Удавиться за 50 рублей

Продаю на Авито прогулочный шар для грызунов за 350 р. Позвонил мужчина, по голосу и манере общения - пенсионер. Договорились о встрече, я назвала полный адрес: улица, дом, номер квартиры. В назначенное время с номера покупателя звонит ребёнок и говорит: "Мы подъехали за шариком". Я прошу позвонить в домофон, она в ответ: мы не знаем, как звонить, мы не знаем куда звонить (мужчина на заднем фоне то же самое повторяет - мы, мол, не умеем пользоваться домофоном). Я объяснила, что сама спуститься не смогу, и рассказала, к какому подъезду подойти, что набрать на домофоне - все вроде поняли. Через три минуты звонок на телефон, говорит мужчина:
- Мы что, не туда подъехали?
Смотрю в окно - стоит незнакомый автомобиль возле подъезда. Говорю, что вижу машину.
- А нам что, самим подниматься? А почему вы сразу не сказали? А какая квартира? Ой, как высоко, я не пойду. - И говорит ребенку: - Иди одна.
Ребёнку лет 7-8 максимум. Он её одну отправил в незнакомый дом к незнакомой тётке. Ну да ладно, как говорится.
Девочка поднялась, я протягиваю ей шарик, а она мне скомканные купюры, и говорит:
- У нас только 300 рублей есть.
И я чот так разозлилась. Отвечаю ей:
- Нет, так не годится. Об этом нужно было заранее предупредить. Сейчас я позвоню дедушке.
Она отвечает: "Ну, хорошо", и убегает обратно. Я в этот момент звоню мужчине:
- Я не согласна продавать товар дешевле, чем указано в объявлении. Вы могли предупредить об этом заранее, я бы не отказалась сделать скидку.
И начинается цирк. Ой, да что же вы за зверь, ребёнок плачет! Я сам объявление не видел, внучка сама его нашла и мне такую цену сказала. Ну что ты плачешь (это уже ребенку), тебя поругали? Ну не переживай, мы найдем другой шарик. Ты этот хочешь? Ну на отнеси ей 400 рублей, только не плачь. Она из-за полтинника будет теперь е**ло воротить, удавится на**й.
После этого предложения я попрощалась и сбросила звонок. Осталась принципиальной тварью, которая отказалась скинуть 50 рублей. А я просто не люблю, когда меня хотят нагреть или надавить на жалость с помощью детей. А потом ещё и матерят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
513
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило, как я на Авито прогулочную коляску продавал: ценник выставил символический, рублей 500, со мной связалась женщина (по уровню грамотности – либо приезжая, либо совсем не перепало образования), без каких-либо вопросов и просьб о скидке договорились о месте и времени встречи – у моего подъезда, – и вот она пишет: я приехала, спускайтесь. Спустился, там такси, из которого как в юморесках про клоунов и автомобиль начали вылезать один за другим мигранты, мужчины, женщины, дети и даже один грудничок, на руках у этой самой женщины. Как выяснилось, по-русски худо-бедно говорит только она, они все меня обступили кругом, начали крутить и лапать коляску, галдеть, женщина начала возникать, мол, у коляски какие-то дефекты, надо бы скидку. Я в скидке отказал, они начали наперебой что-то мне на повышенных втолковывать, пока моя коляска уползала по рукам куда-то за поле зрения. Но я остался при своём, сказав, что либо так, либо никак – все дефекты были указаны, цена смешная, всё нужно было обсуждать "на берегу". Минут пять меня ещё уговаривали, но в итоге, перейдя исключительно на свой язык и что-то зло бурча, они со мной расплатились и уехали. После этого и ещё одного дикого инцидента с Авито и мигрантом я с ними больше никаких дел не имею.
раскрыть ветку (66)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я машину битую продавал в гаражах, приехало сначала 4 узбека на ларгусе. Ещё через минут 10 приехало 3 узбека. Их внимание к данной машине было понятно, нексия ж. Я конечно ахуел от таких раскладов, но все прошло мирно и задорно.
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что мирно прошло) Но такие внезапные сходки всегда напрягают
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно верно, немного сфинктер был сжат. Торговаться было с ними неуютно)))
40
Автор поста оценил этот комментарий

подарили прогулочную коляску, в магазе цена 8+. больше не нужна. отвалилось крепление на подножке, но если аккуратно ввернуть, то держится ( не суть), всё это описала в объявлении - цена 2 тыр. неделю писали дайте нам а мы вам сок или киндер. думала снимать объявление. надоело. звонит мужчина, сейчас приеду. выхожу стоит - дает 2тыр  и уже грузит. говорю, мужчина подождите, коляска своеобразная давайте покажу, как разложить и быстро собрать, говорит, не надо. почему? разберемся. все равно показала и дефект показала. но он хотел прям смотать побыстрее. не знаю почему. вывод: адекватные есть, но их мало.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно.
У меня тоже стоят на продаже две коляски, состояние близкое к новым, за две и за пять, что для этих фирм почти бесплатно.
Спроса почти нет. И никто не пишет дикости, типа, отдай бесплатно, хотя это далеко не первые мои продажи
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно мужчина занимается ремонтом колясок и знает как починить, и потом перепродает.
68
Автор поста оценил этот комментарий
Дикий инцидент с авито и мигрантом отдельным постом будет?
раскрыть ветку (48)
1303
Автор поста оценил этот комментарий
Постом это никому интересно не будет, но если вкратце, то дело было так: жена продавала на Авито велосипед, с ней связался чебурек, а она тогда ещё непуганная была, и повезла этот велосипед к метро, пошла покупателю, не знающему местность, навстречу. Приехал неадекватный гук, вцепился в велосипед, сказал, что либо жена скидывает полцены (с 11 до 6 тысяч), либо он велик заберёт силой и бесплатно. Жена написала мне, тянула время, я прибежал, дал ему пиздюлей, он попытался скрыться в метро, но я настиг его в дверях и продолжил кормить его скидками. Он начал визжать, чтоб услышала полиция, и вырвался к турникетам. Через полчаса он начал писать жене, что мне пизда, и его люди это так не оставят. Просто классический образец своего племени. Жена сказала, что я работаю в полиции, пусть заглядывают на огонёк в любое время. Тот ответил: "Понял, ладно", и отвалил. Вот такая дичь средь бела дня.
раскрыть ветку (47)
239
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост вышел бы, зря вы. Захватывающий рассказ, на одном дыхании прочитал:)
раскрыть ветку (21)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто ж знал) Рад, что понравился, хоть что-то в ситуации хорошее)
раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Так запили пост или скрин коммента. Плюсов срубишь. Обязательно же кто-то заскринит и выложит, а так все таки из первых рук
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы монетизируются как-то? Или, например, удачу повышают? Какой толк от плюсов?
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, пожалуйста, давайте не разрушайте здешнюю реальность)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Почему всегда эти странные вопросы про плюсы, что тут непонятного? Плюсики – это социальное одобрение, приятное сердцу человека, меня плюсуют, значит, людям нравится то, что я пишу, и это приятно.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, как соц одобрение может греть душу и радовать сердце? Какая-то несамодостаточность. Если человек нуждается в этом, ему надо к психологу.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите... Это механизм, заложенный эволюцией, люди все же стадные существа... Тот же комплимент, к примеру. является формой социального одобрения. Вам приятны комплименты? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете не верить, но мне безразличны комплименты. Я и сам себя могу похвалить, что для меня важнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не говорит, что плюсики это сильно важно. Но мимолетное удовлетворение от них всё же есть) большинству людей приятна похвала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не принадлежу к этому большинству, видимо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама не будет всплывать где ни попадя)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно уже, туда уже не пробиться, если только самому не начать постить баяны как из пулемёта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если найти те акки, которые в топе, проверить их контент, и если он не оригинальный и не авторский, просто слить их, чтобы им реклама показывалась? Это будет гораздо лучшим бундом, чем постить какую-то шнягу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как вы себе это представляете? Их так плюсуют, что и раньше им рейтинг слить было нереально, что уж говорить про теперешние времена, когда у них ещё больше рейтинга и много кто из нормальных пикабушников уже бросил это дело, закинув кармадрочеров и тег "Повтор" в игнор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

После последнего пикабушного обновления - уже никаких.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсики - дрочево для ебанашек интернетных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто вам плюсую))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже скрином с телефона выложили. И 3К плюсцов собрали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, хороший слог, и сюжет держит в напряжении.

