Удавиться за 50 рублей

Продаю на Авито прогулочный шар для грызунов за 350 р. Позвонил мужчина, по голосу и манере общения - пенсионер. Договорились о встрече, я назвала полный адрес: улица, дом, номер квартиры. В назначенное время с номера покупателя звонит ребёнок и говорит: "Мы подъехали за шариком". Я прошу позвонить в домофон, она в ответ: мы не знаем, как звонить, мы не знаем куда звонить (мужчина на заднем фоне то же самое повторяет - мы, мол, не умеем пользоваться домофоном). Я объяснила, что сама спуститься не смогу, и рассказала, к какому подъезду подойти, что набрать на домофоне - все вроде поняли. Через три минуты звонок на телефон, говорит мужчина:
- Мы что, не туда подъехали?
Смотрю в окно - стоит незнакомый автомобиль возле подъезда. Говорю, что вижу машину.
- А нам что, самим подниматься? А почему вы сразу не сказали? А какая квартира? Ой, как высоко, я не пойду. - И говорит ребенку: - Иди одна.
Ребёнку лет 7-8 максимум. Он её одну отправил в незнакомый дом к незнакомой тётке. Ну да ладно, как говорится.
Девочка поднялась, я протягиваю ей шарик, а она мне скомканные купюры, и говорит:
- У нас только 300 рублей есть.
И я чот так разозлилась. Отвечаю ей:
- Нет, так не годится. Об этом нужно было заранее предупредить. Сейчас я позвоню дедушке.
Она отвечает: "Ну, хорошо", и убегает обратно. Я в этот момент звоню мужчине:
- Я не согласна продавать товар дешевле, чем указано в объявлении. Вы могли предупредить об этом заранее, я бы не отказалась сделать скидку.
И начинается цирк. Ой, да что же вы за зверь, ребёнок плачет! Я сам объявление не видел, внучка сама его нашла и мне такую цену сказала. Ну что ты плачешь (это уже ребенку), тебя поругали? Ну не переживай, мы найдем другой шарик. Ты этот хочешь? Ну на отнеси ей 400 рублей, только не плачь. Она из-за полтинника будет теперь е**ло воротить, удавится на**й.
После этого предложения я попрощалась и сбросила звонок. Осталась принципиальной тварью, которая отказалась скинуть 50 рублей. А я просто не люблю, когда меня хотят нагреть или надавить на жалость с помощью детей. А потом ещё и матерят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
750
Автор поста оценил этот комментарий
Продавала на Авито за 100 рублей краску водоэмульсионную. Новую. 10 кг. Просто жалко было, что испортится - ещё предыдущая не закончилась. Единственный минус от меня до метро далёко, пишу самовывоз. И тут началось "привезите мне на кольцевую". Да, да сейчас я возьму ведро в 10 кг пойду с ним до платформы 3 км, сяду на электричку, потом пересяду на метро, выкину на проезд 100руб и 1.5 часа, ну просто сделка века. Сразу в блок таких кидала. По итогу нашелся дед который приехал, забрал и даже благодарный отзыв написал. Общаться нужно с адекватными
раскрыть ветку (28)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, 10 кило краски за 100 рублей, да я б прискакала самовывозом забирать максимально быстро, пока продавец не передумал. "Привезите мне", ага, уже. Почему вообще продавец должен что-то куда-то возить, если в выигрыше по-любому покупатель, берущий вещь дешевле магазинной цены?
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я порой когда читаю, то кажется будто такие люди просто "поугарать решили", сидят и думают - " А прикиньте согласится, во прикол будет"

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У таких психология такая, что раз раздают даром или за копейки, значит у них дофига денег и они обязаны помогать мне ущербному, тратить свои силы и время, не убудет.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что долбанутая логика тут такая: "этот человек создал объявление, значит, это ему и нужно".

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно) продавала как то новые сапоги, в Респект стоили тогда 7000, я продавала за 3500, т.к. сама их заказала на Озоне по такой бросовой цене, они там были последние, мне не подошли по размеру. А так как сапоги реально офигенные, решила сразу не сдавать, а на Авито выложить, ну хз, вдруг кто то мечтает о таких. Ну и посыпалось: за 1000 заберу, за 2000 заберу..в итоге приехала тетка, все норм, все подошло, ну скиньте на дорогу, говорит. На что за нах, wff? В объявлении указана причина продажи. За сколько взяла, за столько же отдаю. Если не продам, через пару дней сдаю обратно в Озон. Все, бл, написано.

Нах такую благотворительность, теперь не пристраиваю, сразу сдаю обратно, если не в размер)))

ещё комментарий
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я на авито гирей менялся , менял 32кг на 24, пришол чувачек сгирей 32кг на тележке, гирями обменялись у катил, меня самого развеселил обмен

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прямо в объявлении указали что мол обменяю? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и указал обмен 24 кг на 32, просто покупать от 3000р и везти такси нанимать

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ему просто очень наебать кого-нибудь в этот день хотелось

35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правда бывают такие уникумы, что диву даешься. Один раз гитару продавала, пишу самовывоз. Поздно вечером пишет товарищ, который предлагает мне привезти гитару на другой конец города до 8 утра следующего дня, потому что он улетает. Шикарная идея, чувак.
В другой раз телефон стационарный. Рабочий, две трубки, но кому они особо сейчас нужны, так что недорого. Но мне не горит, пишу только самовывоз. Только выставила - пишет мужик, типа отправьте Авито доставкой. Говорю нет, только самовывоз. Начинает выступать, мол да ты не продашь, такая принципиальная, да кому он нужен вообще, этот телефон, никто сам за ним не поедет. А мне чтобы через Авито отправить надо дотопать до почты, да ещё и в рабочее время, там сдать, ждать, пока доедет, а если он откажется, то потом и ещё раз тащиться, чтобы забрать обратно. Минус 2 недели и никакого профита. Я, говорю, лучше его просто бесплатно выставлю, если так никто и не купит, чем тратить кучу времени ради этих небольших денег.
Он ещё и продолжает настаивать, что я должна включить доставку, и что так не продам. Заблочила его нахер. Через неделю забрали самовывозом
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я так отдавала босоножки бесплатно, написала дама, попросила забронировать, пару раз не смогла подъехать, сообщала минут за 10 до оговоренного времени, потом написала, что уезжает в отпуск, будет через месяц и попросила ей напомнить, она заберёт их для подруги, которая в др.городе живёт, у подруги большой размер и нет денег, поэтому заберёт обязательно. Кинула даму в блок и решила больше ничего не раздавать через группу "отдам даром", впечатление, что там тусуют одни неадекваты, у которых нет уважения к чужим ресурсам (времени, материальным и пр.)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад топинамбур даром отдавали 30кг. Полчаса на электричке, потом пешком. Так я пулей рванул радостно. Он у бабок у метро 300р за кг.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь демпингуешь по 299?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

часть съел, часть раздал

если бы я  стал его у метро продавать

1)электорат бы не понял

2)полиция или оштрафует или отберет или то и другое (я же не бабка)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пальто-платочек надо и все, бабка
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная такая европейская бородатая бабка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны просто и климакс
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и климат

4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, когда я его раздавать пытался, выяснилось что многие понятия не имеют что это, а те кто что-то слышал, не знают как его готовить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не знаю)
У нас на даче растёт, выкапываю пару штучек раз в три года и так ем. Пилите пост!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1.ем сырой

2.варенная как сладкая картошка

3.тушу с овощами

4.построгал на терке для корейской морковки + пакетик заправки на выбор

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я выставила за копейки сменные картриджи на фильтр для воды (купила не той фирмы), тоже началось «а встретимся там-то?», блин нет, не встретимся
4
Автор поста оценил этот комментарий
По приколу решаешь посмотреть кто это такой наглый, взял такси, ведро краски, приезжаешь а там стройка и маляры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно привезти. Через Яндекс пусть курьера вызывают и вперёд!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас с этим проще, можно согласиться привезти по предварительной оплате, доставка равна стоимости курьера яндекс или другого в двойном размере.
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная история была, только связана с монитором ЭЛТ, который был с дефектом. Отдавал его даром (не знаю, кому он мог понадобиться, т.к. в то время от них все избавлялись переходя на ЖК) - лень было тащить его до мусорки. Также просил один позвонивший принести его за 500 метров на трамвайную остановку. Отказался. В итоге так сам и вынес в мусор.
Автор поста оценил этот комментарий
На кольцевую, блеаааааать!.джпдж
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку