1020

Учитель

Так получилось что в моей деревне не было 10-11 класса. Потому 11 класс я заканчивал в другой. И был у нас там в  школе мужчина который вел правоведение, или как оно там называлось, уже не помню.

Строгий такой дядька с черными запоминающимися усами. Когда он рассказывал про права человеческие в его руке всегда была старая деревянная указка. Он когда ходил по классу и рассказывал, слегка похлопывал ею по ладошке, как бы намекая что предмет который он преподает очень значимый.

Так вот, к чему я это. У нас в классе народ разный был. Кто спокойный, кто хулиганистый. Но даже самые хулиганистые, почти всегда, вели себя на правоведении покорно и смиренно. Потому что, если кто-то после очередного напоминания, что идет урок и ученик мешает не только учителю, но и другим ученикам, не понимал намеков, продолжая страдать херней, то получал указкой в лоб или по макушке. Действовало о-очень отрезвляюще. И никто не бежал к директору, не плакал, не психовал, не обвинял учителя в насилии над невинными "онижедети". Просто замолкали все и успокаивались. Понимали - за дело получили. Вот он авторитет усов и указки, вот оно понимание сути и воспитание:)

А сейчас в школе, учитель лишнее слово ученику боится сказать, про указку, и вовсе, молчу. У самого жена - учитель младших классов, потому знаю какая, порой, задница в школах творится и кто виноватым остается...

Просто на днях встретил того самого учителя в аптеке, вспомнилось. Седой уже весь, неизменные усы тоже белые-белые... 20 лет как-никак прошло. Классный был учитель, а ныне пенсионер.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K постов55.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+250
ответный пост

Когда я учился в консерватории, на 1 курсе вел правоведение проректор, молодой специалист лет 25-30.

На первом же занятии был поставлен ультиматум - "На эти лекции будут ходить все: во-первых - это будет интересно и нескучно, во-вторых - если будет больше пары-тройки прогулов, встретимся на экзамене. Сдать экзамен мне, практикующему юристу будет весьма непросто, и в лучшем случае правоведение вы сдадите только перед ГОСами курсе на 4. Официальный больничный тоже считается прогулом."

Ходили действительно все, а в аудитории не хватало стульев. Представьте - музыканты и правоведение :) И, как ни странно, лекции читались реально интересно, незанудно и максимально были приближены к реальности.

Сначала приходили из страха, а ближе к концу курса - из уважения к преподавателю и за действительно нужными знаниями.

комментарии 34
+67
Особенную пикантность рассказу придаёт то, что учитель, который бил указкой детей преподавал правоведение.

Какие учителя, такое и правоведение😃

P.s. Без оценки личности и методов учителя. Забавляет сочетание.
раскрыть ветку 18
+8

Да потому что этот пост написан не для смысла, а для хайпа. Можно уже отдельный тег вводить. Посты абсолютно идентичные. Хотите шаблон?

Вот когда я учился (пишет пиздюк 1995 г.р. ) нас после уроков физрук, трудовик и обжшник выцепляли по одному за плохое поведение и хуярили арматурой/насиловали в туалете/отрезали пальцы и мы молчали. А вот сейчас кококо.

Во-первых, в любом таком рассказе обязаиельно гипертрофированно описано наказание, как прочтешь, так холодок по спине: ебашил по хребту палкой, целых 2 см диаметром. Блять, да даже если этой палкой уебать более-менее сильно, она мгновенно сломается, а боли ты даже не почуствуешь. Так что никто вас не бил. Это просто была игра такая с воспитательным моментом. Есши бы вас прямо били, вы бы как сучки визжали. Единственное, почему раньше, якобы, никто не жаловался, это потому, что было бесполезно. На дворе девяностые, в стране не то что школтника учитель дебилом назвал, там проблемы и посерьезнее не решались. Но кому было нужно, жаловались еще как. Просто интернета не было и иы об этом не знал.

раскрыть ветку 3
+3

Моя бабушка жила в период существования СССР. Была учителем русского языка в одном из грузинских городков. Главным и единственным предметом наведения порядка у нее был обрезок шланга от стиральной машины. Нет, она никого не била, максимум могла этим обрезком об угол парты ударить. Ну и плюс строгий, но справедливый характер. Она была из тех учителем, про которых говорят, что учить детей - это их призвание.

Когда она умерла, на похороны пришло несколько тысяч человек. Ее ученики разных поколений и их родители.

А когда я учился. помню. пришла к нам из какой-то очень крутой и продвинутой гимназии учитель по алгебре и геометрии. На первом родительском собрании она сказала, что она мега крута и тянуть никого не собирается. И если родители хотят, чтобы их дети успевали, пусть сами с ними занимаются. В итоге за полгода весь класс кроме пары человек съехал со средних "по больнице" 4-5 иногда 3, на 3-4 иногда 2. Она на нас орала, могла и по лбу настучать, ведь как это так, ученик в 8 классе не понимает того, что преподают в ВУЗе на 3 курсе? Мучались с ней два года. Лично у меня она полностью отбила какое-либо желание заниматься этими предметами. Только благодаря развитому пространственному мышлению, у меня осталась любовь к геометрии. Потом она ушла, нам поставили нормального учителя и оценки у многих снова выровнялись.

+1
Без оценки личности и методов учителя.

Потерявший границы от безнаказанности мудак, которому, к сожалению, сильно повезло, что ни у кого из учеников не нашлось отца, который бы пришёл и засунул этому мудаку ту указку в жопу до условного щелчка об гланды, или принципиальной матери, которая бы этого мудака оставила без работы.

Ученики бывают разные. Чьё-то внимание нельзя привлечь и удержать. В чьих-то глазах авторитет нельзя заработать. Кого-то вообще бесполезно пытаться учить. Но таких учеников нужно удалять из класса, а не лупить указкой. Бить и унижать их нельзя - хотя бы потому, что это видят другие ученики, перенимают такие "передовые методы" и получается потом как описано здесь: #comment_159958768

0
Нормальное сочетание. Мешаешь другим постигать предмет? Получи указкой. Твои права кончаются там где начинаются чужие. Хочешь страдать хуйней? Не ходи на урок, не мешай другим.
раскрыть ветку 9
-8
Вас зря забавляет сочетание.Видимо вы не осознаете что права влекут за собой обязанности и ответственность. Так что сочетание само то что надо. Вот ввм видимо такого учителя и не хватило
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+142
Мы с братом пошли в первый класс вместе, он был младше на год, делал все медленнее и часто не успевал. Училка нет бы сказать - приведите сына на следующий год, она просто психовала и била его со словами дебил, тормоз. Потом на нее завели дело, пока шло следствие эту жирную тварь ебанул инсульт и парализовало всю правую сторону. Дали нам другого учителя и брат стал успевать. Уважение не достигается угрозой насилия.
раскрыть ветку 18
+44

Аналогично. Сестра пошла с 6 лет, учитель травила, что она тупая. Сменился учитель, и сразу хорошо учиться стала. И у меня было 2 учителя, ни один не кричал,  но в классе была тишина.

раскрыть ветку 10
+11

Ну хз, у нас был учитель , кличку помню а имя забыл, МОУ СОШ 69 в Ростове, кто помнит как Сандаля трудовика звали? Так вот у него была палка-валерьянка пара см в обхвате, если кто вел себя хреново, прям откровенно хреново, то получал по хребтине) никто не жаловался)))

раскрыть ветку 2
+9

Нууу что Вы, просто ТС не развился и не смог апнуть уровень гражданина осознанного. Он до сих пор личность, что понимает только оскорбления и применение силы ^_^

раскрыть ветку 1
+6
Так наказывали не за успеваемость, а за нарушение дисциплины.
+1
Речь не о мелких, а о долбаёбах у которых уже в стакан не лезет.
+19
А сейчас в школе, учитель лишнее слово ученику боится сказать, про указку, и вовсе, молчу. У самого жена - учитель младших классов, потому знаю какая, порой, задница в школах творится и кто виноватым остается...

Совершенно верно. Хотя во многом зависит от директора, я думаю. Но большинство проблем с родителями, детьми и проверками он иметь не хочет - потому скидывает всю вину на учителя и требует невозможного.

Сам работал учителем, вел информатику, благо ушел года 4 как.

В разных классах вел. От началки и до старших, от нормальных до коррекции. В большинстве своем ученики адекватные, но бывают и отъявленные дебилы.

Он может залезть на парту, не прийти на урок, либо заходя метнуть портфелем через весь класс, покрыть матом учителя или другого ученика, не носить никогда тетради и ручки, кинуться с кулаками на кого захочет.

И ничего ему не будет - хоть тресни.

А что будет, если на его стороне и люмпены-родители, и администрация школы?

- "Это ребенок! Он не виноват! Ищите подход! К ЛЮБОМУ можно найти подход! Вы не находите?! - ДА К КАКОЙ ИЗ ВАС УЧИТЕЛЬ БУДЕТ?!".

Так и хочется кинуть тряпкой в рожу, да предложить "протереть очи", ибо только слепой не увидит - это долб**б. Долб**б, который не учиться сам и мешает учиться окружающим. Долб**б, с которым даже соц. работник и психолог совладать не может при их прямых обязанностях.

У него цель - досидеть за партой, потому-что родители заставляют, а потом спиться к херам изредка работая разнорабочим.

Но нет:

- "Это ребенок! Он не виноват! Ищите подход! К ЛЮБОМУ можно найти подход! Вы не находите?! - ДА К КАКОЙ ИЗ ВАС УЧИТЕЛЬ БУДЕТ?!".
Никакого уже не будет, слава богу.
раскрыть ветку 4
+1
Учителей половина долбоебы.
раскрыть ветку 3
+73

Так может надо нам жить по законам, а не понятиям ? ведь "за дело получил" это ПОНЯТИЯ

а потом мы видим новости "ученик отпиздил учителя, какой он плохой"

конечно отпиздил

потому что если учитель использует "право сильного", а не законы, то ученик может оказаться и сильнее

раскрыть ветку 40
+32
Законы бы еще человеческие. Мешает ученик - удаляешь с урока, на экзамене в билет +вопрос по теме, проходимой на том уроке. Не сдал экзамен - исключение из школы, перевод на коммерческое обучение. А то как вы себе представляете процесс обучения без всяких рычагов воздействия на ученика?
раскрыть ветку 39
+28

Классный учитель, как по мне, в состоянии контролировать класс, не прибегая к физической силе. Физическое наказание - это проявление бессилия и неспособности добиться того же результата другими методами.

раскрыть ветку 38
-3

"ума нет - иди в пед"

хороший учитель не будет сидеть на зарплате учителя в гос школе

он очень быстро перегорит

раскрыть ветку 2
-7
Идея ваша конечно понятна, но когда следующий раз сядете на лошадь - не трогайте узду и стремена, расскажите ей словами уважительно что ей надо делать
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

Работала я как-то в профтехучилище. Ученики - будущие сантехники, автомеханики, электромонтажники, 320 человек от 16 до 18 лет. Примерно четверть - употребляли наркотики. Остальные - просто бухали. У многих были судимости. При мне за год двоих посадили за убийства. Один бросался на меня во время урока с угрозами, был под веществами. Уровень грамотности - примерно на уровне начальной школы, уровень агрессии - зашкаливал.

Знаете, кого они боялись (иногда)? Мастеров, прикрепленных к каждой группе. Здоровенные такие дядьки с громкими голосами. Я не знаю, давали ли мастера им подзатыльники, но зачастую только обещание пожаловаться мастеру сдерживало группу из 25-ти откровенных балбесов (некоторых с бодуна, а некоторых под таблетками).

Я знаю, что в высокие идеалы педагогики не вписывается такая суровая и непричесанная реальность, но она иногда такова...)

-15

Физические наказания не просто необходимы, они ещё и эволюционно обоснованы. Объясню на пальцах: большую часть своей истории (а это неск.миллионов лет, как минимум), предки человека, а потом и сам вид хомо сапиенс жили в совсем небезопасном мире (мягко говоря). Уговаривать и убеждать ребенка просто не было времени, пока будешь это делать, он просто упадет в яму, налопается ядовитых ягод, или его самого сожрет саблезубый котик. Шлепок или поджопник в данной ситуации просто- напросто спасал жизнь. Т.е. живительные люли были единственным способом мотивации. И за несколько миллионов лет такое поведение закрепилось, став, по сути, безусловным рефлексом. А потом случилась промышленная революция, наступил капитализм, соответственно, капиталисты понастроили магазинов и торговых центров. Ребенок, приходя с родителем в такое место, и видя изобилие, говорил: "Хочу это!". Получив отказ, устраивал скандал и, соответственно (по сформированной миллионами лет эволюции привычке) огребал живительных люлей. Однако, в условиях капитализма, такое поведение родителей является экономически невыгодным, так как, если ребенок хочет это, то это должно быть куплено, ибо "нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист за 300% прибыли" (с). Соответственно, появляется новая педагогика, "с детьми надо говорить", "телесные наказания не эффективны", а в последствии - "права ребенка" и всякие ювенальные юстиции. Однако, те кто это придумал, не учли, что поведение, сформированное за миллионы лет эволюции, невозможно изменить за короткий срок, какие бы новые концепции педагогики не придумывай и какие бы законы не принимай. Для этого нужно даже не годы, не десятки и не сотни лет, а как минимум, десятки тысяч. Дарвинизм, ёпта).

Т.е. человек как личность и как полноценный член социума может сформироваться, только получая живительные люли, как мотивационное воздействие и средство воспитания.

раскрыть ветку 11
-6

А я считаю, что с уходом линеек из классов стало только хуже. Линейкой по рукам это не такая уж и физическая сила, боли то по сути нет. Это та же психология. Сначала ты быка пару раз бьешь кнутом, а потом достаточно его только показать - он уже слушается.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-3
Вам почитаешь так получается что и Макаренко Хреновый учитель. Наказывать как и хвалить просто надо за поступки. Это даже и ежу ясно.
раскрыть ветку 7
-4

Что предлагаешь?

+6
Встретил этого милого пенсионера с седыми усами, взял деревяшку, и ебнул мудиле по лбу.
+3

А у нас в школе физичка была с такой указкой - длинной, тяжёлой палкой. И тоже особо горластым прилетало по хребтине этой палкой. Но у нас эту физичку никто не уважал - наоборот, все её психованной считали и побаивались. Но никуда жаловаться не бегали - тогда так не принято как-то было.

Закончила школу в 2001-м году.

+8

все учителя хотят, чтобы дети ходили только строем и молча выполняли приказы с первого крика и не дай бог хоть слово против

раскрыть ветку 3
+4
Именно так считают недоученные долбоёбы
+3
Также можно говорить и о родителях. Разве папы и мамы не хотят, чтобы их чадо с первого окрика выполняло приказы?
-2
А что в этом плохого? За этим, как бы, в школу и идут, чтоб научили.
+2
И про права рассказывает. В промежутках между заездами деревяшкой в лоб детям.
+2
Ваша реакция, если бы вам ваш ребенок такую историю сейчас рассказал, как он получает от учителя указкой по голове. И добавляет , что у него кружится голова...Ваши действия?
раскрыть ветку 1
0

"да я эту гниду щас...."

+3
Вставлю и я своего умняка ). Надо понимать, что люди и общество меняются. То что было хорошо и действовало тогда, не применимо сейчас из-за другого воспитания в семьях. Большинство родителей сейчас хотят чтобы их чадо было свободным, независимым, с нестандартным мышлением (ну и вот это вот все) А эти качества возможны только при уважении к личности, правам человека и его индивидуальности. Однако с дебилами должна работать система, чтобы они не мешали другим. А у нас как всегда во всем виноват учитель. Я лично своему ребенку внедряю всегда, что если взрослый ударил, надо срочно рассказать и это не допустимо ни при каких обстоятельствах. Хотя он тот ещё хулиган, но в пределах нормы правда. Всем бобра.)
ещё комментарии
+2
Как люди любят утрировать((( Понятия, не понятия. Рычаги, не рычаги. У нашего класса тоже учитель был, только не с указкой, а с ключами. Бооольшая связка ключей. Сначала первый раз предупредительный получаешь, что-то вроде: Иванов, сейчас не успокоишься- ключами щёлкну. А второй раз щелкнет. И все понимали- за дело. Бывали моменты, проверочная работа, мозг во всю кипит, пытаешься хоть как-то вспомнить прошлые темы, а тут начинают беситься твои одноклассники!!! И раз такой: щёлк!!! И тишина. Быстро и эффективно. А не ваши разглагольствования:"физическое насилие и бла-бла".
раскрыть ветку 8
+8
У нас всегда учителя справлялись даже без угроз физического наказания. Если смотреть на это сквозь пальцы, то практически сразу пиздюли польются от учителей в сторону учеников без разбора, роликов на Ютубе много
раскрыть ветку 2
+6
Ага, накосячил такой на работе. Заходишь к директору, а он тебе такой-щёлк в душу. И потом такой: "поразглогольствуй мне тут- насилие, бла, бла"
раскрыть ветку 4
+1

Один в один мой школьный учитель ОБЖ и истории в 7-9 классах.Строг,усат, вооружён но не опасен а справедлив.Имел отличное знание предметов,отменное чувство юмора и прозвище "таракан".Хороший мужик, замечательный педагог,благословенное время...

+1
В нынешнее время это не проблема детей и учителей. Проблема в нас в молодых родителях рождённых в 80-е и позже. Мы привыкли в свое время огребать пиздюлину животворящую от учителей, авторитет учителя и завуча в наше время был ого-го. Но все наше поколение затоило обиду на педагогов нашего времени. А сейчас нам, уже нынешним родителям, дали некий контроль над учебным процессом наших детей и их учителей. И тут "Остапа понесло". Особо обиженные начали вымещать злость за прошлое, на нынешних учителях своих детей. Я считаю что этого делать нельзя. У учителя должен быть авторитет как и раньше. Нельзя его приравнивать к "твари дрожащей". Кем при таком раскладе вырастут наши дети? Как я вижу - это будет сплошное хамло не имеющие авторитетов вообще, в том числе и родителей.
Я не пишу за редкие случаи когда учителя 100% не правы (и в нынешнее и в наше время). Я пишу про общую картину нынешних стычек по пустякам с которых молодые родители разводят трагедию глобальных масштабов. Все это ИМХО
раскрыть ветку 1
0
Я не пишу за редкие случаи когда учителя 100% не правы

Такие редкие, что сплошь и рядом. Советские и постсоветские учителя всё сделали, чтобы просрать свой авторитет и зарекомендовать представителей своей профессии как агрессивных тупых мудаков. Теперь огребают все учителя хором. На этом фоне жаль только молодых учителей, которые огребают за своих более возрастных коллег.

+1
Ребята, зачем жевать жеванное? Зрите в корень- кому это выгодно. Вносится очередной раскол в общество, разделяй и властвуй, ничего нового.
раскрыть ветку 1
0

тут не раскол в общество, тут один беспредел сменился другим беспределом

вот и всё

при том и там и там его устраивали одни и те же люди из администрации школы

0

Когда я учился в 80-е 90-е в школе у нас половина учителей была неадекватные и по ним плакала психушка, в первых классах после звонка с последнего урока мы стояли по стойке смирно до получаса и нас отпускали по одному, не дай бог дернешся  - уйдешь последним. Раз училка два раза ударила по лицу сандалем мальчика, который не успел вовремя притвориться спящим на продленке. Про битье указкой я вообще молчу, это обычное дело, но теперь я понимаю что это было нужно, потому что некоторых неадекватов остановить просто не удалось бы и урок превращался в балаган..

Зато я блин всегда дома учил уроки сам и был класса до седьмого круглым отличником,  и маме не приходилось сидеть со мной над уроками, как сейчас моей жене над моей дочерью.

Есть дети придурочные, которые без пиздюлины ничего никогда не поймут..У дочки в классе есть один такой прихожу забирать ее, он бегает по классу, бьет девочку,  орет матом (второй класс если что) на слабую попытку училки сделать замечание, орет на нее, я не выдержал и рявкнул на него, он сразу же сел и заткнулся.

Вот так как то.

0

А вспомнить раньше, при царе, как на горохе стояли и розгами получали, вообще была красота. А сейчас что? Ни тебе розги в классе, ни гороха в углу, как вообще теперь детей воспитывать???

0
У нас тоже в школе была учитель русского языка и литературы. На её уроках всегда стояла гробовая тишина, хотя у других всегда был полнейший хаос. Она никогда даже голос не повышала, но давила своим авторитетом. Не даром после моего выпуска она стала директором.
0

У нашего химика такая указка называлась "Изжога")))

0

Лучше сразу розги вернуть и на горох ставить особо вредных.

0
"Просто на днях встретил того самого учителя в аптеке, вспомнилось. Седой уже весь, неизменные усы тоже белые-белые..."

А указка? Указка была?)
0
Доброе утро, класс.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Класс, доброе утро
0

всё же это зависит от учителя. у нас был учитель ИЗО и черчения. мог в мальчишек кинуть мел)) но если уж совсем с ума сходили. зато знания давал - я благодаря его урокам поступила в худ.училище, а в институте черчение только на 5 сдавала (в худ.школу НЕ ходила). была учитель истории - никто не только мысли не допускал , чтоб дурковать, но и прогулять - она шикарно преподавала свой предмет, слушали её, раскрыв рот. а была учитель информатики - наши мальчишки постоянно срывали у неё уроки (не знаю, как умудрялись - у нас раздельно были уроки мальчики/девочки, но разборки с директором были через раз). а в том же 11 классе была математик - голос никогда не повысит, но дисциплина была ого-го. Некоторые мальчишки уже закурили, она просто сказала - ваше здоровье, думайте сами, но перед моим уроком не надо - у меня аллергия. и ведь никто из них не шёл курить перед математикой. У сына в началке была классная - как бы они на ушах не стояли, стОило ей зайти в кабинет - они, как мыши, разбегались по местам и тишинааааа))) Не била, но отчитать она их могла жёстко. Честно говоря, мы сами ощущали с ней себя школьницами)))

так что дело не в палках. совсем не в палках. хотя некоторым ученикам она бы не помешала...

-1
С теплом и уважением вспоминаю Марь Васильевну, учителя биологии. Жаль, что только до 9 класса у нас преподавала. Человек советской закалки. На уроках ее - тишина, морально отдыхаешь просто. Все сидят, что-то пишут, гербарий перебирают, лабораторки делают. Сама она маленькая, сухонькая, но отъявленные хулиганы ее боялись: как зарядит указкой или линейкой по парте, так сразу и не хочется подрывать дисциплину ) А ее любимая фраза была: "Тебе что, моча в голову ударила? Так сейчас вылечим деревянным продуктом ваших трудов".
0

об мою голову за 4 года техникума преподавадельница химии 2 линейки сломала) А так милейшая бабушка

раскрыть ветку 3
+2

Помогло?))

раскрыть ветку 2
-2
Сейчас чуть что, включают мобилку и орут что не имеете вы право деток обижать... на районе так было, подростки по 17 лет кинули жене в голову снежок и попали в глаз, послали еще. Дома слезы, сопли и синяк под глазом, из окна показала кто кинул и послал. Я вышел, а там картина маслом пивасик маты и сигареты, бахнул газом из удара в толпу выдернул зачинщика, повалил и 2 раза пяткой в нос дал с силой что бы хорошо было. Другой вытащил телефон и пытается камеру включить, мобила отлетела в сугроб сразу, шепнул зачинщику на ухо что еще раз появятся, зубы молотком выбью(видео как то посмотрел с таким наказанием-захватывающе). Ну короче сейчас на районе оглядываюсь ибо эти псы могут и толпой окучить, жене не даю бродить по улице, отвожу на работу и забираю...
раскрыть ветку 13
-1

Проблема прежде всего в абсолютно порочной концепции под названием «права ребенка». Нет и не может быть у ребенка никаких «прав», права лишь функция обязанностей и даются только вместе с обязанностями. Нет обязанностей — нет прав.

А между тем, проблема с малолетними ушлепками уже полностью вышла из под контроля. И чтобы её хоть как-то решить, необходимы самые срочные и самые жестокие меры. Прежде всего, нужно отметить действие Конвенции ООН о правах ребенка, и принять вместо неё другой документ, регламентирующий обязанности детей, как то: слушаться старших, убирать в своем жилище, соблюдать правила гигиены, переводить бабушек через дорогу, беречь природу мать вашу и т.д. И только потом — права, причём с абсолютно четким разъяснением, что права существуют исключительно для того, чтобы эффективнее выполнять свои обязанности.

В школы немедленно вернуть телесные наказания, причём обязательно публичные, на школьной линейке. Боль и унижение — прекрасные воспитатели. Для особо упертых — карцер.

Резко усилить ответственность родителей за косяки детей, ввести систему штрафов за оскорбление учителя и срыв урока. В случае нескольких таких штрафов в течение года — лишать родительских прав, а малолетнего ушлепка переводить в школу для трудновоспитуемых. Их систему, кстати, также необходимо срочно восстановить.

раскрыть ветку 12
-2
ИМХО,когда дипломатия не эффективна, то метод компота в целях поддержания дисциплины оправдан.
-1
Родители унают что косячил и дома пиздячек получишь, до кучи.
-4
Сегодня утром, перед работой, мне позвонила мама шестиклассника и предъявила "почему вы не отпускаете моего ребенка во время урока в туалет? Он пришел с зассаными брюками"
раскрыть ветку 7
+2

А в чем проблема отпустить ребенка в туалет? У нас в школе были разные учителя - от нормальных до отбитых на голову. Но класса с 5 спокойно можно было выйти без просьбы на любом уроке. "Тихо вышел, тихо вернулся, чтобы никому не мешать, ну и старайтесь все делать на переменах". А если ребенок еще и намочил штаны из-за того, что его не отпустили, значит действительно сильно хотел.

раскрыть ветку 6
-1

А у нас математичка Жаба (очень толстая, вся в бородавках, глаза навыкате, вечно недовольное выражения лица и очень злая) кидалась в учеников обувью так как ей тупо тяжело было встать и дойти до провинившегося. А потом ещё и того, в кого кинула башмак, заставляла его поднять и принести обратно))

-15

Гы... у нас в начальной школе была классной здоровая жирная тетка. Вела отменно, и дисциплину держала железную. Указкой (указка длинная была) могла доставать до нескольких парт. За грязь в тетрадях, она тыкала носом в данные тетради, брала за волосы и еблом в тетрадь тыкала :). Помню об одного хулигана она сломала кончик указки, и заставила его родителей платить за новую, так как он сломал указку. И хуй бы кто вякнул на нее. А сейчас всякие гомодрилы на учителей ебла раззевают. :)

раскрыть ветку 17
+7

Что хорошего в том, что вашей классной руководительницей была агрессивная неадекватная сука? С тех пор вы такой?

раскрыть ветку 5
-4

я правильно тебя понимаю, что ты поддержишь если , за переход вне ПП, тебя поймают и отпиздят ?)

ведь "у нас менты уважаемые люди, хуй кто вякнет" ?)

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-2
Аптекаря указкой уебал
Похожие посты
2175

Ответ на пост «Почему в советских школах не нужна была охрана» 

640

Ни металлодетекторов, ни бабушек-вахтеров: как охраняют школы в Израиле, где никогда не было «Колумбайнов»

Показать полностью
9564

Так бывает

14229

Настоящий герой

Настоящий герой Негатив, Казань, Школа, Учитель, Стрельба в школе, Стрельба в Казанской гимназии, Смерть, Эльвира Игнатьева
Вечная память!
694

Попытка научить учиться

Показать полностью
1002

Ответ на пост «В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам» 

Ответ на пост «В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам» Негатив, Екатеринбург, Педофилия, Школа, Девочка, Учитель, Погоня, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам» Негатив, Екатеринбург, Педофилия, Школа, Девочка, Учитель, Погоня, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
896

В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-uchitelya-shkoly-poy...
1180

Подростки регулярно избивают ребёнка

316

Как я отдался за игрушку)))

4915

Про школу

248

Знакомьтесь, не мои "мои дети". История 2.