33
Автор поста оценил этот комментарий

продолжил кормить его скидками

Иллюстрация к комментарию
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но я настиг его в дверях и продолжил кормить его скидками


Ахахах

47
Автор поста оценил этот комментарий

ебучие чумазоиды.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было так, сидим с женой дома, вечер, на авито было стекло защитное выложено, бесплатно. Пишет тело, что хотел бы забрать, и готов вот прям прийти через 5 минут, на что она написала, не вопрос, подойдете пишите муж выйдет, и после муж выйдет чел пропал, а мы сидели и думали, что это было, явно чел какой то не адекват. Так что женам надо бы по остророжней
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, всегда, когда пишу, "приходите, я на работе, муж продаст", половина пропадает.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Даже как-то жутко звучит. Я сам частенько с таким сталкиваюсь, что жёны предлагают забрать товар у мужа, но мне, как покупателю, до фонаря, кто мне товар передаст, хоть ваше домашнее животное. А тут, оказывается, частенько кто-то отсеивается после смены контактного лица, подозрительно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я до этих комментариев даже и не задумывалась...
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх... Почему-то вспомнилась художественная кинокартина "Американская история Х", и, конкретно, начальная сцена с поребриком... Уххх... Хорошо!!!
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, потеплело на душе)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы не поверите! я сейчас смотрю "Бойцовский клуб", и сразу за ним планирую включить "АИ Х", отлучился в туалет и вот пишу этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного просмотра!)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо, что к метро повезла, было бы хуже, если б этот мудень узнал ваш адрес и потом возле дома караулил.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, удачно получилось, ибо обычно мы у подъезда встречаем покупателей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша фраза про "одаривал его скидками" это просто шедевр 😆

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Макконахи нервно курит.жпг


Капец, просто капец!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про "кормить скидками" понравилось 👏
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нубляяя. Когда у тебя что-то отбирают, как можно при этом ещё и писать в телефоне сообщения? КАК? А про тянула время. Сколько тянула, 2 часа? Я не знаю, где вы находитесь, но когда я был в Москве, мне, что-бы доехать до определённое точки, нужно было не меньше пол дня. Я не всегда успевал на 3 точки за день. Как вы так резво к метро подтянулись, откройте секрет? Меня так бомбило от сериала "Реальные пацаны", когда они снимали серии в Москве. Когда по сценарию у кого-то начинались проблемы, с другого конца Москвы персонаж в течении 10-15 минут приезжал разруливать проблему. Ну хуйня же полная.

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они же не выдёргивали ведосипед друг у друга, товарищ просто в него вцепился, и уговаривал её на скидку. Сперва просто уговаривал, а потом сказал, что не отдаст велик. За это время она успела накатать мне пару сообщений, и я пулей вылетел из дома. Пешком от квартиры до метро минут двенадцать моим шагом, я добежал за пять. И я, как москвич, который часто работает в разъездах, не очень понимаю, на что вы тратили полдня, вы на машине были? На общественном транспорте легко добираюсь до разнообразных точек в течение часа, изредка – до полутора, и это в моём понимании зажопье. Ну и очевидно, что жена повезла велосипед не на другую часть Москвы, а всего лишь до метро, чтоб покупатель не слонялся по району)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и с тремя точками ситуация неоднозначная – если на машине разъезжать, то да, терпением придётся запастись и на многое не рассчитывать (мы на машине и по шесть часов в день только на дорогу тратили), но я на общественном транспорте без проблем осиливал от пяти до девяти заявок. Зависит, конечно, сколько времени проводить на адресе, если просто передача/забор товара – многие и больше десяти заявок успевают оформить. Ну и грамотная логистика влияет, конечно, можно недурно сэкономить времени при желании.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"я настиг его в дверях и продолжил кормить его скидками." - надо было еще акций и предложений накидать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я ему тоже втащу? ))
Беспредел какй-то...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поделился, не жалко)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас просто так рейтинг ставят!
А история и в правду отличная!
32
Автор поста оценил этот комментарий

А мне, видимо, повезло. Продавала газовый котёл на авито, приехали трое сильно нерусских ребят. Почти не торговались, кстати. Я ещё между делом спросила, не нужна ли газовая плита впридачу( советских времен ещё), так как на мусорку нести ее некому. Забрали с радостью, а на следующий день привезли шашлыка)

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был случай с нерусским неадеквашкой, только с юлы. Переехала к родителям, продавала машинку стиральную за символические 4.5к, полностью рабочую без проблем по технике, потому что две машинки тупо занимали место и зачем мне две. Написал чел, торговался (хуй с ним, я скинула до 3.5 ибо машинка больше мешала, да и тогда я не была сведуща в торгашах площадочных). Договорились, притом имя у него было задано русское, а он потом представился настоящим, когда телефон давал. Приехал, подключать смотреть не стал, хотя я предложила, мой отец (нихуя не юноша) задарма помог спустить ее с 7 этажа и загрузить в мелкую машину.

Через день начал в агрессивной манере писать чтобы я возвращала деньги, потому что "машинка стучит и не греет", даже запомнила его фразу - "давай по-хорошему", сразу на ты перешёл.  Сначала посоветовала ему переключать режимы и отрегулировать ножки, т.к у меня всё норм грелось и не стучало. Но он продолжал гнуть свою линию с возвратом + грозился приехать. Я метр с кепкой и выгляжу как подросток, видимо решил что меня можно развести, но тут меня чето выбесило, да стало обидно за батин позвоночник. Послала его нахуй, в общем и заблокировала. Приедет он или нет - было похуй, т.к батя рано уходит, а я работала в ночную смену и выходила в соответствующее время. Теперь с подобными челами никаких дел не имею, торганулся не по делу - пошел нахер.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да – они часто ставят русские имена, чтоб их "с порога" не развернули. Видел такое не раз. Но да, остальным стоило бы поучиться на чужих ошибках, с приезжими нельзя иметь деловых отношений: купля-продажа/работа/аренда – у меня с ними в каждой сфере были трешовые моменты. Нервы, деньги, время, а то и здоровье целее будут.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, от нации это не зависит. Полтора года назад продавала коляску на авито, за 1000 р. (новая такая стоила 15 000). позвонила женщина, на ломаном русском спросила когда можно приехать забрать. В этот же день вечером приехала она, парень молодой и пожилой мужчина (как я поняла брат и отец её мужа). Посмотрели коляску, забрали не торгуясь, очень благодарили, чуть не в ноги кланялись.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я ругаюсь на них не потому, что я националист или ещё кто-то там, а исходя из личной статистики. Взять, к примеру, последние пять лет, за них у меня было несколько инцидентов в формате драка/скандал, по порядку: с толпой нерусских, потом с нерусским, потом с нерусским, потом с русским, потом с нерусским, потом с русским и нерусским. Количество нерусских преобладает, и это не я такой буйный и воинственный, я как раз-таки напротив – всегда стараюсь избежать конфликта, и уж тем более с приезжими, учитывая их базовые способности "перо в бочину" и "призыв орды". Такая вот математика.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такой мигрант звонил и прям нагло стал упрашивать и давить , чтобы я сделала ему скидку на и так копеечный товар.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моему другу звонил человек, по русски еле говоря звонит и требует продать одна туфля, потому что нужна только одна туфля 😂
Норм поржали тогда)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он одноногий был)
Автор поста оценил этот комментарий
Про дикий инцидент интересно было бы почитать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть и пост, и скрин – в этом же топике найдёте оба варианта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел, извиняюсь и спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку