Убывающая Луна и созвездия

Есть один ритуал, который бронируют каждый месяц.
Чистка кармы, гадания — мода на них приходит и уходит. Бывает, колода Таро неделями лежит забытая на дальней полке, а через три дня не отбиться от желающих получить расклад.
Но те, кто хочет расстаться с неприятными воспоминаниями, всегда найдутся.

Обычно таким клиенткам приходится ждать два-три месяца. Ритуал можно провести только на убывающую Луну. И как бы я не хотела, не могу работать с ним больше трёх раз за один цикл.
Колдунья — тоже человек, и она может устать или выгореть.

Но ожидание того стоит. К тому же, за это время можно немного отрастить волосы.

Мы встречаемся ночью, на перекрёстке двух дорог. У меня в сумке серебряные ножницы, остались в наследство от бабушки.
Она не умерла, но однажды обрезала свои длинные косы, оставила семью и ушла в неизвестность, изучать тёмную магию. Я верю, однажды мы встретимся.
Но, пожалуй, лучше не торопить этот момент.

Клиентка снимает шапку — светлые волосы рассыпаются по плечам чёрного пальто. Сегодня нет ветра, но долгая декабрьская ночь не слишком гостеприимна.
Я кошусь на острый месяц в чёрном небе. Делаю глубокий вдох и напоминаю себе, что торопиться нельзя. Да, холодно — но так будет лучше.

Ножницы касаются первой пряди.
— Я прошу помощи у Рака, Скорпиона и Рыб.
Созвездия водной стихии, переменчивые, утекающие сквозь пальцы. Пряди волос, которые падают прямо на снег. Тяжесть, от которой мы избавляемся.

Клиентка мелко дрожит. Луна продолжает холодно смотреть на нас. Иногда кажется, если запрокинуть голову, можно увидеть, как тает полумесяц, уступая спасительной темноте.
— Прошу помощи у Тельца, Девы и Козерога.

Белые волосы на белом снеге — их принимает стихия земли. Опускаюсь на корточки, касаюсь прядей замёрзшими пальцами.
Мне приходится пропускать воспоминания через себя, иначе магия не сработает. На секунду я становлюсь ей.
Девушка ходит по квартире, смахивает пыль с безделушек, поправляет книги на полках, смотрит на пустую вазу из-под цветов. По пятам за ней следует рыжая кошка.

Эту кошку они вместе подобрали на остановке. Она вспоминает, как слабый котёнок превратился в хищную бестию, когда они пытались её вымыть.
Потом пришлось заклеивать друг другу царапины, пока не кончился пластырь.

Почему мы так любим запоминать подобные мелочи? Они остаются навсегда и крутятся-крутятся в голове. Рыжая кошка напоминает о человеке, который предал тебя, исчез из твоей жизни. Ваза, в которой стояли цветы, книги на полке, разноцветный плед — всё это бередит раны, вызывает желание сесть прямо на ковёр, который вы выбирали вместе, и разрыдаться.

Иногда проще забыть. Создать в голове пустоту, которую заполнят новые мысли.

— Прошу помощи у Овна, Льва и Стрельца.
Созвездия стихии огня — именно они приходят на помощь, когда я с помощью сандаловой палочки поджигаю пряди. Дым поднимается в небо, к убывающей Луне.
— Я прошу о помощи Близнецов, Весы и Водолея.
Вместе с ветром дым уносится прочь. Клиентка трясёт головой.
— Я... странное ощущение.
— Идите домой и выспитесь, — даю я стандартные рекомендации. — Завтра вам станет легче. Этот ритуал всегда работает.

Она натягивает шапку и спешит вызвать такси. Я возвращаюсь пешком, тут всего два квартала.
Полумесяц наблюдает за мой с неба.
Скоро он исчезнет — и цикл начнётся заново.

300/365

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для писательской практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.