Ты не можешь быть здоровой с лишним весом

даже если занимаешься спортом

Ты не можешь быть здоровой с лишним весом Похудение, Лишний вес, Внутренний диалог, Сахар, Правильное питание, Питание, Спортивные советы, ЗОЖ, Диета, Видео, YouTube, Длиннопост

Я считал, что в любом весе можно иметь хорошее здоровье, ЕСЛИ ты тренируешься.

Но это немного так и немного сложнее…

⚠️Вы можете иметь лишний вес и иметь хорошее здоровье, но с каждым годом и с каждым килограммом шансы снижаются…

Наткнулся на исследование 2023 года, вот ссылка

▶️Там наблюдали за здоровьем 14 тыс. людей с лишним весом, и действительно там были здоровые. Однако это было редкостью, лишь 7,5% не имели метаболического синдрома (снижение чувствительности периферических тканей к инсулину и гиперинсулинемия, которые нарушают углеводный, липидный, пуриновый обмен, а также вызывают артериальную гипертензию).


Это всё показало, что с увеличением веса симптомы метаболического синдрома увеличивались. Большой процент жира в организме влиял на ухудшение здоровья даже у людей без ожирения.

⚠️ 7,5% имеют хорошее здоровье при лишнем весе, но какая вероятность, что вы попадете в эти 7,5 процентов?

➖Вспоминая себя в прошлом, скажу честно, без вранья.

Когда был толстым парнишей — меня вообще не волновало, что лишний вес для здоровья — плохо. Самая моя большая боль тогда была — что меня не замечают девушки, надо мной смеются и т. д

⚫В юности об этом не думаешь, там другие интересы. Сейчас я на это по-другому смотрю. Сейчас как-то про здоровье начинаешь думать больше, потому что ощущается организм и все его изменения особо сильно.

Теперь я считаю, что лучше избежать опасности заранее, чем потом тратить огромные усилия на то, чтобы исправить ситуацию.

Это сложно, да. Особенно для тех, кто вообще особо не понимает в теме здорового похудения.

Ведь те, кто не понимает, у них в голове картинка складывается не очень приятная....

«Это что, нужно на тупых диетах постоянно сидеть? Я хочу наслаждаться жизнью».

«Я не хочу себя ограничивать, да и просто не смогу».

▶️А кто понимает, что важно уже сейчас решить проблемы и иметь здоровое и стройное тело — делают все возможное, чтобы без последствий убрать лишний вес и наслаждаться долгой и счастливой жизнью.

⚠️Может мой ролик про сахар поможет вам поменять отношение к еде и выстроить комфортный рацион :

Мы худеем!

3.8K постов20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.