Творожный пирог с яблоками

Творожный пирог с яблоками Кекс, Пирог, Рецепт, Выпечка, Кулинария, Еда, Десерт, К чаю, Творог, Яблоки, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Что приготовить к чаю? Конечно же яблочный пирог или даже кекс с яблоками, который готовится за считанные минуты.Нежное, мягкое, творожное тесто в сочетании с яблоками, дает изумительный вкус, вашим близким обязательно понравится.Пирог готовится с творогом, творог я использую обезжиренный. Рецепт яблочного пирога простой и быстрый, в общем это достойная выпечка к чаю, как по мне, даже лучше чем шарлотка. Настоятельно рекомендую приготовить на десерт!!


Ингредиенты


Творог 150 г

яйца 2 шт

ванильный сахар 10 г

сахар 100 г (1 ст л для посыпки)

сливочное масло 40+20 г

молоко 120 мл

соль щепотка

мука 200 г

разрыхлитель 10 г

яблоки 2 шт


Пошаговый рецепт приготовления


В глубокую миску вбиваем яйца, всыпаем сахар, ванильный сахар, щепотку соли и хорошо взбить венчиком. В полученную массу высыпаем творог ( я использую обезжиренный) , вливаем растоплоенное сливочное масло, молоко, хорошо растереть до однородной массы. Всыпаем муку, разрыхлитель, перемешать и творожное тесто готово.

Творожный пирог с яблоками Кекс, Пирог, Рецепт, Выпечка, Кулинария, Еда, Десерт, К чаю, Творог, Яблоки, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Форму диаметром 10*21 смазываем растительным маслом и выливаем творожное тесто. Сверху украшаем яблоками нарезанные дольками, верх смазываем растительным маслом и посыпаем сахаром.

Творожный пирог с яблоками Кекс, Пирог, Рецепт, Выпечка, Кулинария, Еда, Десерт, К чаю, Творог, Яблоки, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Отправляем пирог в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 40-45 минут. Пирог достаем из формы, нарезаем и подаем к столу. Приятного аппетита!!!

Творожный пирог с яблоками Кекс, Пирог, Рецепт, Выпечка, Кулинария, Еда, Десерт, К чаю, Творог, Яблоки, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Видео приготовление можете посмотреть перейдя по ссылке: