Умер водитель скорой помощи из-за короновируса

Репост:



Дорогие друзья, никогда бы не подумал, что буду писать на эту тему. Да и я не писатель, расскажу историю нашей семьи.

Мой тесть, замечательный человек 59 лет, работал водителем жёлтого автомобиля, водителем реанимации ФМБА Звездный городок.

Боролся с пандемий на равные с врачами, потому что я считаю его заслуги не меньше его бригады врачей. Всегда был весёлым и жизнерадостным человеком, воспитывал - реально воспитывал 6-х внуков (трое мои с женой, трое сестры жены, а реально дедом был на четыре семьи - 13 внуков.


В общем когда началась вся эта история с корновирусом, мы с Раей (женой) в это не особо верили, что там говорить.

Тестю предлагали мы взять отпуск, съездить в Белоруссию к родственникам, когда это только начиналось, но он ответил отказом. Как же он оставит свою бригаду, сменщика, на кого все это ляжет.


Но случилось, то что случилось. 12 апреля у тестя, кстати зовут его Виктор Яковлевич поднялась температура 38. И держалась так 1-у неделю, которую он провел дома со своей женой, моей тещей. Приехали его коллеги сразу и взяли мазок, анализ на короновирус подтвердился, но сказали что он будет проходить в лёгкой форме. Поэтому его и оставили дома на эти семь дней.

На вопрос его жены о изоляции её, ответили будьте в соседней комнате, этого достаточно, но приходите делайте уколы.


Через эти семь дней ему стал хуже, температура не сподала, была 40. Тогда было принято решение его поместить в больницу в ночь с 18 на 19 ареля В нашем городе со слов тещи мест не было (Щёлково), и его отвезли в ЦРБ Сергеево-Посадская районная больница.

Его сразу положили в реанимацию с двухсторонней пневмонией, а уже 23 апреля ему через горло подключили ИВЛ.

6 дней его состояние было стабильно тяжёлым, все очень преживали. Звонили каждый день узнавали как ситуация.


Были моменты когда, нам говорили что он даже садится и кушает сам. Эти моменты давали нам надежды. Для нас самое ужасное было то, что с человеком не возможно связаться, все только со слов врачей. Возможно он очень сильно переживал что с нами и коллегами, но к сожалению ничего рассказать у нас ему небыло возможности. Его постоянно вводили в кому. Со слов врачей он лежал в палате на двух человек, питание ему давали, на просьбы привезти что то, и хоть как то его увидеть, отвечали отказом. Оно и понятно не спорю. Просто человек остался один с своей болезнью без ведома, что происходит с нами и родственниками. Кстати мы не контактировали, поэтому хотелось передать что все хорошо у нас. И что мы переживаем и верим, что он поправится.


29 апреля ему стало хуже, его организм (все рассказываю со слов врачей) не может подстроится по ИВЛ, два дня так продолжалось. Сегодня Рая звонила утром узнать как его состояние, ответили , что сейчас им некогда. Затем перезвонили сами в 10 утра и сказали что его не стало, не выдержало сердце.


Память этому светлому человеку. Который до конца помогал всем больным, по своему помогал, он не врач! Но я думаю он не меньше привносил свой вклад в это, да и вообще в другие ситуации когда людям нужна быстрая помощь.


На фото он, в неформальной обстановке. У меня все.

Умер водитель скорой помощи из-за короновируса Коронавирус, Репост, Скорая помощь, Длиннопост, Смерть, Негатив
Умер водитель скорой помощи из-за короновируса Коронавирус, Репост, Скорая помощь, Длиннопост, Смерть, Негатив

отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?

Ты пока пишешь только чушь.

Выставляешь себя идиотом.

Ответь на два вопроса:

1. Где перфторан берет кислород?

2. Куда он девает углекислый газ?

раскрыть ветку (17)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и выставил себя идиотом.

Где капельница?

Они утопили собаку в перфторане.

А потом собаку поместили в воду.

В общем мимо.

Автор поста оценил этот комментарий
А тебя и выставлять не надо, уже готовый. Открой Википедию, чтоль.. почитай, мож, буквы знакомые найдешь.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете смысл написанного? Перфторан - заменитель крови. Заменитель. Крови. Не заменитель лёгких. Кровь переносит кислород от лёгких к органам. И возвращает в лёгкие углекислый газ. А лёгкие меняют его на кислород (в этом смысл дыхания) и отдают крови. Или перфторану. Если лёгкие не работают - кровь не сможет получать кислород и нести его органам. И перфторан не сможет. Вы понимаете механизм?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он тупой или тролль. Но тоже тупой.

Автор поста оценил этот комментарий
Мыши в эксперименте дышали им.. лёгкие блокируются тромбами, а он их растворяет.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите. Пневмония - это когда воспалённые клетки лёгких заполняются жидкостью. Представьте воздушный шарик. Это и есть клетка лёгочной ткани, альвеола. Когда её атакует вирус (в данном случае ковид), она воспаляется и начинает выделять жидкость внутрь шарика. А вокруг этого шарика бегает кровь и хочет поменять свой углекислый газ на кислород внутри шарика. Но в шарике нет кислорода, в шарике жидкость, шарик болеет. Тромб - это когда кровь добежать до шарика совсем не может, это стена между кровью и шариком. Но это уже не пневмония, это тромбоз. И ковид здесь не причём. Вы понимаете механизм?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Механизм отёка понятен, но только его не будет при применении перфторана, не успеет развиться.
А если развился, то перфтораном можно наполнить лёгкие, удалить отёчное отделяемое и дыхание не пострадает, если уже не свернулись ткани ранее в фиброзе
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть искусственный заменитель крови чудесным образом запретит вирусу атаковать клетки лёгких? Скажите, вы эту чушь на ходу сочиняете?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы это не простой физраствор.
Если есть симптоматическое средство, сохраняющее жизненно важную функцию до выздоровления, то нахуя цирк с конями городить?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. А ещё он может лечить рак, перхоть и превращать в человека-паука. Вы извините, я подозреваю, что с наукой анатомией вы совершенно не в ладах. Иначе фразы "если развился, то перфтораном можно наполнить лёгкие, удалить отёчное отделяемое" я объяснить не могу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы просто ничего не знаете о предмете обсуждения.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда расскажите мне, тупенькому. Вот перед вами пациент с пневмонией. Как вы ему "наполните лёгкие" перфтораном?
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Патамушта медицина последние лет 30 доказательная: прежде, чем применить, надо доказать безопасность и полезность.


А так т да, все идиоты, никто ничего не понимает. Вся надежда на тебя.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрировалась на Пикабу,чтоб могла Вам написать, уважаемый автор! Примите мои соболезнования! Я знала Вашего тестя.

Сейчас в интернете есть список памяти медиков, водителей СМП в том числе. Отправьте, пожалуйста, туда данные. Я не все знаю.

https://sites.google.com/view/covid-memory/home

1
Автор поста оценил этот комментарий
Препарат с 1985 года успешно применяется, зарегистрирован и даже экспортируется. Ты не удосужился даже загуглить, видимо.
раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Против чего применяется? В каких случаях применяется? Что значит твоё «успешно»?


Дохуища вопросов, прикинь.


Так то у нас и арбидол «применяют».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт ивермектина - это действительно новое, открытие:
https://yandex.ru/turbo/s/kp.ru/daily/27115/4194857/?check_s...
перфторан давно известен, гуглите.
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где результаты исследования?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В общем доступе
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А хошь я те растолкую, откуда у твоей жены стружка в десне?
зефир - это запечённые взбитые мешалкой белки или другая кормосмесь, на больших оборотах. Стальной, заточенной, почти как турбина на твоём AFL7600. Так вот когда мешалка по люминиевой таре чиркает, стружки в зефир летят и в массе продукта запекаются. А контроль проходят - потому как неметалл, не магнитятся. И абразивно поражают хлеборезку поедателя.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше давай ссылки на реальные научные исследования об эффективности ивермектина этого твоего против ковида.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бл, очередной спец по медицине неотложных состояний подоспел(а также наверное в экономике, политике и пр.). Вы случайно не таксистом работаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все по той же причине, по которой не хватает СИЗов для персонала, самого мед. персонала, аппаратов ИВЛ и многого другого...
Автор поста оценил этот комментарий
Их коронная, что от других болезней больше умирают.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та не поверишь, но есть целые страны, которые так считают и не одна, дураки наверно...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку