Упорный визитер (17)

Первая часть: Наивный Пилигрим. Список всех глав

Вторая часть: Измученный Путник. Список всех глав

Третья часть: Опасный попутчик. Список всех глав


Упорный визитер (1)

...

Упорный визитер (16)


* * *


- Нет-нет-нет! - продолжал орать я, даже почувствовав твердую почву под ногами.


"Проклятый Риб снова сумел избавиться от меня, причем самым худшим способом - магически! Почему заклинание подействовало? Проклятое подсознание!" - злость из-за собственной глупости, а также страх за друзей, оставшихся во власти темного колдуна, не давали успокоиться и начать соображать более спокойно.


"Что там бормотала эта хитрая тварь напоследок? Мир бога зла? Что еще за бог зла? Его мне только не хватало! Он ведь раньше, в Последнем Приюте, называл совсем другого бога? Бога Коварства. Небожитель за пол года успел переквалифицироваться? Да и была ли хоть капля правды в его словах? Наверняка Риб - достойный последователь своего бога. Что сейчас происходит на мельнице? Все друзья остались там. Смогут ли они продержаться до моего возвращения? Так, хватит истерить! Надо выяснить, где я, и срочно искать способ вернуться. Надеюсь, что это вообще возможно".


Постаравшись отбросить, отчаянно скачущие мысли, Лед быстро осмотрелся. И окружающая обстановка ошеломила. Хотя еще год назад не произвела бы на него никакого особого впечатления. То, что он наконец-то сумел рассмотреть вообще не напоминало небесные чертоги. На адские котлы не особо похоже. Внимательно разглядев детали, он даже несколько растерялся.


"Неужели колдун забросил меня на Землю? Или правильнее сказать вернул? " – мелькнула шальная мысль. – "Неплохо. Но не ценой жизней друзей! Черт, как вернуться назад?"


Комнатушка, в которой он оказался, была совсем небольшой. Стол, два потертых и к тому же не одинаковых стула, вот и вся обстановка, по сути. Однако свободного пространства на полу почти что не было. Унылое от окружающей действительности, отлично дополняли голые светло-желтые стены и тусклая зелень листвы за грязным окном.


"Этаж далеко не первый. Может это вообще кухня? По размерам подходит. А что? Кухня бога зла, на которой жарятся души заблудших. Или заблудившихся. Вот только ни плиты, ни чего-то на нее похожего не видно. Скорее уж слепок какой-то комнатушки из детства, когда доводилось гостить у всяких разных родственников и знакомых".


И тут Лед он заметил, сидящего за столом мальчишку, от чего даже вздрогнул. Только что его тут не было.


"Только что комната была пустой! Я не мог его не заметить. Но вот не заметил же. Магия или глюки?"


Пока Лед ошарашено пялился на единственного, встреченного в этом странном месте, живого человека, тот с абсолютно невозмутимым видом сделал пару глотков из маленькой чашки и принялся в ответ разглядывать гостя с нескрываемым любопытством. Знакомый запах не оставлял сомнения, что пьет пацан именно кофе. Земной кофе.


"Как я мог его не заметить? Какая-то магия? И она тоже на меня действует? Почему? Потому что это мир бога или мое подсознание опять решило, что оно мне надо? Однозначно, с восприятием происходят какие-то странные вещи. Надо сосредоточиться и постараться быть предельно осторожным".


Кофейный аромат витал повсюду и с каждой секундой становился все навязчивей.


Мальчишка потянулся к печенью, целая гора котрого возвышалась на тарелке перед ним. Затем аккуратно макнул его в янтарную вязкую жидкость, юольше всего похожую на мед. Вся остальная поверхность стола была завалена ворохом бумаг. Сама тарелка тоже стояла прямо поверх пожелтевших свитков. Единственное, что оказалось сложено относительно аккуратно, это книги. Зато они находились везде - на столе, на полу. Особо огромненные стопки пыльных томов громоздились в углах.


"Что-то уж слишком убогое убранство у этой, с позволения сказать, обители бога. Бога зла, если верить ненормальному психу, который меня сюда забросил. Если этот пацанчик бог, то скорее уж бог беспорядка. Или же подрабатывает по совместительству".


На коленях у мальца обнаружился серый, с тигриными разводами, кот. Зверюга появилась так же внезапно, как и его хозяин. Хотя хрен его знает кто тут кого продает. Не исключено, что кот - бог, а пацаненок его секретарь.


Котяра мазнул презрительным взглядом в сторону незваного гостя и вновь равнодушно уставился на аквариум с красными рыбками. Весь его вид сообщал окружающим, что хвостатый хищник всерьез и надолго устроился на коленях у мальчишки, и никакие визиты не нарушат его кошачьего спокойствия. Разве что мышь пожалует.


"Мне бы сейчас такую же невозмутимость", - с завистью подумал Лед. - "Но расслабляться нельзя - дорога каждая секунда. Нужно, как можно быстрее, возвращаться, пока озлобленный на меня колдун не натворил бед. С какой ненавистью он смотрел на меня?! Но почему? Когда я мог успеть перейти ему дорожку? Вместе бежали из тюрьмы и сразу же разошлись в разные стороны. Когда наконец закончатся все эти загадки? Вот ведь сволочь. Еще мое дурацкое подсознание ему подыграло, подложив мне в очередной раз свинью".


Немного успокоившись, Лед осознал, что первое впечатление, как часто бывает, оказалось обманчивым. Он не вернулся на Землю. Его сбил с толку контраст комнаты со всем, что он видел последние полгода. Бараки в крепости храмовников. Каменные мешки в тюремных подземельях, отгороженные от коридора ржавыми стальными решетками.


Всего этого Лед успел повидать с лихвой и лично испытать на собственной шкуре их гостеприимство. А еще череда таких же тесных комнатушек с деревянными стенами и земляным полом. После ночевки под открытым небом у полупотухшего костра их можно былдо считать роскошью. В попутных деревнях ничего другого и не было. Как впрочем и в придорожных постоялых дворах.


Изредка те гостиницы, где останавливался их постоянно редеющий отряд, потрясали внезапной роскошью, тем не менее они все равно сохраняли средневековый налет.


В отличие от них эта же комната здорово смахивала на квартиру в тесной земной высотке, зажатую со всех сторон такими же унылыми коробочками из кирпича и бетона.


Когда первая растерянность, вызванная таким неожиданным контрастом, прошла, он гораздо спокойнее, а главное пристальнее взглянул на мальчишку, сидящего за столом. Вообще в каждую детал приходилось внимательно вглядываться, словно она была скрыта неулвимой завесой.


Тем временем парнишка продолжал играть в молчанку. Он откинулся на спинку стула и с каким-то странно детским беззащитным видом смотрел на гостя. Его выражение лица можно было принять за испуг или даже отчаяние, но поза для этого казалась уж слишком раскованной или скорее даже вальяжной.


"На бога не особо похож. Скорее служка или секретарь. Бывают у богов секретари? С другой стороны сама комнатушка на хоромы тоже не сильно тянет. Какой-то сплошной обман. Ширма. Может быть вообще иллюзия. И почему он молчит? Хотя, куда ему спешить? Вот я - да, зря теряю время".


Леду трудно было выбрать с чего начать. Усталый взгляд хозяина комнаты, здорово выбивал из колеи и путал все впечатление. Опять контрасты и несуразности.


"К чертям эти игры! Даже если у них тут боги зла именно такие. Вообще-то с земными богами я не особо-то знаком лично. Все, пора действовать, время не ждет!"


- Послушай, куда это я попал? – спросил Лед, как можно дружелюбнее, так и не подобрав варианта, как лучше обратится к мальчишке, не на "вы" же, в самом деле.


- А куда бы вам хотелось попасть, сударь? - легкая улыбка скользнула по лицу пацаненка.


- Малыш, к чему эти игры в вопросы? Мне сейчас вообще не до них. Один вот уже пошутил со мной, отправив сюда, и теперь даже я не знаю, чем это для него закончится. Скажи-ка лучше, где здесь выход, и я избавлю тебя и твоего чудесного кота от своего присутствия. Поверь, если там погибнут мои друзья, то мало не покажется никому.


- А какой выход вы бы предпочли, сударь? - продолжал ерничать пацан, почти полностью проигнорировав слова Леда.


Кот на его коленях все так же невозмутимо продолжал изучать рыб.


"Что делать абсолютно неясно. Типичный заморыш-вундеркинд, мающийся от безделья, дорвался до развлекухи", - мелькнула мысль, - "Куда меня все-таки занесло? И если это, правда, бог, то что теперь? Может стоит передать ему привет? От Атката, например. Как можно заставить бога или его секретаря вернуть меня обратно? Как вообще разговаривать с богами? О чем?"


- Парень, я спешу. Мне нужно вернуться туда, откуда пришел, - процедил я, всем видом стараясь показать, с каким трудом себя сдерживаю, и как повезет этому заморышу, когда я покину его божественные пенаты. Вот только, судя по всему, избавляться от моей компании, пока не входило в планы самоуверенного мальчишки.


- Зачем же вы явились оттуда сюда, сударь, раз вам надо было быть там? Не проще ли было оставаться на месте? - удивленно спросил пацан, картинно подняв брови и даже приоткрыв рот, изображая неимоверное удивление подобной бессмыслицей.


"Переигрывает, гаденыш. Сейчас он у меня допрыгается!" – Лед все больше злился из-за полной абсурдности ситуации.


Он даже начал набирать воздух, чтобы наорать на пацана, но тот не дал ему такой возможности.


- К тому же вернуть вас обратно не в моих силах, сударь, - скороговоркой выпалил парнишка, словно сумел прочесть мысли собеседника.


А может просто у Леда от ярости потемнели глаза? Руку на эфес одного из клинков он положил преднамеренно и открыто демонстративно.


- Я без тебя знаю, что не в твоих силах! И здесь я вовсе не потому, что меня кто-то спрашивал. Ты мне просто скажи, где я нахожусь, и кто здесь есть еще? Посообразительней тебя, желательно! У меня друзья в смертельной опасности! - раздражение все больше рвалось наружу.


Нервы из-за собственной беспомощности натянулись до предела. Ситуация все больше затягивалась, причем выхода из нее не видно. Но больше всего Леда удивляла собственная непонятная вспыльчивость. И еще явный испуг "вундеркинда", которому минуту назад все было нипочем. Не исключено, что пацан снова кривляется.


Лед все больше склонялся к тому, что окружающая обстановка как-то странно на него влияет. Это обстоятельятво совсем не добавляло ни уверенности, ни спокойствия.


"Нельзя забывать, где я. Еще неизвестно, у кого из нас больше поводов для самоуверенности. Хотя почему не известно? У меня их попросту нет! Спокойствие, только спокойствие. Почему меня так и тянет на агрессию? Возможно, я под гипнозом? Не прост пацан, ох не прост".


- А кого бы вы... - снова начал мелкий наглец, но осекся.


Задумчиво смерив разъяренного визави насмешливым взглядом, пацан начал вновь, на этот раз в непривычной для себя манере, - Вы находитесь во владениях бога зла, сударь.


- Неужели? А ты, стало быть, его секретарь?


- А зачем вам его секретарь, сударь?


У меня вырвался сдавленный стон.


"Как же он меня задолбал!"


- Малыш, ты меня утомил. Ничего, если я тебя придушу? – сквозь зубы процедил Лед, примериваясь взглядом к тощей мальчишечей шее.


- Сударь, позвольте представиться. Я бог зла. Меня зовут Сна. Это если не добавлять всяких-прочих глупых титулов. С кем имею честь?


Лед, не выдержав, расхохотался. Не то чтобы он не поверил. Просто скопившееся напряжение требовало выхода.


- Ну, парень, тебе действительно удалось рассмешить меня. Как говорится: "Кто хочет тот добьется". Но может тогда... – но теперь уже осекся он сам.


В мальчишке начали происходить неуловимые для глаз изменения. Казалось, что меняется всего лишь выражение лица, однако это продолжалось снова и снова, а итог получался поразительный. Как будто махровое полотенце в твоих руках превратилось в холодного, скользкого гада. Нахлынувшее воспоминание о ползучих тварях заставило Леда передернуться от отвращения.


"Да что происходит? Такое впечатление, что я сплю и не до конца контролирую себя. Безумный хохот уже был, осталось только разрыдаться? Расклеился, как мальчишка. И взгляд сфокусировать тяжело. На периферии зрения сплошное мельтешение. Он мне в голову пытается залезть, что ли?"


Тем временем тот, другой, явившийся на смену предыдущему, не был страшен. Страшна была сама внезапная смена облика. Или это из-за проблем со зрением? Лед осознал, что находится в одной комнате с чем-то непонятным, могущественным и, не исключено, что враждебным.


Бывший мальчишка словно повзрослел, а его губы исказила презрительная усмешка. Лед заметил, что даже кожа незнакомца стала смуглее, а черты лица заметно заострились.


"Видимо, это все-таки не секретарь", - с каким-то отстраненным сарказмом подумалось ему.


- Ты зачем пришел? - грубо прохрипел сменивший личину "вундеркинд".


Неприятный спазм сжал в кулак желудок. Все внутри похолодело. Однако хорошо знакомое ощущение бегущих по телу мурашек напомнило, что у меня тоже есть козыри в рукаве. Выходит какая-то магия только что все-таки не сработала. Отлично! Однако предчувствие того, что Лед один на один с чем-то опасным, неудержимо нарастало. От чего становилось еще страшней.


К тому же внезапно задубели все мышцы. До ломоты в суставах. По сознанию резанули детали, которым еще минуту назад он не придавал значения. Например, стало очевидным, что в помещении нет ничего похожего на двери.


Нервы, и до того взвинченные, из-за страха за друзей, оставшихся без защиты, сейчас, казалось, загудели от напряжения. Или это кровь шумит в ушах? Незаметная тихая музыка начала зазвучать все громче, въедаясь в мозг. Вскоре она напоминала тревожный набат, заглушаемый отчаянными песнями сирен. Пасмурный свет из окна начал казаться зловещим, приобретя багровые тона и оттеноки. Или просто начался закат?


Ужас. Это называется ужас. Он ворвался в сознание и потек холодными ручейками по всему телу.


"Что со мной происходит? И снова мурашки по всему телу. Похоже, этот божок недоделанный пытается добраться до моих мозгов. А ребят сейчас колдун добивает! Осталась надежда, что он любит своих жертв сперва помучать".


Насмотря на не сработавшую магию, Лед почувствовал, что полностью скован. Воздух вокруг превратился в гранит. Кот смотрел на него в упор то ли с укором, то ли с откровенным презрением. Его вертикальные зрачки не прекращая то сужались, то расширялись.


"Вранье, будто люди не верят в собственную смерть" - мелькнула мысль.


У Леда даже губы задрожали. Это заставило его встряхнуться. Вернулась ярость.


"Что за бред? Опять проклятое подсознание? Почему это странное окаменение на меня вообще действует?! Это не может быть ни чем иным, кроме магии. Неужели я сам этого хочу? Бред, бред, бред!"


Страх отступил так же внезапно, но уголок правого глаза продолжал предательски дергаться. Ненавидя себя за эту минутную слабость, Лед попытался собраться с мыслями. Очень хотелось сказать хоть что-то, чтобы сбросить этот странный морок, а заодно перебить противный вкус ужаса во рту. Или это кровь?


"Не хватало еще зубами начать стучать. Смерть? Какая разница? Я уже столько раз ходил с ней в обнимку, что вообще забыл, почему ее надо бояться. Хотя нет, смерть друзей пугает меня, и намного сильнее моей собственной. Ведь выходит, что я привел их на погибель, прямо в лапы взбесившегося колдуна".


- Никогда не думал, что зло это всего лишь страх, - с трудом выдавил он из себя.


- Ты всегда от страха становишься философом, или это просто истерика? - презрительно спросил Сна.


- Чего бояться? Ты не убьешь меня, иначе, зачем весь этот спектакль? - сам себе противореча, выпалил Лед в ответ.


- Ненадолго же тебя хватило. Ты первый, чью душу мне удалось разбудить лишь на краткий миг.


Оковы, сковывающие тело, внезапно исчезли. Кот вновь равнодушно отвернулся к своим рыбам.


- Смертельный ужас ты называешь пробуждением души? – иронично уточнил Лед, потепенно приходя в себя. - К тому же он не мой, мне кажется, ты мне его внушил.


"Похоже, этот божок сам теряется в догадках, что же со мной делать. Потому и несет какую-то стандартную чушь. С другой стороны, что я понимаю в богах? Не больше, чем в помадах и тенях для глаз. Как заставить бога вернуть меня обратно? Запугать точно не выйдет. У него это получается намного эффектней".


- Не будем об этом, - внезапно сменил тему Сна, укрепив Леда в мыслях, что тот растерян. - Итак, ты пришел, чтобы уничтожить зло в его логове? В самой его основе, так сказать? Под корень? Ты обнаружил, что немного задолжал добру, и решил разом расплатиться? Легкий путь - уничтожить зло, заставив бога зла не нести людям зло? Уничтожив самого бога зла, не так ли? Быстрый и привычный для тебя путь убийства, - губы парня скривились в презрительной усмешке. - Но ты же даже не знаешь, что такое зло... Что-то многовато зла в моих словах, не находишь? - внезапно запнувшись, шутливо закончил Сна и рассмеялся.


"Почему уничтожить? Это какие-то стандартные фразы для визитеров? С чего он вообще взял, чего я хочу. А тем более, что могу убить его? Алгоритм сломался? На моем месте должен быть кто-то другой? В одном он прав, я задолжал добру за последнее время. Но сейчас, я должен побыстрее вернуться, чтобы долг не стал неподъемным. Тогда Сна станет моим должником, и ему это не особо понравится! Но что же делать? Может, дать вундеркинду выговориться? Выполнить, так сказать, до конца заложенную программу. Но время"...


- Просвети меня неразумного, о мудрый Сна, - у Леда не было ни малейшего желания выслушивать нотации, но постоянно талдычить "верни меня назад", судя по всему, не поможет.


- Ты думаешь, я бог зла? - казалось тот вздохнул с облегчением. - Нет! Это выдумки смертных, которые боятся, но не знают меня! Я бог абсолютного зла. Как говорил один мудрец: "Нет зла, есть искажённое добро". Он счастливец - он никогда не задумывался обо мне. Ведь я не зло. Никто не назовет меня злым, но разве я добрый? Я - то, что при встрече добра с горем и бессилием, превращает всю эту гремучую смесь во зло. Без разбора. А ведь все это постоянные спутники людей, не так ли?


"Да наш преподаватель по основам радиотехники и то понятнее говорил! К тому же не сказал бы, что так уж много бессилия было в моей жизни. Особенно за последние полгода", - подумалось Леду. - "Ты, дружок, что-то заговариваешься".


Тем временем Сна продолжал невозмутимо вещать дальше.


- В тебе достаточно бессилия, чтобы все твое добро превратилось в самое настоящее зло. И я помогу тебе на этом пути! Сна - это то, что может оправдать любое зло, беспристрастно глядя на него глазами добра. Как бы добра, - поправился странный собеседник. - Это Сна делает из добра зло. Ты пришел уничтожить абсолютное зло? Зачем же далеко ходить? Тебе достаточно совершить самоубийство и ты добьешься своего!


Сна разразился жутким хохотом. Это оказался очередной неожиданный и неуловимый переход. Иррациональный, необъяснимый страх вновь холодком пробежал по телу, но Лед готов. Он давно понял, что его собственные эмоции - лишь часть представления.


"Лучше просто считать, что я зритель во второсортном театре, а не муха в янтаре. Так намного спокойнее. Но как он умудряется воздействовать на мое сознание? Не могут же все эти пафосные слова действительно вызывать столь сильные эмоции? Ведь я даже не вижу в них особого смысла! Говорит сплошными загадками, сфинкс недоделанный. Тем не менее стоит все запомнить. Хотя бы попытаться. Раз уж удостоился чести пообщаться с богом, стоит потом обдумать в спокойной обстановке все, что он намолол".


- Если ты, действительно, абсолютное зло, зачем пытаешься свернуть меня с пути зла? Зачем рассказываешь все это?


- Неужели ты думаешь, что, мой рассказ о Сна, что-то изменит? Люди давно знают обо мне, но успешно обманывают самих себя. Не думал, что ты настолько наивен. Ты ведь и сам знаком со мной, но делаешь вид, что впервые видишь, хотя я стою и смотрю на тебя, словно в зеркало. Не ври, что не слышал обо мне и не знаешь, что такое равнодушие! Оно порождает больше зла, чем само зло! Сколько бы люди ни делали вид, что не понимают этого.


Внезапно реальность потекла грязными потоками. В последний миг Лед понял, почему лицо Сна вызывало у него такую странную оторопь.


Как в зеркало...


Зеркало.


Волна облегчения смешанного с тревогой накатила на юношу.


