У нас в подъезде решили вот так собирать батарейки, по моему мнению - отличная идея.

У нас в подъезде решили вот так собирать батарейки, по моему мнению - отличная идея. Рациональность, Забота, Инновации

Чтобы не ездить никуда из за одной батарейки, мы собираем их здесь и потом отвозим на утилизацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы часто не отвозить их на утилизацию, мы повесили бутылку на высоте 2 метров.
раскрыть ветку (63)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Это от малых. Если бы я был малым, я бы набрал этих батареек и пошел бы по двору кидаться ими во всякие, блять, сооружения и здания. Это прикольно, по мнению малых.
раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я пиздюком добрался до такой кучи батареек, я бы наверняка нашел им гораздо более интересное применение, чем просто кидаться. Например, собрал бы их в одну большущую батарейку-шокер....

А хотя кого я обманываю, кинул бы нахер в костер их, и все

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В костер кидать.. не знаю почему это в моей голове, но их надо в костер кидать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а кто и вправду сжигал аккумы и щелочные, поделитесь результатом. Жахнет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пшикали и все вроде. Но советские паличиковые были херово запаяны. Может давления педобирали для взрыва. Они и так постоянно текли.
Автор поста оценил этот комментарий

Были на турслете, там у костра среди ночи кучка алкотуристов бухала, орала и пела, а один парень незаметно подкинул им в костер батарейку и слился. Долбануло очень громко, но без увечий. Дальше сидеть они не стали, боялись что батарейка была не одна.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно алкалиновые и литиевые аккумы
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так. У меня есть костер. Есть акб и те и те.

Их я еще не совмещал.

Что будет если я совмещу их?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он придет

Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно два малых
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб друг в друга кидали и ничего вокруг не повредили? Вдвоем и достать до батареек проще. Один на другого залез и готово.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Один на другого залез и готово

......

Он про это и говорил

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите извращенца

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы тебя и поймали, извращенец.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держите его крепко, я уже бегу!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ ТУДА!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Догнали, значит...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Третий малый может появиться

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто прикольно. Серёжа, 31 годик.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нихрена не прикольно, даже не думай об этом. Серёжа, 32 годика

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Серёжа из будущего фигни не посоветует!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А объясните, в чем вред от батареек? И от каких именно идет вред, и какой вред?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Батарейкой можно попасть в глаз))) это повреднее будет, чем мнимая экологическая поебота))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

В батарейках содержатся тяжелые металлы, которые отравляют почву.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А металлы разве не из-под земли добываются?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Металлы в земле в виде руды.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну кину я например батарейку в дубовом лесу, что, дубы в нем расти перестанут? Или выброшу в обычный мусорный бак, привезут все это дело на свалку- что, мусорный полигон станет более "радиоактивным"? А если не утилизировать в нем батарейки, то он экологически чистый будет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сбор батареек - первый шаг для приучения себя и окружающих к раздельному сбору мусора. Свалок в их нынешнем виде быть не должно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приучите вы людей, как это поможет избавиться от мусорных полигонов? Думаете, люди не понимают. что мусор нужно разделять? Все все понимают, и при этом люди осознают, что никакого разделения мусора в России нет, поэтому никто и не замарачивается

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично разделяю. Живу в Москве, отвожу пластик № 5 в Собиратор и все остальное в Сферу Экологии. Перерабатывающих предприятий много, и они недозагружены, другой вопрос, что пилить на этом государственные деньги пока не научились.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и говорю- вы понимаете все это, разделяете мусор, но мусорные полигоны от этого не исчезнут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему матушке Земле до пизды, она была, есть и будет немного видоизменяясь. а вот мы от этого пострадаем
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб понять вред надо её съесть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню точно, при разложении в почве из них выделяется говнище: ртуть уран полоний плутоний америций стронций свинец, что ведёт к радиоактивному заражению местности, затем все это попадает в грунтовые воды, далее в водохранилища, потом человеки пьют эту воду и памирають
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из перечисленного тобой - только ртуть и свинец
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уран??? Плутоний???????

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это был
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От всех батареек и АКБ вред от входящих в их состав веществ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какой вред, от каких веществ, объясните подробно, чтобы я такую-же бутылку в подъезде повесил, и объяснительную записку написал- зачем выбрасывать батарейки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня бы это не остановило

1
Автор поста оценил этот комментарий

Малых народностей?

Автор поста оценил этот комментарий
И в костер еще можно)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не выяснили куда их сдавать будут в итого, замечены были в обычных мусорках

Тут идея проскакивали GPS маяк навесит и отследить путь

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Практики разбили эту идею в пыль. Нереализуемо.

Тем более чего гадать? И так всем ясно что их не утилизируют

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реально пробовали? Даже интересно где затык вышел?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый мой пост

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот все думаю, где мне цинка набрать на электролиз
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сбор батареек попадает по действие закона о лицензировании. На это действие нужна лицензия на сбор отходов 4 класса опасности. Уверен что у авторп этой лицензии нет. Де-факто этот жест доброй воли является нарушением законодательства.

Автор, вы пишите что сдаете в Леруа на утилизацию, я тоже видел что они принимают отходы, вот только меня всегда интересовало делают ли они это по факту? Будьте добры, запросите у них договор с  ООО "мегаполисресурс" а ещё лучше акты выполненных работ.

Ситуация со свалками по всей России мне открыла глаза на батарейки. Не думаю что всем на все похуй а батарейки вдруг стали небезразличны)

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт отхода на ртутьсрдержащие лампы тоже физлицу надо получать, чтоб лампочку в туалет вкрутить? Не несите чушь, обычное человеческое отношение к вопросам отходов в рамках идиотского законодательства, полезная причём, но не же - лицензия!
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь несёте вы. Сбор батареек попадает под действие закона о лицензировании.

"Обычное человеческое отношение" можно складировать прямо за батарейками.

Кстати, то о чем мы тут все говорим, это должна делать УК. УК обязана собирать батарейки, стоимость утилизации включена в тариф.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В тариф можно заложить и доставку 1 батарейки на мусорку майбахом. Лицензию физ лицу не получить. В любом случае - это инициатива жильцов, так что ссылки на 89 фз тут ни к месту.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алло, ещё раз повторю - эта затея со сбором батареек должна быть инициирована УК. Это не дело жильцов.

Де-юре они нарушают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет, в тариф чего? аж, интересно стало, нет в моей платёжке графы "сбор батареек" :(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там и зарплаты гендиректора нет, а она есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не умничайте ... а то появится, эти ребята махом нагнут жильцов :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё смешали в одну кучу.

1. На сколько я знаю, УК не обязана собирать батарейки. Но если захочет, тогда может включить в тариф.  И тогда будет обязана.

В любом случае, лицензия не всегда на это дело нужна.

2. Если батарейки вывозятся чаще одного раза в год - то это накопление отходов, а не сбор. Накопление - не лицензируемый вид деятельности.

Лицензия будет нужна той организации, которая приедет эти батарейки забирать (вот этот вот акт выемки батареек из бутылки и будет сбором). Можно ли размещать на полигоне - не помню, надо постановление правительства посмотреть.


По поводу того, сдают ли батарейки на утилизацию. От сотрудника РПН я слышал, что не сдают. По документам проводят, деньги пилят (да, и французы из Леруа тоже пилят деньги), а по факту ничего никуда не отвозят. Пруфов нет. За что купил, за то и продаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Куда сдать батарейки?

https://rsbor-msk.ru/chto-razdelyat/batareyki-2/


Леруа там нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, то ФЗ-99 о лицензировании применим к ЮЛ и к ИП, про физ. лиц там не сказано. Однако, если мы обратимся к ст. 8.2 КоАП РФ, то там на физ. лица только штрафы прописаны за несоблюдение требований при обращении с отходами. Физ. лицо может получить лицензию, если будет зарегистрирован как ИП.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку