Упорный визитер (19)

Первая часть: Наивный Пилигрим. Список всех глав

Вторая часть: Измученный Путник. Список всех глав

Третья часть: Опасный попутчик. Список всех глав


Упорный визитер (1)

...

Упорный визитер (18)


* * *


Утро за окном выдалось пасмурным, под стать настроению. К тому же моросил мелкий дождь. Плотная дымка не позволяла разглядеть даже лес за окнами, хотя до него было шагов сто.

Позавтракали запасами колдуна и начали собираться в путь. Лед неохотно облачался в кожаную защиту, еще вчера надоевшую до предела.


- Хорошо, хоть не жарко. В этих доспехах свариться можно, не представляю, как люди стальные носят. Словно внутри бурдюка на солнцепеке сидишь, - проворчал Керол, видимо решив, что самое время поныть.


Лед планировал утром искупнуться в запруде, но погода стояланастолько пакостная, что лезть в воду хотелось даже меньше, чем в дубленые доспехи.


- Что будем делать с останками Торта? - спросил Ров. - Обычно маги предпочитают, чтобы их предали огню. Это ускоряет перерождение.


- Вот и сожжем его вместе с домом, - спокойно ответил Бат. - Все равно его нельзя так оставлять. Мало ли какая дрянь могла от колдуна остаться. Ров, ты на его добро взглянул?


- Да. Отобрал для себя десяток книг. Остальное ерунда. Есть пару свитков, которые сжечь - самое оно.


- Значит, так и поступим, - кивнул Лед. - Все, что считаешь ценным для магической науки, перетащи на мельницу. Ее сжигать не стоит, местные вернуться - пригодится. Так что вещичьки сложи на видном месте. Тело колдуна тоже сожжем. Не хватало еще, чтобы он нежитью встал. И дождь, как назло, усиливается. Надо сторопиться.


- Дождям самое время, - мрачно пробурчал проводник. - Хотя денек могло и повременить.


Выйдя во двор, Лед услышал недовольные крики воронья. Возле развороченной морды змеи-гиганта пировал с десяток черных птиц. В небе их кружило кружило еще больше, а на юг тянулось две огромных стаи крылатых падальщиков. Заглянув за угол, Лед понял, что останкам Риба тоже досталось. Он отогнал воронье и вернулся в дом.


- Надо то, что осталось от колдуна сюда занести, а то птицы его уже доедают.


- Пошли, - кивнул, уже собранный, Башня.


Бросив в углу сеней то, что осталось от недавнего кошмара здешних мест, они вернулись к остальным. Леду ужасно захотелось вымыть руки. Бат с Ровом, не теряли зря времени, успев притащить тело Торта в комнату, и теперь располагали его на столешнице. Остальные стаскивали все, что может гореть и бросали рядом со столом или поверх тела.


Ров, пройдясь по закуткам, поджег дом сразу в десятке мест. Сильно потянуло дымом. Подпалив напоследок, сложенный посреди комнаты погребальный костер, он бросился к уже стоящим в дверях Леду и Бату. Остальные уже успели покинуть обреченную избу. Дышать стало невозможно, так что они быстро выскочили наружу.


Сквозь распахнувшиеся двери им навстречу ринулся воздух, радостно загудело пламя впиваясь в сухие доски. Дом вспыхнул, словно спичечный. Им пришлось поспешно отбегать к вольным, котрые приготовили лошадей и поджидали их на тропинке рядом с запрудой. Вороны благоразумно убрались, даже в небе их стало гораздо меньше.


- Надеюсь, его душа воплотится, как можно скорее, - пробормотал Ров.


- Отправляемся, - скомандовал Лед, вскакивая в седло.


Ему тяжело давалось прощание. Каждая следующая смерть воспринималась все тяжелее.


- Точно, не стоит дожидаться стражников, - кивнул Керол. - Дым обнаружат сразу.


- Что-то ты резко разговорчивым стал, - недовольно буркнул Бат. – Думаешь, в доме колдуна тебя не сожгли, так позже не прикончим? Или решил, что раз свидетель мертв, то твое вранье с рук сойдет?


- Не врал я. А думать - да, думаю. Что мне еще делать оставалось? Зачем э-э-э... Леду меня убивать?


- Ну-ну.


Леду сразу надоело слушать очередную перепалку, и он пустил свою лошадь вскачь. Миновав гигантское тело пресмыкающегося, он еще больше пришпорил лошадь. Сзади послышался приближающийся цокот копыт. Остальные не отставали.


* * *


Деревня все так же оставалась пустой, только из-за погоды растеряла всю свою прежнюю приветливость. Они миновали ее, не задерживаясь. Дождь почти перестал, но небо оставалось затянуто плотной пеленой тяжелых тучь. Вокруг не было видно ни змей, ни жуков. А вот впереди все отчетливей слышались крики птиц.


- Таким темпом до Стирей мы когда доберемся? - спросил Бат у Залежа.


- Через пять часов до околицы доберемся, если без остановок. И лошади выдержат. Если на Холмовую, то по самому селу еще больше часа добираться. Но ведь гады скоро появятся, - нерешительно напомнил проводник.


И они появились. Дохлые ленты валялись по всей дороге. Над ними лениво скакало довольное обожравшееся воронье. Из леса доносился гам, не прекращающегося пиршества падальщиков.


Они мчались по проклятой колдуном земле, усеянной трупами змей и черными кляксами сытых ворон. Пару раз на обочине попадались обглоданные костяки крупных животных. Каждый думал о своем, а Лед размышлял о разговоре с богом. И мысли его были сродни окружающей обстановке.


"Кое в чем Сна прав - мной иногда движет равнодушие. Сколько уже друзей погибло, а я и альше продолжаю рисковать чужими жизнями. Те же бедолаги в Стерсиларуме. Именно равнодушие позволило мне просто уплыть, даже не попытавшись что-либо изменить. Если бы там, на берегу, схватили Бата или Миру, я бы бросился их спасать и бился бы до последнего. Такое вот избирательное равнодушие. Хорошо это или плохо? Ведь невозможно же бороться за счастье всех на свете? За мир во всем мире. Это как раз самый надежный способ бесславно погибнуть и угробить всех своих соратников. Все же этот Сна - мутный тип. Что он вообще от меня хотел? Чего хотел добиться? И чего добился?"


На дороге все чаще начали попадаться живые змеи. Они с недовольным шипением уползали в придорожные кусты. Ворон меньше не стало, но большинство из них сидело на деревьях и с немым укором смотрело на проезжих.


Они давно перешли на быстрый шаг, чтобы поберечь лошадей, так что проехав четыре часа преодолели едва ли половину пути.


- Лед, предлагаю сделать привал, - окрикнул князь. - Стоит перекусить. И лошадей напоить. Неизвестно, что нас ждет впереди. Тут, вроде змеиной падали меньше.


Они уселись посреди заросшей травой дороги и быстро поели. Задница, не привыкшая к долгим поездкам, ныла, ноги болели в суставах. Хорошо хоть седла купили удобные.


- Что скажешь, проводник? - спросил Бат.


- Хорошо, что живые змеи попрятались. Меня от их вида тошнит.


- Ехать еще долго?


- Часа три, не больше. Может даже два. До края леса полтора десятка лиг.


- Чего же мы тут привалы устраиваем? Раньше сказать не мог?


- Я думал у вас такие планы. Лошадки отдохнули...


- Думал он.


* * *


Вот только быстро выбраться из леса, им оказалось не суждено. Уже за следующим поворотом дорогу преградил сплошной бурелом. Не было никакой возможности не то что проехать, но даже пройти. Разве что карабкаться поверху, продираясь сквозь переплетение сухих ветвей. То что они запакованы в громоздкие доспехи, позволяет им попытаться, но поваленным стволам не было видна конца-краю. А судя по недовольному шипению, в завалах притаилось немало ползучих гадов.


- Залеж, веди в обход, тут нам не выбраться, - бросил Бат проводнику, недовольно оглядывая, сваленные друг на друга стволы.


Кое-где погибшие лесные исполины уже покрывала молодая поросль.


- Я только по дороге ездил, по делам. Контрабандных троп здесь полно, но я ни одной не знаю. А  не зная дороги, соваться в кишащий гадами лес - верная погибель. Вы же не говорили, что вам аж до самых Стирей добраться нужно.


- Интересно о чем ты подумал, когда я тебя спрашивал, сколько до них ехать? - проворчал князь, обдумывая ситуацию.


- Мало ли какие у вас планы, - словно мантру повторил староста.


- О чем тут говорить? Нужно возвращаться обратно, - мрачно вклинился в вялую перепалку Лед.


- Я хорошо знаю контрабандные тропы, - радостная улыбка Керола заставила Бата еще больше помрачнеть. - Здесь есть несколько. По одной даже с лошадьми проедем. Пару раз придется спешиться. По дороге до поворота всего три лиги возвращаться.


- Поехали, - тут же согласился Лед, не давая князу начать выяснять отношения с главой тени.


Бат все же зыркнул на бандита исподлобья, но молча развернул коня, догоняя командира.


* * *


- Ты этим путем в Арзарум пробирался, когда меня на мосту схватили? - спросил Лед Керола, когда они гуськом пробирались сквозь колючие заросли на дне оврага.


- Да.


Кожаный доспех на ногах лошадей вновь оказался полезным. Вода под ногами доставала до колен. Хорошо хоть болота почти не было - его некому было здесь месить. Герметичность их доспехов тоже очень пригодилась. Лед давно уже понял, что именно они ему напоминают - земную химзащиту.


Лошади покорно брели следом, протискиваясь между корягами и ветвями кривых деревьев, которые как-то сумели вцепиться узловатыми корнями в обрывистые глиняные склоны.


- А чего сразу вместе со мной сюда не рванул?


- Я думал ты дубьем засланный. Вот и отправил тебя на мост. Ждал, когда ты возражать начнешь. Знал бы, какой ты мутный тип, повел бы сразу этой дорогой и горя бы не знал.


- Это точно, - захохотал Бат. - Вот оно наказание за коварство и неблагодарность. Не попал бы Лед из-за тебя в Последний Приют, ты бы так и не узнал, что на свете существует колдун по имени Риб.


- Бат, выходит он и нас познакомил, а заодно тебе жизнь спас, - подначил друга Лед.


- Вот спасибо, спасителя мне нашел. Не надо передергивать. Эта шпана нас с удовольствием сдаст при первой же возможности.


- Что-то не охота вновь от каждой тени шарахаться, - фыркнул Керол. - С меня хватило. А вот ваш ушлый проводник, который здешних обходных дорог не знает, вот к нему бы я присмотрелся и потолковал как следует. Похоже, он не даже не представляет, во что ввязался, и может ради денег сам к дубью с докладом побежать, - добавил Керол вполголоса.


- Так и так нам пути обратно в Арзарум нет, - вмешался Лед. - Нас там сейчас только слепые и глухие не ищут. И то не факт.


- А вот это хорошие новости, - усмехнулся глава бандитской тени. - А то как-то наши встречи слишком нервными получаются. Я и так раньше времени поседел.


- По тебе не скажешь.


- До Извести мне пока далеко, ну так и его финал меня не особо прельщает.


После напоминания про релаумский инцидент, Леду перехотелось вмешиваться в разговоры. Убийство полицейских висело на нем тяжелым грузом. Никогда в Пикасто он не сможет чувствовать себя в безопасности.


- Керол, заткнись, - грубо оборвал бандита князь, почувствовав настроение командира.


Дальше пробирались молча. Выбравшись из оврага, оказались на заросшей густой травой тропе, взбирающейся между холмами, поросшими перелесками. Вскочив на коней, они поспешили к большому селу Стирее, огни которого уже виднелись впереди, и где их ждал Арм.


* * *


Деревня скрылась за перелеском, а потом очередной поворот вывел их на околицу. Впереди раскинулись сплошные поля, с разбросанными тут и там невысокими рощицами. Солнце появилось из-за тучь и теперь слепило глаза. Они выехали на неширокую дорогу, ведущую в сторону изб. Деревня густо облепила невысокие холмы, но большая часть домов расположились у подножия и утопала в садах. Кое-где проглядывали желтые и золотые краски, пока еще не успевшие вытеснить летнюю зелень живой листвы, но уже заявившие свои права.


- А говорили, что не на Холмовую слободу едете, - пробурчал проводник.


Лед стал замечать, что тот бурчит больше напоказ. А когда забывается, по его губам блуждает мечтательная улыбка, придающая лицу совсем детское выражение.


"Мечтает, как заживет на сотню золотом", - усмехнулся Лед. - "Хотя бы бояться перестал. Если бы с перепугу сбежал надумал, то наверняка сразу страже докладывать бросился. Чтобы защитили".


У распахнутых ворот огромного постоялого двора их встречал радостный Арм и чем-то недовольный бородатый мужик. Был он ростом выше Арма, но пузо имел таких выдающихся размеров, что заподозрить в нем бойца можно было едва ли. Представился незнакомец Паском, хозяином Большого Дома. Именно так всякий раз он с гордостью именовал свою гостиницу.


- Какими судьбами в наших краях, Залеж? Не сидится в Больших Кочках? - внезапно обратился он к их проводнику.


- Хорошие люди попросили дорогу указать.


- Да, дожили. Тяжкие нынче времена, - уныло кивнул Паск и разговор как-то резко увял.


Гостиница оказалась абсолютно пустой. Тем удивительнее для Леда была апатия хозяина при их появлении. Вообще странно, что в пусть и большом, но селе, располагается постоялый двор не хуже тех, которые он видел вдоль дороги по пути в Гарию. Там был весьма оживленный торговый путь, в том числе и с имперцами. А здесь?


- Странный какой-то этот Паск, - поделился с Батом своими впечатлениями Лед.


- Ничего, недолго ему печалиться осталось.


- Что ты задумал?! - сердце Лед замерло.


- Мы же ему бизнес к жизни вернули, Лед. Думаешь, чего он такой кислый? Ему колдун всю контрабанду перекрыл. Через пару десятков дней тут снова будет не протолкнуться от любителей обходить приграничные заставы. Доброе дело, все как ты любишь, - усмехнулся князь. - Особенно для тех, кого колдун из домов выгнал.


- А я-то думаю зачем здесь такие хоромы выстроены. Слушай, а помыться тут можно?


- Тут были самые шикарные деревенские бани, что я знаю. Не знаю, все ли сейчас работает, но помыться тут можно с шиком. После Релаума купцы за настоящую баньку были готовы озолотить.


- Я бы тут завис на пару денечков.


- Если бы точно знать, что за нами нет погони, то запросто. Но сам понимаешь.


- Все, я мыться! А то после кожаного панциря чувствую себя черепахой, которой не почесаться.


* * *


Когда они ранним утром спустились в общий зал, хозяин постоялого двора сиял, как свежеотчеканенный золотой. А на предложение, выкупить у них не нужные больше доспехи и сбрую, согласился с такой радостью, что стало ясно — кто-то проговорился про смерть колдуна.


- Залеж, тебе обещанные десять золотых слвсем не нужны? Так бы сразу и сказал, мы бы тебя с собой не таскали. Или может жить надоело? Чего языком треплешь? - Бат пристально посмотрел в глаза уже сидящему за столом проводнику.


- Да када б вы меня прям счас отпустили, я б вам еще десятку золотом приплатил. Зачем я вам?


- Вон оно что. Лесной путь подымать спешишь? Рано еще. Там скоро войсками, как недавно змеями, каждая лига кишеть будет. Те же завалы чистить. Нечисть всякую искать. Так что десяток дней тебе спешить некуда.


- Мы бы и сами кой-чего почистили, - ухмыльнулся староста.


- Значит тайные тропы все-таки знаешь? - сощурился князь.


- Знаю тех, кто знает. И вовремя сказанное слово ценит.


- Вот-вот. Еще и болтаешь много. Попадешь в руки какому-то ушлому следаку, и на границе мигом кордоны на каждой тропке поставят. Отпустим, как договаривались. А попробуешь сбежать, жизни тебе не видать. Уж поверь. Колдуна вспомни.


Залеж приуныл, но не надолго. Керол теперь посматривал на хитрого мужичка совсем по другому. С уважением что ли.


"Бандитская солидарность", - усмехнулся Лед.


После ужина Бат отправился к местному цирюльнику. Изголодавшийся по клиентам мужик, встретил князя, как родного сына. Вышел имперец оттуда настоящим благородным доном королевских кровей. Кем собственно и был.


- Захотелось выделится среди нас, смертных? – усмехнулся Лед.


- На моем фоне, ты будешь выглядеть серой мышкой, а значит будешь меньше привлекать лишнее внимание. С твоей тягой к приключениям, лишним не будет. Заодно красоток на себя отвлеку. Ты все равно не знаешь, что с ними потом делать.


- Громоотвод ты наш! Выходит, теперь нам вместо меня тебя из передряг вытягивать придется?


- Сам справлюсь, поверь. И если понадобится, не с одной.


* * *


После шестичасовой скачки начали попадаться знакомые места, и на Леда нахлынули воспоминания. К закату они и вовсе могли бы добраться до "Топора", но решили не приближаться к лесу, а заночевать в открытом поле, чтобы следующим переходом сразу же оказаться в харчевне "У бога за пазухой".


Как только развели костер, окружающие сумерки сгустились и подступили вплотную, а подбирающийся туман словно стал холоднее. Арм уселся поближе к огню, Арм взялся подогревать на вертелах парочку не особо крупных тушек. То ли утиных, то ли гусиных - все, что удалось захватить с собой из Большого Дома. Хозяин перебил домашнюю птицу и приготовил большую часть припасов на ужин для столь нежданно свалившихся гостей. Давно у него не было щедро платящих золотом посетителей.


Живность была хорошо пропеченной, так что оставалось лишь подогреть ее, не дав подгореть. Вид жаркого больше не вызывал у Леда неприятных ассоциаций с подгорными жутями, так что вновь мог насладиться вкусом мяса. Протянув руки к углям он наслаждался, растекающимся по телу теплом.


- Куховаришь? - усмехнулся усевшийся рядом князь. - Давай и мне парочку. Быстрее будет. Командир сегодня отдыхает?


- Командир ничего не понимает в уходе за лошадьми, - вздохнул Лед. - Как там твоя интуиция, Бат? Есть за нами погоня, как думаешь?


- Не знаю даже, - Бат получил от Арма такую же пару запеченных птиц и склонился с ними к костру. - Как-то странно все складывалось в последние дни. Может и нет погони, но медлить точно не стоит.


- Тут не поспоришь.


- Лед, ты же понимаешь, что в харчевне может быть засада? - голос Керола доносился из темноты с другого края кострища.


- Даже если твои друзья молчали, не надо быть гениями, чтобы вычислить места, куда ты можешь направиться, - внезапно поддержал его князь.


- Да. Но повидать старых знакомых очень хочется. Думаешь, не стоит рисковать? Тогда нужно срочно менять планы.


- Думаю, что мне стоит пойти вперед, чтобы переговорить с этим твоим Нумаром, или кого там еще ты числишь в друзьях?


- Почему это числю? - возмутился Лед.


- Друзья они - не спорю. Тем более Релаум - место суровое, своих не сдают. Потому-то в случае засады меня обязательно предупредят. Если засада есть и она непосильная — заночуем в соседней деревне - сам говорил, что там тебя знают. А твоим я шепну, где тебя повидать можно. Ну а если все чисто, то заночуем непосредственно в харчевне. Наговоришься, и двинем дальше.


- Отличная идея! Честно говоря, по Арму с Гратом здорово соскучился. Интересно, как там Свит?


Жир, капающий с птичьих тушек, начал шипеть на углях с особым остервенением, и они поспешили убрать мясо с огня. Раздав шампуры, вместе приступили к еде. Запивали квасом. От Арма и князя то и дело звучали скабрезные пожелания, от которых у Леда краснели уши. Он начал всерьез сомневаться, стоит ли столь острую на язык компанию брать с собой в Трим. Наевшись, он откинулся на траву. Ночная прохлада перестала чувствоваться.


- Лед, можешь нам время уделить? - троица вольных нерешительно топталась рядом.


- Конечно, - Лед преувеличено бодро вскочил на ноги.


- Вон там удобно сесть, - указал Краб в сторону от костра.


Едва они отошли на десяток шагов, Лед почувсвтовал, как холодные пальцы тумана лезут под одежду. Садиться на землю резко перехотелось, но пришлось последовать примеру вольных. Он даже подумал, не обучить ли их позе лотоса, однако первый же вопрос выбил его из колеи, так что восточное изобретение для медитации начисто вылетело у него из головы.


- Правильно ли мы тебя поняли, что человека нельзя сделать свободным. Что он может стать свободным только захотев сам?


- Да, но вот что я хочу вам сказать. Это выжнее всего, что вы слышали от меня до этого. Любе мои слова — ни разу не абсолютная истина. Нельзя из них делать догму. Вы скоро в этом сами убедитесь и даже можете разочароваться во мне и в моих словах. Разочарование во мне только к лучшему, а вот за идеи свободы мне бы было обидно. Поэтому намного важнее то, что именно о свободе думаете вы сами. А так же что об этом говорит мировой опыт. Бат мне недавно сказал, что нам всем надо учиться. Мне кажется, он абсолютно прав. Каждому из вас стоит выбрать наиболее подходящее для себя направление. Близкие по духу, те что вызывают искренний интерес. Как и мне тоже. А уже по окончанию учебы, если сохраните желание продолжать строить Орден Свободы и мои идеи не обернутся к тому времени для вас пустым звуком, тогда смело продвигайте их в жизнь, обогатив собственным опытом. Вот тогда я буду спокоен за будущее Ордена Свободы и за ваше тоже.


- Мы тебя поняли.


- Отлично! Теперь мы можем просто поговорить про свободу, если хотите.


- Хотим, - чуть ли не хором ответили все трое. - Расскажи нам про свободу.


Похоже, речь Леда не особо поменяла их мнение насчет его роли в Ордене.


"Вот ведь берсеркер подложил свинью", - вздохнул юноша.


- Понимаете, очень часто раб не мечтает стать свободным, - начал Лед вспоминать земные банальности. - Он мечтает оказаться на месте хозяина, чтобы иметь своих собственных рабов. Не потому, что он плохой, а потому что он не знает иного пути. Мечем таких людей освободить невозможно. Вы попросту разочаруетесь в людях и, что гораздо страшнее, потеряете веру друг в друга. Отяготив душу кровью и ненавистью, сложно стремиться к чему-то высокому. Освободить людей можно лишь словом. Но это тоже тяжело. И начинать нужно не с рабов.


- Начните с себя и с других, кто стремиться к свободе. Ищите единомышленников. Людей, которые жаждут свободы. Объединяйтесь. Не надо идти в самые несвободные королевства и пытаться свергнуть тиранию. Вы просто впустую потратите силы. Идите к свободным и старайтесь распространять орден именно там. Как это ни смешно, но я думаю, что искать нужно там, где светлее. А вот когда Орден окрепнет, можно начинать нести слово. Когда-то люди созреют и будут стремиться к свободе, а не власти над другими. Я надеюсь, - грустно добавил Лед, вздохнув. - Вот если им станут мешать те, кто хочет властвовать, тогда могут пригодится и мечи. Но не забывайте, что за мечами нередко следуют кандалы. К свободе целые народы если и начнут стремиться, то уже не при нашей жизни. Это все сумбурно. Понимаете, почему нам так важно учиться?


- Да. Но что, если на нас нападают, намереваясь лишить жизни или свободы? Мы должны обходиться одним лишь словом? - переспросил Рассвет.


- Конечно нет! Словом и сталью можно добиться гораздо большего, чем одной только сталью! - перекрутил Лед на свой лад очередное земное высказывание. - Защищать себя и свою свободу можно и нужно всеми доступными средствами! Я имел в виду, что не стоит выбирать для себя неподъемные цели. Иначе орден погибнет, даже толком не зародившись.


- Понятно. Значит, в Триме ты нас не оставишь?


- Когда это студенты устраивали гулянки в одиночку? Мы вместе поставим на уши тримскую столицу!


- Спать идите, мечтатели! - крикнул им Бат. - Скоро зубами стучать начнете. Лед, ты, если сам к своим советам прислушаешься, всем нам очень упростишь жизнь.


От костра послышались смешки и довольный хохот Арма.


- Идем, - ответил Лед, не в силах сдержать широкую улыбку. - Отбой. Завтра еще Рова предстоит упаковывать. Арм всех еще до рассвета поднимет.


- А ведь было время на каторге - спал до обеда, - картинно всхлипнул тот и снова расхохотался.


- Да, мы знаем. Немного еще пошепчемся и все, - ответил за вольных Башня.


- Спокойной ночи.


Как ни странно, проводник уже спал, завернувшись в плащ. Ров и Арм о чем-то тихо переговаривались, а Бат задумчиво смотрел в огонь.


- Арм, ты чего не ложишься? Тебе же вторую вахту после Рова караулить. И потом его усыпляющим ядом травить. Ров, увидимся уже в Канаве.


- Удачи вам, - усмехнулся тот. - Надеюсь, вы быстро доберетесь и я потом успею поколдовать, пока подавляющий ауру яд не выветрится.


- Постараемся. Чего лыбишься, Арм?


- Да я, пока вас в Большом Доме ждал, на пять дней вперед выспался. Не бойся, не просплю.


- Ладно, спокойной ночи всем. Бат, ты что, сидя уснул?


- Нет, о твоих словах задумался. Пора ложиться, да.

Авторские истории

32.7K пост26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.