Учитель

Так получилось что в моей деревне не было 10-11 класса. Потому 11 класс я заканчивал в другой. И был у нас там в  школе мужчина который вел правоведение, или как оно там называлось, уже не помню.


Строгий такой дядька с черными запоминающимися усами. Когда он рассказывал про права человеческие в его руке всегда была старая деревянная указка. Он когда ходил по классу и рассказывал, слегка похлопывал ею по ладошке, как бы намекая что предмет который он преподает очень значимый.


Так вот, к чему я это. У нас в классе народ разный был. Кто спокойный, кто хулиганистый. Но даже самые хулиганистые, почти всегда, вели себя на правоведении покорно и смиренно. Потому что, если кто-то после очередного напоминания, что идет урок и ученик мешает не только учителю, но и другим ученикам, не понимал намеков, продолжая страдать херней, то получал указкой в лоб или по макушке. Действовало о-очень отрезвляюще. И никто не бежал к директору, не плакал, не психовал, не обвинял учителя в насилии над невинными "онижедети". Просто замолкали все и успокаивались. Понимали - за дело получили. Вот он авторитет усов и указки, вот оно понимание сути и воспитание:)


А сейчас в школе, учитель лишнее слово ученику боится сказать, про указку, и вовсе, молчу. У самого жена - учитель младших классов, потому знаю какая, порой, задница в школах творится и кто виноватым остается...


Просто на днях встретил того самого учителя в аптеке, вспомнилось. Седой уже весь, неизменные усы тоже белые-белые... 20 лет как-никак прошло. Классный был учитель, а ныне пенсионер.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Особенную пикантность рассказу придаёт то, что учитель, который бил указкой детей преподавал правоведение.

Какие учителя, такое и правоведение😃

P.s. Без оценки личности и методов учителя. Забавляет сочетание.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что этот пост написан не для смысла, а для хайпа. Можно уже отдельный тег вводить. Посты абсолютно идентичные. Хотите шаблон?

Вот когда я учился (пишет пиздюк 1995 г.р. ) нас после уроков физрук, трудовик и обжшник выцепляли по одному за плохое поведение и хуярили арматурой/насиловали в туалете/отрезали пальцы и мы молчали. А вот сейчас кококо.


Во-первых, в любом таком рассказе обязаиельно гипертрофированно описано наказание, как прочтешь, так холодок по спине: ебашил по хребту палкой, целых 2 см диаметром. Блять, да даже если этой палкой уебать более-менее сильно, она мгновенно сломается, а боли ты даже не почуствуешь. Так что никто вас не бил. Это просто была игра такая с воспитательным моментом. Есши бы вас прямо били, вы бы как сучки визжали. Единственное, почему раньше, якобы, никто не жаловался, это потому, что было бесполезно. На дворе девяностые, в стране не то что школтника учитель дебилом назвал, там проблемы и посерьезнее не решались. Но кому было нужно, жаловались еще как. Просто интернета не было и иы об этом не знал.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто была игра такая с воспитательным моментом

Скажи честно, ты нормальный?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ты думаешь, что обжшник в школе планировал этой палкой реально убивать или калечить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что он безнаказанно унижал детей. Я думаю, что он тем самым преподавал им крайне хуёвый паттерн поведения, неприменимый в цивилизованном обществе - паттерн поведения гопника, паттерн "я начальник - ты дурак", паттерн права сильного, паттерн беззакония. Я считаю, что он запугивал детей и вырабатывал у них стокгольмский синдром, а не нарабатывал авторитет. Я также думаю, что он - агрессивный и некомпетентный в педагогическом смысле мудак, которому, к сожалению, сильно повезло, что среди родителей детей не нашлось ни одного отца, который бы засунул ему ту указку в жопу до условного щелчка об гланды, где ей и было самое место.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка жила в период существования СССР. Была учителем русского языка в одном из грузинских городков. Главным и единственным предметом наведения порядка у нее был обрезок шланга от стиральной машины. Нет, она никого не била, максимум могла этим обрезком об угол парты ударить. Ну и плюс строгий, но справедливый характер. Она была из тех учителем, про которых говорят, что учить детей - это их призвание.


Когда она умерла, на похороны пришло несколько тысяч человек. Ее ученики разных поколений и их родители.



А когда я учился. помню. пришла к нам из какой-то очень крутой и продвинутой гимназии учитель по алгебре и геометрии. На первом родительском собрании она сказала, что она мега крута и тянуть никого не собирается. И если родители хотят, чтобы их дети успевали, пусть сами с ними занимаются. В итоге за полгода весь класс кроме пары человек съехал со средних "по больнице" 4-5 иногда 3, на 3-4 иногда 2. Она на нас орала, могла и по лбу настучать, ведь как это так, ученик в 8 классе не понимает того, что преподают в ВУЗе на 3 курсе? Мучались с ней два года. Лично у меня она полностью отбила какое-либо желание заниматься этими предметами. Только благодаря развитому пространственному мышлению, у меня осталась любовь к геометрии. Потом она ушла, нам поставили нормального учителя и оценки у многих снова выровнялись.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без оценки личности и методов учителя.

Потерявший границы от безнаказанности мудак, которому, к сожалению, сильно повезло, что ни у кого из учеников не нашлось отца, который бы пришёл и засунул этому мудаку ту указку в жопу до условного щелчка об гланды, или принципиальной матери, которая бы этого мудака оставила без работы.


Ученики бывают разные. Чьё-то внимание нельзя привлечь и удержать. В чьих-то глазах авторитет нельзя заработать. Кого-то вообще бесполезно пытаться учить. Но таких учеников нужно удалять из класса, а не лупить указкой. Бить и унижать их нельзя - хотя бы потому, что это видят другие ученики, перенимают такие "передовые методы" и получается потом как описано здесь: #comment_159958768

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное сочетание. Мешаешь другим постигать предмет? Получи указкой. Твои права кончаются там где начинаются чужие. Хочешь страдать хуйней? Не ходи на урок, не мешай другим.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто опрелелил, были ли нарушены чьи-то права, кто виновен и какое наказание он должен понести?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Специально обученный человек - учитель.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это не его компетенция

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержание дисциплины на уроке? Участкового приглашать? Или сразу коллегию присяжных?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пусть пиздят кого хотят по своему усмотрению

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше школа превратиться в бедлам? Методы привития порядка и дисциплины остались неизменными с времён ветхого завета.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что мозг бунтует и требует линчевать виновника порядка, но мы ведь чем-то отличаемся от других животных, верно? Если в законодательстве сказано, что пиздить людей в этом случае нельзя, может всё-таки последовать этому формальному правилу?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни черта вы не понимаете. Возьмём схожею с описанной проблему - пьяных дебошей на борту воздушного судна. Следуя вашей логике какого хуя разные личности пытаются нарушать конституционное право гражданина на пьянку? На приставание к женщинам? На крик души во весь голос? Где права человека? Кто такой этот квс чтобы высаживать человека на пол пути? Как он определил степень вины? По каким таким законам он ограничил свободу личности? Чем они вообще отличаются от мерзких животных? По какому праву они это творят? По праву сильного?

поэтому когда вас в подворотне будут пиздить руками и ногами юноши которых жалели учителя и родители , не забудьте им пересказать всю ту хуйню что вы мне написали. Вам здорово полегчает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому когда вас в подворотне будут пиздить руками и ногами юноши которых жалели учителя и родители

Скорее меня попытаются отпиздить ученики такого вот мудака, которые на его уроках чётко поняли, что прав тот, у кого арматурина, а законы не работают.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку