Умники

Одно время я двинулась на психологии, читала разные полезные книжки, статьи в пабликах... Пыталась применять на практике все эти научные знания и с
мнила себя гуру-психологом. Ходила с важными щами, раздавала советы и считала, что мне лучше знать кто и как должен жить. Ха, обожаю своего внутреннего недопсихолога.

Потом я занялась изучением всякой эзотерической духовности. Практиковала медитавное сидение на коврике в позе лотоса, сверлила себя разноцветными лучами света от макушки до задницы, соединялась с Высшим Я и считала, что постигла абсолютную безусловную любовь. Ом! Ага, блять, до хренища абсолют. Обожаю своего внутреннего, недомудреца.

После того, как меня ебнул рак, я поняла, что вообще ничего не знаю и уж тем более не хочу никого учить. Тут в себе бы разобраться. А глядя на людей вижу, что у нас пол страны таких психологов и эзотериков. Все до хуя знают, кому и как нужно жить, знают как помочь, в чем причина их проблем, но как разобраться в своей жизни они вообще в душе не ебут.

Сегодня наткнулась на какой-то психологический пост, где прям по пунктам прописаны потребности мужчин и женщин с призывом соблюдать сей список. Люблю наш могущественный русский язык. "Потребность"... Происходит от слова "требовать". То есть не важно хочет другой или нет, но у меня же потребность, по этому, извини дорогой, сейчас я требую ласковых слов, цветов и поцелуев. И мне посрать хочешь ты или нет, давай! Хотя нет, у тебя же свои потребности, ты сейчас хочешь секса, надо дать, похер что я не хочу, надо ведь уважать твои потребности. Ах блин, у тебя же ещё потребность в физически привлекательной женщине, а я не соответствую твоим стандартам, блин надо худеть, иначе найдёшь другую удовлетворяльщицу потребностей.

Я конечно перевернула на свой лад, но вижу это примерно так. Класть я хотела на такие потребительские отношения. Не знаю, кто автор этого свода правил, но блин считаю это идиотизмом, который только сбивает. Просто не врать себе и искренне доносить о своих желаниях партнеру, для этого есть рот, который может говорить.

Честно осудила. У меня всё.

Умники Психология, Эзотерика, Отношения, Умники, Мудрость, Осуждение, Рак и онкология, Мат, Длиннопост
Умники Психология, Эзотерика, Отношения, Умники, Мудрость, Осуждение, Рак и онкология, Мат, Длиннопост

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.