"Ну, наконец-то у этого энерджайзера закончился заряд. Выговорился, зараза. Итак, выходит, что Сна - бог равнодушия? После разберусь. Главное, что все позади. Только бы не опоздать! А главное, вернуться к нашим, а не на Землю", - мелькнула напоследок страшная мысль и его затянуло в серый колодец.


* * *


Очередной круговорот из светящегося тумана потащил его вперед.


"Куда? Где я окажусь на этот раз? Снова в домике мельника или дома на Земле? А может меня вообще забросит в какое-нибудь адское местечко?"


Лед готов был на все, лишь бы вернуться к друзьям.


"Может быть, пока я был у Сна время остановилось, и я вернусь в тот же миг. Тогда я успею помешать колдуну. Только бы никто не погиб! Только не на Землю, пожалуйста!"


Перед глазами мелькнула голубизна неба и зелень листвы. Мгновение и Лед свалился на грязный деревянный пол. Знакомый запах перегара ударил в нос. Лед с облегчением понял, что вернулся именно туда, куда хотел. А еще сильно ощущался резкий запах гари и паленой материи. Нет!


Вскочив и оглянувшись, юноша понял, что все-таки опоздал.


Изрубленный колдун валялся рядом с креслом, в медленно расплывающейся луже крови. Над ним с окровавленными клинками вруках хищно замерли Башня с Рассветом. При этом оба вольных с детской непосредственностью смотрели на вернувшегося командира, а на их лицах расцвели широкие улыбки.


Лед вздохнул с облегчением. Не все так плохо. Его команда сама может за себя постоять.


Он поспешно оглянулся и сердце его пропустило удар. Сразу стало понятно, что радовался он рано. У дверей дымились обугленные остатки. Пол под ними был черным и все еще продолжал потрескивать от скрытого жара. Быстро пробежав взглядом по лицам присутствующих, Лед понял, кого именно из друзей не хватает.


Торт. Комната теперь не казалась теперь уж светлой. Юноша явственно ощутил на губах привкус горелого мяса. Его замутило с удвоенной силой.


- Уходим отсюда, - мрачно бросил Лед, чуть ли не бегом бросившись к выходу.


Выскочив из полумрака под лучи полуденного солнца, он не почувствовал ни малейшего облегчения. Хорошо хоть не вырвало. Здоровенная дохлая змея все так же уродовала своим присутствием мирный пейзаж.


"А ведь в округе еще тьма тьмущая этих ползучих гадов", - мелькнула здравая мысль.


- Лед, думаю, нам стоит переждать здесь ночь, - сказал Бат, положив ему руку на плечо. - Непонятно что будет твориться со змеями и насекомыми после смерти колдуна. Мы все устали, а тут есть вода и еда. Рову стоит взглянуть на вещички колдуна, может найдет что-нибудь полезное. Даже лошадей стоит укрыть в доме, но они здесь все не поместятся. Так что, пока не поздно, нужно посмотреть, что твориться на мельнице. Там должно хватить места. Если я не ошибаюсь, очень скоро нас может накрыть целой волной разбегающихся тварей. Мошкара, наверняка, уже на подлете.


- Делай, что считаешь нужным, князь. Я пока посижу. Проветрить бы еще.


- Лед, соберись. Не ты один, мы все потеряли друга.


- Это я вас сюда привел. Торт погиб из-за моего дурацкого стремления докопаться до истины. Точне из-за глупой жажды мести. Надоело, что под моим бездарным командованием гибнут люди. А я по-прежнему ничего толком не знаю. Почему колдун так меня ненавидел? Ладно, ты прав. Надо что-то делать.


- Зато теперь, я надеюсь, у тебя не осталось темных пятен, которые нужно срочно прояснить? Мы можем спокойно подумать, чем заняться дальше? В самобичевании ты сможешь вдоволь поупражняться на досуге. Хотя и не советую. Мы все здесь взрослые люди и сами выбрали путь. Более того, ты никого из наших не заставлял следовать за тобой.


- Э-э-э... - невовремя решил пошутьть Керол.


- Заткнись, - злор сверкнул на него глазами Бат. -  А Торта мы все уговаривали отправляться с Армом, если помнишь.


- Не скажу, чтобы мне полегчало. Думаю нам лучше разбежаться. Пока хоть кто-то остался жив, - мрачно мотнул головой Лед, подымаясь. - Давай займемся лошадьми.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.