Учитель геометрии

Учитель геометрии Учитель, Преподаватель, TikTok, Геометрия, Обучение, Земсков
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1212
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю школу. Геометрия у нас была 2 раза в неделю. Минус каникулы - это где-то 34 учебные недели. Значит всего уроков 68 уроков геометрии за учебный год. При этом новая тема была не на каждом уроке, закрепление, контрольные, на какие-то больше, на какие-то меньше но в среднем 3 урока на тему и закрепление. Значит в год разбиралось примерно 20-25 новых тем, часть из которых легко объединялась. Так что да, за 2 недели, если рассказывать чисто теорию без закрепления, то легко объяснить всю программу.

раскрыть ветку (136)
343
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 недели можно всю программу много раз объяснить :). Урок-то всего 45 минут. 68 уроков (будем считать с закреплением и контрольными) - всего 51 час.

При этом нельзя забывать о том, что в 45 минут включены и не самые продуктивные начало и конец урока. А если из этого всего еще вычесть все контрольные, самостоятельные и прочие ответы у доски, оставив только объяснение материала учителем, то имхо часов на 10 максимум бубнежа хватит :). А если еще и сократить объяснения до одного условного примера, то получится штук 20 двухминутных роликов в тиктоке :)

раскрыть ветку (112)
162
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну реально. у меня прочесть книжку на 300 страниц займет вечер два. а вот понять и запомнить вот это вот все, это конечно другой вопрос.

раскрыть ветку (71)
146
Автор поста оценил этот комментарий

На 300 страниц? Можно за один вечер умять, причём не напрягаясь. А вот прочесть какой-нибудь учебник того же объема и тем более понять что там написано, это да, - неделя может уйти легко :)

раскрыть ветку (59)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Страницу кода можно 2-3 дня разбирать, моя работа. Правда Пикабу отвлекает ))

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и дольше, тут смотря какой код :)

раскрыть ветку (15)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда когда ковыряю что-то старое, смотрю такой "бля, что за долбоеб это писал? неужели я?", все исправляю по-человечески, а потом оно перестает работать, и оказывается, что там все именно так было неспроста)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы каждый раз за это платили.🤪

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё потому, что не хватает запятых.

Автор поста оценил этот комментарий

11111111

3
Автор поста оценил этот комментарий
Nahoi такой говно код выпилить и переписать
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Есть кусок кода который работает, но хер его знает как и туда уже всрали полтора месяца рабочих часов сотрудников. А раз понимания не повяилось то работодатель просто так выкинул хрен его знает сколько денег на ветер, из-за того что какой то обмудок красиво наоптимизмровал свой супер код. Да только забыл закоментить что он там наху*ртил. А раз сюда лезут значит есть проблемы которые могут быть связаны с этим нечитаемым говнокодом. Ну да зачем трогать давайте дальше плакать колоться и дальше жрать кактус. P.S. мы обсуждаем данный скрин как будто это правда и гипотетическую ситуацию вокруг него.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте уточнить в вашем мате написано нахуюртил или нахуяртил? Мне как человеку увлекающимся лингвистикой интересно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В бизнесе вообще комментариев не пишут, решил задачу и забыл, может уже и не вернешься к ней никогда, так как будешь на другой работе.

Тут скорее всего какой-то творческий проект, пишут комментариев много, код изощренный, все показывают свои навыки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Олицетворение выражения "Нет ничего более постоянного, чем временное"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что в горячем
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какое горячее на пикабе)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какого кода. Есть такой, который можно и никогда не разобрать

3
Автор поста оценил этот комментарий

я учебник истории в первый же день прочитывал, как в библиотеке выдавали

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с какой скоростью читаете? У меня с месяц уйдёт на такой объем
раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее к тебе вопрос, с какой скоростью ты читаешь, если 300 страниц за месяц осилишь. Конечно учебник это не роман, но за месяц?

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По вечерам, после работы, с пол часа примерно
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в больнице лежал по две такие книжки за день читал)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам это удаётся, я 300 страниц раза в 3 дольше читаю, или вечера у вас долгие
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вечер вечеру рознь) Может у него вечер с 18 до 19, а у вас с 21 до 01)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это делаете... 300 страниц.. офигеть

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Хорошее скорочтение. Я вот могу 50 страниц осилить за вечер. И то не всегда.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос размера вечера) я такие книжки за ночь обычно читаю, случайно зачитываясь) но они и совсем легкие (литрпг чтиво, без претензий на глубокие мысли) и ночь длинная..) 

А ваш вечер может быть 2-3 часа вот и не сравнимо)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тут про тестирование ПО)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хех, тогда я думаю даже неделю читать нонстопом - вполне себе справедливая цифра) врядли это легкое и приятное чтиво х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, автор порой вворачивает шутеечки и какие-то лулзы, но книжка старая, чтобы их понять, надо шарить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут школа же и там используют метод педагогики, а именно как научить использовать геометрию понять и запомнить. Для взрослого там другой метод. Например лекции и семинары в универе...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот -вот, кому - как.
мне на 300 страниц нужно пять часов.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часик. Ну два если с семками
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую скорочтецам
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это примерно из той же серии, что и секс: неторопливый вдумчивый процесс сам по себе доставляет удовольствие. а если нужен именно результат - это какая-то ветеринария с массовым осеменением
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из той же серии - кто как любит. Я не могу читать одну книгу пару месяцев по страничке. Но встречал тех, кто так любит.
ужас.
ещё комментарии
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, почему-то, сейчас намного легче усваивать материал, чем когда учился в школе. Может из-за того, что легче понять где это можно применить, ввиду расширения кругозора по сравнению со школьными годами, возможно из-за самомотивации, хз
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я в институтские годы читал учебники своей сестренки (старшие классы)  и ахуевал на сколько все понятно, а раньше вообще не понимал

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего удивительного, вы же не с нуля, вы именно для того и учились чтобы в какой-то момент дозреть и начать применять тот инструментарий, который в вас худо бедно вместили, но уже более осознанно и то что требуется. Учеба это не столько про тупое заучивание непонятного набора данных, это развитие мозга, выстраивание определенных связей, логики, умение анализировать систематизировать, запоминать и т.д Если не остановиться в своем развитии и ничего критичного не заиметь со здоровьем, то более чем ожидаемо что в 20 будете соображать и усваивать лучше чем в 10, а в 30 лучше чем в 20, а в 40 лучше чем в 30, правда в какой-то момент ( но у всех достаточно субъективно) все же начинается старость и мозг начинает утрачивать свои возможности, а не накапливать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя гипотеза: он нашёл целевую аудиторию следующим образом. К геометрии никогда серьёзно не относились . в сельских школах говорили что готовимся к ЕГЭ убираем геометрию и достаем алгебру . все его подписчики это те кто любит геометрию и ее им не хватает ) гипотеза чисто моя
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это чувак "порешай со мной". Алгебру он тоже также прикольно объясняет

Этакий современный Перельман

Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь поступить в топовый вуз с ДВИ? Доставай учебник по геометрии, стряхивай с него пыль и вперед.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сканави. Надо брать Сканави, а не школьный учебник.

13
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, я до 9го класса игнорил все, потом в 10 -классе прошел за пол года с 5-8 класс математику и геометрию, под надзором )

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В университете, вся школьная программа алгебры проходится за пару лекций/занятий матана))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сама перед ЕГЭ всю физику прошла за две недели. Преподавателем была завуч, ее вечно где-то носило вместо наших уроков.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе была физика, на которой мы блять с 5 по 11 класс решали ебливые задачки, и писали ответы на вопросы, много вопросов... Чередовалась эта хуета один через один, иногда контрольные. При этом 4-5 только у трёх отличниц потому что аля на медаль идут, остальные 2-3... 11 класс, я люблю физику, но ненавижу это как предмет, и училку, да ещё и для поступления нужна физика, говорю это училке, а она говорит пошел нахуй, это если коротко... Думаю чё делать, иду в универ в приемную, так и так, такие дела в школе, что делать? Идите на курсы в универе недельные, каждый день по 2.5 часов, экзамен можно будет сдать так же в универе после курсов. Думаю ну ок. Сдаём предварительный - завалил, 27 вроде баллов. Остальные тоже хреново сдали. За 5 дней курсов, этот препод смог объяснить 30+ лбам почти весь курс физики, всем успевала объяснить, четко, все понятно, даже пару экспериментов показала наглядно. После 2.5 часов каждый день, у кого оставались вопросы, со всеми работала. Итог, сдали экзамен абсолютно все кто был на курсах, у меня 66 баллов вроде, решил всю а, часть б и часть с, потом этот препод ещё и в самом универе физику преподавала. Так что да, за неделю можно освоить курс школьный какого либо предмета если этого хотеть...
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было нечто подобное, но без превозмогания за неделю. Иронично, что я стал физиком после того, как в 9-м классе чуть не завалил физику из-за абсолютно отвратительного преподавания одной дамы мне данного предмета. У меня куча синонимов в голове крутится, но кроме как "уёбищно", других, наиболее полно раскрывающих данный нюанс эпитетов, у меня нет. Совершенно не понимающая свой предмет тупая пизда, которая снимала баллы за альтернативные методы решения, не соответствующие решебнику(напоминаю, задачи по физике легко решаются несколькими разными способами). И эта женщина постоянно на нас гнала, что мы тупые. Но потом я попал к хорошему преподу в лицее, и он меня научил любить физику. Хорошие преподаватели на вес золота, вот что я скажу. В итоге я сейчас пишу статьи и пытаюсь стать кандидатом по ядерной физике. Ирония, ска.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в универститете, коллега рассказывал как учит студентов по специальностям где физика профилирующий. В сентябре делает начитку по основвному школьному курсу физики, начиная с азов. Иначе, говорит, бесполезно давать предмет не поймут ни черта 80% студентов. После начитки соображать начинают большинство. Я удивилась зачем вообще в таком случае в школе физика?

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, в школе физику мало понимал, всё так же

ебливые задачки, и писали ответы на вопросы, много вопросов
Ушел после 9 класса, физику лучше знать и понимать не стал, но бывшие одноклассники рассказали, про учителя физики. Женщина вышла из декрета, и у нее была такая метода обучения: Пришел на урок - двойку заработал, хочешь больше? - Работай!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, почему программа до сих пор не унифицирована. Почему не подготовлены государственные наглядные пособия-презентации, которые бы показались во всех школах. Где нормальные лабораторные работы и школьные выставки? Что с образованием?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на это нужно выделять деньги, а зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, у нас в школе и так был один учебник на 3 года (7-9) по геометрии. Так если оттуда убрать все задачи и оставить только объяснения, там вообще брошюрка для лёгкого чтения получится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, ничего особенного не вижу. Просто зачитать материал - одно, завоевать внимание тридцати семиклассников - совсем другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно мужик молодец, просто это другой вид деятельности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поступала на техническую профессию, за месяц до вступительных оказалось, что нужно биологию сдавать, потому что вуз с/х.
Нашли препода, которая вела двух недельные курсы. Она на столько понятно давала материал, что со второго занятия я перестала записывать. Информация в голове укладывалась, как тетрис. Да, это была не долговременная память (а может я себя просто настроила так, что надолго запоминать не нужно), но на экзамене я знала из школьной программы абсолютно всё с 5 по 11класс.
Автор поста оценил этот комментарий
И человек нихуя не запомнит, и нихуя не сможет решать. Зато да, рассказал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По барабану. Закончил школу, сдал ,забыл. Кроме теоремы Пифагора остальное- ненужный в жизни мусор. Английский, история, физика-куда нужнее!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку