Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уничтожение двух вертолетов ВСУ. Ролик от Минобороны

https://t.me/mod_russia/36577

Авиация и Техника

9.4K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

269
Автор поста оценил этот комментарий

Два макета не имели стратегического значения, а один не получил повреждений, был оперативно разобран и будет применен на другом направлении. Это была спецоперация ГУР.

раскрыть ветку (1)
126
Автор поста оценил этот комментарий

А ракета утратила свою боевую способность еще в воздухе

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лемурами

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У ЛМУР не очень большой радиус действия, врядли противник так близко к ЛБС подгонит вертолеты, тем более посадит их в поле

11
Автор поста оценил этот комментарий

А вначале много пулек прилетело и никуда не попало. Это что?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две версии.
1. Ударили кассетной частью Смерча/Урагана, чтобы обездвижить вертолеты, а потом уже нанесли удар ракетой Х-35 (скорее всего).
2. Попробовали уничтожить вертолеты кассетами, но потом поняли, что не получилось и стали бить высокоточкой.


Кстати, где-то в первые полгода (а может чуть позже) СВО таким же ударом кассетным боеприпасом была уничтожена пусковая установка с ракетами украинской С-300. Тогда там красочный фейерверк был.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

нанесли удар ракетой Х-35

Мелковата для х-35, не?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю Рыбарь в скором времени выкатит анализ произошедшего, там точнее узнаем. Но я все равно склоняюсь к версии с Х-35, возможно она выглядит мелковата из-за ракурса

176
Автор поста оценил этот комментарий

Кассета. Похоже, два повредила и их добили, а третий успел сделать сибаса. Интересно, чем таким точным добивали, оба, что называется, в яблочко.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на Х-35, её уже использовали против РЛС

показать ответы