дня? Заражать других на работу пошла? Надо дожидаться отрицательного теста таки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько? если никто не приходил и тест не брали. я бы до сих пор дома сидела.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам свобода что-то не особо помогла при болезни, зачем ее приплетать было?) Вы свободно пообщались с коронавирусными, везло, а тут не повезло и чуть кони не двинули, молодец)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что с дочкой пили из одного стакана. а с другими не пили)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще проводили в тесном контакте долгое время во время активной фазы. Видимо вы по больницам не медработником работали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мед предом) но везде где тусила коллектив лег(

Автор поста оценил этот комментарий
А если я выброшу свой телефон и буду решать свои проблемы у себя дома, или уеду куда-то, меня будут искать/оштрафуют?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаю с их количеством камер наблюдения с системой распознавания лиц не составит труда вас найти

6
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, дык кошки тоже болеют короновирусом, их там не истребили в Китае?
Не видно в толпе людей с котиками?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если послать их всех и никуда из дому не двигать?

42
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Недели три назад видео завирусилось, как семья оставила собаку дома одну на 2 недели.

Они оставили ей воду в нескольких мисках и еды щедро насыпали. Смотрели на неё через камеру в квартире. (Видео как раз про эту историю)


К сожалению домашние питомцы это «проблемы» их хозяев и работникам мед. служб на них всё равно

Предпросмотр
YouTube3:21
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, можно ли отказаться ехать в санаторий в таком случае

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, там о добровольности речи не идет

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

хм. интересно, а как в случае если вместо животного у заболевшего на руках иждивенец, который не может себя обслуживать - ребенок, старая бабушка и т д . по отношению к животным как-то жестоко их одних надолго оставлять((

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не в курсе? Детей забирают отдельно от родителей в отдельные лагеря. А вы говорите, животные.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Еще разделяют сразу мужчин и женщин, потом сортируют кто годен к работам, а кого сразу в расход.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжают начинания дедушки Адольфа?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все прикрывается безопасностью нации, под предлогом заботы можно делать почти всё...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иждивенцев в больничку под уход.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Шанхае и Шэньчжэне есть волонтёры, которым разрешают приходить домой кормить и выгуливать животных. Так же можно договориться с менеджментом дома, что бы они кормили и выгуливали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ключи никому не успел передать? Тут только дверь взламывать

14
Автор поста оценил этот комментарий
У партии есть на этот случай идеи
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

никак, потом выкинут и все

Автор поста оценил этот комментарий

Животные и лежачие старики, дети и т.д.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку