Умер водитель скорой помощи из-за короновируса

Репост:



Дорогие друзья, никогда бы не подумал, что буду писать на эту тему. Да и я не писатель, расскажу историю нашей семьи.

Мой тесть, замечательный человек 59 лет, работал водителем жёлтого автомобиля, водителем реанимации ФМБА Звездный городок.

Боролся с пандемий на равные с врачами, потому что я считаю его заслуги не меньше его бригады врачей. Всегда был весёлым и жизнерадостным человеком, воспитывал - реально воспитывал 6-х внуков (трое мои с женой, трое сестры жены, а реально дедом был на четыре семьи - 13 внуков.


В общем когда началась вся эта история с корновирусом, мы с Раей (женой) в это не особо верили, что там говорить.

Тестю предлагали мы взять отпуск, съездить в Белоруссию к родственникам, когда это только начиналось, но он ответил отказом. Как же он оставит свою бригаду, сменщика, на кого все это ляжет.


Но случилось, то что случилось. 12 апреля у тестя, кстати зовут его Виктор Яковлевич поднялась температура 38. И держалась так 1-у неделю, которую он провел дома со своей женой, моей тещей. Приехали его коллеги сразу и взяли мазок, анализ на короновирус подтвердился, но сказали что он будет проходить в лёгкой форме. Поэтому его и оставили дома на эти семь дней.

На вопрос его жены о изоляции её, ответили будьте в соседней комнате, этого достаточно, но приходите делайте уколы.


Через эти семь дней ему стал хуже, температура не сподала, была 40. Тогда было принято решение его поместить в больницу в ночь с 18 на 19 ареля В нашем городе со слов тещи мест не было (Щёлково), и его отвезли в ЦРБ Сергеево-Посадская районная больница.

Его сразу положили в реанимацию с двухсторонней пневмонией, а уже 23 апреля ему через горло подключили ИВЛ.

6 дней его состояние было стабильно тяжёлым, все очень преживали. Звонили каждый день узнавали как ситуация.


Были моменты когда, нам говорили что он даже садится и кушает сам. Эти моменты давали нам надежды. Для нас самое ужасное было то, что с человеком не возможно связаться, все только со слов врачей. Возможно он очень сильно переживал что с нами и коллегами, но к сожалению ничего рассказать у нас ему небыло возможности. Его постоянно вводили в кому. Со слов врачей он лежал в палате на двух человек, питание ему давали, на просьбы привезти что то, и хоть как то его увидеть, отвечали отказом. Оно и понятно не спорю. Просто человек остался один с своей болезнью без ведома, что происходит с нами и родственниками. Кстати мы не контактировали, поэтому хотелось передать что все хорошо у нас. И что мы переживаем и верим, что он поправится.


29 апреля ему стало хуже, его организм (все рассказываю со слов врачей) не может подстроится по ИВЛ, два дня так продолжалось. Сегодня Рая звонила утром узнать как его состояние, ответили , что сейчас им некогда. Затем перезвонили сами в 10 утра и сказали что его не стало, не выдержало сердце.


Память этому светлому человеку. Который до конца помогал всем больным, по своему помогал, он не врач! Но я думаю он не меньше привносил свой вклад в это, да и вообще в другие ситуации когда людям нужна быстрая помощь.


На фото он, в неформальной обстановке. У меня все.

Умер водитель скорой помощи из-за короновируса Коронавирус, Репост, Скорая помощь, Длиннопост, Смерть, Негатив
Умер водитель скорой помощи из-за короновируса Коронавирус, Репост, Скорая помощь, Длиннопост, Смерть, Негатив

отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

читаешь такое количество постов на подобную тему и страшно становится от того, сколько людей всё еще считают коронавирус фикцией..

раскрыть ветку (236)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я_здесь_живу.жпг
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и какая у вас ситуация?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главный вирусолог страны (по совместительству президент) отрицает пандемию и, в последнее время, всё больше ругает Россию, на деньги которой страна существует. А ещё перевыборы скоро. Странная ситуация, в общем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перевыборы? как будто в снг они есть

39
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, бомбит так, шо на жопной тяге ща улечу. Такую чушь пороть!
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ты картофки поешь и потухнет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трактор все излечит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я и сам немного доктор!
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне непонятно только одно - почему многие не верят в вирус (либо верят, но несерьезно относятся, вот таких большинство), но блин все сразу поверили во вред 5G - прям до истерии какой-то. А сколько людей верят во вред микроволновок? Верят в гомеопатию? Пользу арбидола? Где логика?? Почему в бред проще поверить?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В бред проще поверить потому что он не требует ни знаний, ни критического мышления, ни научной и доказательной базы. В бредовых теориях главное - умение уверенно чесать языком.
33
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, только смерть близких людей вразумит их.

раскрыть ветку (32)
81
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что идиотам нужны тысячи трупов, что бы дошло, да и то скажут "ой, у меня никто не болел из знакомых, а то просто враки"

они ведь не задумываются, что именно из-за этих предпринятых мер, и нету этих трупов

раскрыть ветку (31)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще уникумы, которые понимают, что люди умирают,,не отрицают, что вирус есть, но людей, видите ли, мало умерло - меньше 5%, фи! Это же даже не эпидемия, так, сезонный грипп

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хочешь - не хочешь, но переболеть как мне кажется придётся многим. Эта изоляция ничего не остановит, она лишь немного "размажет" волну больных, чтобы нагрузка на больницы была как можно меньше.
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Соседа забрали с пневмонией вирус подтвердился. Живём на одном этаже. А казалось, что где-то ходит этот вирус ну и ладно. Оказывается он ближе чем вы думаете. Хрен ты от него уже скроешься. Но самое стремное то, что не знаешь выживешь ты или нет.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня напарник заболел, сейчас в инфекционке, слава богу работа разъездная и контактировали мы с ним последний раз в марте. Сначала тоже все смехуёчки да пиздохаханьки были, а так он описал это все, чет отношение к этому изменилось. Но один хуй дома просиживать не на что, приходится работать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нужно искать инфу лично для себя. Что там у тебя? Диабет? Возраст? Какие факторы риска есть?


А вообще я тебе так скажу, что с таким механизмом выявления, вероятно у нас тут половина страны переболела им или более в легкой форме ... Ну реально, чтоб тебя на тест отправили, надо уже чуть ли не легкие свои выплевывать и температуру под 40 иметь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заварили дверь в подъезд? Или похуй, гуляй-разноси?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РБ не заваривают, и даже подъезд не дезинфицировали. Бессимптомных или в лёгкой форме домой отправляют на 14 дневеый карантин, а с восполением в больницах держат.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы с этой целью есть смысл посидеть дома. Если обнаружится сразу много больных короной - и их многих спасти не удастся, и медики все будут заняты - как следствие больные другими болезнями могут недополучить помощи - такое уже прослеживается, и паника тогда начнется самая настоящая. А так, пока хотя бы часть людей сидит дома, есть время найти вакцину или хоть какие-то способы профилактики/лечения, есть надежда что этот вирус уйдет, оставив нетронутыми большую часть населения.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друг работает, уже тяжело говорит.

На одного врача 22 пациента. Это было позавчера.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцина будет не скоро. В лучшем случае в следующем году. Лечение не найдут, вирусы почти никогда не лечатся. Чтобы все переболели в нужных темпах, дома сидеть надо несколько лет. В общем всё плохо и выхода нет. Тот сценарий, который пытаются реализовать карантином, требует сидеть под замком полтора-два года, это невозможно. К лету чуть утихнет, но осенью жопа будет гораздо больше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может тогда и з.п пусть гос-во выплатит? Раз уж развалило к ебеням медицину

Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и пишут везде.

Надеюсь вакцину сделают

12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете. Я сейчас сделаю только предположение. Точнее смоделирую ситуацию. И сделаю это для того что бы наглядно показать как, внезапно, человечество адаптируется к ситуации. повторю, ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ.

Итак: Это уже моделяция ситуации. Вспомним времена "царя гороха": выделим целевые пункты:

неразвитая медицина, акушерство, санитария.

семьи заводили по 8-10 детей

умирали треть-половина во младенчестве и отрочестве.

Моделируем вторую ситуацию: Вирус Эбола мутировал и приобрел способность быстро заражать.

вакцины от вируса Эболы до сих пор нету

население стремительно вымирает.

мероприятиями снизили распространение вируса

Пускай ежегодно умирает 10% от оставшейся части населения.

Семьи начнут заводить по 8-10 детей.

Население земли живет в постоянном эпидемиологическом карантине.

Благодаря этим 8-10 детям сначала замедляется падение числености населения и плавает около среднего некого значения (ну или маленький прирост)

конец моделяции

привожу к тому чтобы дать одно понятие из-за даже ежегодной потери 10%-20% населения население не будет готово сидеть дома и голодать год, два 10 лет.

Как бы ситуация с короновирусом не поменялась бы - уже через полгода (уверен) населению придется решаться на компромисс - осознанно подвергнуть часть населения опасности умереть - ради предотвращения голода ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ.

Путин не сможет бесконечно откладывать, кривые спроса и предложения пересекутся и здесь придется принимать одно решение.

Решение скорее будет компромисное. Типа хлорные реки, марлевые берега. Полиция начнет проверять мытье рук и наличие носового платка. И это не абсурд. Это будет как презерватив, когда партнер - первый встречный в баре, чтобы ЗППП не передать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К этому и создаются больницы и производства сиз и ивл в стране. Сейчас все сидят для того, что бы государство наладила все механизмы, построило и обеспечило больницы и было готово к выходу людей из карантина и последующей за этим вспышкам заболеваемости.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну сфера обеспечения работает. В магазинах люди встречаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сломалась маленькая деталь водопровода. Профильные магазины закрыты. Леруа Мерлен работает по самовывоза от 4000 рублей. Да, еду-пиво купить можно, но проблемы уже накапливаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил в Максидом. Работает.

Автор поста оценил этот комментарий

"Путин не сможет бесконечно откладывать, кривые спроса и предложения пересекутся и здесь придется принимать одно решение." - исходя из твоей логики - ожидание развития ситуации более чем верное, чем за 3 месяца разворошить кубышку на всех, если потом все равно всех придется выпустить и как-то решать ситуацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верного решения сейчас нет, есть только оптимальное. Когда население и врачи свыкнуться с неизбежностью, ограничения будут снимать. Не потому что пересидели и вирус ушёл, а потому что иначе никак, и с самого начала так было.
Но, конечно, часть ограничений останется.
Автор поста оценил этот комментарий

В крайнем случае можно просто извести вирус в ноль полным карантином. Но это полностью развалит экономику, будет примерно как на войне, еда по талонам, принудительный труд и всё такое.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В США уже более 65к умерших, во Вьетнаме меньше погибло. Но и у них есть скептики. Хз что еще надо чтоб поверили.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Была б бубонная чума, то верили бы. Язвы, отваливаются носы. А так увезли соседа, а он от тромба с короной умер. Или у него были сопутствующие. Сразу люди и говорят, что он не от короны, а от сахарного диабета или ожирения скончался. У меня вокруг 80 процентов соседей и знакомых таких.
Одна сказала, что короны нет, а всех врачей запугивают и скупают...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или трупы по улицам бы лежали тогда тоже поверили. Я тоже спорю с родственницей. Она аргументирует что не от вируса умер, а от диабета. Так если бы не вирус, человек может еще лет 10 прожил с диабетом своим. Но не понимает она этого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один мои слова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меры слабые, снижают распространение, но не очень.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что идиотам нужны тысячи трупов, что бы дошло,

им и тысячи не нужно потому что им - похуй.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно обойтись без тысячи трупов. Надо просто вместо вот этого "сезонного гриппа" крутить 24/7 лёгкие на вскрытии, точнее то, что от них осталось, все варианты с осложнениями, истории как в посте, постоянно напоминать, что это могут быть они, их родственники. Задавить этих овощей, напугать реально, сильнее, чем мы с вами боимся. Их не пугают эти цифры, покажите по их любимому тв, что смерть рядом, что в рулетке не выжить. И тогда, какая-то часть натянет, наконец, маски с подбородка на нос и посидит дома вместо гуляний. А, для остальной части надо Индию устраивать: опездюливать их палками при каждом несанкционированном выходе.
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячи трупов притом рядом. В Москве сижу боюсь нос высунуть. В 1000 км гуляют с детьми , жрут шашлыки и не верят у вирус
19
Автор поста оценил этот комментарий
Его не фикцией считают, а считают что проблема раздута.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

не. именно фикцией ради внедрения чипов. я просто решил уже комменты не открывать в группах своего города. там 90% пишет о том что нас обманывают и вирус выдумка. просто у нас всего 900 человек по сравнению с мск.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Есть одна знакомая, но она по жизни припизднутая. Втирает мне, что это все политика и сделано чтобы нас всех чипировать, чтоб был тотальный контроль.

Вот сижу её слушаю:"Господи, женщина, ну что ты мелешь".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём чипы мониторинга оксигенации и прочих параметров больного действенная по сути вещь, когда на десятка три приходится одна дежурная на посту и врачам одеваться минут 20, именно только постоянный мониторинг может успеть подать сигнал о кризисном состоянии больного, который сам уже не может.. эх, люди.. тьма.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
есть и те, кто считают фикцией
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тупорылых людей!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем такой комментарий под таким печальным постом? К чему? Автору поста мои соболезнования..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копипаста же...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не потому признаку художник геноцид устроил, не по тому.

Автор поста оценил этот комментарий
Взять эту компашку , да в клинику к тяжёлым! А оттуда - запереть в обсервацию на 2 недели
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заметь, больше не считают.

Жена друга переболела с небольшой потерей лёгких. Все еще верит что такой вирус только рептилоиды могли принести. Заболела второй раз

10
Автор поста оценил этот комментарий

А людей считают что смерть от короны не трагичнее чем от любой другой причины-еще больше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смерть она смерть и есть. А от короны хоть не так мучаются как от рака.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фикцией считают не то, что вируса нет, а то что умереть от него вероятность не большая. Если б вероятность была большой, то с нашей медициной люди бы уже прям на улице валялись, мертвые.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда понятно, почему на пикабу каждый день несколько постов про умерших от вируса людей. Как раньше раз в месяц были посты про умерших от онкологии.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тема популярная, вот и пишут. А так постоянно умирают от всего подряд

5
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно как бы это прискорбно не звучало власти на нас тоже плевать. Условно было бы у нас в стране тысяч 15 лишних вирусологов и тысяч 100 лишних ИВЛ, никто б вообще ничего не ограничивал в плане работы и бизнеса. В первую очередь проблема в нагрузке на мед.систему. Вот за что переживают. Ведь без нее и деньги не помогут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это сейчас модная тема. На пикабу особенно часто проходят волны похожих постов.
В день в РФ умирает по разным причинам около 5000 человек. Сравните с количеством постов и смертей от нового вируса.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чтобы валялись на улицах нужен, как минимум 50 тысяч трупов в одной только Москве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дико бомбит от комментариев к новостям о коронавирусе, там столько "умников", которые пишут: "Ой, ну этафсе бред, заговор правительства, кто ещё верит в эту херню, ни один знакомый знакомых не заболел, под шумок будут протаскивать законы" и т.д. И ладно бы это была пара-тройка комментов, но нет, там каждый второй, блять, такой, и их ещё лайкают, а тех, кто оставляет разумные комментарии дико минусуют. Сколько же тупорылых людей...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

Идиоты, блин. Предлагаешь прийти и посмотреть в больницу - сливаются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тут попался материал про перфторан, "голубая кровь".
Если нет специфического лекарства (например, упоминали ивермектин, убивающий вирус за сутки а за двое вообще снижающий до необнаружения), то почему бы не использовать эффективно снижающий симптоматический препарат, просто спасающий жизни???
неужели просто и тупо увлеклись борьбой и никто поднять голову и осмотреться на позиции не может?
Вроде бы как смесь кислорода с гелием получше простого компрессора ИВЛ.. а перфторан вообще капельница, не даёт сворачиваться крови, заменяет кровь и даже снимает воспаление.. ну почему???

раскрыть ветку (43)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перфторан это заменитель крови, если лёгкие не работают то толку от него не будет

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один.. и откуда вас тока выпустили?! Это эмульсия, временно заменяющая функцию лёгких, противовоспалительное его действие разбивает "столбики" эритроцитов, т.е. борется с основной летальной побочкой короновируса - тромбообразованием в лёгочных сосудах..

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как она замещает функцию лёгких?

Перфторан это переносчик кислорода.

Как кислород попадает в кровь кроме лёгких?

Блин, чё за херню я только что прочитал?

Нобелевскую премию тебе! Препарат, заменяющий лёгкие придумал.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он навернон думает что перфторан это ЭКМО в пакетике)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает.

#comment_168257489

Можно спросить.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Патамушта медицина последние лет 30 доказательная: прежде, чем применить, надо доказать безопасность и полезность.


А так т да, все идиоты, никто ничего не понимает. Вся надежда на тебя.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрировалась на Пикабу,чтоб могла Вам написать, уважаемый автор! Примите мои соболезнования! Я знала Вашего тестя.

Сейчас в интернете есть список памяти медиков, водителей СМП в том числе. Отправьте, пожалуйста, туда данные. Я не все знаю.

https://sites.google.com/view/covid-memory/home

1
Автор поста оценил этот комментарий
Препарат с 1985 года успешно применяется, зарегистрирован и даже экспортируется. Ты не удосужился даже загуглить, видимо.
раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Против чего применяется? В каких случаях применяется? Что значит твоё «успешно»?


Дохуища вопросов, прикинь.


Так то у нас и арбидол «применяют».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт ивермектина - это действительно новое, открытие:
https://yandex.ru/turbo/s/kp.ru/daily/27115/4194857/?check_s...
перфторан давно известен, гуглите.
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где результаты исследования?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В общем доступе
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А хошь я те растолкую, откуда у твоей жены стружка в десне?
зефир - это запечённые взбитые мешалкой белки или другая кормосмесь, на больших оборотах. Стальной, заточенной, почти как турбина на твоём AFL7600. Так вот когда мешалка по люминиевой таре чиркает, стружки в зефир летят и в массе продукта запекаются. А контроль проходят - потому как неметалл, не магнитятся. И абразивно поражают хлеборезку поедателя.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше давай ссылки на реальные научные исследования об эффективности ивермектина этого твоего против ковида.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бл, очередной спец по медицине неотложных состояний подоспел(а также наверное в экономике, политике и пр.). Вы случайно не таксистом работаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все по той же причине, по которой не хватает СИЗов для персонала, самого мед. персонала, аппаратов ИВЛ и многого другого...
Автор поста оценил этот комментарий
Их коронная, что от других болезней больше умирают.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та не поверишь, но есть целые страны, которые так считают и не одна, дураки наверно...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку