#Тёмная сторона власти...

#Тёмная сторона власти... Жизнь, Семья, Идеал, Совершенство, Психотерапия, Внутренний диалог, Психологическая помощь, Реальность, Личность, Психолог, Саморазвитие

Темная сторона власти: моя история депрессии:
Я называю это «темной стороной силы», потому что депрессия невероятно темна и обладает огромной силой. Как черная дыра. Это история депрессии, моей депрессии, о том, как это происходит со многими другими людьми каждый день. И число с каждым годом увеличивается.

Длительное страдание депрессии:
Это был ползучий процесс. Потребовалось около года, чтобы депрессия вступила в полную силу. Еще год, пока я не признался, что у меня депрессия, потом еще несколько месяцев, пока я не пошел к психотерапевту и не сказал: «Ничего больше не работает. Мне нужна помощь».
Невероятно, как человек может страдать и быть жестким. Этот долгий путь страданий не был бы необходим. Но, как и многие другие люди, я преуменьшал значение этого вопроса, снова и снова убеждая себя, что это сработает, несмотря на недуги. На следующий день, на следующей неделе, в следующем месяце я еще справлюсь. И однажды станет лучше.
Но как только вы доходите до точки, когда ничего хорошего уже не чувствуется, вы просто функционируете, сон становится неуловимым словом и вы полностью истощены, тогда ничего просто волшебным образом не улучшается. Итак, мы в полной депрессии, полностью инвалиды, парализованные. Мы удаляемся, мы хотим только нашего покоя, ничего не видеть, ничего не слышать и только спать. Отдохнуть днем, чего не удавалось ночью из-за мыслей. До того дня, когда я вообще не мог вставать, не мог больше жить своей жизнью. В этот момент мне пришлось признаться себе, что я больше не могу, что я в депрессии и мне нужна помощь.

Первая помощь от психотерапевта:
Я консультировался с психотерапевтом, получил антидепрессант и начал психотерапию. После этого я относительно быстро почувствовал себя немного лучше, хотя бы потому, что ощущение того, что я что-то сделал с депрессией, дало мне толчок. Я также решил пойти дальше и сообщить об этом своей семье, коллегам и друзьям. Мне повезло, что у меня было много понимания и внимания. Люди продолжали спрашивать меня, как у меня дела, и писали мне, что думают обо мне. Были люди, которые путешествовали со мной, которые позволяли мне рассказывать истории, которые готовили для меня и заставляли меня чувствовать, что я не один. Это было трогательно и очень полезно.

Выход из депрессии:
Путь выхода из депрессии, сопровождавшей меня почти три года, был долгим и трудным. Мне нужно было много терпения, а терпение не моя сильная сторона. Всегда были маленькие шаги назад, я чувствовал, что не могу двигаться вперед. Но в итоге мне это удалось. Мне удавалось все лучше и лучше применять то, чему я научился в терапии, и интегрировать это в свою жизнь до тех пор, пока определенные процессы не были автоматизированы. Мне очень помогло общение с животными, потому что они приняли меня таким, какой я есть: неуправляемый, слабый и недееспособный. В то время я был занят кошками, они меня успокаивали и придавали сил одновременно. С тех пор тревога, что депрессия вернется, что я попаду в старые паттерны, что я пренебрегаю моментом, когда он наклоняется, уже не очень большой. Она всегда рядом, как маяк на заднем плане, предупреждая меня и напоминая о том, что нужно быть осторожным, заботиться о себе, устанавливать ограничения и не торопиться, когда это необходимо. Однако остается знание того, что я преодолел депрессию и что, если она снова ударит, я смогу выздороветь.