Утиный суп Ya Xue с утиной кровью

Утиный суп Ya Xue с утиной кровью Еда, Суп, Печень, Кровь, Утка, Китай, Остро, Доширакология, Доширак, Фастфуд, Лапша, Длиннопост

Любите ли вы печень как люблю ее я? Вопрос риторический, а данная необычная китайская лапша как раз для любителей субпродуктов. Кто их не переносит можно дальше не читать. В составе утиная кровь, печень и мясо (на самом деле какие то утиные пленки, типа кишки)

Утиный суп Ya Xue с утиной кровью Еда, Суп, Печень, Кровь, Утка, Китай, Остро, Доширакология, Доширак, Фастфуд, Лапша, Длиннопост
Утиный суп Ya Xue с утиной кровью Еда, Суп, Печень, Кровь, Утка, Китай, Остро, Доширакология, Доширак, Фастфуд, Лапша, Длиннопост
Утиный суп Ya Xue с утиной кровью Еда, Суп, Печень, Кровь, Утка, Китай, Остро, Доширакология, Доширак, Фастфуд, Лапша, Длиннопост

Куплена данная коробочка на Wildberries за 352 рубля. Ссылка: https://wildberries.ru/catalog/63212925/detail.aspx

Утиный суп Ya Xue с утиной кровью Еда, Суп, Печень, Кровь, Утка, Китай, Остро, Доширакология, Доширак, Фастфуд, Лапша, Длиннопост

Богатое наполнение: пакет с утиными субпродуктами, зелень, суповой порошок, жареный тофу, мега острый соус, лапша, вилка и ложка. Согласно инструкции закидываем все кроме соуса, заливаем кипятком 600 мл и закрываем на 5-8 минут.

Утиный суп Ya Xue с утиной кровью Еда, Суп, Печень, Кровь, Утка, Китай, Остро, Доширакология, Доширак, Фастфуд, Лапша, Длиннопост

Я подержал 6 минут и этого хватило. Порция ОГРОМНАЯ. Сначала пробуем без соуса.

Утиный суп Ya Xue с утиной кровью Еда, Суп, Печень, Кровь, Утка, Китай, Остро, Доширакология, Доширак, Фастфуд, Лапша, Длиннопост

Как бы описать этот вкус... Печеночный суп. Словно в курином бульоне сварили печень. Поскольку я ее люблю, то мне показалось вполне нормально, хотя я уверен что зайдет такое меньшей части людей.
Пробуем мясную составляющую:
1. Утиная кровь - впервые пробую данный продукт. По консистенции как плотное желе, но желе из печени. Очень соленая. Я ожидал худшего, но это не так плохо. Железистого вкуса совсем мало, горечи нет. Съедобно.
2. Утиная печень - очень плотная, сухая и соленая. В общем напоминает сильно перетушеную куриную. Мне понравилось.
3. Утиное 'мясо' - по факту какие то безвкусные пленки, жуются легко. Как соевая спаржа.
Тофу оказался пустым внутри, как очень плотная губка, не знаю зачем он тут, невкусно. Лапша обычная фунчоза, вкус бульона впитала.
Добавил острого соуса.

Утиный суп Ya Xue с утиной кровью Еда, Суп, Печень, Кровь, Утка, Китай, Остро, Доширакология, Доширак, Фастфуд, Лапша, Длиннопост

Острота жгучая, сначала неприятная, но если перетерпеть первые минут 5 то дальше остановиться будет трудно, хитрость китайских блюд. 3 островатта я бы дал.
В итоге хочу сказать что это очень интересный для меня эксперимент, кровь оказалось лучше чем я представлял, таких вкусов в китайской лаше я ещё не встречал. В общем Ya Xue ю.
Советую попробовать для новых ощущений.

Институт Доширакологии

1.4K пост11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.